Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

Бондарев Геннадий Александрович 21 июля 2022 года расстался с нами...

<< < (2/2)

Галина:

--- Цитировать ---Последняя инспирация Геннадия Бондарева
                     Дмитрий Кокшаров. 22 июля 2022 года.
Геннадий Бондарев после развоплощения направился по мирам восходяшего ряда. Посмертный облик его не похож на земной: в духе он намного моложе, лик его целеустремленный, исполненный большого внутреннего достоинства и высочайшей осознанности. Вектор внимания направлен ввысь, ко Христу. Он чем-то напоминает Михаила, но как человек. Старец, каким он был в последние годы на земле, видим словно внешний образ, он обращён к земным людям, в нём сердечная теплота. За ним проступает зрелый, целеустремлённый, строгий дух в белом облачении, высшим сознанием направленный ввысь, ко Христу. Некое равновесие наружных и внутренних обликов, воль и сознаний, которые тем не менее едины.

Мощная посмертная инспирация — чтобы мы, оставшиеся здесь, строго блюли точность мышления, мышления в духе. Точность во внутренних движениях вообще. От этого зависит больше, чем нам кажется, — само духовное будущее Земли. По развоплощении отчётливее стал виден апокалиптический сценарий одного из вариантов будущего, при котором власть над умами и душами обретает Ариман. Уберечься от этого человек сумеет только на пути Христа, который, словно духовный якорь, не даёт оступиться и уберегает от падения в бездну материализма.

Ментальные конструкции медленно ослабляются. Больше видения и чувствования, переходящих уже в предвидение и предчувствие. Полотно времени от прошлого к будущему постепенно разворачивается. То, что во плоти предчувствовалость и предполагалось, теперь видится отчётливее и яснее.

Спасение — во Христе. В Нём же — путь к Богу.

21.07.2022
Христософия vk.com/christosofia
--- Конец цитаты ---

Галина:

--- Цитировать ---Владимир Селицкий.
Девять дней как ушёл Г.А. Бондарев.
Натерпевшись в 70-е годы от КГБ, Геннадий Александрович получил манию преследования и на близкий контакт с людьми шёл очень осторожно. Только после длительной проверки, когда уже чувствовал, что человек не представляет опасности, открывался во всю мощь своего Духа. Наши с ним разговоры прежде чем выйти на высокую духовную орбиту всегда имели прелюдию, которая длилась час, а то и пару часов, где он мне самым тщательным образом рассказывал, как его ведут шпики по улицам, следят за ним подкупленные соседи, как агенты всех спецслужб наставляют на небо приборы с крыш соседних домов и т.п. Только после этого мы переходили к антропософским изысканиям и беседам.

Он совсем не давал себя фотографировать, считая, что опубликованное фото может отнять у него силы, или может стал орудием для тайных оккультных манипуляций. Я долго его упрашивал дать хоть какое-то фото для БДН. Он сказал, что подберёт что-нибудь оккультно допустимое. Месяца через 3 подобрал. Фотография была подобрана согласно правилам: профиль, без видного взгляда и очень маленького размера. Я повесил её на его авторской странице, но через пару недель, он звонит и просит немедленно убрать её. Сказал, что темные оккультисты всё же подобрались через неё. Ибо он тяжело заболел. Я убрал фото. Так до конца его страница и была без фото.

Как же он был очарователен со всеми своими приколами!

Что было ценно в нашем общении, и я это как-то сразу понял, это то что мы могли с ним просто болтать. Ему очень хотелось просто поболтать о всякой муре, снимая маску "посвященного.". Бондарев сам мне рассказал, что они помешанные на антропософии в своё время бросали неантропософских жён и навсегда расставались с неантропософскими друзьями. А к старости он понял, что друзей с кем можно просто поболтать и не осталось. И он мне как-то сказал: "Володя, берегите экзотерических друзей. Ибо только они и есть друзья. А эзотерические друзья - часто кармические тяжелые тупики".

Фото: С БДН, с авторской страницы. Маленькая и в строго в профиль. И другое фото снятое на квартире Геннадия Александровича в 1973 году в Давыдково. На этой квартире собиралась мощная анр. группа, с которой позже и пошла антропософия нового созыва. Александр Демидов, Виталий Коваленко, Геннадий Бондарев.
--- Конец цитаты ---

Галина:

--- Цитировать ---Светлая память! Я ж только по книгам и знала Геннадия Александровича. Да по рассказам Володи, скупым, впрочем... ВСЕГДА ОЖИДАЛА - что будет открыто нам через него...

Начинала с «Ожидающая культура» - в 90-х. И несколько раз перечитывала. Через Геннадия Александровича старалась упрочить в Душе действие духовного действия от «Властелина колец» Толкиена...
http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Books&go=page&pid=117 том 1
http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Books&go=page&pid=118 том 2
http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Coppermine&file=thumbnails&album=53 Иллюстрации, 206 фото

Его схемы - просто открытия! Сложно принять было, что духовное можно вместить в некие рамки. Но, когда читаешь и читаешь, сопоставляешь, глядь - а это подспорье в понимании!

ANTHROPOS - Энциклопедия духовной науки
ОПЫТ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОГО ИЗЛОЖЕНИЯ
ДУХОВНОЙ НАУКИ РУДОЛЬФА ШТАЙНЕРА
Указано: Составитель БОНДАРЕВ Г. А. Но это ж - гигантский труд! И не просто одну цитату к другой - а связки, пояснения... И, вновь вижу - стремление структурировать...  Подспорье неоценимое!
http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Anthropos&go=page&pid=1&ysclid=

СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ в свете духовной науки.
Автор вводной статьи,
переводчик и составитель комментариев
Г.А. Бондарев.
 Если  это та самая КНИГА, которая для нас значима, то - адекватный перевод на современный язык принципиально важен! Что и сделал Геннадий Александрович... на рубеже тысячелетий. ???? И - что является драгоценностью непреходящей - сопроводил комментариями Рудольфа Штайнера (из его книг и циклов лекций). И вот тут-то и спадает пелена с глаз! Освещается  - ОСВЯЩАЕТСЯ мировое свершение и СМЫСЛ жизни человека...
http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Holy_writ
......................................................................

Картина Светланы Ганелиной «Древнее Солнце. Непринятая жертва» - так мне открылось на 9 дней понимание СУТИ Геннадия Александровича.????
 
http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Coppermine&file=thumbnails&album=76
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии