Ссылки на связанные события

  • 1861. Родился Рудольф Штейнер: 27 Фев. 2009

Автор Тема: 1861. Родился Рудольф Штейнер  (Прочитано 23972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
1861. Родился Рудольф Штейнер
« : 27 Янв. 2008, 01:22:11 »
Великий посвященный Земли. Основатель духовной науки - антропософии.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: 1861. Родился Рудольф Штейнер
« Ответ #1 : 27 Фев. 2008, 05:03:25 »
Сегодня 27 февраля - День рождения Рудольфа Штейнера. Существуют сведения, что эта дата рождения неточная, а более точная 25 февраля. С точки зрения астрологии космограмма на 27 число, выглядит чуть более предпочтительней и внушительней. Всегда кажется что у таких выдающихся личностей должно быть все просто безупречно в карте и космограмме, но у Рудольфа Штейнера карта очень трудовая и даже трагичная. (И на 25 и на 27 число) И видно сколь много он сам сделал, чтобы его хорошие аспекты работали на всю мощь и видно так же как он отрабатывал свои негармоничные аспекты, реализуя их по максимуму. Я думаю, астрологи со мной согласятся.

Поздравляю всех с этой датой!

Оффлайн Зеленая Змея

  • Участник
  • Сообщений: 52
  • Karma: +0/-0
Re: 1861. Родился Рудольф Штейнер
« Ответ #2 : 30 Март 2008, 20:10:28 »
Господа, сегодня день смерти Рудольфа Штейнера. Хорошо что на форуме это отмечено в "Календаре".
Рудольф Штейнер умер все же как-то не вовремя. Меня все время терзает мысль, что ему отмерено было несколько больше. Если брать по семилетиям, то еще одно семилетие он мог прожить. И тогда бы был как раз абсолютный возраст для жизни человека - 71,5, а с другой стороны уход был бы привязан к 1933 году. Это очень важная эволюционная точка. Это год начала действия эфирного Христа на Земле и как противодействие с другой стороны приход нацистов к власти в Германии. Да и возможно судьба Антропософского Общества сложилась бы несколько иначе, проживи Штейнер эти 7 лет.

Но наверняка Штейнер знал время своего ухода, иначе не было бы столь невероятно насыщенных, просто запредельно тяжелых последних 2 лет его жизни. Он понимал, что времени осталось мало, поэтому торопился. Я слышала что последние годы он практически не спал. А после отравления в канун 24 года еще и практически не ел. 1924 и 25 год - это уже было почти физическое несение креста. Это была его Голгофа. Ученики правда не разбежались, хотя многие и предали, но стояли и не противились всему. Штейнер неоднократно предупреждал о грозящей ему опасности, но сам он не мог отвести удар, иначе это было бы оккультным нарушением с его стороны, а ученики не внимали или понимали сие слишком иносказательно. Вообще очень много аналогий с евангельскими событиями было тогда.

Мир праху великого Человека. Помянем его в сердцах своих.

Оффлайн Mari

  • Активный участник
  • Сообщений: 452
  • Karma: +0/-0
Re: 1861. Родился Рудольф Штейнер
« Ответ #3 : 30 Март 2009, 09:26:07 »
Сегодня день развоплощения Р.Штейнера. 30 марта 1925г. Доктор покинул физический план. «И грядущее поколение должно произвести суждение о том, что тогда произошло. В каждый из дней, следовавших друг за другом в Гетеануме, происходило так много, что каждый из этих дней нуждался в целом изучении. Вновь и вновь я спрашивал себя: «Где в мировой истории было что-нибудь подобное? Не является ли слепым воодушевлением поражаться этим? И не является и гораздо  более слепым безумием этого не видеть?»»-Ф.Риттельмайер «Жизненная встреча с Рудольфом Штейнером».


Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: 1861. Родился Рудольф Штейнер
« Ответ #4 : 30 Март 2009, 10:45:51 »
Спасибо Mari, что вспомнили.

Духовная революция на Рождественском собрании 1923 года, на котором Р. Штейнер основал новые мистерии, потребовала его смерть в уплату. Он не мог больше оставаться на земле, поскольку духовного пробуждения членов Общества не произошло и взаимные кармические конфликты не разрешались... Рудольф Штейнер не может сам воскреснуть в антропософском движении, это зависит от людей, которые серьезно воспринимают его инспирации. Он должен ждать людей, которые внутренне пробудят к жизни импульс Рождественского собрания и приведут его в действие внутри антропософского движения.

... хотелось бы напомнить слова, полученные графиней Иоганной фон Кайзерлинг от Рудольфа Штейнера из духовного мира в утро его кремации. Они включены в книгу "Кобервитц, 1924", изданную ее сыном Адальбертом фон Кайзерлинг:

"Моя миссия - закончена."

"Что я мог дать для зрелости человека, я дал."

"Я ухожу, ибо не нашел ушей, которые могли бы воспринимать за словом - духовное Слово."

"Я ухожу, ибо не нашел глаз, которые могли бы видеть за земными образами - духовные образы"

"Я ухожу, ибо не нашел людей, которые могли бы осуществить мою волю,"

"Мистерии остаются сокрытыми, пока я не приду снова."

"Я приду снова и открою мистерии, если мне удастся заложить в духовном мире алтарь, храм для человеческих душ. Тогда я приду снова. Тогда я готов продолжать раскрытие мистерий."

"В моей смерти виновны те, кто препятствует культуре сердца."

"Если бы люди проникали в глубины через свое сердце, они нашли бы силы удовлетворить требованиям времени."


(Х. Сальман)

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: 1861. Родился Рудольф Штейнер
« Ответ #5 : 27 Фев. 2014, 18:02:44 »
Сегодня 27 февраля - День рождения Рудольфа Штейнера. Существуют сведения, что эта дата рождения неточная, а более точная 25 февраля. С точки зрения астрологии космограмма на 27 число, выглядит чуть более предпочтительней и внушительней. Всегда кажется что у таких выдающихся личностей должно быть все просто безупречно в карте и космограмме, но у Рудольфа Штейнера карта очень трудовая и даже трагичная. (И на 25 и на 27 число) И видно сколь много он сам сделал, чтобы его хорошие аспекты работали на всю мощь и видно так же как он отрабатывал свои негармоничные аспекты, реализуя их по максимуму. Я думаю, астрологи со мной согласятся.


 
Цитировать
25 Февраль 1861 или 27 Февраль 1861?
В своей автобиографии Рудольф Штайнер называет 27- февраля 1861 как день рождения, но есть также рукописный автобиографический фрагмент, где он 25 Февраля указывает как день рождения. Этот документ, однако, предназначены только для внутренних схем. В нем говорится: "Мое рождение приходится на 25 февраля 1861. Два дня спустя я был крещен .." (Источник: Взносы Рудольфа Штайнера Полного Собрания, вопрос 49/50 - Пасхи 1975 года). Расхождение в рождении Рудольфа Штайнера в том, что католическая церковь в книге, как это часто бывало в день крещения, не рождения произведена регистрация. Совсем недавно, этот вопрос рассматривался еще раз с новых позиций. Астрологические эксперты эту "дважды рожденность" также обсудили конечно.
Предварительное заключение:
В настоящем и  предварительном анализе лунных позиций я поддерживаю 02/27/1861 как правильную дату рождения. 
Kleinmachnow, 22. Februar 2013
Hendrik Woorts
http://www.stella-anthroposophica.de/Mensch%2C-Rudolf-Steiner.htm