Автор Тема: Rudolf Steiner Gesamtausgabe  (Прочитано 26815 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« : 30 Янв. 2008, 03:30:22 »
После подарка хостеров к Новому Году в виде значительного увеличения рабочего пространства, каталог GA получил прописку на сайте. Это отрадный факт, особенно после нескольких обрушений временных хранилищ. Мы собираемся со временем перевести тяжелый формат TIF, в более легкие PDF и DOC. Часть работы уже выполнена. Желающие помочь в этом мероприятии пишите на почту сайта.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« Ответ #1 : 30 Янв. 2008, 03:54:47 »
Статистика закачек Rudolf Steiner Gesamtausgabe на сайтах www.rudolf-steiner.ru и bdn-steiner.ru говорит о том, что Штейнер на немецком языке пользуется большим спросом у землян. Пользователи около 100 стран мира воспользовались нашими услугами. Причем в списке были очень экзотические страны: государства Океании, страны Индокитая, мусульманские страны
Азии и Африки. Об СНГ, Европе и Америке, говорить просто не приходится...

В виде поощрения наших трудов - мы получили на почту сайта мешок благодарственных писем на языках суахили и банту, ящик засушенной папайи из Папуа-Новая Гвинея, и стертый посох главного шамана республики Верхняя Вольта. Кроме того было получено письмо из Германии в котором лаконично было написано по-русски "Кароши калява" с приложенными 4 пфеннингами 1894 года...

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Re: Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« Ответ #2 : 31 Янв. 2008, 03:08:21 »
В виде поощрения наших трудов - мы получили на почту сайта мешок благодарственных писем на языках суахили и банту, ящик засушенной папайи из Папуа-Новая Гвинея, и стертый посох главного шамана республики Верхняя Вольта. Кроме того было получено письмо из Германии в котором лаконично было написано по-русски "Кароши калява" с приложенными 4 пфеннингами 1894 года...
Абсолютно честно признаюсь: долго думал, но так и не понял - это шутка? Или на полном серьёзе?
И ещё один непонятный, но очень интересный для меня чисто технический вопрос: получается, что у всех, кто скачал эти тексты, 1) на компе установлена кириллица?; и 2) они в ней хоть что-то, да понимают (причём - гораздо лучше, чем я, напр., в латинице)? И если это так, то было бы интересно узнать (хоть примерно) общее количество произведённых скачиваний.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« Ответ #3 : 31 Янв. 2008, 14:44:14 »
Первое. Конечно же шутка! Но в каждой шутке, как известно, есть только доля шутки...

Второе. Для скачивания текстов на немецком, кириллица на компе не нужна. Равно как и для того, чтобы скачивать тексты на русском. Документы открываются в форматах которые поддерживается в равной мере всеми: и зулусами и чукчами и англичанами. Международные стандарты DOC, PDF, TIF отображают содержимое в неизменном виде. Дальше могут быть только проблемы личного характера компьютеров пользователей...

Общее колличество закачек произведений Р.Штейнера на немецком определить точно весьма трудно. Я бы сам хотел это знать. Но страны которые произвели хотя бы одну закачку видны, и их число уже превышает 100.  И это уже не шутка...

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Re: Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« Ответ #4 : 31 Янв. 2008, 17:00:29 »
Первое. Конечно же шутка! Но в каждой шутке, как известно, есть только доля шутки...
Понятно... Просто это, кажется, самая первая Ваша шутка на этом форуме, а к взаимному юмору частенько бывает нужно "притереться" (поэтому я и сомневался на этот счёт). Вот юмора Alexа на антропософи.ру, например, не понимают (его юмор, видите ли, в стиле поручика Ржевского...) У меня, кстати, тоже такой же (вот, предупредил всех заранее).

Второе. Для скачивания текстов на немецком, кириллица на компе не нужна. Равно как и для того, чтобы скачивать тексты на русском. Документы открываются в форматах которые поддерживается в равной мере всеми: и зулусами и чукчами и англичанами. Международные стандарты DOC, PDF, TIF отображают содержимое в неизменном виде. Дальше могут быть только проблемы личного характера компьютеров пользователей...
Я не шибко силён в инете, поэтому, может, не очень чётко и ясно изложил свою мысль (или чего-то так до сих пор и не понял), попробую ещё раз: ссылки на немецкоязычные GA (в форматах PDF, DOC, TIF) находятся на кирилличной странице (вот на этой вот) Вашего сайта. Поэтому, чтобы их скачать, нужно: 1)видеть у себя на мониторе именно кириллицу, а не какую-нибудь белиберду вместо неё (как, напр., на моём компе выглядит текст на грузинском или китайском языках); и 2) в этой кириллице ну хоть что-то следует понимать (ну, хотя бы то, что "Том № 1" на кириллице означает "Vol # 1" на латинице). Именно это я имел ввиду.

Но страны которые произвели хотя бы одну закачку видны, и их число уже превышает 100.
Скажите, а Латинская Америка представлена также? Если Вам не трудно, назовите лучше мировые регионы, которые в закачках GA представлены наименее всего (мне кажется, такая статистика может вдруг оказаться также весьма симптоматичной).

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« Ответ #5 : 01 Фев. 2008, 05:44:54 »
Понятно... Просто это, кажется, самая первая Ваша шутка на этом форуме, а к взаимному юмору частенько бывает нужно "притереться" (поэтому я и сомневался на этот счёт). Вот юмора Alexа на антропософи.ру, например, не понимают (его юмор, видите ли, в стиле поручика Ржевского...) У меня, кстати, тоже такой же (вот, предупредил всех заранее).
Надеюсь, это моя не последняя шутка... Мне не показалось, что юмор Alex'a был сродни гусарскому, но бил он иногда жестко и по делу... А то, что у Вас есть чувство юмора, может только радовать!
Я не шибко силён в инете, поэтому, может, не очень чётко и ясно изложил свою мысль (или чего-то так до сих пор и не понял), попробую ещё раз: ссылки на немецкоязычные GA (в форматах PDF, DOC, TIF) находятся на кирилличной странице (вот на этой вот) Вашего сайта. Поэтому, чтобы их скачать, нужно: 1)видеть у себя на мониторе именно кириллицу, а не какую-нибудь белиберду вместо неё (как, напр., на моём компе выглядит текст на грузинском или китайском языках); и 2) в этой кириллице ну хоть что-то следует понимать (ну, хотя бы то, что "Том № 1" на кириллице означает "Vol # 1" на латинице). Именно это я имел ввиду.
Я понял Вас. Ну тут люди и методом тыка до многого доходят. Потом есть метки - "Rudolf Steiner Gesamtausgabe", Rudolf Steiner Verlag, Dornach/Schweiz и "Beitra?ge zur Rudolf Steiner Gesamtausgabe", Rudolf Steiner Verlag, Dornach/Schweiz, для не особо пронырливых. И потом - язык до Киева доведет, как известно. Из уст в уста - и понеслось... Мы конечно думали и о немецкой и об английской странице сайта, но это пока только в далеких планах. Сайт и так тянется на чистом энтузиазме, и без финансирования такие страницы поднять невозможно. И потом, я например, шарюсь по иностранным сайтам и без большого знания языков, прекрасно понимаю, о чем там речь и нахожу что мне нужно.
Скажите, а Латинская Америка представлена также? Если Вам не трудно, назовите лучше мировые регионы, которые в закачках GA представлены наименее всего (мне кажется, такая статистика может вдруг оказаться также весьма симптоматичной).
    Вот Латинская Америка, как раз представлена хуже всего. Из того, что есть, лучше всех выглядит Аргентина.  Из африканских стран - ЮАР, Египет, Эфиопия.  Израиль, Саудовская Аравия, Таиланд, Индия, Япония в Азии. А в Океании - островное государство Тувалу. Последнее - это для меня вообще большая загадка. Уже семь месяцев находится в двадцадке самых посещаемых стран. Оттуда скачали уже все 478 томов Гесамтаусгабе. Остальное - понятно. Все СНГ, вся Европа, США, Канада, Австралия и Нов. Зеландия.
   На первых ролях: Из СНГ - Россия, Грузия, Украина, Армения, вся Прибалтика. Из Европы - Германия, Дания, Швеция, Швейцария, Чехия. К тому же "Русского" Штейнера - активно читают все братья-славяне и Израиль. И вся эмиграция, конечно.
   О качественном прочтении судить трудно. Популярность томов №№264-270 - безоговорочна.

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Re: Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« Ответ #6 : 02 Фев. 2008, 03:05:45 »
Сайт и так тянется на чистом энтузиазме...
Ну, именно только так, наверное, и должно быть... (Сам Христос питался только тем, что Отец Ему посылал (в основном - посредством подаяния прежде всего)).

Вот Латинская Америка, как раз, представлена хуже всего... Из Европы - Германия, Дания, Швеция, Швейцария, Чехия.
Действительно, симптоматично. Традиционно "католические" страны (Южная Европа - Италия, Испания, Франция, Португалия, ... - и вся Латинская Америка), конечно же (учитывая очень непростые (мягко говоря) взаимоотношения антропософии и католицизма), представлены в закачках хуже всего (что и ожидалось). В принципе, такая же статистика, я уверен, наблюдается и для членства в ВАО (менее всего там членов именно из этих регионов, я думаю). Эх, а непросто, наверное, быть настоящим антропософом (а не каким-нибудь томбергистом, разумеется!) где-нибудь, скажем, в Италии, а? Ненамного, наверное, проще (в психологическом плане, по крайней мере), чем в СССР! Так что тамошние немногочисленные настоящие антропософы, наверное, духовно весьма крепкие ребята (ну и девчата, конечно же, тоже )...

А в Океании - островное государство Тувалу. Последнее - это для меня вообще большая загадка. Уже семь месяцев находится в двадцадке самых посещаемых стран. Оттуда скачали уже все 478 томов Гесамтаусгабе.
Наверное, какой-нибудь немецкоязычный антропософ из Европы плюнул на всё, уехал к чёрту на кулички (на край света, подальше от всей этой европейской "цивилизации"), снял или купил (практически задаром, разумеется) какое-то тамошнее бунгало и, покачиваясь в гамаке и посёрбывая тамошний исключительно полезный зелёный чаёк, почитывает GA... А тут вдруг через свой спутниковый инет вычислил этот сайт, ну и скачал себе всё на ноутбук, и почитывает теперь прямо с него... Как я его понимаю!... (аж завидки берут).

О качественном прочтении судить трудно. Популярность томов №№264-270 - безоговорочна.
И это понятно... Все рвутся в "знатоки" духовных миров. О предварительных "трёх шагах в морали", как всегда, думают меньше всего...

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« Ответ #7 : 03 Фев. 2008, 19:00:23 »
А в Океании -Наверное, какой-нибудь немецкоязычный антропософ из Европы плюнул на всё, уехал к чёрту на кулички (на край света, подальше от всей этой европейской "цивилизации"), снял или купил (практически задаром, разумеется) какое-то тамошнее бунгало и, покачиваясь в гамаке и посёрбывая тамошний исключительно полезный зелёный чаёк, почитывает GA... А тут вдруг через свой спутниковый инет вычислил этот сайт, ну и скачал себе всё на ноутбук, и почитывает теперь прямо с него... Как я его понимаю!... (аж завидки берут).
Да, живописно выглядит. Только как он без социума там потребляет прочитанный материал. Реально взорваться изнутри. Может там уже целый остров папуасов-антропософов?
И это понятно... Все рвутся в "знатоки" духовных миров. О предварительных "трёх шагах в морали", как всегда, думают меньше всего...
Да, "дорога королей" всегда обольщает душу. В свое время я часто давал своим знакомым "Очерк тайноведения" для прочтения и ознакомления с антропософским миросозерцанием и почти постоянно натыкался на то, что читать начинали с главы "О посвящении". В "Как достигнуть", вместо хорошо усвоенных 6-8 правил, сразу шли к "достижению Высших миров" и т.д.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« Ответ #8 : 03 Фев. 2008, 19:04:38 »
А вообще видя как Вас завидки берут, ей Богу, хочется купить Вам остров в Полинезии! Только, чтобы Вы были счастливы! Может кампанию организуем по сбору средств?

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Владимиру
« Ответ #9 : 04 Фев. 2008, 21:10:11 »
Наверное, какой-нибудь немецкоязычный антропософ из Европы плюнул на всё, уехал к чёрту на кулички (на край света, подальше от всей этой европейской "цивилизации"), снял или купил (практически задаром, разумеется) какое-то тамошнее бунгало и, покачиваясь в гамаке и посёрбывая тамошний исключительно полезный зелёный чаёк, почитывает GA... А тут вдруг через свой спутниковый инет вычислил этот сайт, ну и скачал себе всё на ноутбук, и почитывает теперь прямо с него... Как я его понимаю!... (аж завидки берут).
Да, живописно выглядит. Только как он без социума там потребляет прочитанный материал. Реально взорваться изнутри. Может, там уже целый остров папуасов-антропософов?
Для "потребления" GA никакой социум, как мне представляется, совершенно не нужен, это глубочайше личностное, интимнейшее занятие (как, например, чтение Библии у христиан). А если начнёшь искать, кому бы "пометать бисер" (пытаясь именно в этом найти отраду для своей души, переполненной высочайшей духовной "энергетикой" от прочитанного), то и закончится это именно тем самым, что там далее по тексту... А что касается "уже целого острова папуасов-антропософов" - то антропософов-неантропософов, но, как сказал преподобный Серафим Саровский - "спасись сам, и рядом с тобой спасутся тысячи" (и папуасов - в том числе).

А вообще, видя как Вас завидки берут, ей Богу, хочется купить Вам остров в Полинезии! Только чтобы Вы были счастливы! Может, кампанию организуем по сбору средств?
Вряд ли именно это сделает меня счастливым (и с чего это Вы вдруг такое взяли? А завидки меня берут оттого, что у кого-то, видишь ли, имеется ВСЁ GA, причём - в оригинале, и этот некто не нуждается в его переводе), но, как известно, "инициатива наказуема" (так что если возьмётесь за это дело (за организацию такой вот кампании, по сбору средств для меня для покупки мне острова в Полинезии) - лично я не возражаю (даю Вам своё "добро" на это дело вот этим своим постом))...

И, пока Вы ещё не переключились целиком и полностью на эту кампанию, - ещё один уточняющий технический вопрос: если я правильно понимаю компьютерную технологию перевода текстов из одного формата в другой, то текст из (скажем так) "фотографического" (я не ошибаюсь?) формата TIF с помощью какого-нибудь FineReader'а (так, кажется?) распознаётся, и потом может быть представлен в других форматах (DOC, PDF). Но при этом (такое очень часто встречается в компьютерных текстах) случаются "распознавательные опечатки", когда программа (в силу дефектов, внесённых ещё при сканировании текста) распознаёт текст с ошибками, которые потом, как правило, никогда и никем не исправляются (т.е. сверки исходного TIF-текста с полученным PDF или DOC-текстом не происходит). Думаю, что и Вы не сможете взвалить ни на себя, ни на кого-нибудь другого такой без сомнения титанический труд. А в таких глубоких и ёмких текстах, каковыми являются GA, бывает, что и от одной неправильно поставленной запятой может исказиться первоначальный смысл... Поэтому мне представляется целесообразным иметь на сайте ссылки также и на исходный (TIF) формат, чтобы любой читатель/переводчик всегда мог получить доступ к оригинальному тексту для сверки каких-нибудь проблемных для его понимания мест из того или иного тома GA. Возможно, это задача не из ближайших, но когда Ваши хостеры в очередной раз увеличат Вам объём для Вашего сайта, следует, наверное, подумать и об этом...

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Nobody
« Ответ #10 : 06 Фев. 2008, 15:34:54 »
Для "потребления" GA никакой социум, как мне представляется, совершенно не нужен, это глубочайше личностное, интимнейшее занятие (как, например, чтение Библии у христиан). А если начнёшь искать, кому бы "пометать бисер" (пытаясь именно в этом найти отраду для своей души, переполненной высочайшей духовной "энергетикой" от прочитанного), то и закончится это именно тем самым...
Ну, Штейнера читать можно одному на острове. Год, два, три... А потом в силу как раз своего социального фактора антропософское миросозерцание подтолкнет человека к какому-либо действию. Если потом человек не захочет ничего делать, то это знание подобно динамиту взорвет человека изнутри. Это будет оккультная месть знания. В церкви говорят:"Вера без дел мертва". В антропософии так же, только слово "вера" заменяет слово "познание". Если нет подкрепления своему мироущущению во вне, то любое знание обречено умирать в человеке. Антропософия еще пострашней будет умирать в человеке, потому что это оккультная сфера. И дело не в том, что не кому будет "метать бисер", а в том что у субъекта не будет должной деятельности. И даже постоянная мыследеятельность, не поможет, а возможно еще скорей приведет ко взрыву. Вот поэтому мы и ищем себе подобных и общаемся. И Вы это делаете и я...


Вряд ли именно это сделает меня счастливым (и с чего это Вы вдруг такое взяли? А завидки меня берут оттого, что у кого-то, видишь ли, имеется ВСЁ GA, причём - в оригинале, и этот некто не нуждается в его переводе), но, как известно, "инициатива наказуема" (так что если возьмётесь за это дело (за организацию такой вот кампании, по сбору средств для меня для покупки мне острова в Полинезии) - лично я не возражаю (даю Вам своё "добро" на это дело вот этим своим постом))...
Дорогой мой, примите от меня те 4 пфеннинга, ибо это у меня, как у Буратино, все что есть.


Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Nobody
« Ответ #11 : 06 Фев. 2008, 16:13:57 »
И, пока Вы ещё не переключились целиком и полностью на эту кампанию, - ещё один уточняющий технический вопрос: если я правильно понимаю компьютерную технологию перевода текстов из одного формата в другой, то текст из (скажем так) "фотографического" (я не ошибаюсь?) формата TIF с помощью какого-нибудь FineReader'а (так, кажется?) распознаётся, и потом может быть представлен в других форматах (DOC, PDF). Но при этом (такое очень часто встречается в компьютерных текстах) случаются "распознавательные опечатки", когда программа (в силу дефектов, внесённых ещё при сканировании текста) распознаёт текст с ошибками, которые потом, как правило, никогда и никем не исправляются (т.е. сверки исходного TIF-текста с полученным PDF или DOC-текстом не происходит). Думаю, что и Вы не сможете взвалить ни на себя, ни на кого-нибудь другого такой без сомнения титанический труд. А в таких глубоких и ёмких текстах, каковыми являются GA, бывает, что и от одной неправильно поставленной запятой может исказиться первоначальный смысл... Поэтому мне представляется целесообразным иметь на сайте ссылки также и на исходный (TIF) формат, чтобы любой читатель/переводчик всегда мог получить доступ к оригинальному тексту для сверки каких-нибудь проблемных для его понимания мест из того или иного тома GA. Возможно, это задача не из ближайших, но когда Ваши хостеры в очередной раз увеличат Вам объём для Вашего сайта, следует, наверное, подумать и об этом...
   Похоже Вы немного лукавили, когда говорили, что плохо знаете компьютер. Ваша информированность в этой области налицо. Да, подобная проблема существует. Но мы стараемся не делать халтуру. Ко всем материалам относимся ответственно. Но держать все "подлинники" в тифах у себя на хосте остается все еще большой роскошью. П.ч. эти подарки, поверьте, не к добру; далее будет "компьютерный дефолт". Эти увеличения пространства произошли почти на всех хостингах и в результате сейчас инет работает очень плохо. Ибо мощностей для поддержания у многих нет в должной мере. Наш хостинг последние 1.5 месяца работает очень хреново, в чем я думаю и Вы и многие другие уже убедились.
   Вообще этот год должен стать переломным. Людям дали вкусить все прелести инета, а потом будет ввод жесткой цензуры в виде монополизации хостингов и др. провайдерских контор, когда закрыть любой сайт можно будет по доносу и на основании какого-нибудь заявления, и переход на платную систему существования. Где выжить можно будет, только обвесив себя массированной рекламой с голыми бабами или с помощью платных закачек. Или с помощью хорошего спонсирования. К концу года оплата услуг может возрости в десятки раз, что сразу накроет разом все маленькие частные сайтики и т.д. В общем естественный отбор уже начинается и многие сайты на глазах или вымирают или крутеют. Может конечно чаша сия минует нас в этом году, но потом все равно - нет.
   Так что давайте не ругаться! Давайте наслаждаться общением! Возможно не много нам отпущено компьютерных дней.

Оффлайн SWING

  • Участник
  • Сообщений: 90
  • Karma: +0/-0
Re: Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« Ответ #12 : 18 Март 2008, 04:57:19 »
Вот Вам ссылочка, Владимир, http://www.rambler.ru/news/it/0/560119082.html
Вот оно бенкендорфье на пороге. Согласен с Вами выжить будет трудно.
Сначала у нас табак отнимут, потом интернет... Вроде все дьявольские штучки, а жить без них станет тяжко

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« Ответ #13 : 26 Март 2008, 01:38:14 »
Вот Латинская Америка, как раз, представлена хуже всего... Из Европы - Германия, Дания, Швеция, Швейцария, Чехия.
Действительно, симптоматично. Традиционно "католические" страны (Южная Европа - Италия, Испания, Франция, Португалия, ... - и вся Латинская Америка), конечно же (учитывая очень непростые (мягко говоря) взаимоотношения антропософии и католицизма), представлены в закачках хуже всего (что и ожидалось). В принципе, такая же статистика, я уверен, наблюдается и для членства в ВАО (менее всего там членов именно из этих регионов, я думаю). Эх, а непросто, наверное, быть настоящим антропософом (а не каким-нибудь томбергистом, разумеется!) где-нибудь, скажем, в Италии, а? Ненамного, наверное, проще (в психологическом плане, по крайней мере), чем в СССР! Так что тамошние немногочисленные настоящие антропософы, наверное, духовно весьма крепкие ребята (ну и девчата, конечно же, тоже )...
А в Океании - островное государство Тувалу. Последнее - это для меня вообще большая загадка. Уже семь месяцев находится в двадцадке самых посещаемых стран. Оттуда скачали уже все 478 томов Гесамтаусгабе.
Наверное, какой-нибудь немецкоязычный антропософ из Европы плюнул на всё, уехал к чёрту на кулички (на край света, подальше от всей этой европейской "цивилизации"), снял или купил (практически задаром, разумеется) какое-то тамошнее бунгало и, покачиваясь в гамаке и посёрбывая тамошний исключительно полезный зелёный чаёк, почитывает GA... А тут вдруг через свой спутниковый инет вычислил этот сайт, ну и скачал себе всё на ноутбук, и почитывает теперь прямо с него... Как я его понимаю!... (аж завидки берут).
Чудеса продолжаются! В феврале подтянулись Мексика, Испания, Франция - которые входили в 10 по заходам на сайт и отличились в закачках Штейнера. А в этом месяце по заходам после России стоит на 2 месте наше с Вами любимое и вожделенное Тувалу, а на 3-ем католическая Бразилия. Нас как оракулов посрамили страны католического мира. А папуасы из Океании наверно уже социальную трехчленность у себя вывели на госуарственный уровень и местный главный шаман ее утвердил как госпрограмму. Франция же и раньше поднималась высоко, все же эта страна дала нам Э.Шюре, А.Флориде, супругов Короз и др. и там антропософия никогда не была в загоне. Из всех католических стран - Франция самая антропософская.


Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« Ответ #14 : 26 Март 2008, 02:00:45 »
Вот Вам ссылочка, Владимир, http://www.rambler.ru/news/it/0/560119082.html
Вот оно бенкендорфье на пороге. Согласен с Вами выжить будет трудно.
Сначала у нас табак отнимут, потом интернет... Вроде все дьявольские штучки, а жить без них станет тяжко
Спасибо, заметка серьезная. Не думаю, что мы совсем уж приблизимся в скором времени к Мьянме, Китаю, Северной Корее, Кубе. У нас это будет делаться без каких-либо идеологий, а будет очередная кормушка для чиновников. Т.е. держателей сайта будут иметь, как кооператоров в 88-году. И много культурного и "вечного" накроется из-за отсутсвия прав на то и на сё и из-за отсутствия денег на взятки, а вся порнуха будет еще пуще процветать, чем это было раньше. В итоге интернет станет "желтым-прежёлтым", и будет не столь населенным.

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Re: Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« Ответ #15 : 26 Март 2008, 10:44:35 »
Вот Вам ссылочка, Владимир, http://www.rambler.ru/news/it/0/560119082.html
Вот оно бенкендорфье на пороге. Согласен с Вами выжить будет трудно.
Сначала у нас табак отнимут, потом интернет... Вроде все дьявольские штучки, а жить без них станет тяжко
Цитировать
Спасибо, заметка серьезная. Не думаю, что мы совсем уж приблизимся в скором времени к Мьянме, Китаю, Северной Корее, Кубе. У нас это будет делаться без каких-либо идеологий, а будет очередная кормушка для чиновников. Т.е. держателей сайта будут иметь, как кооператоров в 88-году. И много культурного и "вечного" накроется из-за отсутсвия прав на то и на сё и из-за отсутствия денег на взятки, а вся порнуха будет еще пуще процветать, чем это было раньше. В итоге интернет станет "желтым-прежёлтым", и будет не столь населенным.
Очень хочется надеяться, что антропософию трогать не будут, разве что среди силовых аппаратчиков найдутся купленные кем-то отморозки - тайные коммуняки, тайные масоны или слишком ретивые тайные православно-католические агенты. Антропософия - это слишком серьёзное дело, важнейшая культурная струя, чтобы можно было вот так просто от неё взять и отмахнуться. Даже Кураев приумолк в последнее время. Так что будем надеяться на лучшее, авось прорвёмся!

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« Ответ #16 : 27 Март 2008, 12:20:14 »
Вот Вам ссылочка, Владимир, http://www.rambler.ru/news/it/0/560119082.html
Вот оно бенкендорфье на пороге. Согласен с Вами выжить будет трудно.
Сначала у нас табак отнимут, потом интернет... Вроде все дьявольские штучки, а жить без них станет тяжко
Цитировать
Спасибо, заметка серьезная. Не думаю, что мы совсем уж приблизимся в скором времени к Мьянме, Китаю, Северной Корее, Кубе. У нас это будет делаться без каких-либо идеологий, а будет очередная кормушка для чиновников. Т.е. держателей сайта будут иметь, как кооператоров в 88-году. И много культурного и "вечного" накроется из-за отсутсвия прав на то и на сё и из-за отсутствия денег на взятки, а вся порнуха будет еще пуще процветать, чем это было раньше. В итоге интернет станет "желтым-прежёлтым", и будет не столь населенным.
Очень хочется надеяться, что антропософию трогать не будут, разве что среди силовых аппаратчиков найдутся купленные кем-то отморозки - тайные коммуняки, тайные масоны или слишком ретивые тайные православно-католические агенты. Антропософия - это слишком серьёзное дело, важнейшая культурная струя, чтобы можно было вот так просто от неё взять и отмахнуться. Даже Кураев приумолк в последнее время. Так что будем надеяться на лучшее, авось прорвёмся!
У меня складывается впечатление, что преследовали раньше антропософов силовики типа Витьки Резуна, Калугина итп, которые продались с потрохами и оказались за границей. Для любого нормального, повторяю, нормального силовика должно быть ясно, что антропософия воспитывает исключительно положительное отношение к России и русской культуре, как несущих в себе задатки Самодуха, задатки новой общечеловеческой культуры. С марксистской идеологией антропософия была несовместима, но теперь она могла бы стать идейной основой российского государства.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« Ответ #17 : 01 Апр. 2008, 08:59:11 »
Антропософия, как таковая тут не причем. Дело в общей идеологии. Ужесточение цензуры в рунете приведет к падению многих частных ресурсов. Они просто не вытянут и не выиграют ни одного судебного процесса без денег. А многие тихо и скромно закроются. Все это может привести к общей монополизации: 10 хостингов и 500 -1000 сайтов на всю Россию. Прикрытие нерунетных ресурсов, по методу китайского опыта. Вот и все что я имел в виду.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« Ответ #18 : 15 Апр. 2008, 22:54:22 »
Секрет Тувалу и папуасов-антропософов, предводительствующих местным Миклухо-Макаем, разгадан http://info.nic.ru/st/25/out_236.shtml
Жаль что мы с Найбоди не успели купить этот остров 10 лет назад. А то бы сейчас жили на 4 американских миллиона карбованцев в год.
Сейчас хорошая верхушка стран: Россия, Тувалу, Колумбия, Швейцария, Германия.

Оффлайн Арджуна

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
Re: Rudolf Steiner Gesamtausgabe
« Ответ #19 : 12 Нояб. 2008, 18:01:22 »
 Здравствуйте уважаемые участники форума. Просьба помочь в одном вопросе: очень нужен каталог трудов Р.Штайнера (ПСС) на английском языке. Мои поиски в инете не увенчались успехом, пожалуйста скиньте ссылку или архив на адрес: andre_bash@mail.ru
 Заранее спасибо!