Творческое наследие Рудольфа Штейнера > Русский архив GA

Штайнер на русском языке

(1/4) > >>

Pastorius:
Спасибо за Штайнера на русском! Надеюсь вы будете продолжать этот раздел и в дальнейшем. Это еще далеко не все что у нас было издано. Далеко не все получается купить. А в инете много левака и недоработанного материала. 

Радуга:
Присоединяюсь к Pastoriusu. Спасибо за Штайнера на русском с возможностью бесплатно и быстро скачать в очень удобном для поиска нужного материала doc-формате!!!

Сильвестр:
И перед Антропософским Обществом в России, и перед Антропософским Движением стоит важнейшая задача - сделать труды Р.Штейнера доступными для потенциальных читателей. Хотя бы опубликовать все, что переведено старыми и молодыми антропософами в период с 1923 по 2005 г. К многим текстам, известным в 70 годы теперь нет доступа, а тогда было известно свыше ста наименований. Предстоит огромная работа, которую могут выполнить энтузиасты  - едва ли кто-либо станет оплачивать эту деятельность.

Владимир:
Да, уж, оплачивать не будут! Хоть бы не мешали воплощать проект в жизнь. И то была бы радость большая.

По моим данным колличество самиздатовских документов GA, превышало 150 наименований. Часть их была уже переработана и издана. Другая часть лежит где-то под спудом, ждущая переработки и последующей выкладки в виде книг. Но наверняка есть материалы на руках в личных библиотеках антропософов. Если у кого найдется желание поделиться с нами самиздатовским наследием GA для вэб-публикаций, пишите на почту сайта. Это же касается и самиздатовских переводов авторов антропософской тематики, таких как Г. Ваксмут, Э. Пфейффер, Э.Вреде, В. Клооз, Р.Хаушка, М. Тун и мн. других.

Milena:
Благодарю создателей сайта за материалы Р. Штайнера на русском языке. Это просто великолепно! И это то что нужно в первую очередь людям знакомящимся с антропософией. А то от авторов антропософской тематики, читатели знакомящиеся с антропософией, могут впасть в полное недоумение, - что же это за вещь такая антропософия, которой и Шнитке интересовался и Александр Мень. Надо начинать с первоисточников. Так что больше Штайнера на русском!
И правильно создатели сайта расставили в меню акценты: сначала каталоги на немецком, потом на русском, потом авторы и энциклопедия духовной науки. В общем спасибо Вам большое!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии