Антропософский форум > Христология

100-летие со дня Второго (эфирного) пришествия Христа (как будем это отмечать?)

<< < (2/5) > >>

Алекс:
Теперь Ваша точка зрения понятна. Вы считаете, что падение Тунгусского метеорита совпало, или сопровождало начало эфирного Второго Пришествия. Предположение это интересное. Кстати, журнал "Антропософия в современном мире" был на сайте антропософи.ру куда мне недавно закрыли доступ на форум. Неужели все статьи С.Прокофьева тоже изъяты? И кто же тогда умудрился зарегистрироваться под ником "Сергей Прокофьев" на указанном форуме? Это уже какой-то наезд.
Могу связаться с издателем и найти интересующие Вас статьи.

Nobody:

--- Цитата: Алекс от 27 Фев. 2008, 17:27:26 ---Теперь Ваша точка зрения понятна. Вы считаете, что падение Тунгусского метеорита совпало, или сопровождало начало эфирного Второго Пришествия. Предположение это интересное.
--- Конец цитаты ---
Не поленюсь ещё раз повторить (ибо это важно), что "падение Тунгусского метеорита" (как Вы упорно продолжаете всё-таки это сложное и необъяснимое явление называть) не "совпало" [!], и даже не "сопровождало" (как Вы, уважаемый Алекс, выразились) эфирное Пришествие Христа, а соответствовало ему (или, точнее, являлось прямым его следствием здесь, на физическом плане). Более того, можно, наверное, даже достаточно смело духовнонаучно предположить, что само это явление (огненный болид, наблюдаемый вроде бы одновременно в нескольких (во многих) разных местах многими разными людьми) имело не физическую, а именно эфирную природу, и только лишь благодаря своей невероятной эфирной мощи смогло стать видимым для людей, не подготовленных как-нибудь специально к подобному созерцанию (ведь были ещё не 30-40-е гг., а всего лишь 1908г.). Естественно, что все физические следствия этого мощнейшего эфирного явления (световая вспышка, взрыв, громыхания (и до, и после взрыва), пожар и вывал леса, землетрясение, магнитная буря, свечение ночного неба) были всего лишь адекватными проявлениями этой его мощи на физическом плане.


--- Цитировать ---Кстати, журнал "Антропософия в современном мире" был на сайте антропософи.ру, куда мне недавно закрыли доступ на форум. Неужели все статьи С.Прокофьева тоже изъяты? И кто же тогда умудрился зарегистрироваться под ником "Сергей Прокофьев" на указанном форуме? Это уже какой-то наезд.
--- Конец цитаты ---
Эти журналы и сейчас там, и там в них даже есть парочка (кажется), не больше, его (С.Пр.) заметок, но я точно помню, что когда-то (год назад ещё - точно) их там было гораздо, гораздо больше!


--- Цитировать ---Могу связаться с издателем и найти интересующие Вас статьи.
--- Конец цитаты ---
Это было бы просто замечательно! Я, правда (повторюсь), не очень точно помню, где именно я эту коротюсенькую заметочку увидал (а может, и не в этом журнале, а в каком-нибудь "Информационном листке" из Гётеанума, ведь есть же ещё что-то и такое, может, и они были в своё время представлены на антр.ру?), единственно - я точно помню, что читал её именно на сайте антр.ру, и автором её был именно С.Пр. Если Вам это, Алекс, как-нибудь поможет - было бы очень здорово привести в этой теме точную хронологию высказываний Доктора об эфирном Пришествии Христа (чтобы уж окончательно снять все вопросы на этот счёт).

Алекс:

--- Цитата: Nobody от 27 Фев. 2008, 19:48:46 ---[Это было бы просто замечательно! Я, правда (повторюсь), не очень точно помню, где именно я эту коротюсенькую заметочку увидал (а может, и не в этом журнале, а в каком-нибудь "Информационном листке" из Гётеанума, ведь есть же ещё что-то и такое, может, и они были в своё время представлены на антр.ру?), единственно - я точно помню, что читал её именно на сайте антр.ру, и автором её был именно С.Пр. Если Вам это, Алекс, как-нибудь поможет - было бы очень здорово привести в этой теме точную хронологию высказываний Доктора об эфирном Пришествии Христа (чтобы уж окончательно снять все вопросы на этот счёт).

--- Конец цитаты ---
Попытаюсь сделать, но не обещаю скоро.

Pastorius:
   Это все крайне интересно, что нам поведал Nobody. И тут наверно невозможно привести никакие доказательства. Потому что чисто научные представления здесь меркнут. И так уже нарожали миллион гипотез тунгусского феномена, объясняя его чисто физически.
   Я хочу только спросить, знает ли Nobody и другие участники форума, про "Витимский болид", фактически двойник тунгусского чуда. Событие произошло летом 2002 года примерно в тех же краях, в бассейне реки Витим. Стало светло, аки днем, в домах самопроизвольно зажигались электрические лампы, и много др. чудес обрамляли этот феномен. Но в отличии от тунгусского феномена, взрыв произошел в 20 км над землей и поэтому не было катострофических последствий. В прессе это тоже прошло очень гладко и без особой огласки.

Сильвестр:

--- Цитата: Pastorius от 01 Март 2008, 22:32:21 ---   Это все крайне интересно, что нам поведал Nobody. И тут наверно невозможно привести никакие доказательства. Потому что чисто научные представления здесь меркнут. И так уже нарожали миллион гипотез тунгусского феномена, объясняя его чисто физически.
   Я хочу только спросить, знает ли Nobody и другие участники форума, про "Витимский болид", фактически двойник тунгусского чуда. Событие произошло летом 2002 года примерно в тех же краях, в бассейне реки Витим. Стало светло, аки днем, в домах самопроизвольно зажигались электрические лампы, и много др. чудес обрамляли этот феномен. Но в отличии от тунгусского феномена, взрыв произошел в 20 км над землей и поэтому не было катострофических последствий. В прессе это тоже прошло очень гладко и без особой огласки.

--- Конец цитаты ---
Мне доводилось слышать еще одну интересное мнение о том, что дух СССР отошел от страны во время Чернобыльской катастрофы и перешел в Старую Европу. Не с этим ли связана её экспансия и стремление к унитарности? Несомненно одно: такие катастрофические явления как падение Тунгусского меторита, Витимский болид, Чернобыль скрывают духовную подоплеку, какие-то события в духовном мире.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии