Антропософский форум > Методософия

Игра: Установочная сессия: Введение и рефлексия

<< < (3/3)

Игорь:
Nobody


--- Цитировать ---По-моему, я пока ещё не дал (в Вашем, Игорь, тематическом разделе) повода обвинять меня в каких-то подозрениях к кому бы то ни было. Я, кажется, выразился вполне корректно и толерантно, а именно: "Я обнаружил, что по ходу дела произошла неумышленная и незаметная подмена первоначально заявленной темы." Так что пока что делать мне замечания ещё рановато.

Что же касается Луны - то после того, как я ознакомился с астрологией, своей планетой я всегда считал Сатурн, а уж никак не Луну. Положительные астрологические характеристики Сатурна таковы: практичность, предусмотрительность, конструктивность, ответственность, терпение, честолюбие, бережливость, надежность и самодисциплина. Отрицательные свойства этой планеты - скупость, суровость, отчуждённость, догматичность, бесчувственность и даже жестокость. Так что если я и буду принимать участие в Вашей Игре - то именно с этих позиций.
--- Конец цитаты ---

К Вам нет никаких замечаний. Это была очень легкая ненавязчивая просьба, касающаяся слова "подмена". И поверьте, нет в руках заготовленной красной карточки, чтобы по малейшему поводу ее показывать. Моя задача совсем не в этом, а в том, чтобы познакомить всех желающих с методом. Есть определенные условия при  которых он работает - это определенный уровень общения, по меньшей мере, абсолютная корректность и доброжелательность. Но, еще раз подчеркну, к Вам нет никаких замечаний, Ваши возражения принимаются.

А что касается планетарной позиции - Вы вправе занять оюбую позиции в любой интепретации. Важно лишь, что Вы совершенно сознательно занимаете планетарную позицию и не сливаетесь с ней, т.е. можете видеть себя со стороны, пользуясь ей как инструментом, но не давая ей возможности пользоваться собой. Все же замечу, что астрологические характеристики планет могут не совпадать с астрософскими (полученными из антропософского видения влияний планет).

Игорь:

--- Цитировать ---  "My name is Body. No Body..."

Всегда к Вашим, г-н Сильвестр, услугам...

Кстати, а пистолеты тоже будем сдавать на входе (вместе со спичками и прочими горючими и легковоспламеняющимися материалами), или как?
--- Конец цитаты ---

Мы, как будущие строители Гетеанума, прекрасно помним Сельвестрову ночь. И именно поэтому лучше отложить пистолеты уже сейчас, ибо поджечь Гетеанум может даже специально оставленный для его охраны сторож, лихо отстреливающий его врагов. Мы защитим наш Бау совсем другим путем.

Nobody:

--- Цитата: Сильвестр от 16 Март 2008, 06:12:49 ---
--- Цитата: Nobody от 15 Март 2008, 06:37:54 ---Всегда к Вашим, г-н Сильвестр, услугам...

Кстати, а пистолеты тоже будем сдавать на входе (вместе со спичками и прочими горючими и легковоспламеняющимися материалами), или как?
--- Конец цитаты ---
Предпочитаю ИЖ-18Е 16к. В гуманных целях готов зарядить черешней или перепелиным яйцом всмятку. Но сдавать пока не собираюсь.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Игорь от 15 Март 2008, 10:43:24 ---Мы, как будущие строители Гетеанума, прекрасно помним Сильвестрову ночь. И именно поэтому лучше отложить пистолеты уже сейчас, ибо поджечь Гетеанум может даже специально оставленный для его охраны сторож, лихо отстреливающий его врагов. Мы защитим наш Бау совсем другим путем.
--- Конец цитаты ---
Ну-у-у, г-н Сильвестр... Вы, с Вашей однодульной гладкостволочкоймне - явно не оппонент... Поэтому пока прислушаюсь к совету Игоря и спрячу (на время!) в кобуру свой обоюдострельный "Вальтер". Но Вы особенно-то не расслабляйтесь! Сдавать его я тоже уж точно не собираюсь! И хоть Вы у меня пока и не "на мушке", но всегда под прицелом... (как, впрочем, и все остальные уважаемые участники этого форума (и я сам, разумеется, в самую первую очередь!))

Сильвестр:

--- Цитата: Nobody от 17 Март 2008, 05:56:32 ---Ну-у-у, г-н Сильвестр... Вы, с Вашей однодульной гладкостволочкоймне - явно не оппонент... Поэтому пока прислушаюсь к совету Игоря и спрячу (на время!) в кобуру свой обоюдострельный "Вальтер". Но Вы особенно-то не расслабляйтесь! Сдавать его я тоже уж точно не собираюсь! И хоть Вы у меня пока и не "на мушке", но всегда под прицелом...
--- Конец цитаты ---
За 33 года моей охотничьей практики она меня пока не подводила, бьёт хлестко, хоть я не претендую на лавры Вильгельма Теля. Одним словом моя дельная волына не чета Вашей пукалке. Так что будем твердо стоять на страже виртуального Гётеанума и никаких поджигателей не допустим! Уважаемого Игоря и всех игроков поздравляю с Пасхой!

Игорь:

--- Цитировать ---Уважаемого Игоря и всех игроков поздравляю с Пасхой!
--- Конец цитаты ---

Спасибо, взаимно! И пусть сила Воскресения поможет нам использовать наше охотничье оружие только в охоте за мыслью (в смысле Николая Кузанского)!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии