Автор Тема: Удовольствие!  (Прочитано 5081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Галина

  • Гость
Удовольствие!
« : 14 Март 2008, 16:13:11 »
Здравствуйте, дорогие друзья!
Не скрою- я и сама удивлена тем, что прошел ровно месяц, как я приехала в Германию. И встретила меня Вера в аэропорту в Гамбурге, привезла практически в Тобиас-Хаус, где и « передала меня с рук в руки» Бартоломеусу Риттмаеру, руководителю. Вот они- доверенные  мои люди в Германии. И то, перед этим они же несколько месяцев и переписывались и перезванивались, утрясая все возникающие вопросы. И я выбрала такую тему письма- Удовольствие!
Не правда ли: тема по итогам месяца достойная: Это чувство, это ощущение- основное у меня здесь.
О! Я испытываю удовольствие от того,что...обо мне заботятся! И я написала- это Вера, которая организовала нашу постоянную связь по сотовому. И кое-что из вещей, и литературу по языку и вопросы- как и что правильно сказать, и советы, что принято, а что не стоит делать. Господин Роттмаер и руководителем практики является и, я действительно вижу,- он заботится о том, чтобы мне все наилучшим образом организовать. Любые вопросы, возникающие- решает. Допустим, о выборах. Вот ведь- помог дозвониться в Берлин, в посольство, где и сказали, что я могу голосовать в Гамбурге. И сразу на карте нашел это место и расписал, как доехать...
А, что говорить. Такое ощущение, что обо мне..заботятся все!
Мои дамы за столом!Это еще в первые дни Бартоломеус спросил,где я хочу ужинать- за столом педагогов или с жителями. Конечно- с жителями. И вот- это уже близкие люди. Frau: Christianson, Grimm, L?ben, Keut, Rondthaler, Handler.
За столом мы обсуждаем все мои заботы, новости, наблюдения. Это такой супер- тренинг немецкого языка, так как они пытаются меня понять и помочь.
О! Я испытываю удовольствие от...бытовых удобств. Начиная с своего нынешнего жилья. Устройства самого альтенхайма- отчего дома, приспособленного для пожилых людей максимально и в мелочах. Но также удобного и заботливого для сотрудников.
О да! Я испытываю удовольствие от хорошей еды. Вегетерианство? Нет проблем! Предпочтения? Утром- каша, вечером- овощи? Пожалуйста. Кофе без кофеина? С молоком??...
Выбор предлагается большой. А у жителей еще и диеты, где учитывается их состояние. А питаются они, кто желает в общем зале, кто в комнате.
Удовольствие от прогулок. Стараюсь хоть раз в день часок погулять. Приятно,что ухожено.Сама, имея участок, я знаю, что такая ухоженность требуеь забот. Множество уютных коттеджей. Вот это радует глаз.
Удовольствие доставляет мне и сам процесс ухода за пожилыми людьми. Меня еще и благодарят, что помогаю.
С удовольствием занимаюсь живописью! Вроде как наблюдаю, что и как делает Ульрике на занятиях, но и сама же тоже рисую. И понимаю, что и это уже- терапия.
С большим удовольствием провожу время с Верой! Ну, по-телефону практически  ежедневно. И раз в неделю- встреча на целый день в Гамбурге. И вот, что она предлагает мне- это и нравится, приносит чувство удовольствия. Это и фантастически прекрасная ратуша, и центральный парк Platen un Blomen, и озеро Альстер и Альтона, местечко в Гамбурге, где мы чудесно провели время уже втроем. Это была встреча с Ириной Беляковой- кстати, редактором и издателем « Посевного календаря Марии Тун» . И погуляли. И с удовольствием посидели в Био-кафе, которое углядела Вера...Ирина приехала на семинар по биодинамическому хозяйствованию из Санкт-Петербурга.
Удовольствие достовляют мне вечера. Я делаю ежедневные записи- своего рода дневник.
Думаю о возможной будущей книге про Тобиас- Хаус. Кому бы это было интересно...
Читаю: Фридриха Риттельмаера «Медитация», Рудольфа Штайнера « Границы естесственного познания» и « Поиск новой Изиды, Божественной Софии»...
С превиликим удовольствием пишу Вам письма- отчеты. (И затем посылаю их Вере! В конверте. Она набирает их на русском языке и отправляет по всем адресам.)
Надеюсь, что и Вы, при чтении, смогли ипытать УДОВОЛЬСТВИЕ!
Всего Вам доброго1
Галина. 29.02.08