Автор Тема: КРАСОТА!  (Прочитано 5333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Галина

  • Гость
КРАСОТА!
« : 20 Март 2008, 16:08:49 »
Дорогие друзья!
Привет вам из Тобиас-Хауса,Гамбурга,Германии.
Поздравляю вас дорогие мои,с международным женским днем 8 марта!
И пусть доверие наполнит ваши сердца(если Вы-женщина!). И пусть нежность станет вашей путеводной звездой(если Вы-мужчина). Или наоборот?!
Я заметила, что здесь, в Германии, этот праздник для меня прошел незаметно. Но тем не менее я, с помощью Веры, таки отметила его! Путешествием по Эльбе! Затем- по старому городу! Затем- по чудесному парку! И уже за ужином поздравила своих милых собеседниц за столом. И подарила им по пакетику сухих духов, которые еще привезла из России...Все было- красиво!
Вот и тема этого письма- КРАСОТА!
И как позаботился обо мне Сильвестр(друг по сайту bdn-steiner.ru),  не пришла ли ко мне ностальгия? И хотя я ответила- нет!Но подумав,рушила- пусть будет так...
Красота разлита в жизни! Не правда ли? Красота в том, как вымощаются... мечты...!
•    Я, учитель, мечтала о школе, где возможно приятие любого: ребенок, учитель или родитель. И такую школу удалось сделать! В прекрасном месте, за городом; и собрать единомышленников, школа с вальдорфской ориентацией...И сама будучи и организаторов, вела первый вальдорфский класс(впрочем, с одной лишь ученицей- Аленушкой...)Это было- красиво! И пусть через полгода обвал доллара и все... завершилось?
•    Моя мечта о создании в Томске вегетерианского клуба-кафе воплотилась мгновенно. Кафе «Полюшко- поле» в центре города Томска! Собрало и друзей и сочувствующих. Идея то была: в предоставлении старшеклассникам и студентам возможности найти путь к людям...через обслуживание и это получилось! И было прекрасно. И пусть через полгода же, из-за нехватки денег, его пришлось и закрыть. А закрыть ли?
•    Мечта о гостевом сельском доме воплотилась на озовском море! Где в чудесном старинном(болгарского типа) доме собирались и жили летом родители с детьми. Прекрасный воздух, сад, море, солнце – воля!  Красота! И пусть это было лишь два сезона(для меня). Все эти хлопоты по его созданию сами-по себе были прекрасны!
•    И вот- МЕЧТА. Пансионат для людей возраста мудрости. И я вижу остальные дела как части одного опыта. И эта мечта привела уже в Сочи, где, возможно, место для этого дела. И создан проект www.antroposarij.narod.ru - И вот уже я сама на практике в Тобиас-Хаусе- отеческом доме для пожилых людей.Это- красота, в полноте своей! Это- живопись жизни! Полотно, которое создается в мире и миром. Из вышеизложенного нет никаких оснований полагать, что именно эта мечта не завершится делом...
•    Само слово –КРАСОТА!- более чем подходит к Тобиас-Хаусу. Где в большом и малом исполняются все мои задумки и желания. И я склонна думать, что это и необходимость. Красота присутствует в отношениях! Красота наполняет заботу друг о друге! Красиво разряшаются всевозможные бытовые задачи!
Благоговение + Удовольствие  ----- Красота
И ясно, и понятно, что красота- это не внешние «одежды», а внутренне состояние, которое и рождается из благоговения и удовольствия. Из переживаний духовного и физического...
Мои же дни заполнены тем, что я по-прежнему впитываю все, что приносит мне этот опыт. И волею судеб провожу сама утренний круг в Тобиас-Хаусе! Так как все терапевты отбыли на пару недель на семинар(?!). Поэтому- читаю,перевожу, декламирую- у себя в комнате. И утром- с жителями нашего отделения. Задача- рабудить души?! О! Это, по-моему, получается...
А Вам- добрых весенних импульсов!
Галина 09.03.08

Галина

  • Гость
Re: КРАСОТА!
« Ответ #1 : 04 Апр. 2008, 13:33:49 »
Привет!   Чита. твои письма и у меня возникает двойственное ощущение.
 Пишешь так красиво - но впечатление что это все "оторвано от земли "
  Даже не знаю как лучше это передать словами.  Ощущение нереальности
  - все в голубом и розовом цвете.  Умом я понимаю что это все так и
  может быть, но вот в твоем изложении  - ощущение придуманности.
Наталья -Томск

Галина

  • Гость
Re: КРАСОТА!
« Ответ #2 : 04 Апр. 2008, 13:53:31 »
Дорогая Галина!Почту получаем и читаем .Таня,Борис,Ольга ,Борис Александрович всем интересно узнать о жизни в ТОБИАС НАУС... У меня просьба я тоже хочу работать в Германии волонтером,что для этого надо.Артем  по программе УПР сейчас в Германии.Он мог бы приехать к вам(играет на скрипке) ему нужна поддержка в плане продолжения обучения в Германии
> Что посоветуете.Галина.Томск

Галина

  • Гость
Re: КРАСОТА!
« Ответ #3 : 04 Апр. 2008, 13:55:14 »
всем привет!
он в гамбурге? пусть позвонит +491765475686 с12-20 до 14-30 или после 19 или до 8-00
а ты вкакой инициативе хочешь поработать? и поближе к сыну?
но самое главное -язык!
я ему все объясню ок?
г'в