Антропософский форум > Христология

Пасха ошибочная и верная

<< < (4/4)

Алекс:
Суть дела в том, что системы счисления у древних евреев, римлян, ранних христиан и современных людей были разными, как разные они и сейчас. Это касается точек отсчета: начало года, месяца, дня; это касается и ритмов, которые брлись за основу для счисления: были календари лунные, солнечные, солнечно лунные и иные, приципы которых могут оставаться непонятыми и по сей день. В начале христианской эры в Римской Имеперии действовало около десятка разных календарей. Сами почитайте Болотова "История древней Церкви", он довольно подробно разбирает этот вопрос. Вообще не пытайтесть небесное измерить земными мерками.
Когда у меня будет возможность, постараюсь ответить на Ваши вопросы более подробно. Но не считайте дураками ни теологов, ни верующих, ни антропософов. Тогда ответ придёт к Вам через некоторое время.
P/S Сильвестр достаточно подробно описал Вам последовательность событий. Откуда Вы взяли, что смерть Спасителя произошла в среду? Вы делаете какие-то поспешные, дикие умозаключения и слишком торопитесь вынести их на сайт. Сегедня Страстная Пятница, а завтра в Иерусалиме тысячи верующих будут ожидать схождение СВЯТОГО ОГНЯ. Поздравляю Вас и всех форумчан с наступающей православной Пасхой.

Владимир:
Уважаемые форумчане!
Дорогие друзья!

Поздравляю Вас всех со Светлым Христовым Воскресением,  праздником православной Пасхи!

К моим пожеланиям счастья и любви всем Вам, присоединяется участник форума Nobody, который не сумел вовремя пробиться на форум по причинам некорректной работы форума, и так же участник Галина, у которой тоже были проблемы с отсылкой материалов и заходами на форум.

Nobody, так же очень сожалеет, что не успел "добить" тему реальной Пасхальной хронологии ещё до Пасхи, как планировал, и не сумел отправить уже заготовленные пару постов вовремя.

Христос Воскресе!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии