Автор Тема: Пришествие Аримана  (Прочитано 42279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #20 : 02 Май 2008, 13:18:35 »
Здравствуйте Уважаемый! Сразу что бросилось в глаза, так некая форма надменности. Почему бы не пособить человеку который всего как несколько месяцев установил у себя копьютер и ему не к кому обратиться за помощью. В заброске на страницу нескольких изображений? Я даже не знаю чего в Вас больше Ариманского или Люцеферианского?
Да, я излагал тему несколько сумбурновастенько и конечно в состояние изложить всё по порядку ( чётко и растановками) как всё началось с декабря 2004 го года, когда смотрел я по телевизору сцены Цунами заснятые на побережьях в Индийском океане. Но... почему бы вам не по содействовать Истины ради!!!! и не указать  "Мыло" на которое я бы сбросил фотоматериалы и пояснения, а Вы бы их выложили бы у Вас на сайте. Неужели это так трудно?

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #21 : 03 Май 2008, 09:37:11 »
Здравствуйте Уважаемый!
Здравствуйте, Андрэ!
(кажется, мы действительно с Вами так и не поздоровались до сих пор.
Давайте действительно ликвидируем это наше упущение).
Цитировать
Сразу что бросилось в глаза, так некая форма надменности.
Лично мне сейчас бросилось в глаза отсутствие у Вас чувства юмора... (хотя по Вашему "Антихристу" этого не скажешь. Вроде весёлая и задорная такая публикация, а сейчас вот Вам чувство юмора изменило. Ну да ладно...).

Цитировать
Почему бы не пособить человеку который всего как несколько месяцев установил у себя копьютер и ему не к кому обратиться за помощью. В заброске на страницу нескольких изображений? Я даже не знаю чего в Вас больше Ариманского или Люцеферианского?
Именно это я как раз и сделал, изложив Вам подробнейшую (как мне показалось) инструкцию, как Вам это сделать самому. Однако Вы, вместо того, чтобы уже воспользоваться моим советом, начинаете здесь какие-то мелочные разборки (вместо того, чтобы уже всё написать и опубликовать свои фотки (разумеется, если имеется именно такое желание, а не обыкновенное намерение просто морочить здесь всем нам голову чем-то, чего и в помине не было)). Если Вам непонятно, почему я не намерен даже и пальцем своим прикоснуться к Вашим (возможно!) мистификациям, которые Вы намерены (возможно!) пропихнуть и на этот вот форум, тогда я Вам просто объясняю, что у меня имеются некоторые свои, сугубо личные кармические правила (обстоятельства), которые не позволяют мне связываться с подобного рода штучками. Если у Вас не получается почему-то прикрепить эти изображения к своему посту (если Вы вообще, разумеется, пытаетесь это сделать), Вы можете (я так думаю) обратиться к администратору этого форума через личку, и попросить его совета (ибо я, признаюсь честно, ещё ничего на этом форуме сам не прикреплял, и совет Вам свой дал исключительно теоретически).

Цитировать
Да, я излагал тему несколько сумбурновастенько и конечно в состоянии изложить всё по порядку (чётко и с расстановками) как всё началось с декабря 2004 го года, когда смотрел я по телевизору сцены Цунами заснятые на побережьях в Индийском океане. Но... почему бы Вам не посодействовать Истины ради!!!! и не указать "Мыло" на которое я бы сбросил фотоматериалы и пояснения, а Вы бы их выложили бы у Вас на сайте. Неужели это так трудно?
Нет, не трудно. А Вам? Вам это почему так трудно? Это, вообще, чей вопрос (проблема): Ваш или мой? После того, как я подробнейше описал Вам, как это можно сделать - что именно мешает Вам (до сих пор!) всё это опубликовать, м-м-м? Лично меня уже начинают терзать некие смутные сомнения: а действительно ли Вам есть что сказать (по этому вопросу)? А действительно ли Вы именно за этим пожаловали на наш форум, м-м-м?

Короче, Андрэ, уважаемый, я не намерен вступать в какие-либо дрязги или разборки с Вами (думаю, что и все остальные наши форумчане - тоже). Если у Вас действительно имеется какой-либо вопрос (проблема) - изъявите желание (и хоть какой-нибудь волевой импульс) нас с ним (с ней) познакомить. Если же Вы заглянули сюда, чтобы просто поморочить всем нам немножко голову - я думаю, что этот номер у Вас не пройдёт... С уважением, ...

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #22 : 03 Май 2008, 18:54:33 »
Уважаемый Нободий, здравствуйте. По простоте своей души, я действительно хотел ознакомить людей интересующихся вопросами Иного Мира с редчайшим Явлением Призрака и меня действительно интересует мнение специалистов данного профиля по поводу явления Призрака Сатаны (Аримана или как вам будет угодно).
Морочить голову? Ни в коем случае. Действительно хотелось обсудить некоторые вопросы между нами паранормальщиками, но если ваше учение уже сформировано... Люди ищут информацию, землю роют и радуются малюсеньким крупинкам Истины!!!!
Как говорится в гостях хорошо, но дома лучше.
В общем-то целиком разделяю мнение Зелёной Змеи и наверное обращусь к  вашим английским колегам. Тем более что у меня на днях сестра родила в Лондоне и приглашает в гости. Так что совмещу приятное с полезным: увижу племяницу и... познакомлюсь с разумными антропософами...  С уважением.

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #23 : 11 Май 2008, 14:44:21 »
7. Да бог с ними с этими Папами Римскими ( в 13-м году всё прояснится).
Что касается настоящей широкомасштабной войны с Исламом, то она начнётся лишь в 25-м году. Тогда как Украина влоть до... Татарстана станет своего рода "испанским полигоном" уже к 13-му году.

Что-то мрачное Вы нам предвещаете. Что такое "испанский полигон"? Политическая борьба, перешедшая в вооруженное столкновение, как в Испании в конце 30 годов? А это кому нужно? Украине, Татарстану, или ещё кому?. Очень надеюсь, что ума хватит до таких крайностей дело не доводить, ведь это было бы прямым самоуничтожением, сумасшедствием в 21 веке. Да, трудности у России могут быть большие, но в испанский полигон её превратить не дадут. Уже пытались. Мы сами не дадим.
Что касается войны с исламом, то в России ислам с христианством уживались с 13 века. Борьба не носила ни межрелигиозного, ни межнационального характера, это всего лишь советские враки. У Дмитрия Донского в войске было полно татар и литовцев, тогда как Мамай был просто мятежник в Татарстане  - назовем так приволжские Орды - он узурпировал власть у потомков Чигиза. Хотя, конечно, разгром Москвы при Тохтамыше был местью за поражение Мамая. Тохтамыш отомстил за своего побежденного врага.
 Что касается событий взятия Казани, там тоже всё было не так, как пишут в советских учебниках: в Казани правил законный татарский царь Шиг-Алей, но его свергли крымские Гиреи, на смену которым пришёл астраханский царевич Едигер. Поход Грозного до известной степени восстановил казанского царя в его правах, хотя, как и раньше Шиг-Алей содействовал и подчинялся Грозному.
Русские, татары и украинцы давно перемешались настолько, что фактически представляют собой один народ. Например, почти в любой русской дворянской родословной Вы найдете в том числе и татарские корни. Но этнические страсти искусственно подогреваются. Прошу прощения за такой исторический экскурс, но серьезных причин для испанского полигона в 13 году не предвидится. Наши новые политики, я думаю, будут достаточно умны, чтобы понять, что пойти на такой конфликт  - значит разрушить Россию.

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #24 : 11 Май 2008, 20:53:36 »
Уважаемый Алекс, я не пророчествую.
Но в мире имеются Планы. Так если бы товарищь Сталин был бы уверен на все 100% в том, что Германия пойдёт именно 22 июня на Восток, то мог бы предпринять каккие-то меры, но у него такой уверенности не было.
Моё дело простое: указать планы по которым будут развиваться события. Планы составляют люди, а уж будут ли они реализованы? Это уже время покажет.
На данный момент так называемое "Кольцо Анаконды" сжимается и когда СМИ говорят о том, что Американцы завтра будут бомбить Иран, то я пропускаю подобного сорта Инфо.
В мае 1987-го года, я будучи лейтенантом и членом КПСС заявил с трибуны Открытого Парт Собрания Управления Строительства №107 в г. Амурске о том, что СССР (которого на веки сплотила великая Русь) распадётся. Меня за сие сообщение чуть было в психушку не упекли ( две комиссии приезжали). За 2 месяца до известного Путча я просто свалил на Запад ( без документов и без денег) Счас у меня есть местное гражданство и деньги. Так что меня тоже интересует ответ на вопросы: Сбудется или не сбудется... С уважением.     

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #25 : 16 Май 2008, 14:07:56 »
Так если бы товарищь Сталин был бы уверен на все 100% в том, что Германия пойдёт именно 22 июня на Восток, то мог бы предпринять каккие-то меры, но у него такой уверенности не было.
Моё дело простое: указать планы по которым будут развиваться события. Планы составляют люди, а уж будут ли они реализованы? Это уже время покажет.
: Сбудется или не сбудется... С уважением.     
Вполне разделяю Вашу тревогу. Россию давным давно хотят превратить в "полигон", и это отчасти удалось, иначе бы не распалась в 1991.
Что касается товарища Сталина, то он оказался самонадеянной шляпой и прошляпил на только начало войны, но и направление главного удара  - думали, что если ударят, то главный удар придётся на Украину, где войск было гораздо больше у нас, а не на Белоруссию, где их было меньше и они торчали в Белостокстком выступе, так что 3 армии, (10,4 и 3) сразу же попали в окружение и плен. Потом товарищи Сталин презрел военную науку и не позволял отводить войска, попавшие под угрозу окружения: так погибло еще четыре армии под Киевом, попали в окружение армии Резервного, Западного и Брянского фронтов. И это только в 1941г. В разгар битвы под Москвой товарищ Сталин сорвал контрнаступление, выведя 19 января 1942г.из боя 1 ударную армию, перенаправив 30 и 16 армии, так как был ОДЕРЖИМ идеей наступления на всех фронтах сразу, тогда как снарядов не было, и нормы расхода боеприпасов на орудие в переиод московсого наступеления состваляли... 2 выстрела на орудие в день! 20 армия на пути к Сычёвке должна была растянуть фронт более чем вдвое и контрнаступление захлебнулось. Из-за этого потом под Ржевом, Вязьмой и Гжатском положили ещё более миллиона солдат. Правда, Сталин сумел создать тыл и во-время обеспечить резервы и ленд лиз. Может быть, без него было бы ещё хуже...

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #26 : 31 Май 2008, 20:41:51 »
в целом я благодарен участникам сайта за ваши ответы по теме "Пришествие Аримана", но вынужден признать то что ваш сайт немного вымученный. Жаль. идеи Штайнера не так уж и дурны. Более, Штайнер - гениален, но.... этого не сказать о его последователях. С уважением.... 

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #27 : 01 Июнь 2008, 17:28:36 »
А в чем на Ваш взгляд заключена вымученность сайта?

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #28 : 11 Июнь 2008, 08:27:22 »
Есть такие термины: Живой человек, живое учение, живая религия и даже сайт может быть живым или не живым или вымученным, т.е. живым но... с натяжкой.
Что касается вашего сайта, который пропагандирует учение наиумнейшего Штайнера, то процессы ( обмен информацией) идёт явно заторможенно (участников форума почти что нет). Хотя может такой темп вас устраивает, то это дело вкуса.
Наткнувшись на статьи Штайнера и изображение Аримана вырезанное рукой Штайнера, я сравнил его  с фотографией настоящего Аримана ( Арьямана, Ярило). Подумать только такое событие - подтверждение теоретического поиска Штайнера ( его гения способного в своё время по настоящему предвидеть), а  у вас  (пардон) что в болоте мысль волны не вызывает.
Я бы мог поставить фотографии душь умерших. Есть негативы фотоъёмки, т.е. можно было бы в Швейцарии их изучить при помощи хорошего компьютера и тем самым обогатить учение Штайнера, развить и продолжить.... но.... воз и ныне там.
Если что, то не сердитесь за прямолинейность. 
 
 

Оффлайн Vadim

  • Активный участник
  • Сообщений: 148
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #29 : 11 Июнь 2008, 12:27:06 »
Подумать только такое событие - подтверждение теоретического поиска Штайнера...
Вы ошибаетесь, полагая, что у Штайнера был теоретический поиск. Все, что он говорил - результат практического духовнонаучного исследования.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #30 : 11 Июнь 2008, 13:55:26 »
Есть такие термины: Живой человек, живое учение, живая религия и даже сайт может быть живым или не живым или вымученным, т.е. живым но... с натяжкой.
Что касается вашего сайта, который пропагандирует учение наиумнейшего Штайнера, то процессы ( обмен информацией) идёт явно заторможенно (участников форума почти что нет). Хотя может такой темп вас устраивает, то это дело вкуса.

  Уважаемый Андрэ!
  Под "жизнью" и "живым" Вы подуразумеваете прежде всего активность. Даже какую-то сверхактивность. И это относится, насколько я понял к форуму, а не к самому сайту. Я задавал вопрос именно о сайте.
  На счет форума - да, здесь большой активности не наблюдается. Прежде всего потому что основная масса антропософов очень активно ведет обсуждения на форуме сайта "Антропософия в России". Там активность бьет через край и скоро будут наверно уже обсуждать темы типа: "Какую обувь должны носить антропософы?" или "Можно ли антропософу собирать кубик Рубика?". Этот форум изначально был задуман как обсуждение выложенных материалов. Открытие свободных тем состоялось несколько позже уже по просьбе пользователей. Но я подозревал, что большой активности не будет. А сдругой стороны не предоставить такое право пользователям, как говорить свободно на различные темы, имея готовый ресурс, тоже не имел. Но я доволен и считаю, что все развивается неплохо. Лучше меньше - да лучше.

  Можете зайти с Вашей проблемой на вышеуказанный сайт, но имейте ввиду там джельтенмены очень кусачие и слишком голодные до диалога. Там на Вашей проблеме завсегдатаи будут самоутверждаться с первых минут и до последних.
Наткнувшись на статьи Штайнера и изображение Аримана вырезанное рукой Штайнера, я сравнил его  с фотографией настоящего Аримана ( Арьямана, Ярило). Подумать только такое событие - подтверждение теоретического поиска Штайнера ( его гения способного в своё время по настоящему предвидеть), а  у вас  (пардон) что в болоте мысль волны не вызывает.
Я бы мог поставить фотографии душь умерших. Есть негативы фотоъёмки, т.е. можно было бы в Швейцарии их изучить при помощи хорошего компьютера и тем самым обогатить учение Штайнера, развить и продолжить.... но.... воз и ныне там.
Если что, то не сердитесь за прямолинейность. 
  Мне кажется, что мы уже кружим вокруг проблемы. Нойбоди и др. участники пытались несколько расширить Ваши представления о Вашей проблеме, но...
  Я искренне рад, что Вы считаете Штейнера гениальным человеком. Попробуйте все же продвинуться несколько дальше и почитайте его труды. Найбоди Вам дал хороший список.
  Мы никак не связаны со Швейцарией и тем более с тайными лабораториями Дорнаха, и в подобных опытах мы некомпетентны.
  Мне в Ваших постах понравились Ваши рассуждения о геополитике и социальности. Мне кажется Вам здесь есть что еще сказать. Так что пишите.
  Сердиться на Вас совсем не собираюсь.
 

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #31 : 22 Нояб. 2008, 16:49:49 »
в целом я благодарен участникам сайта за ваши ответы по теме "Пришествие Аримана", но вынужден признать то что ваш сайт немного вымученный. Жаль. идеи Штайнера не так уж и дурны. Более, Штайнер - гениален, но.... этого не сказать о его последователях. С уважением.... 
Для любителей свежей оккультятины: на днях в Малайзии родился ребенок у которого глаза вывернуты наизнанку, а вместо пальцев рук  -    КОПЫТА!
http://mignews.com.ua/articles/306603.html

Оффлайн SWING

  • Участник
  • Сообщений: 90
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #32 : 22 Нояб. 2008, 17:30:16 »
Очень напоминает нашего "инопланетятина" "Алешеньку-хорошенького". У нас такой свой на Урале жил. Забили его менты наши насмерь. А потом сами плакали.
Таких субъектов навалом родится счас. Но это скорей мутанты. Жертвы экологии и т.д. А Ариман родится (иль уже родился) халенный да пригожий. Будет прелестный ребеночек. Только отметинка будет на головке, которую только оккультисты распознают.

А еще... как говорила служанка проф. Преображенского, -Земля скоро налетит на собственную ось.

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #33 : 22 Нояб. 2008, 20:57:33 »
Ответ Владимиру! Уважаемый чувствуется в Вас некая интеллигентность и сие обязывает. Своей задачей я ставил лишь одну цель: Подтвердить некоторые идеи Штайнера на счёт внешнего вида (облика) Аримана. То что предпологал Штайнер наконец-то доказано ( по крайне мере для меня самого) при помощи обыкновенного одноразового фотоаппарата. К стати к делу можно приобщить так называемые Керносовские идолы ( что были найдены в 1971-м году около с. Керносовка).
Кернусовские идолы + голова Аримана ( творение Штайнера) + фотографии сделанные мной = есть настоящее открытие. А то что ваши собратья грызутся межь собой или кусаются... что поделаешь таков их удел коль они на ничего умнее не способны.
Кажется летом я говаривал о истории с Грузией и... последние события подтверждают мои догадки.
Остаётся ждать чего будет с США ибо после личного общения с Призраком в марте 2005-го я Его уж очень просил стереть сие с лица Земли (по личным мотивам).

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #34 : 23 Нояб. 2008, 20:50:04 »
   Уважаемый Андрэ!

   Не могу судить о Ваших опытах и Ваших выводах. Не могу так же понять что Вы будете делать с Вашим открытием дальше. К чему это знание и подтверждение применить?
   Антропософы и без подтверждений в виде фотографий, прекрасно понимают что за мировой дух вступает на Землю, знают и ведают его задачи. Ариман уже весьма зримо проявляется в нашей действительности. Задача же антропософов и неантропософов не сделать себя полем его деятельности и проводником его сил. Вы бы еще прочитали все матералы о Вашем "герое", которые Рудольф Штейнер написал. Может тогда бы Ваше восхищение Штейнером было бы еще более сильным.
   Кстати, не припомню что бы Вы что-то говорили о российско-грузинском конфликте конкретно.
 

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #35 : 30 Нояб. 2008, 22:13:48 »
Ответ! Если вы желаете вступить в противоборство (противостояние) с эпохой Аримана, то флаг вам в руки, но как говорится Противника надобно знать в лицо. Не даром в Средние века Сатану представляли как угодно, но лишь бы пострашнее. Вы люди разумные (эстеты) в этом нет никаких сомнений. Поэтому, чисто факультативно, почему бы вам не узнать какой у Противника нос и есть ли хвост?
Что же мне с моим открытием делать? Да ничего особенного ибо благодаря ему французская республика уже гарантирует моё обеспечение до конца моих лет (на свежую телятину и очень хорошее вино ежедневно мне хватит), но... не хлебом единым сыт человек. Мне бы хотелось, но это не входит в ваши сферы, ... получить попутный доход ( ведь на этот раз представлен ни какой-то там рогатый козлища (плод убогих воображений), но самый что ни на есть настоящий Ариман во всей Его красе). А иначе зачем я кровь свою проливал? С моей стороны и уважая идеи Штайнера мне хотелось утвердить его последователей и избавить от сомнений (есть ли он или не есть?). Вот такой альтруиский жест! В любом случае, если меня не изгонят, то как человек любознательный хочу подчерпнуть у вас чего то удобовразумительного....
Чтоже касается Грузии то в мимолётном споре не помню с кем был разговор о грядущем... в том числе и Грузии (но это не важно). С уважением.... 

Оффлайн Vadim

  • Активный участник
  • Сообщений: 148
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #36 : 01 Дек. 2008, 23:52:08 »
Андре! Вы полагаете, что воплощение Аримана - это существо с рогами и копытами? :)
Внешне это скорее всего ничем не выделяющийся человек.

Оффлайн Ольга

  • Участник
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #37 : 02 Дек. 2008, 13:36:09 »
А по-моему, отражение его (или еще чьего-то похуже) лица, можно было увидеть, например, в последних событиях, происходящих в Индии.

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #38 : 02 Дек. 2008, 16:12:53 »
Может я повторюсь, но для вас лично: Внешний вид Аримана (в прошлом он же Геру, Гермес, Ваал -Вайю, Вайяс, Яри -Ярило, Шива, Один и т.д и т.п. ) - это прозрачное существо "престранного вида", как правило невидимое невооружённому человеческому глазу. На моих фотографиях Ариман представляется Человекоподобным существом около 2-х метров роста, одет в белый (Светящийся двуполый плащ), шея непропорционально длинная, голова маленькая - строгие черты лица, широкие скулы, глаза провалены под тяжёлые надбровные дуги (сходство с неадертальцем), но глаза слегка кошачьи весьма разумны. правый глаз голубого цвета, левый чёрного) так же его свита это так называемые Демоны (серовастенькие существа с неприятным выражением лиц - чем-то на монголоидов похожи) Левый глаз служит источником передачи информации ибо светится и от него исходит тонкий луч света. С уважением. (Смотри тему "Керносовские идолы" - это самая лучшая презонтация Аримана которая дошла до нашего времени + мои фотографии) 

Оффлайн Ольга

  • Участник
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0