Автор Тема: Пришествие Аримана  (Прочитано 42270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн pra81

  • Участник
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #40 : 02 Дек. 2008, 19:10:20 »
Ответ! Если вы желаете вступить в противоборство (противостояние) с эпохой Аримана, то флаг вам в руки, но как говорится Противника надобно знать в лицо.
 В любом случае, если меня не изгонят, то как человек любознательный хочу подчерпнуть у вас чего то удобовразумительного....
 
  Лицо его не так важно по сравнению с делами его. Для начала надо научиться не следовать его стезями. По-моему Вы слишком увлекаетесь его портретными данными и не пытаетесь понять его природу. А не зная его природы и назначения Вы не поймете ничего. Я уже не первый кто Вам говорит об этом.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #41 : 04 Дек. 2008, 23:05:19 »
Может я повторюсь, но для вас лично: Внешний вид Аримана (в прошлом он же Геру, Гермес, Ваал -Вайю, Вайяс, Яри -Ярило, Шива, Один и т.д и т.п. ) - это прозрачное существо "престранного вида", как правило невидимое невооружённому человеческому глазу. На моих фотографиях Ариман представляется Человекоподобным существом около 2-х метров роста, одет в белый (Светящийся двуполый плащ), шея непропорционально длинная, голова маленькая - строгие черты лица, широкие скулы, глаза провалены под тяжёлые надбровные дуги (сходство с неадертальцем), но глаза слегка кошачьи весьма разумны. правый глаз голубого цвета, левый чёрного) так же его свита это так называемые Демоны (серовастенькие существа с неприятным выражением лиц - чем-то на монголоидов похожи) Левый глаз служит источником передачи информации ибо светится и от него исходит тонкий луч света. С уважением. (Смотри тему "Керносовские идолы" - это самая лучшая презонтация Аримана которая дошла до нашего времени + мои фотографии) 
Вы совершенно непрвильно отождествляете существо Аримана с такими духовными существами как Гермес - один из Олимпийских божеств, один из руководителей третьей послеатлантической эпохи. известный также под именем Гермеса Трисмегиста, Шива -божество индийской триады, Один (Вотан), германское божество, которое Р.Штейнер считает родственным Будде, славянский Ярило итд.
Хотелось бы знать, на чём основаны эти сведения? Во всяком случае  они к антропософии никакого отношения не имеют.

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #42 : 05 Дек. 2008, 13:43:25 »
В чём отождествляю и по каким признакам? Ответ: по внешним. Дело не в том какое качество приписывали древние своим богам. С мифами однако я знаком и весьма не дурно. Ну так вот.
Данные все мифические боги Огненные, т.е. светятся или излучают свет. Снова о глазах (правый голубого, а левый чёрного цвета) Люди иногда видели данное божество и представляли Его безголовым или держащим голову в руке (в общем всадником без головы). Иногда расцветка глаз подменялась такими понятиями как Солнце по правую руку, а луна по Левую, или факел в правой руке, но чаша в левой. Естественно данное божество было одето в белый плащ....
это уж потом Его назвали Сатаной, Люцифером, Ахриманом, Вельзевулом и т.д.
Да, герметисты обожают своего Трисмежиста, а Алхимики средневковья связывают с Ним свои успехи..., но это всё мифы в которых лишь толика правды. Сколько людей столько взглядов на казалось бы один и тот же сюжет. Моя задача была (может я повторяюсь) подтвердить некоторые мысли Штайнера и вы должны же знать своего так сказать "врага" в лицо. Можете сличить фотографии Аримана (Люцифера) с "Головой Аримана" работы Штайнера. Таким образом избавитесь от лишних сомнений. С уважением. 
 

Оффлайн Зеленая Змея

  • Участник
  • Сообщений: 52
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #43 : 05 Дек. 2008, 15:48:48 »
             Андрэ! У Вас опять в огороде - бузина, а в Киеве - дядька. Ариман и Люцифер это не одно лицо. Посмотрите хотя бы на скульптуру Р. Штейнера "Представитель человечества" целиком. Что Вы все в эту голову уперлись. Да и причем тут Гермес, Один и Ярилло.  За что Вы их в свой сатанинский список записали?         
             Потом Ариман действует в общих принципах мировой эволюции вполне закономерно и считать его своим личным "врагом" антропософы не могут. Вот подводник Маринеско был личным врагом фюрера. А мировой капитализм был личным врагом Маркса и Энгельса. Это факт. Между "уметь различать" и "считать" - большая разница. Поймите это.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #44 : 05 Дек. 2008, 18:44:03 »
В чём отождествляю и по каким признакам? Ответ: по внешним. Дело не в том какое качество приписывали древние своим богам. С мифами однако я знаком и весьма не дурно. Ну так вот.
Уважаемый Андре, судить о существах иного мире по внешним признакам можно, но этого совершенно недостаточно для окончательного суждения. Например, - по Штейнеру  - существо благое, доброе может выглядеть безобразно с нашей точки зрения, тогда как злое существо может выглядеть прекрасно. Дело в том, что доброе существо не скрывает своей внутренней сущности, а злое скрывает. Как трудно составить себе правильное представление о том или ином существе и как легко здесь ошибиться, вы можете узнать на примере событий, описанных в Драмах-Мистериях Рудольфа Штейнера. Они есть на сайте в Русском архиве в переводе Николая Белоцветова, русского офицера, философа, который был вынужден эмигрировать из большевистской России.

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #45 : 06 Дек. 2008, 20:59:23 »
Уважаемые Змея и Сильвестр! В Дьяволы не я записывал Языческих Богов всех времён и народов, но разлюбезные деятели церкви Христовой. (Имя Ему - Легион). Но... стоит вспомнить, что Славянскому богу Яриле служили волхвы разодевшись в наряды (в атрибут которых входили и рога и и хвосты), ибо Ярило являлся ипостасью велеса (скотьего бога). К стати Шива тоже являлся скотоводом и до сих пор в Индии коровы являются священны. Но... это всё мифы ( в которые есть хоть и малюсенькая, но доля правды).
Лично я находясь вне понятий "Добра и Зла" и в опоре на конкретные материалы и личный опыт встречи с  неким Божеством хочу подтвердить Теорию Штайнера. Не упёрся я в "Голову" ибо нигде не нашёл у него описание одежды Аримана и других деталей (руки, ноги, тело, гениталии и т.д.).
Я исхожу из конкретных фактов: 13-го марта 2005-го года я произвёл некий спиритический сеанц ( при этом сам удивляюсь: как до такого додумался?) Данный эксперимент был сфотографирован и после проявления фотоплёнки ( которая сохранена) я имел честь узреть "Виновника" данных событий. Дальше имели место массового умопомешательсва работников фирмы ( Швейцарском охранном предприятие)  в которой я работал ( а это люди проработавшие немало лет во французской жандармерии, войсках). Эти люди сами стали обращаться к психиаторам и чтобы мне было не скучно то при вмешательстве французской службы безопасности РЖ ( по личному распоряжению министра внутренних дел той эпохи Н. Саркози) меня насильственно отправили к психиатору и я получил вторую степень инвалидности с диагнозом "Депрессия" ) смешно: Бычара в 110 кило костей и мускул прослуживший офицером в стройбате 7 лет в СССР и 5-ть лет в иностранном Легионе ( на должности диверсанта) и... депресировал!
Естественно я обратился в Ницце к попу за консультацией: Мол, объясните батюшка почто такой сыр бор? Так вот этот самый батюшка ломанулся на своём автомобиле по центральной аллее ведущей к Храму да так шустро что мог передавить своих же прихожан (эту сцену можно было сравнить с рали Монте Карло).
Естественно я провёл анкету (следствие) ибо до этого момента дела паранормальные меня особо не колыхали. Вот, так всё было. А теперь хотелось бы сотрудничать чтобы установить Истину.   

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #46 : 06 Дек. 2008, 23:27:05 »
Я исхожу из конкретных фактов: 13-го марта 2005-го года я произвёл некий спиритический сеанц ( при этом сам удивляюсь: как до такого додумался?) Данный эксперимент был сфотографирован и после проявления фотоплёнки ( которая сохранена) я имел честь узреть "Виновника" данных событий. Дальше имели место массового умопомешательсва работников фирмы ( Швейцарском охранном предприятие)  в которой я работал ( а это люди проработавшие немало лет во французской жандармерии, войсках). А теперь хотелось бы сотрудничать чтобы установить Истину.   
Уважаемый Андре. Спиритические сеансы очень опасны для психики тех, кто в них участвует, особенно в наше время. Как говорят, не буди лихо, чтобы лежало тихо.
Мне кажется, что  Вам хорошо поменьше думать на эту тему, больше бывать на природе, может быть Вас отпустит.

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #47 : 07 Дек. 2008, 21:19:33 »
Уважаемый Сильвестр! Мэрси боку! Такая забота. У меня есть сестра (милионерша) живёт в Москве - это такой мрак и она сбегает в Лондон. Я же живу размеренной жизнью в городе - замке 12-го века, в моём трёх этажном домишке (тех же времён, но полностью отмодернезированном), вокруг меня плантации виноградников, вид на гору Вонту в 20-ти км г. Авиньон, в 3 км бывшая резиденция пап Римских. Повсюду следы римскогальского присутствия.
На ужин сегодня было 300 граммов зажаренной слегка телятины посыпанной зелёным луком + дижёнская горчица (средней резкости), вино красное 5-ти летней выдержки 1 литр, с десяток мандаринов. До этого проживал 10-ть лет в Монако, Ницце, Антибах и Каннах ( в очень хороших условиях, если не в отличных) по соседству с Абрамовичем и Черномырдиным, даже на их виллах не раз вкушал. Так что с точки зрения витаминной продукции и свежего воздуха усё в порядке.

Здаётся мне что вы виляете, мой друг. Вот так всегда! Как только к теме подойдёшь в серьёз,то тебя сразу же к психиатору посылают! Жуть.   

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #48 : 07 Дек. 2008, 21:52:29 »
Уважаемый Сильвестр! Мэрси боку! Такая забота. У меня есть сестра (милионерша) живёт в Москве - это такой мрак и она сбегает в Лондон. Я же живу размеренной жизнью в городе - замке 12-го века, в моём трёх этажном домишке (тех же времён, но полностью отмодернезированном), вокруг меня плантации виноградников, вид на гору Вонту в 20-ти км г. Авиньон, в 3 км бывшая резиденция пап Римских. Повсюду следы римскогальского присутствия.
На ужин сегодня было 300 граммов зажаренной слегка телятины посыпанной зелёным луком + дижёнская горчица (средней резкости), вино красное 5-ти летней выдержки 1 литр, с десяток мандаринов. До этого проживал 10-ть лет в Монако, Ницце, Антибах и Каннах ( в очень хороших условиях, если не в отличных) по соседству с Абрамовичем и Черномырдиным, даже на их виллах не раз вкушал. Так что с точки зрения витаминной продукции и свежего воздуха усё в порядке.

Здаётся мне что вы виляете, мой друг. Вот так всегда! Как только к теме подойдёшь в серьёз,то тебя сразу же к психиатору посылают! Жуть.   
Уважаемый Андре, рад, что Вы так хорошо питаетесь. От всей души желаю Вам приятного аппетита. Авиньон - святое место хоть на время избавившее Францию от папской диктатуры.
Но должен огорчить Вас: "вилять" я не обучен, да и никакого резону перед Вами вилять у меня нет. Несмторя на 110 кг живого веса. И к психиатру Вас не посылал, надеюсь, что до такого состояния Вы не дошли. Но как человек, внутренне сталкивавшийся с проблемами ариманизации, знаю, что чем больше мы сосредоточиваемся на тёмном мире, тем больше рискуем. Если ты заглядываешься в бездну, не забывай, что и БЕЗДНА ЗАГЛЯДЫВАЕТСЯ В ТЕБЯ.
Примите, сударь мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении, честь имею быть.

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #49 : 09 Дек. 2008, 11:09:52 »
Вот так всегда слово за слово и люди уходят от первоначальной темы разговора.
Вот вы говорите: Идёт поголовная Ариманизация ибо ваш учитель такое предвидел. (но ведь должна же быть хоть какая-то толика сомнений в праведности его слов?) Человек если он претендует на обладание разума имеет способность сомневаться и потому ищет подтверждение своим идеям (а не как попка попугай повторяет: Свет конец! Свет конец!). Т.е если человек глупец или фанатик (религиозный или идеологический) то он слепо доверяется не думая своим авторитетам (живым или уже ушедшим). Жить не думая очень легко и должно быть приятно!?
Мой благой порыв - подтвердить материальными вещдоками идеи Штайнера не были услышаны и стало быть востребованы. Да! Батька Махно это не князь Крапоткин и не Бакунин и нынешние Штайнеровци это не Штайнер (ибо Штайнер сам до чего-то додумался а вы лишь на него ссылаетесь - а это уже догматизм)
Ну да ладно! Счастливого пребывания!