Автор Тема: Пришествие Аримана  (Прочитано 42278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Пришествие Аримана
« : 20 Апр. 2008, 17:59:35 »
Господа, здравствуйте. Спешу известить вас о том, что Рудольф Штайнер во многом был Прав. Реинкарнация о неоизбежности которой говорил мною уважемый Штанер наконец-то свершилась утром 13 марта 2005 го года ( на Западе в г. Канны).
Фотографии Аримана в профиль и в фас (он же Сатана, Люцифер, Горус, Один, Шива и т.д.) вы можете узреть на моём сайте: www.messie.fr, а так же скачать их зайдя на сайт: www.satanbaal.com в разделе "Твочество участников форума" (Творчество Андрэ в середине восьмой страницы). Вчера узнал о существование учения Штайнера и говорю. что голова Аримана, которую он вырезал собственными руками, весьма не дурна. Но лучше сличить фоторобот с фотографиями Аримана ( в профиль и в фас).
Знаю, что вы нервно отнесётесь к данному сообщению, но я не могу оставить вас в сомнениях. Лучше раз увидеть, чем 1000 раз услышать. С уважением.

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #1 : 21 Апр. 2008, 20:43:36 »
Господа, здравствуйте... Вчера узнал о существовании учения Штайнера... С уважением.
Предлагаю нашему уважаемому админу создать на этом форуме (где-нибудь в самом его конце, в самом низу) спец. раздел "Корзина" (по образу, подобию и смыслу соотв. пиктограммки в Виндовзе) и перенести предыдущий пост (вместе с этим моим) туда. Конечно же, нужно (имхо) заранее подготовиться к возможному нашествию и на этот вот форум различных "законников"-абдрушитов, сатанистов-люциферистов etc, etc, etc... И причём, разумеется, не только в период различных лунных фаз (типа вчерашнего полнолуния) и связанных с этим соотв. псих. обострений у подпавших именно этому виду одержимости людей, но и в любое иное время..

Уважаемому же Андрэ в эти скорбные предВоскресные дни хочется пожелать не ограничиваться в знакомстве с учением Штайнера только тем материалом, который попался ему на глаза вчера (точнее, уже позавчера), а продолжить и дальше (именно это учение и поможет (имхо) лучше всего разобраться в том, что же на самом деле происходит как в глубинах собственной души, так и за её пределами (в "мире сём", так сказать), а также, возможно, и скинуть (если, конечно же, мужества и присутствия собственного Духа хватит) эту пелену с глаз ("этот мирок, надвинутый всем нам на глаза"), и узреть неприглядную и ужаснейшую Истину (и прежде всего - о себе Самом, разумеется) без различных "матричных" прикрас).

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #2 : 22 Апр. 2008, 13:56:53 »
Господа, здравствуйте. Спешу известить вас о том, что Рудольф Штайнер во многом был Прав. Реинкарнация о неоизбежности которой говорил мною уважемый Штанер наконец-то свершилась утром 13 марта 2005 го года ( на Западе в г. Канны).
Фотографии Аримана в профиль и в фас (он же Сатана, Люцифер, Горус, Один, Шива и т.д.) вы можете узреть на моём сайте: www.messie.fr, а так же скачать их зайдя на сайт: www.satanbaal.com в разделе "Твочество участников форума" (Творчество Андрэ в середине восьмой страницы). Вчера узнал о существование учения Штайнера и говорю. что голова Аримана, которую он вырезал собственными руками, весьма не дурна. Но лучше сличить фоторобот с фотографиями Аримана ( в профиль и в фас).
Знаю, что вы нервно отнесётесь к данному сообщению, но я не могу оставить вас в сомнениях. Лучше раз увидеть, чем 1000 раз услышать. С уважением.
Здравствуйте, Андре 1. Если Вы имеете ввиду воплощение Аримана, то учтите: на anthroposophy.ru развернулась большая дискуссия на эту тему, и многие тамошние завсегдатаи убеждены, что данное существо родилось 22 августа 1999. В АОР есть и другие: они полагают, что рождение произошло в 2004г. Есть и иные мнения. Кроме того Сатана, Люцифер, Горус, Один, Шива  - с точки зрения антропософии совершенно различные существа. Так что названная Вами дата может оказаться совершенно неверной. Почему Вы так уверены в том, о чём сообщаете?
Кроме того, теперь Страстная неделя и лучше бы  подумать о Христе.

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #3 : 23 Апр. 2008, 14:28:28 »
Уважаемый Сильвестр, честно не ожидал получить ваш ответ ибо ожидал немедленного "забанения" ( должно быть от слова ля Бань - Каторга). Лично я против Христа как такого не имею, напротив хочу докопаться до Истины и теория Штайнера "Об Аримане" ( с которой я ознакомился лишь на днях) заслуживает самого пристального внимания.
В любом случае в Страстную недель можно об Аримане и помолчать. Воздав честь подвигу Сына Человечьего. Если за эту неделю на Вашем сайте меня не забанят, то хотелось бы с Вами побообщаться Истины ради.
Как говориться: не надо путать Маркса и Марксизм, а Христа с Христианством. С уважением. 
PS Вполне возможно что само Явление произошло в декабре 2004 го года, когда неожиданно для меня самого я вошёл в контакт с кем-то мне неизвестным и лишь материальные доказательства в виде фотографий я получил лишь утром 13 марта 2005-го.
Цель прихода на этот сайт: Обсудить тему "Ариман" и подчерпнуть для себя новых Знаний.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #4 : 23 Апр. 2008, 16:24:03 »
Уважаемый Сильвестр, честно не ожидал получить ваш ответ ибо ожидал немедленного "забанения" ( должно быть от слова ля Бань - Каторга). Лично я против Христа как такого не имею, напротив хочу докопаться до Истины и теория Штайнера "Об Аримане" ( с которой я ознакомился лишь на днях) заслуживает самого пристального внимания.
В любом случае в Страстную недель можно об Аримане и помолчать. Воздав честь подвигу Сына Человечьего. Если за эту неделю на Вашем сайте меня не забанят, то хотелось бы с Вами побообщаться Истины ради.
Как говориться: не надо путать Маркса и Марксизм, а Христа с Христианством. С уважением. 
PS Вполне возможно что само Явление произошло в декабре 2004 го года, когда неожиданно для меня самого я вошёл в контакт с кем-то мне неизвестным и лишь материальные доказательства в виде фотографий я получил лишь утром 13 марта 2005-го.
Цель прихода на этот сайт: Обсудить тему "Ариман" и подчерпнуть для себя новых Знаний.
За что же банить человека, который искренне хочет что-то узнать? Насколько мне известно, этот сайт благодаря Админам действиетльно демократичен, и еще не было случая, когда кого-то банили. Конечно, христиане далеко не всегда вели себя в соответствие с христианством: мрачные страницы истребления античной культуры, охота на ведьм, инквизиция - это скорее псевдохристианство. Политиканы и властолюбцы прикрывались именем Христа. Если Вы хотите получить более или менее полное представление об Аримане (от персидского Ахриман, бог зла и тьмы - противник Ормузда, бога света) можете прочесть на сайте "Очерк тайноведения" - там подробно описывается космическая эволюция и появление отставших существ, своего рода "второгодников". Много интересного можно почерпгуть и в Драмах-Мистериях. Кратко же  - Ариман, библейский Сатана - божество тьмы, материи, сжатия, центростремительности, оно выступает в письме, технике, механизмах, в окостенении, в таких чувствах как зависть,  жадность, скупость (русский Кощей  это Ариман, а змей  -Люцифер), бюрократизм, засилие чиновников, стремление все вычислить и подчинить железным правилам, в политике это диктатура закона. Ариману противостоит Люцифер (библейский дьявол), он- , так сказать, гений произвола.
Тема эта интересная и её можно продолжать. Но если серьезно, то лучше почитать книги. Вступать в контакт с Ариманом не рекомендуется. Он страшно не любит, когда его узнают, действует исподтишка.

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #5 : 23 Апр. 2008, 20:23:24 »
... ожидал немедленного "забанения"...
Цель прихода на этот сайт: Обсудить тему "Ариман" и подчерпнуть для себя новых Знаний.
За что же банить человека, который искренне хочет что-то узнать?.. Если Вы хотите получить более или менее полное представление об Аримане ... можете прочесть на сайте "Очерк тайноведения"...
Наверное, стоит всё-таки создать на этом форуме и прикрепить где-нибудь сверху, на самом видном месте темку "ЧЗВ об антропософии", где вторым постом (после самого первого - ответа на вопрос "Что такое антропософия?") должен быть ответ на вопрос "С чего лучше всего начинать изучение антропософии?", и в ответе на этот вопрос изложить следующую последовательность из GA (предлагаю здесь свой сугубо субъективный вариант):


Том № 11: Из Акаша-Хроники (Из Летописи Мира). (1904-1908)
Том № 9: Духоведение (Теософия). Введение в сверхчувственное познание мира и назначение человека. (1904)
Том № 13: Очерк тайноведения. (1910)
Эти три монографии Р.Штейнера - компендиум (краткое пособие, сокращённое руководство) по всей антропософии, начиная с самого простого и популярного введения в курс дела (т.е. с GA11)

(Том № 7: Мистика на заре духовной жизни Нового времени и её отношение к современному мировоззрению. (1901) (в принципе - не обязательно, но и не помешает))
Том № 8: Христианство как мистический факт и Мистерии древности. (1902)
Том № 15: Духовное водительство человека и человечества. (1911)
Эти три монографии Р.Штейнера являются подготовительным введением к его Христологическим и Евангельским рассмотрениям (циклам лекций)

Том № 10: Как достигается познание высших миров? (1904-1905)
Том № 12: Ступени высшего познания. (1905-1908)
Том № 16: Путь к самопознанию человека (в восьми медитациях). (1912)
Том № 17: Порог духовного мира. (1913)
Том № 25: Космология, религия и философия. (1922)
Том № 26: Тезисы антропософии. Антропософский путь познания. Мистерия Михаила. (1924-1925)
Эти монографии Р.Штейнера являются руководством по развитию собственных сверхчувственных способностей, а также дальнейшим развитием, расширением и углублением основных антропософских положений. Нелишним также будет и ознакомление с
Том № 14: Четыре драмы-мистерии. (1910-1913)
Остальные монографии Доктора являются, так сказать, "узкоспециальными", и также рекомендуются к изучению, но, по большому счёту, - при наличии соотв. интересов к этим вопросам.
Также крайне рекомендуется (и как учебное пособие, и как справочный материал) "Энциклопедия Духовной науки", составленная Г.А.Бондаревым.


Только лишь после всестороннего и углублённого изучения, усвоения и, самое главное, - ПРИНЯТИЯ (в качестве основы своего мировоззрения, мировосприятия и мироотношения) этих основных трудов Доктора, можно начинать считать себя антропософом, причём - достаточно хорошо подготовленным, чтобы приступить к изучению, усвоению и принятию лекционных циклов Доктора (с выискиванием в них при этом всевозможных и разнообразных как именно его "ляпов", ошибок и оговорок, так и ошибок стенографистов (а иногда - и просто конспектировщиков) этих лекций, расшифровщиков этих стенограмм (конспектов), корректоров этих расшифрованных стенограмм (конспектов), издателей этих лекций на немецком языке и, наконец, всевозможнейших переводчиков этих лекционных циклов с немецкого языка на русский).

P.S. Поскольку обсуждение вопроса об Аримане может войти во вполне антропософское русло, предлагаю выделить его в отд. тему "Пришествие Аримана" и разместить её тогда уж не в "Корзине", а в "Разном" (а может быть даже - в разделе "Антропософия"). Но "Корзину" всё равно придётся рано или поздно создавать...

Оффлайн Vadim

  • Активный участник
  • Сообщений: 148
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #6 : 23 Апр. 2008, 21:11:37 »
PS Вполне возможно что само Явление произошло в декабре 2004 го года, когда неожиданно для меня самого я вошёл в контакт с кем-то мне неизвестным и лишь материальные доказательства в виде фотографий я получил лишь утром 13 марта 2005-го.
Из того, что Вы вошли в контакт с кем-то Вам неизвестным, еще не следует что это имеет отношение к воплощению Аримана.
Вообще говоря это могло быть что угодно, если б Вы подробней рассказали, можно было бы сделать какие-то предположения, что это могло быть. Но не в этой теме, разумеется.

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #7 : 25 Апр. 2008, 12:49:53 »
Уважаемый Вадим, здравствуйте. Моя цель состоит в установление личности того с кем мне довелось встречаться и даже отфотографировать сие Пришествие. Ознакомившись с трудами Штайнера я увидел много схожего и особенно в фотороботе, составленным основоположником вашего течения.
Я уже обращался к христианским авторитетам (праволавным и католическим), к видным журналистам - паранормальщикам..., но каждый раз видел только страх в их глазах и негативные реакции. Может быть это Явление и не Ариман, ибо до проявки фотоплёнки у меня в голове крутилось слово Христос ( кажется об этом тоже сообщал Штайнер). Вот, и хотелось бы во всём детально разобраться. Пока что мне известно что Призрак имеел покатый лоб, тяжёлые надбровные дуги, но совершенно разумные глаза (правый глаз голубого цвета, а левый чёрного) Из левого глаза проистекал луч света ( сродни лазерному), который наделал немало в моей голове вызвав некоторые видения, которые больше никогда не повторялись. Так же была мысль настойчиво звучавшая в моей голове: Всё равно тебе никто не поверит!
Если можно будет в кратце изложить События, то хотелось бы узнать то место, где их мне излагать?
В любом случае я продолжу изучение работ Штайнера и других, ибо само понятие Антропософия само по себе для меня новое.
С уважением.
PS. Может быть ещё преждевременно об этом говорить, но я по национальности француз и в состояние приехать в Швецарию, где при соучастие вашей организации пройти экспертизу под гипнозом. Ибо знаю о том, что в моё подсознание была заложена инфомация, которую хотелось бы "скачать", чтобы сличить её с вашими наработками...

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #8 : 25 Апр. 2008, 22:41:29 »
Господа, пардон!
Вы совершенно были правы и я спутал Арьямана с Ариманом.
Именно Арьяман ( Орей, Ярило) прародитель белых людей, первочеловек и т.д. сохраняет некоторые неадертальские черты ( покатый лоб, развитые надбровные дуги) посетил меня утром 13 марта 05го. А в моей голове смешались звуки Арьяман с Ариманом. В любом случае благодарен вам.

Оффлайн EWC

  • Бондаревские чтения
  • *
  • Сообщений: 195
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #9 : 25 Апр. 2008, 23:55:19 »
Любопытно, что здесь вдруг проявился вопрос об инкарнации Аримана и проч. Душа Сознательная и Самодух - это как раз то, чего ему следует опасаться...

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #10 : 27 Апр. 2008, 21:17:26 »
Опасаться можно двух вещей: Проблем в этом Мире и конечно же проблем в Мире Ином ( существование которого для меня уже не тайна)
Я пока что не сильно разбираюсь в терминах Душа Сознательная и Самодух, но думаю осилить эти тонкости. Чтоже касается опасений, то на данный момент у меня реальные опасения причина которым Этот Мир, ибо только за одно упоминание о возможности фотографировать Представителей Иного Мира, на меня поступил донос и... через несколько дней по прямому приказу из РЖ (французское КГБ) я был под угрозами отправлен к психиатору и за 5-ть минут визита получил больничный лист и вот уже на Инвалидности второй группы прибываю четвёртый год ( приговор получил пожизненный). Диагноз "Депрессия!" Что либо кому-то доказывать дело глупое и опасное (можно загреметь и по полной программе), но я не растраиваюсь ибо в 1987-м году за выход из КПСС ( я тогда был офицером и отправил партбилет Горбачёву в Москву) и за спонтанное заявление о грядущем распаде СССР меня уже пытались упрятать. За два месяца до известного Путча я свалил на Запад имея при себе 10 долларов и большие надежды.  Минуло 21 год и... ничего Душа Сознательная и Самодух при мне. Империи рушатся, а душа она вечная. Думаю, что главное в жизни самому себе не врать и стараться избавиться от вранья по отношению к внешнему миру, но... Иногда приходится вилять, ибо мир быстро расправляется с честными.
С уважением ( благодарю за заботу).
     
 

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #11 : 28 Апр. 2008, 12:09:42 »
Дамы и Господа, примите слова моей благодарности за то, что проявляете снисходительность по случаю моего сумбурного прихода на ваш Элитный сайт. Последние дни я с удовольствием знакомился с трудами господина Штайнера и благодаря ему нашёл некоторые ответы на вопросы, которые до сих пор объяснить не мог. Я не люциферианин и даже не сатанист ( сатанисты меня причислили к "бардам"), я просто вынужден заниматься Богоискательством и мой путь поиска Творца лежит через познание одного Призрака, ибо в моей жизни имели место случаи которые можно было бы легко отнести к разряду паранормальных и забыть как дурной сон. В прочем я так бы и сделал ( ибо мне уже доводилось не раз глазеть на явление Призрака), но в последний раз именно неадекватная реакция со стороны казалось бы просвещённого общества вынудили меня последние три года копаться в огромном кол-ве литературы и даже установить у себя дома Интернет!
Впервые реально сие случилось, когда оставив за спиной 15-ть лет службы в войсках разных государств, я демобилизовавшись ринулся "перековывать мечь на орала" и купил в одном из южнофранцузских городков крепостей трёхэтажный домишко 10-го или 12-го века, в котором завалил все перекрытия оставив лишь наружные древние стены. 
И вот, в момент работы, где-то в полдень я ощутил на себе пристальное внимание, но так как работал совсем один то оглянувшись поначалу ничего подозрительного не узрел. Но чьё-то присутствие явно ощущалось... Крышу дома я уже снял и когда солнце слегка зашло за облако, то я узрел нечто слегка светящаеся (можно сравнить с переливами на мыльном пузыре) и имеющее некую человеческую форму ( дело было в июне 1996-го года). В той местности много говорили о призраках, ведь семь киллометров от меня была когда-то резиденция Римско Авиньонских Пап, творили Петрарка и Нострадамус и прочие... Поэтому я  слёгкой душой отнёсся к явлению призрака приняв его за Домового. Разве что задал сам себе вопрос: А почему он явился днём?
Ну в общем пока этот Призрак висел или стоял напротив меня и его было видно благодаря лёгкой пыли зависшей в воздухе и так же благодаря задней стены помещения, то я обратился к нему как к Домовому, ибо при разборке этого здания со мной случилось несколько несчастных случаев, со словами: Домовой, ты не обижайся, что твой дом завалил, я его снова выстрою и живи себе поживай. Хватит меня заваливать камнями.
Призрак повисел и растаял молча. Про эту историю с Призраком я почти забыл и если бы вспоминал, то как небольшой курьёз.
Но потом началось что-то необычное в середине декабря 2004 с кульминацией утром 13-го марта 2005-го. 
( На интернете расписаны случаи когда офицеры подводники или лётчики видели какую-то летающую тарелку и боялись признаться кому либо, чтобы не загреметь в психушку или потерять работу)
В моём случае, я поделился по неосторожности или гордыни ради с моим напарником по работе. Показав ему лишь одну фотографию заснятую на рабочем месте. Напарника по работе перетрясло и он закричал смотря на изображение: Дьявол! Сразу же напарник донёс на меня начальству ( фирма наша была охранной с штаб квартирой В Берне и состояла из бывших жандармов, полицейских и военных), а те в свою очередь во Французскую Службу Безопасности ( где эти фотографии прошли экспертизу и были признанны "Научным открытием, но соответсвующим потребностям эпохи")
Поэтому и было принято решение отправить меня к психиатору... Меня отправили в кабинет Психиатора под угрозами, ибо многие сотрудники нашей фирмы ( бывшие матёрые легавые) после посещения охраняемого объекта сами стали обращаться за психиатрической помощью. Даже мой сослуживец Вадим работавший на объекте стал слышать голоса и общаться с кем-то.
К счастью это не мой случай и не страдаю никакой формой галюцинаций.
Так я потерял работу и стал официальным инвалидом. До этого случая мои представления о Дьяволе были на уровне сказки Пушкина "Попе и его работнике Балде" 
Господа, к вам я пришёл за помощью, что бы разобраться и получить ваши ценные советы ибо моя тема о Аримане-Арьямане-Яриле как бы прокажённая и о неё уже шарахнулось столько специалистов паранормальщиков.... Грустно! Истина то не торжествует!  

Лично для меня Штайнер - настоящий Провидец ( ибо достаточно точно избразил голову Аримана да и черты характера весьма недурно изложены. Но... провидения должны сбываться и подтверждаться доказательствами. Поэтому таким глубокомыслящим последователями столь стройного Учения коими вы являетесь я и принёс некие Вещдоки. Так же могу предоставить фотографии душь умерших и даже фото души Папы Римского, что витала над телом покойного в апреле 2005го.  

 

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #12 : 29 Апр. 2008, 01:20:38 »
Вот, и хотелось бы во всём детально разобраться. Пока что мне известно, что Призрак имел покатый лоб, тяжёлые надбровные дуги, но совершенно разумные глаза (правый глаз голубого цвета, а левый - чёрного). Из левого глаза проистекал луч света (сродни лазерному), который наделал немало в моей голове, вызвав некоторые видения, которые больше никогда не повторялись. Так же была мысль, настойчиво звучавшая в моей голове: Всё равно тебе никто не поверит!
Рекомендую Вам, Андрэ, ознакомиться с темой "Страж Порога" на форуме anthroposophy.ru (в тамошнем разделе "Общая Антропософия", на 2-й стр. этого раздела), возможно, Вы найдёте там какие-то аналогии именно с Вашим "Призраком" (кто знает?..).

Цитировать
В любом случае я продолжу изучение работ Штайнера и других, ибо само понятие Антропософия само по себе для меня новое.
Я пока что не сильно разбираюсь в терминах Душа Сознательная и Самодух, но думаю осилить эти тонкости.
Также рекомендую Вам начинать изучение антропософии именно в той последовательности, которую я изложил несколько выше в этой теме: т.е. начинать именно с антропософского "компендиума" (томов (GA) №№ 11, 9, 13. Возможно, перед GA13 стоит всё же ознакомиться с GA10). Именно такая последовательность лучше всего вводит в курс дела (Духовной науки), и вызывает меньше всего вопросов. Все те (перечисленные мной выше в этой теме) монографии Р.Штейнера (GA 7-17, а также 25 и 26 (кроме GA12)) на русском языке можно скачать с этого сайта (вот отсюда), а на основных европейских языках их можно купить в любом специализированном европейском книжном магазине (я так думаю). И только лишь после достаточно глубокого усвоения именно этих трудов следует приступать к изучению лекционных курсов Доктора.

Цитировать
Что же касается опасений, то на данный момент у меня реальные опасения, причина которым - Этот Мир, ибо только за одно упоминание о возможности фотографировать Представителей Иного Мира, на меня поступил донос [] и... через несколько дней по прямому приказу из РЖ (французское КГБ) я был под угрозами отправлен к психиатру [ ] и за 5 минут визита получил больничный лист и вот уже на Инвалидности второй группы пребываю четвёртый год (приговор получил пожизненный). [ ] Диагноз "Депрессия!" Что-либо кому-то доказывать дело глупое и опасное (можно загреметь и по полной программе)... [ ]
Лично я в полном шоке! Неужели такое действительно возможно сейчас в т.н. "демократической" Европе?!! Боже, как же они от нас отстали! ("Мы такое ещё 70 лет назад жрали...") Да уж, действительно, поскорей бы уж мусульмане там расселились бы и ввели бы вместо вашей "демократии" свои простые, ясные и чёткие законы Шариата (вот вы бы все вздохнули наконец-то с облегчением...)

А Вы, Андрэ, не думали ещё вернуться обратно в Россию? Здесь бы с Вами такой фигни точно бы не произошло... Здесь существуют, конечно же, свои проблемы, но они так близки и понятны любому бывшему советскому человеку, что особой сложности не представляют. Если же Вас так уж пугает российский "путинизм", можете остановиться, не доезжая до России, напр. - в Украине. Здесь у нас (после "помаранчевой революции") совсем уж вольготная жизнь началась, просто идеал батьки Нестора Махно какой-то наконец образовался. Впрочем, если Ваша "инвалидность" позволяет Вам не работать и получать при этом неплохую пенсию - наверное, стоит всё же оставаться во Франции (здесь Вам её (наши психиатры), конечно же, точно не подтвердят, и пенсии за неё Вам никто не назначит).

Цитировать
Думаю, что главное в жизни самому себе не врать и стараться избавиться от вранья по отношению к внешнему миру...
Это - действительно ГЛАВНОЕ, а для антропософа - просто и ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОЕ условие его бытия...

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #13 : 29 Апр. 2008, 12:32:46 »
Моя цель состоит в установлении личности того, с кем мне довелось встречаться и даже отфотографировать сие Пришествие. Ознакомившись с трудами Штайнера я увидел много схожего и особенно в фотороботе, составленном основоположником вашего течения.
Прочитал наконец-то Ваше эссе на том сатанинском сайте (в теме Вашего творчества). Да, Андрэ, заточечка у Вас та ещё! (по-настоящему антропософская, я бы сказал!). Некоторые Ваши пассажи меня, конечно же, покоробили (как убеждённого (т.е. не верУЮщего, прошу заметить, а верЯщего) христианина, не приемлющего, когда обо всём, что связано с Христом выражаются в подобном тоне и выражениях), но отнёсся я к этому так же с пониманием (Доктор (Р.Штейнер) где-то говорил, что если бы Ницше не написал своего "Антихриста", то это пришлось бы сделать ему самому, т.е. написать своего собственного "Антихриста". А Ницше его от этого, таким образом, избавил. Признаюсь честно, что если бы я в своё время не познакомился с антропософией, то, если бы обладал таким же литературным талантом, как у Вас, наверняка писал бы что-то подобное (на этот счёт), причём в ГОРАЗДО более сильных выражениях или, скорее всего, вообще бы даже и не думал ни о чём таком, а просто потихоньку дегенерировал бы вместе со всеми, занимаясь какой-нибудь фигнёй в мире сём (работал/отдыхал до самой пенсии, а потом бы болел/лечился до самой смерти)). То место, где Вы описывали свои "хождения по мукам" с этой своей фоткой, заставило меня немного поваляться пацталом ("Ву фэт боку де маль о жён" ), но некоторых моментов я всё же так и не понял. Было так?:

В июне 1996 Вы впервые в своей жизни встретились (при ремонте своего дома) с неким безобидным привидением (каким-то местным Каспером), имевшим "некую человеческую форму", переливающуюся как мыльный пузырь. Никакого лица (головы) Вы у него особенно не рассмотрели.

"Люцифер меня осиял именно 11 сентября 2001 года, но я не имел чести с ним лично познакомиться. Стоял остолбеневшим на горке и всё, но это было странное ощущение. Я просто знал, что меня как бы "сопровождают", но у меня не было на то никакой уверенности".
Это у Вас просто совпадение такое с теми событиями (Башнями-близнецами) было? Или Вы находите в этом какой-то глубокий смысл? В чём именно заключалось это "осияние" как таковое?

В середине декабря 2004 - Вы и увидели того своего Призрака (неандертальского вида), "который наделал немало в моей голове, вызвав некоторые видения, которые больше никогда не повторялись"? А утром 13 марта 2005 и были сделаны те фотки, где стоите Вы, а позади Вас в воздухе парит "банный халат"? Лично я (как ни всматривался в эти фотки) так и не увидел там никакой головы (ни в фас, ни тем более в профиль, как Вы обещали), Вы уж меня извините, я, очевидно, из категории "невидящих". Обычное сфотографированное привидение (точнее - только его уплотнённое одеяние), таких фоток сейчас уже отснято самыми разными (случайными) фотографами - хоть пруд пруди, ничего из (этого) ряда вон выходящего. А тот Призрак, которого Вы видели, напоминал всё-таки неандертальца (какого-то Арьямана), или всё-таки голову Аримана, вылепленную Р.Штейнером? И опять же, причём здесь тогда инкарнация Аримана, о неизбежности которой говорил Доктор (а не реинкарнация, т.е. повторное воплощение, как Вы ошибочно выразились), если Вы видели именно какого-то Призрака, а не конкретного живого человека (ведь (ре)инкарнация "в мире сём" предполагает воплощение именно в физическом теле, а не в эфирном (какое есть у привидений) или тем более астральном (какое есть у собственно призраков)). Когда антропософы ведут речь об инкарнации Аримана 22 авг. 1998 (а не 1999, здесь Сильвестр ошибся, указывая, что именно на форуме сайта антропософи.ру тамошние горе- (точнее, ПСЕВДО- (а совсем точно - АНТИ-)) антропософы указывают эту дату, но он, пожалуй, не ошибся, пусть даже и ошибочно указав 1999г. как год рождения князя мира сего) или в 2004г., они имеют ввиду физическое рождение физического тела (младенца), в котором Ариман или уже воплощён (с момента рождения или, точнее, ещё с момента зачатия, и тогда это - инкарнация), или в которое он воплотится уже в его зрелом возрасте (типа так же, как в человека Иисуса при его Крещении в Иордане вошёл Христос (в виде некоего Духовного "голубя"), Солнечный Бог, один из Элохимов (как и Яхве (Иегова)), сотворивших нашу Солнечную систему, и заместивший там собственное "Я" самого Иисуса, и тогда это - инкорпорация). Как именно это уже произошло (или, соотв., произойдёт в не столь отдалённом будущем), а также насчёт конкретной даты рождения антихриста - в антропософской среде идут споры (единого мнения на этот счёт пока ещё нету (собственно, оно, пожалуй, появится не ранее, чем окончательно оттрубит 7-я труба)).
Так что это ваше "явление" по-любому не имеет никакого отношения к воплощению Аримана, можете на этот счёт успокоиться (и успокоить всех своих бывших сослуживцев и православного батюшку тоже).

Цитировать
P.S. Может быть ещё преждевременно об этом говорить, но я по национальности француз и в состоянии приехать в Швейцарию, где при соучаствии вашей организации пройти экспертизу под гипнозом. Ибо знаю о том, что в моё подсознание была заложена информация, которую хотелось бы "скачать", чтобы сличить её с вашими наработками...
Одно из ОСНОВНЫХ, краеугольных требований антропософии - НИКОГДА НИКАКОГО ГИПНОЗА ! Ибо это:
1) насилие над человеческой ВОЛЕЙ, которая в антропософии (как и в истинном розенкрейцерстве) почитается как СВЯТЫНЯ (в отличие от того же иезуитизма, который в своих медитативных орденских практиках просто ВЛАМЫВАЕТСЯ в эту волю (просто взламывает её изнутри));
2) в состоянии гипноза в человека могут внедриться (быть внедрены) всякие низкие астральные сущности (всякие там "лярвы" и пр.), чем ему может быть нанесён непоправимый ущерб (Доктор рассказывает где-то, что у загипнотизированного человека его эфирный мозг свисает с обеих сторон его эфирной головы, а через образовавшуюся таким образом эфирную дыру, прямо в астральное тело человека (минуя его сознание, находящееся в эфирном мозгу) медиум-гипнотизёр своими пассами напрямую внедряет различных астральных сущностей).

Так что в ВАО Вам с этим точно не помогут. Но если Вы выйдете на какие-нибудь масонские орденские ложи, коих у вас во Франции, как я понимаю, хоть пруд пруди, да ещё покажете им эту свою фотку и всё об этом расскажете - там за Вас, скорее всего, ухватятся обеими руками, и не выпустят, пока не выкачают из Вас всё, что можно (и не можна). Так что рекомендую Вам выбросить эту идею из головы, и держаться от всего этого как можно дальше.

P.S. Если не секрет, в советском паспорте, в графе "национальность" - у Вас что было записано? "Француз"? Именно так и было записано? Я просто удивляюсь, как можно было в СССР сделать карьеру военного прокурора с такой анкетой, как у Вас...

P.P.S. И ещё: я встретил на Вашем сайте высказывание, что нынешний папа Римский (Бенедикт XVI) - последний для Ватикана (или и для всей Римской церкви тоже?) Что это за пророчество такое (чьё оно?), не напомните? Я что-то такого вроде не слышал... Вот что 44-й президент США (нынешний, Дж.Буш мл. - 43-й) станет последним президентом - это да, слышал такое (и, судя по всему, всё к тому и идёт). А насчёт папы - вроде нет...

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #14 : 29 Апр. 2008, 16:01:23 »
Тронут до глубины души вашим детальным ответом и за большое кол-во вопросов.
1. До 26-ти лет я был нормальным советским гражданином ( корнями с Украины) . По окончанию ВВСУ работал замкомроты, но за мои "пророческие" заявления о грядущем распаде СССР и прочее был отстранён от личного состава и ( после нескольких попыток признать меня невменяемым) был причислен к военной комендатуре, где выполнял поручения военного прокурора (летал по стране со следствеными заданими). В те времена стал замечать за собой некие способности и даже солдаты не раз меня спрашивали: Тов. Лейтенант, откуда вы про нас всё знаете?
Так же ещё с детства любые порою необдуманные слова вызывали у взрослых, а позже и у начальства чуть ли не приступы бешенства. (хотя никого не оскорблял, но как бы мои заявления задевали за живое)
2. Во Франции я уже 17 лет (тут тоже какое-то время служил и работал ответственным в Ателье Ядернохимической защиты), поэтому французом я стал уже здесь.
3. Мои интуитивные догадки (предвидения) самого меня интриговали и я до сих пор пытаюсь осмыслить сие. ( в любом случае их использую в личных целях для поддержания уровня жизни который всегда гораздо выше среднепрожиточного) Моя проблема в том, что не могу долго находится среди людей, ибо уже опасаюсь вообще им чего либо говорить)
4. Что касается Призрака, то те люди которые умудрялись узреть его голову, то в основном испывали приступы страха и я понимаю людей ибо сам в своё время ( точнее в ночь с 12-е на 13-е марта 2005-го ) испытал ощущения которые сравнимы с переживаниями Бурсака в фильме Вий. Но если у вас есть любопытство, то можно скачать данные фотки и скопировать их на копировалке. Тогда лишние блики отпадут и голова прорисуется.
Первое явление "Каспера" при разборке руины меня скорее позабавило, но за день до этого явления целая колонна здания рухнула на меня. Я ничем не мог объяснить того факта, что она на какое-то мгновение как бы зависла в воздухе ( я всё это видел как в замедленном фильме) и упала так, что я весь был завален большими камнями, но не получил ни одного перелома. Подобных случаях, но уже на дороге ( автокатастрофы) было несколько и каждый раз я задавался вопросом: Почему до сих пор на этом свете и без единой царапины? ( уже тогда подозревал то, что нормальной логикой мышление сие не объяснить)
11-го сентября 2001-го года утром я вёл себя странно и очень нервничал, что даже моя подруга спросила: Чего так нервничаешь?  Я ей ответил: Не знаю, но сегодня что-то важное должно произойти. И уже по дороге ляпнул: "Если сегодня биржа в Нью Йорке рухнет, то начнётся Третья Мировая". Мне не хотелось бы повторяться и в пророки себя уже нехочу записывать (хотя грешил этим)
Меня больше интересует лучше узнать того, кто каждый раз вмешивается в мою жизнь ( т.е. понять марионетка ли я в его руках?)
5. Я только что стал разбираться в терминах: Инкарнация или реинкарнация или вочеловечивание и т.д. О том что ваша школа отвергает скачивание информации под гипнозом, то жаль. Мне уже говорили про "лярв" которых наподцеплял в экспериментах.

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #15 : 29 Апр. 2008, 16:41:04 »
Как раз сегодня читал у Штайнера про запрет гипноза. Жаль, ибо ради Знания, можно было бы собой жертвануть.
Ибо точно знаю о том, что многое на счёт "Светлого будущего планеты Земля" в меня заложили. Ничего страшного... ни сегодня так завтра скачаю. "Волков бояться в лес не ходить"
Что касается моей "Инвалидности", то любая Тирания - это благо для извлечения Истины и в сравнение Джордано Бруно мои условия гораздо приятнее и я себя не чувствую как... Муму на Титанике ( даже с Лениным в Шушенском не могу сравниться). Местные власти даже понимают какое доброе дело мне сделали и только благодаря им я ищу ответы на вопросы, которых бы никогда себе не поставил.
Благодаствую за перечень Трудов для ознакомления.
6. В общем-то против Христа я ничего не имею ибо между слепой верой и неверием в перемешку с сомнениями всегда имеется Третий путь (как в сказке) Быть может это и есть Путь Христа ( но не христовствующих попов и мракобесов)
7. Да бог с ними с этими Папами Римскими ( в 13-м году всё прояснится).
Что касается настоящей широкомасштабной войны с Исламом, то она начнётся лишь в 25-м году. Тогда как Украина влоть до... Татарстана станет своего рода "испанским полигоном" уже к 13-му году.

С уважением...

ps. На счёт "Осияние Люцефером 11-го сентября" Если Вы читали в "Моём Творчестве",то там сей вопрос я уже затрагивал. Именно приблизительно в полдень ( того дня) я впервые в своей жизни подумал о... Боге. Чем-то это напоминает историю Берлиоза на Патриарших прудах (это уже позже знакомясь с Трудом Булгакова я сличил). Конечно самому Творцу думаю нет дела до меня, но под именем Люцифер я понимаю Посланника. ( жаль что в христианских возрениях Люциферу отведена лишь негативная роль). На вопрос моей подруги: "Чего ты там застыл?" Я как бы отряхнувшись от навождения крикнул: " Не поверишь, с богом разговаривал?" А потом сам подумал: "С каким богом?" Вот, и по сей день и ищу ответ....  
  

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #16 : 30 Апр. 2008, 05:44:00 »
Во Франции я уже 17 лет (тут тоже какое-то время служил и работал ответственным в Ателье Ядернохимической защиты), поэтому французом я стал уже здесь.
Т.е. Вы, получается, француз не по национальности (всё-таки), и даже, как это видно по Вашим постам, не по ментальности, а только по гражданству. Так будет точнее.

Цитировать
Но если у Вас есть любопытство, то можно скачать данные фотки и скопировать их на копировалке. Тогда лишние блики отпадут и голова прорисуется.
А Вы не могли бы сделать это сами и прикрепить к своему посту полученные изображения, м-м-м? (а также и др. материалы по этому вопросу, которые Вы сочтёте нужным продемонстрировать). Чтобы они находились в этой теме, и все мы (а не только я) могли бы их посмотреть и высказать своё мнение на их счёт. Кто его знает, может и родятся какие-нибудь идеи в результате такого коллективного обсуждения...

Цитировать
... каждый раз я задавался вопросом: Почему до сих пор на этом свете и без единой царапины? (уже тогда подозревал то, что нормальной логикой мышления сие не объяснить).

Меня больше интересует лучше узнать того, кто каждый раз вмешивается в мою жизнь (т.е. понять марионетка ли я в его руках?)
В антропософии используется такой санскритский термин, как карма, обозначающий Закон Воздаяния, или Нравственной Причины и её Следствия (христианский Закон Посева и Жатвы ("Что посеешь, то и пожнёшь" (Гал 6:7-9)); древнегреческая Немезида, богиня Воздаяния и пр.) Согласно ему, любая человеческая жизнь уже заранее в общих чертах спланирована, исходя из наличествующих (приобретённых человеком за все свои предыдущие жизни) кармических констелляций, и человек рождается таким образом, чтобы его гороскоп максимально (по возможности) соответствовал его карме (в узком смысле этого слова, т.е. его данной конкретной жизненной судьбе. Отсюда и рождение ни в чём не повинных (вроде бы) детей-инвалидов (ср. вопрос И.Христу о слепорождённом в Ин 9:1-3)). Так что основная жизненная канва (биография: когда и у кого родился, когда и на ком женился, когда и от чего умер) предопределена у каждого из нас заранее, так что можете не переживать на этот счёт, будете жить аж до самой своей смерти (Ангел-хранитель, если что, выручит). Конечно, каждый из нас, как могущее творить произвол существо, может вмешаться в этот предопределённый заранее ход событий, и нарушить его (напр., застрелиться или повеситься и, т.о., умереть раньше срока). Это также констеллирует собств. карму уже на будущее (на будущую(-ие) жизнь(-и)).

В общем-то против Христа я ничего не имею, ибо между слепой верой и неверием в перемешку с сомнениями всегда имеется Третий путь (как в сказке). Быть может, это и есть Путь Христа (но не христовствующих попов и мракобесов).
Это путь истинной (т.е. собственно) веры. Истинная вера всегда основывается ТОЛЬКО на знании или (как минимум) - на понимании. Почему Вы, напр., верите, что завтра утром опять взойдёт Солнце? Потому, что на протяжении всей своей жизни Вы наблюдали этот процесс, и знаете о нём, и у Вас нет особых причин сомневаться, что и в очередной раз это произойдёт (хотя это может оказаться и не так, и до наступления утра Земля разорвётся вдруг на кучу астероидов (в результате ядерной войны, или ещё по какой причине), и Ваша вера окажется тщетной). А если бы Вы родились и всю свою жизнь провели в подземелье (в каком-нибудь бункере) и никогда ни разу не видели бы восхода Солнца, тогда как бы Вы могли в это поверить? Если бы Вам это всё объяснили, продемонстрировав на каком-нибудь макете эту небесную механику, и Вы бы поняли, как это может происходить и происходит, скорее всего, реально.

Так же, напр., обстоит дело и с Воскресением Христа. Как можно в это верить? Не видел этого (самого Воскресения) НИКТО (даже Ангел(ы)), Воскресшего Христа видели немногие (причём - только Его ученики, т.е. лица (по определению) заинтересованные, и не могущие поэтому быть (с юридич. т. зр.) непредвзятыми свидетелями). Но если бы Вам объяснили, КАК это могло произойти, а также ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ, и Вы бы это поняли, то Вы бы уже не могли бы в это не верить (т.е. абсолютно исключать такую возможность).
   Если же Вы верите слепо, т.е. не опираясь при этом на знание или хотя бы понимание того, во что Вы верите, то это уже не ВЕРА, а ВЕРОВАНИЕ, и Вы тогда не верЯщий, а верУЮщий (как какой-нибудь конфессионал, напр. (неважно, какой - католик, протестант, православный...)).
   Т.о., можно ВЕРИТЬ, ВЕРОВАТЬ или НЕ верить вовсе.

Цитировать
Да бог с ними, с этими Папами Римскими (в 13-м году всё прояснится).
Что касается настоящей широкомасштабной войны с Исламом, то она начнётся лишь в 25-м году. Тогда как Украина влоть до... Татарстана станет своего рода "испанским полигоном" уже к 13-му году.
До 13-го года (часа "Ч") ещё не один папа может смениться...

Под "испанским полигоном" Вы подразумеваете период Реконкисты? Тогда, вообще-то, непонятно, почему Вы и Украину сюда причисляете. В Украине мусульмане - только в Крыму (крымские татары), но их там пока не более 20% от числ. всего населения, и даже если они все туда переберутся (их порядка полумиллиона), титульным этносом они там не станут (русских всё равно будет больше). Но в любом случае, Крым ведь всегда можно будет вернуть обратно России (за какие-нибудь там газовые долги, напр.), вместе с ихним черноморским флотом и ихними татарами... Так что это будут уже проблемы не Украины, а России. Так ведь?

Цитировать
Конечно, самому Творцу, думаю, нет дела до меня...
Вряд ли... Я так думаю, что Он каждое своё зёрнышко (даже самое неказистое, на первый взгляд (горчичное, напр.)) тщательно и бережно отделяет от плевел, и только самому человеку решать, кем ему быть и куда свой Путь держать: в житницу Господню или в печь огненную, где будут вечные плач и скрежет зубов...

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #17 : 30 Апр. 2008, 09:39:08 »
В любом случае я удивлён ( если не поражён) тому что впервые за 5 месяцев, что я установил у себя интернет со мной Вы Сударь ведёте Диалог, т.е. чем-то интересуетесь, задаёте вопросы и отвечаете на мои и более... сами предлагаете мне выставить на сайте эти самые злочастные фотографии из-за которых всё и завертелось, ибо был обвинён в том, что интерпретирую какие-то пятна краски на фасаде здания. ( только совсем недавно узнал о том что сайты буквально кишат подобными фотками, но в большенстве своём - это подделки (настоящих фотографий я встретил 3 или 4 штуки, ибо сие легко проверить: вставляете фотку в фотошёп и играете с яркостью и контрастом и будет видно что любые Плазмоиды начинают светиться, тогда как всё остальное принимает красный или другие тёмные цвета, кроме белого). Случайного Плазмоида можно сфотографировать где угодно, но это не означает того что с ним был налажен контакт. В моём случае контакт подтверждается наглядно, и сие свидетельствует о том, что Призраку известны наши достижения в области фотодела.
В любом случае с людьми на прямую по этому поводу я не общаюсь и общение по интернету не нарушает общественного порядка.
Чтобы разместить фото на Сатанинском сайте понадобилось пару месяцев переговоров ( о других сайтах я и не говорю) Обычно людей или администрации сайтов интересуют лишь набор слов ( мудростей) которыми можно привлечь новых поклонников ( способных лишь верить, в последующем приносить средства и получать утешение ), т.е. прогнать свою Тему, тогда как темы хоть маленько не соответсвующие уже принятому курсу... отметаются.
Моя проблема чисто технического плана ( Я ещё не научился загружать файлы. Вот если бы я Вам сбросил бы на какой нибудь адрес фотографии и зарисовки сделанные с них, что бы было лучше сличать, а Вы бы их выставили в данной теме, то было бы замечательно ибо пока что ведётся беседа про кота в мешке, но сам подход к Данной Теме с Вашей стороны можно назвать Непредвзятым и Конструктивным и сие для меня что-то новенькое)
2. На счёт Неадертальских Черт Лица Призрака... я и сам был удивлён этом 3 года тому назад. Так же меня интересовало: Зачем нужен Халат или Плащь?
Только на днях попав почти случайно на Штайнера с его Ариманом, я набрал слово Арьяман и появилось сообщение о том, что Арьяман имел Неадертальские черты лица, тяжёлые надбровные дуги. Далее речь шла об идоле богу Яриле, одетого в Белый Плащь. Сие открытия наконец-то многое подтвердили, но мне важно мнение Анторопософов, ибо в Мифологии можно что либо подчерпнуть, но сие Знания поверхностны, ибо Мифы есть Мифы, а эзотерические Знания - это куда серьёзней.
( первое что для меня важно, так это установление личности Призрака, а уж потом я займусь Информацией полученной от него. А вдруг он действительно какой-то Лукавый?)
Далее я затрону в кратце военнополитическую тему, но только потому что вы как бы слегка настаиваете на ней.    
 

Оффлайн Andre1

  • Участник
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #18 : 30 Апр. 2008, 10:26:57 »
Военно политическая Тема:
Дело в том, что я бывший военный прослуживший в общем почти 15-ть лет под Знамёнами нескольких стран и помимо своего личного чутья и интуиции способен анализировать безпрестрастно любого сорта информацию, делать прогнозы, а уж потом находить подтверждения: либо запрогнозированное ( предпологаемое) событие свершается либо моя версия находит иную форму подтверждения в независимых источниках.
Не для кого уже не секрет, что Войне быть.
Чисто Земные планы ведения Войны подразумевают наличие плацдарма с которого Война должна вестись.  Речь идёт о войне с полуторамиллиардным скоплением исповедующим Ислам. ( на данный момент их чуть больше миллиарда, но через 15-ть лет их станет как раз  полтора миллиарда) При этом Западные политики ( а с некоторыми я имел честь общаться в приватной обстановке) расценивают сие как бедствие или Раковую опухоль пустившей свои метастазы повсюду ( в Европе в Израиле и даже в Крыму) и поставившей  под угрозу выживание стареющей белой нации.
Запад полностью зависим от энергоисточников и не готов завтра развязать широкомасштабную войну ибо экономический кризис и востание исламского населения внутри стран Запада приведёт к тяжким последствиям. Поэтому и был избран "Испанский Вариант".
Берётся ненужная никому территория, в которой население только, что совершило Революцию и так сказать бродит и варится в своём соку. Далее в США происходит настоящий деволт доллара, разражается настоящий экономический кризис, который перебрасывается на Европу и тянет за собой страны привязанные к доллару. ( Приблизительно так уже развивались события в 29-31-х годах).
На данный момент Европа может избежать серьёзных потерь, но Россия и Украина не смогут перенести данного события ибо падение доллара потянет их экономики за собой ( ожидается смута). Также в России должна будет произвестись к ноябрю 12-го года как отвлекающий манёвр попытка Бархатной революции, как дополнительный дестабилизирующий фактор. ( также возможны серии впечатляющих терактов от имени исламистов где нибудь в Москве или в Питере)
Почему Украина или Татарстан? Или Украина и Татастан вместе взятые? Может быть потому что речь идёт о Татарах и Славянах и их антагонистических противоречиях.
Поэтому претензии Крымских и Восточных Татар будут усиленно подогреваться ибо Крым и Татарстан - это самое важное место для развития широкомасштабной войны с Исламом ( своего рода непотопляемый авианосец и Плацдарм с которого и начнётся наступления объединённых сил Европы и США, как спасителей России или того что от неё останется) Остаётся только расчисть место от нежелательных людей, т.е. совершить какое нибудь востание с исламским акцентом, а паралельно разиграть и русскоукраинский националистический вопрос. ( Ведь не важно за какую идею люди будут убивать друг друга)
Откуда берутся сроки - 2013 год?
Частично из астрологии, частично из закона экономических колебаний, я же беру эти цифры из сообщений прессы (также интуиция мне подсказывает).
Так в Прессе можно прочесть, что Алькаида ( если такая существует) обещает начало Исламской революции на 2013-й год. Также на 2013-й год планируются пуски газопроводов в обход Украины ( по дну Чёрного моря) и Белоруссии (по дну Балтики). В общем речь идёт об Энергетической безопасности Запада + Нефтепровод ( Восточный Путь). Вопрос: лишь в том, где развернётся основная битва на Кавказе, в Крыму, в Днепропетровске или в Казани?
Именно с 2013-го по 2025-й год западные стратеги планируют разжечь кострище войны в этом обширном регионе и тем самым привлечь (втянуть) в бойню всех формы нынешних экстремалов ( русских и украинских националистов, исламских и прочих) всё что Запад интересует так это исправное поступление Нефти и Газа. И... только к 25-му году планируется реальная война ( завершительное победоносное наступление на Иран, Пакистан и прочие страны) Почему 25-й ?
В первую очередь потому, что вся энергетическая стратегия США направлена на то, чтобы к этому году уже управляться без расчёта на Арабскую нефть (либо за счёт собственных резервов или иных источников).   
Вот, вроде бы в кратце... Про политику, которая является выражением экономики. А война как известно есть продолжение всё той же Политики, но только иными средствами. С уважением (может быть в этих раскладах есть место Ариманической логике, так весь Запад пронизан Ариманизмом и я как бы надышался им..., но не совсем отравлен им)

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Re: Пришествие Аримана
« Ответ #19 : 01 Май 2008, 12:53:42 »
В любом случае, я удивлён (если не поражён) тому, что впервые за 5 месяцев, что я установил у себя интернет, со мной Вы Сударь ведёте Диалог...
"Господа [(вместе с Сударями)] все в париже..."

Цитировать
Моя проблема чисто технического плана. (Я ещё не научился загружать файлы.)
Когда Вы пишете свой пост (сообщение) на форум, сразу под его окошком (выше кнопки "Отправить") имеется ссылка "Дополнительные опции...". Нажимаете у неё "+", она разворачивается, и Вы видите строку "Вложение:". Нажимаете кнопку "Обзор...", и выбираете на своём компе соотв. файл с фоткой (доступные типы расширений файлов - указаны под строкой). Всего к одному посту можно прикрепить max 4 вложения, нажимая ссылку "(Вложения)" (к другому - ещё 4 и т.д.?) Max размер вложения (одного? или всех сразу?) также указан (1Мб?). Думаю, ничего сложного в этом нет, и Вы вполне сможете справиться с этим и сами (если, конечно, действительно хотите что-либо нам всем продемонстрировать).Так что постарайтесь уж сами проявить эту голову (так, как сочтёте нужным это сделать лучше всего), и покажите её нам (и в фас, и в профиль, как Вы и обещали), а мы на неё поглядим, и кто знает...

Цитировать
Насчёт Неандертальских Черт Лица Призрака...
(первое, что для меня важно, так это установление личности Призрака, а уж потом я займусь Информацией, полученной от него. А вдруг он действительно какой-то Лукавый?)
Послушайте, Андрэ, Вы так до сих пор толком и не изложили нам суть своего дела... Постоянно сумбур какой-то в Ваших отрывочных изложениях (лично у меня до сих пор нет полной ясности в хронологии и сути тех событий).

   Итак, события 1996 и 2001 мы отбрасываем, как не относящиеся к сути дела. Далее: так что же именно произошло с Вами в середине декабря 2004? Вы именно тогда впервые увидели того своего Призрака? Во что именно он был одет (так сказать)? Именно в тот самый плащ (типа "банный халат"), что на фотке, один к одному? Его лицо (черты лица) - один к одному! - как раз и можно рассмотреть (как Вы утверждаете) на той фотке? Что именно произошло между Вами и тем Призраком? Вы как-то и о чём-то между собой общались? Если "да", то как и о чём?
   Что именно происходило с Вами в период с сер. дек. 2004 до ночи с 12 на 13 марта 2005?
   И, наконец, что именно (конкретно!) произошло с Вами именно в эту ночь? Почему Вы сравниваете пережитое Вами тогда с переживаниями Хомы Брута, встретившегося с Вием? Он, как известно, даже поседел в те три ночи. Вы тоже поседели? По Вашей фотке этого не видно...

Короче, Андрэ, я предлагаю Вам не торопиться, а спокойно, обстоятельно, со всеми подробностями (даже с малейшими!), чётко и ясно (а не так сумбурно, как Вы это до сих пор делали!) описать все те события (с дек. 2004 по 13 марта 2005), прикрепить все необходимые фотки, и далее мы продолжим "разбор Вашего полёта" в этой теме... (надеюсь, Вы уже ознакомились с темой "Страж Порога" на форуме антропософи.ру?)