Антропософский форум > Разное

Энигма вчера и сегодня

(1/4) > >>

Алекс:
 
Много копий было сломано в дискуссии о редакторской политике издательства "Энигма". Как позиционирует оно себя в настоящее время можно посмотреть здесь: ЭНИГМА

litbratstvo.com/forum/index.php?topic=913.0

Это ещё одно подтверждение того, что с сайта форума anthroposophie.ru Админ сайта Лев Александров, баллотирующийся ныне на должность представителя Московского отделения в Правлении АОР, удалил меня именно за РАЗОБЛАЧЕНИЕ САТАНИЗМА. (См тему "Зачем нужен ещё один антропософский форум?")Именно по данному адресу - месту работы г.Админа - базируется вышеуказанный сайт.

Vadim:

--- Цитата: Алекс от 01 Июнь 2008, 00:36:34 ---
Много копий было сломано в дискуссии о редакторской политике издательства "Энигма". Как позиционирует оно себя в настоящее время можно посмотреть здесь: ЭНИГМА

litbratstvo.com/forum/index.php?topic=913.0

Это ещё одно подтверждение того, что с сайта форума anthroposophie.ru Админ сайта Лев Александров, баллотирующийся ныне на должность представителя Московского отделения в Правлении АОР, удалил меня именно за РАЗОБЛАЧЕНИЕ САТАНИЗМА. (См тему "Зачем нужен ещё один антропософский форум?")Именно по данному адресу - месту работы г.Админа - базируется вышеуказанный сайт.



--- Конец цитаты ---

Уважаемый Алекс!
Я так понимаю, Вас смутила аватарка пользователя, оставившего это сообщение? Насколько я понял, этот пользователь, а точнее администратор того сайта (lambrant) не имеет никакого отношения к издательству ЭНИГМА. Он всего лишь скопировал информацию с сайта aenigma.ru и разместил ее на своем сайте.
А забанили Вас Алекс, вовсе не "за разоблачение сатанизма", да и Вы сами прекрасно знаете, за что Вас забанили.

Алекс:
Уважаемый Вадим, мне не хотелось бы снова, уже в который раз приводить аргументы. Вот лишь один из них, отрывок из дискуссии с Админом:

Цитата(Admin @ 21.10.2007, 17:47)
И чтобы "пробудилось чувство серьёзности и значительности таких вещей", я объясню, почему так настойчиво просил у Алекса доказательств чёрномагичности книги 777:

Соответственно, ситуация на сегодняшний день такова: если Алекс не дезавуирует своё заявление о чёрномагичности книги 777 (в этом случае все новые вопросы снимаются), и он (или кто-нибудь другой) всё-таки сможет это доказать (самому мне ничего чёрномагического в ней найти не удалось), то придётся с "чувством серьёзности и значительности таких вещей" искать ответы уже на новые, гораздо более серьёзные вопросы.
P.S. Так как с этим вопросом прямо связано выживание форума (если антропософы не готовы отвечать за свои слова, то он обречён), я изменил статус этой темы.
 


Уважаемый г. Админ, Вы что, предлагаете мне присягнуть на верность г. Кроули? Напрасно Вы прибегаете к таким уловкам.
Вам не может быть не понятно, что речь идёт, в конце концов, не об осуждении каких-то оккультных течений или каких-то авторов, таких как Кроули или Сеньоль, а о их несовместимости с антропософией. Вам не может быть неизвестно, что имя Кроули настолько одиозно, что и говорить то тут, как говориться не о чем. Всё ясно. Чем скорее Вы прекратите этот крайне нелепый спор, тем будет лучше. Но Вас как бы подмывает нечто, всё снова и снова возобновлять его и меня вовлекать в эту полемику.
Моя точка зрения ясно изложена в предыдущих моих постах:
1. Кроули в большей, а Сеньоль в меньшей степени могут быть причислены на мой взгляд к представителям тех течений, которые принято называть чёрономагическими.
2. Редакция "Энигмы" как первой, так и второй совершила ошибку, когда стала вместе с переводами Р.Штейнера и другой антропософской литературой печатать книги этих авторов, а в книгах Р.Штейнера рекламировать их издания. Худшей услуги антропософскому движению и Обществу, наверно нельзя было бы оказать.
3. Издатель и, наконец Вы сами признали, что это была ошибка, на что имеются письменные подтверждения. В связи с этим издательство "Энигма" перестала публиковать труды Р.Штейнера, было основано новое издательство "Лонгин", которое публикует эти труды, но не совмещает эти публикации с публикациями одиозных авторов. Всё встало на свои места. Что еще неясно?

Зачем теперь Вы в угрожающем тоне пытаетесь все повернуть вспять? Это напоминает навязчивую идею.
Лучше бы Вы оставили эту тему. Я, во всяком случае, отказываюсь продолжать её и отвечать лично Вам по данной теме больше не буду. Не потому, что испытываю неприязнь к Вам, наооборот, только симпатию, но все уже мною сказано и добавить нечего.
Теперь, конечно, кое-кому выгодно переврать суть нашей с Админом дискуссии. Как видите, в высказывании Админа прямая угроза: или признайте книгу сатаниста А.Кроули или последуют "оргвыводы". Вскоре Админ и его модераторы начали убирать мои посты с сайта, а потом, после моего поста под номером 777(!) и вовсе запретили мне доступ на якобы антропософский сайт. Более подробно на эту тему можете прочесть в теме "Зачем нужен ещё один антропософский форум"

Если Вы человек непредвзятый и никак не ангажированы со стороны "Энигмы", зачем Вам отрицать очевидное, очередное безобразие? Опять труды Р.Штейнера дискредитируются сознательно подобранной дьяволической рекламой. Интересно, как отреагирует на такую рекламу переводчик этих восьми томов 347-354?


Vadim:
Уважаемый Алекс, я не хочу снова поднимать эту тему, ни к чему это не приведет. Вы так и не смогли доказать, где в этой книге черная магия. И Админ не сказал, что забанит Вас, если Вы это докажете, он сказал, что нужно будет искать ответы на "другие вопросы". Вы сами в той же теме намеренно не отвечали на вопросы, которые задавал Админ и уводили дискуссию в совершенно другое русло. Я конечно, понимаю, Алекс, Вам очень импонирует роль эдакого "разоблачителя черных магов", но давайте быть рассудительными.
Я читал эту книгу, и я не боюсь читать книги Кроули и других авторов. Если "Волю к власти" написал сам Ариман, так что, ее теперь не читать? То, что издание Кроули не совместимо с изданием антропософской литературы, издатель признал, и Вы об этом знаете. Но где вы нашли черную магию, а уж тем более сатанизм, Вы так и не показали.

SWING:
Алекс!
А стоит ли тащить сюда на форум всю эту чуму? Открывать и здесь охоту на сатанистов, стоит ли?
Ваша полемика с админами антропософи.ру и так очень всем известна.
В итоге копий сломано множество. А так никто ничего никому и не доказал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии