Автор Тема: Форумы "Мрети" и "Шененто"  (Прочитано 18918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Форумы "Мрети" и "Шененто"
« : 20 Фев. 2008, 20:11:14 »
форумы "Мрети" и "Шененто"  интересны, правдивы и эмоциональны, культура общения более высокая,  чем у нас, но если бы кто-то из Москвы стал контролировать такой форум, разве это было бы правдиво?
Пока не весь форум "Шененто" удалось прочесть; да, культура общения высокая, но можно ли сказать то же самое о содержательности?

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Форумы "Мрети" и "Шененто"
« Ответ #1 : 24 Фев. 2008, 14:36:35 »
форумы "Мрети" и "Шененто"  интересны, правдивы и эмоциональны, культура общения более высокая,  чем у нас, но если бы кто-то из Москвы стал контролировать такой форум, разве это было бы правдиво?
Пока не весь форум "Шененто" удалось прочесть; да, культура общения высокая, но можно ли сказать то же самое о содержательности?
На этих форумах самым серьезным образом поднимается вопрос о социальной трехчленности, как её у нас называют, в рамках Трёхпарламентного государства в противовес так называемому ЛД-государству, то есть либерально-демократическому государству. Это в высшей степени интересная и важная инициатива.

Оффлайн Giorgi S.

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ex-ADMIN & Consultant of ShenEnthoShow
    • ShenEnthoShow
Форумы "Мрети" и "Шененто"
« Ответ #2 : 26 Фев. 2008, 07:48:10 »
Уважаемый Алекс

Прекрасное Прекрасно Прекрасным
Всё остальное мёртвое
А в мёртвой среде Прекрасное погибает

Прошу удалит из Вашего сообщения скопированное с нашего сайта «Речь ШенЕнто»
И в месте него дать ссылку (раз считаете нужным):

ШенЕнто (< Мрети < Важа Чхаидзе)
ТрёхПарламентное Государство
Речь Претендента в Президенты Грузии / Выборы–2004
Тбилиси, 9 декабря 2003
http://www.shenentho.com/index.php?showtopic=166&pid=367&st=0&#entry367
      
Если Уважаемый Админ захочет опубликовать его, то Он знает куда и кому обратится
В этом вопросе я не имею правомочии

Прошу принять во внимание, что тут я зарегистрировался не для участия в ИМХО–Антропософских, ИМХО–Полемических или ИМХО–Политических играх
Просто иначе невозможно было читать этот Форум
А читать то я обязан

Благодарю за внимание
 
P.S.
Как у Вас говорят, палочка о двух концах (Однако я предпочитаю ТриЕдинство)
В публикуемом тексте, в 6–ой колонне, была обнаружена существенная неточность
Вместо «восточно-геометрический орнамент» должен быть «западно-геометрический орнамент»

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Форумы "Мрети" и "Шененто"
« Ответ #3 : 26 Фев. 2008, 08:52:28 »
Воистину Прекрасное может и мертвое воскресить.
Ваше пожелание выполнено. Поскольку ссылка есть в Вашем посте, я не стал её дублировать в своем сообщении. Жаль, что Вы отказываетесь от общения, не в рамках обязательной игры или иных жестких правил  - надеюсь пока так вопрос на этом форуме не стоит - а просто по-человечески. Здесь ведь слышались упреки, что форумчане занимают "не-вижу позу". Меня заинтересовала инициатива трехпарламентного государства в противовес ЛД-государству, поскольку это попытка реализовать социальную инициативу Доктора. С уважением Алекс.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Форумы "Мрети" и "Шененто"
« Ответ #4 : 02 Март 2008, 00:55:01 »
Меня заинтересовала инициатива трехпарламентного государства в противовес ЛД-государству, поскольку это попытка реализовать социальную инициативу Доктора. С уважением Алекс.
Если я правильно понял, форумы "Мрети" и "Шененто" рассматривают демократическое и либерально-демократическое государства как несостоятельное. Однако едва ли можно перейти к трехпарламентному госудаству в тех странах, где еще недавно правили большевики: должен быть, имхо, переходный переиод и довольно долгий. В любом случае наличие этих двух форумов - очень отрадное явление, ведь там все же говорят и об антропософии. Было бы интересно узнать точнее, в каких лекциях Доктор говорил о "Мистерии Ожидания" и "Мистерии Гостеприимства"?

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Форумы "Мрети" и "Шененто"
« Ответ #5 : 05 Март 2008, 14:19:17 »
Если я правильно понял, форумы "Мрети" и "Шененто" рассматривают демократическое и либерально-демократическое государства как несостоятельное. Однако едва ли можно перейти к трехпарламентному госудаству в тех странах, где еще недавно правили большевики: должен быть, имхо, переходный переиод и довольно долгий. В любом случае наличие этих двух форумов - очень отрадное явление, ведь там все же говорят и об антропософии. Было бы интересно узнать точнее, в каких лекциях Доктор говорил о "Мистерии Ожидания" и "Мистерии Гостеприимства"?
Да, это было бы интересно, но похоже, наши друзья из Грузии пока не решаются активно общаться на эту тему. Это, конечно их личное дело, остается только пожалеть об этом и надеяться, что рано или поздно они пожелают проодолжить начатый диалог. Мне очень хотелось, чтобы этот форум проявлял искреннее гостеприимство ко всем, кто хочет в нём участвовать, насмотря на отличие в духовнонаучных, политических, научных или религиозных взглядах.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Форумы "Мрети" и "Шененто"
« Ответ #6 : 16 Март 2008, 23:00:34 »
Прошу принять во внимание, что тут я зарегистрировался не для участия в ИМХО–Антропософских, ИМХО–Полемических или ИМХО–Политических играх
Просто иначе невозможно было читать этот Форум
А читать то я обязан

Кто же Вас может к этому обязать? Уж очень высокомерно звучит то, что Вы говорите. Стоило только проявить интерес к темам трехпарламентного государства, как тут же предложили текст убрать? Разве Вы не заинтересованы в распространении идей Чхеидзе?

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Форумы "Мрети" и "Шененто"
« Ответ #7 : 22 Март 2008, 14:35:06 »
Меня заинтересовала инициатива трехпарламентного государства в противовес ЛД-государству, поскольку это попытка реализовать социальную инициативу Доктора. С уважением Алекс.
Если я правильно понял, форумы "Мрети" и "Шененто" рассматривают демократическое и либерально-демократическое государства как несостоятельное. Однако едва ли можно перейти к трехпарламентному госудаству в тех странах, где еще недавно правили большевики: должен быть, имхо, переходный переиод и довольно долгий. В любом случае наличие этих двух форумов - очень отрадное явление, ведь там все же говорят и об антропософии. Было бы интересно узнать точнее, в каких лекциях Доктор говорил о "Мистерии Ожидания" и "Мистерии Гостеприимства"?
Этого я не знаю, но вспоминаю один интересный факт, которым хотелось бы поделиться: В интервью журналу ИНФО-3 Звиад Гамсахурдиа упоминает антропософку Анни Ян. Мне доводилось встречаться с нею. Знаю, что ещё в 70 годы, может быть раньше у неё была интересная имагинация, касающаяся развития антропософии в Европе: рука указала ей на карте Дорнах, потом Москву, потом Тбилисси  - три центра, связь которых остается актуальной до сих пор. К сожалению связь между московскими и грузинскими антропософами, которая поддерживалась, пока были живы Звиад Константинович, Мераб Костава и Амиран Баланчивадзе в настоящее время почти не поддерживается, или поддерживается очень слабо. Жаль, что так произошло.

Оффлайн Sokrat

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
Форумы "Мрети" и "Шененто"
« Ответ #8 : 11 Июнь 2008, 15:45:54 »
Прошу принять во внимание, что тут я зарегистрировался не для участия в ИМХО–Антропософских, ИМХО–Полемических или ИМХО–Политических играх
Просто иначе невозможно было читать этот Форум
А читать то я обязан
Кто же Вас может к этому обязать? Уж очень высокомерно звучит то, что Вы говорите. Стоило только проявить интерес к темам трехпарламентного государства, как тут же предложили текст убрать? Разве Вы не заинтересованы в распространении идей Чхеидзе?
Они вариатся в собственом соку.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Форумы "Мрети" и "Шененто"
« Ответ #9 : 10 Июль 2008, 14:18:39 »
Прошу принять во внимание, что тут я зарегистрировался не для участия в ИМХО–Антропософских, ИМХО–Полемических или ИМХО–Политических играх
Просто иначе невозможно было читать этот Форум
А читать то я обязан
Кто же Вас может к этому обязать? Уж очень высокомерно звучит то, что Вы говорите. Стоило только проявить интерес к темам трехпарламентного государства, как тут же предложили текст убрать? Разве Вы не заинтересованы в распространении идей Чхеидзе?
Они вариатся в собственом соку.
Пускай варятся на здоровье, это им пусть не в обиду будет сказано. Но интересно было бы узнать, как протекает жизнь антропософов в Грузии? Ведь раньше было так много контактов между Москвой и Тбилисси, например? почему Антропософское Общество в Грузии так мало заявляет о себе? Есть ли у них свой сайт в интернете? Ведь контакты  и взаимопонимание между антропософами могли бы хотя немного смягчить то политическое противостояние, которое мы наблюдаем не первый год и которое может привести к трагедии между грузинским и русским народами.