Антропософский форум > Антропософия

ВАО и АОР. Вопросы и ответы

(1/6) > >>

Natali:
Я - Natali, самостоятельно изучаю Антропософию 15 лет по трудам Рудольфа Штайнера, Г.А.Бондарева, О.Прокофьева, а также других антропософов, труды которых издавались на русском языке. Если возможно, сообщите мне, пожалуйста, есть ли в Санкт-Петербурге Антропософское общество или филиал Российского антропософского общества и как мне с ним связаться в СПб. Очень хотелось бы встретится с человеком, который по мировоззрению был бы антропософом, еще в этой жизни.

Алекс:

--- Цитата: Natali от 10 Апр. 2008, 11:35:04 ---Я - Natali, самостоятельно изучаю Антропософию 15 лет по трудам Рудольфа Штайнера, Г.А.Бондарева, О.Прокофьева, а также других антропософов, труды которых издавались на русском языке. Если возможно, сообщите мне, пожалуйста, есть ли в Санкт-Петербурге Антропософское общество или филиал Российского антропософского общества и как мне с ним связаться в СПб. Очень хотелось бы встретится с человеком, который по мировоззрению был бы антропософом, еще в этой жизни.

--- Конец цитаты ---
В Санкт-Петербурге есть отделение Антропософского Общества в России. Попробую связаться с кем-либо и помочь Вам установить контакт.

Natali:
Благодарю за быстрый ответ. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Зеленая Змея:

--- Цитата: Natali от 10 Апр. 2008, 11:35:04 ---Я - Natali, самостоятельно изучаю Антропософию 15 лет по трудам Рудольфа Штайнера, Г.А.Бондарева, О.Прокофьева, а также других антропософов, труды которых издавались на русском языке. Если возможно, сообщите мне, пожалуйста, есть ли в Санкт-Петербурге Антропософское общество или филиал Российского антропософского общества и как мне с ним связаться в СПб. Очень хотелось бы встретится с человеком, который по мировоззрению был бы антропософом, еще в этой жизни.

--- Конец цитаты ---
Дорогая Натали!
Будьте готовы к тому, что Вас не встретят ласково на пороге Антропософского о-ва и его филиалов. Там стоят суровые Стражи. Хотя Вас там могут и обласкать и даже улыбнуться Вам. Но не ждите от них большего.
На этом форуме есть возможность общаться с антропософами, которые еще к тому же и "человеки", а не "дутые духоведы" - причем еще в этой жизни. Ну и в Москве таких людей еще много. Да и в России с СНГ.
Если у Вас возникли какие вопросы - можете их смело задавать прямо здесь. А то что-то здесь количество читающих, заметно превышает пишущих.
Постараюсь тоже раздобыть для Вас информацию о петроградских антропософах.
Удачи Вам и счастья!

Nobody:

--- Цитата: Natali от 10 Апр. 2008, 11:35:04 ---Очень хотелось бы встретиться с человеком, который по мировоззрению был бы антропософом, ещё в этой жизни.
--- Конец цитаты ---
Здравствуйте, уважаемая Наталия!
Позвольте попросить Вас несколько уточнить Вашу просьбу: что Вы подразумеваете под "антропософским мировоззрением"? Начитанность и эрудированность в GA и вторичной антр. литературе? Членство в АО с регулярным внесением туда всех полагающихся членских взносов? Работа в какой-нибудь вальдорфской школе, биодинам. с./х. ферме, гомеопатической аптеке или какой иной антр. инициативе? Включает ли в себя Ваше понятие "мировоззрение" также и соотв. антропософский "образ жизни", и если "да", то что также и он из себя (по-Вашему) представляет? А "образ мышления" (антропософский)? Он тоже входит в понятие "мировоззрение"? И если тоже "да", то каким он тогда должен быть? Гётеанистическим? А что это тогда такое? Что это вообще такое, по-Вашему: быть антропософом? Как Вы себе это представляете?

Впрочем, позвольте все эти вопросы адресовать также и всем остальным пользователям форума (если Вы не возражаете), ибо всем нам всё равно придётся искать на них ответ в связи с предпринятой здесь попыткой проектирования антропософского сайта и форума. Т.е. что же это такое - АНТРОПОСОФСКИЙ - всем нам всё равно придётся рано или поздно для себя выяснять (хотя очень многие, я думаю, до прочтения этого поста были абсолютно уверены, что знают, что это такое...)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии