Антропософский форум > Разное

Кто Ты, доктор Владимир?

(1/4) > >>

Thika:

--- Цитата: Владимир от 12 Июнь 2008, 15:59:41 ---...  А "Форумы Мрети и Шенэнто" я вычленил из этой. Это напрашивалось. Может быть наши грузинские друзья все же захотят вступить в диалог после этого?

... А вот Тика похоже выложилась на 102% и почивает на лаврах. После того как продела нас как швейная машинка и умыла нас всех как детей. Видимо ее духовная потенция не чета нашей духовной импотенции. (См. форум  ShenEnthoShow  http://www.shenentho.com/index.php?act=Home)
--- Конец цитаты ---

это что, эхо Пятой Евангелии?! :o
или знак храбрости Публичного Пилигримство?! :D
а Ты, дорогой Владимир, готов на подобное?! :P
может Ты просто собственник? :)

Владимир:

--- Цитата: Thika от 22 Июнь 2008, 12:51:54 ---
это что, эхо Пятой Евангелии?! :o
или знак храбрости Публичного Пилигримство?! :D
а Ты, дорогой Владимир, готов на подобное?! :P
может Ты просто собственник? :)

--- Конец цитаты ---
Тика, искренне рад Вам!
Рад что Шенентобот вновь привел Вас сюда. 
А Вы готовы говорить не на языке притч?
Может это не лишить Вас неповторимости и колорита?

Кто я:
Я - Владимир. Сейчас библиотечная крыса и архивариус.
В прошлом - кружковод в Доме пионеров, настройщик и реставратор  пианино и роялей, поэт, гитарист, такелажник, слесарь-монтажник, слесарь-ремонтник, сторож, разнорабочий, гардеробщик, машинист сцены, обивщик дверей, водопроводчик, пожарный, печник, фотограф-цветник, стеклопротирщик, риэлтор, педагог в школе, осветитель и видеоинженер Моск. филармонии.
Как видите доктора в этом списке нет.

Знаю, что собственник своего "Я" и своих мыслей.
И как пионер - всегда готов! (Правда не всегда получается)
 

Thika:
Владимир, рановато радоваться :)
ведь Ты ещё не видишь Того, Кто может прийти
и что станет с Твоим сайтом со своим форумом

много раз говорила, ШенЕнтовци общаемся на "Ты"
Тебе это не приемлем?
могу перейти на "Вы"
(1) жду ответа на вопрос

в любом случае я не "Вы", а "Ты"
я одна, неповторимая :)
и моя имя Thika или Thina, а не Tika или Tina
но раз в русском нет "Th", предпочитаю Тина
или Принцесса :)
но не в ком случае Тика или "Вы"
эта просьба ко всем фрорумянам

да, я "готова говорит на языке притч"
более того, ШенЕнтовци по карме говорим на языке современной "притчи"
однако пока ещё не понимают этот язык
и старый карусель крутят под "притчей"
на этого я как раз "не готов" :)

в ответ на вопрос "Кто Ты, доктор Владимир?", Ты принёс выписку из своей трудкнижки
(2) жду ответа на вопрос

говоришь: «Знаю, что собственник своего "Я" и своих мыслей»
не правда!
и Доктор подтвердит
во первых, "Я", в Антропософском контексте, это Существо из ближайшей к человеку Иерархии, т.е. Ангел
а на Твоём форуме нет ни Души из будущего Юпитера, дышащий Светом
даже видящий Ангела нет
во вторых, Мысли как раз не принадлежат человеку
потому человек не в состоянии удерживать их к себе
потому не может не разделят их другим
а раз Ты человек, а не Ангел, Ты не можешь быть «собственником своего "Я" и своих мыслей»
Ты пока собственник только своей личности
а "Твой" сайт с форумом стоит под большим вопросом (см. ШенЕнтоШоу)

Твой любимый Nobody сказал бы: «во–вот...это и есть публичное пилигримство...да, действительно 'рановато радоваться'...из русскоязычных только поплавок Сергей Копилья реагирует на зов Мистерий Ожидания/ ГостеПриимства, на четвёртый зов Иоанна Зосима/ ШенЕнто...но пока и Сергей ничего не поймал, м–м–м :)»
дорогой Владимир, ценю Твой пионерский юмор, но Ты готов на публичное пилигримство?
или мне вновь покидать этот форум?
(3) жду ответа на вопрос

Владимир:

--- Цитата: Thika от 23 Июнь 2008, 08:53:38 ---Владимир, рановато радоваться :)
ведь Ты ещё не видишь Того, Кто может прийти
и что станет с Твоим сайтом со своим форумом

--- Конец цитаты ---
А кто сказал, что я радуюсь?
А они уже пришли и стоят в очереди пряча кистени и отвертки в карманах. Глаза их пусты и бездонны как  дно морское, а сердца тлеют как воск  свечи.
И он среди них тоже стоит.

--- Цитата: Thika от 23 Июнь 2008, 08:53:38 ---много раз говорила, ШенЕнтовци общаемся на "Ты"
Тебе это не приемлем?
могу перейти на "Вы"
(1)   жду ответа на вопрос

--- Конец цитаты ---
Будем считать, что мы с тобой выпили на брудершафт по бокалу «Вазисубани».

--- Цитата: Thika от 23 Июнь 2008, 08:53:38 ---в любом случае я не "Вы", а "Ты"
я одна, неповторимая :)
и моя имя Thika или Thina, а не Tika или Tina
но раз в русском нет "Th", предпочитаю Тина
или Принцесса :)
но не в ком случае Тика или "Вы"
эта просьба ко всем форумянам

--- Конец цитаты ---

Я все-таки за «Вы», но коли уж мы выпили, Принцесса…

--- Цитата: Thika от 23 Июнь 2008, 08:53:38 ---да, я "готова говорит на языке притч"
более того, ШенЕнтовци по карме говорим на языке современной "притчи"
однако пока ещё не понимают этот язык
и старый карусель крутят под "притчей"
на этого я как раз "не готов" :)

--- Конец цитаты ---
Видишь ли, а здесь не готовы многие.  Многие просто это уже органически не умеют. А если станут тебе подражать, то это будет дешевая комедия. В современности язык притч уже почти атавизм, даже если это современные притчи. И такие талантливые как у тебя.
То что вы – ШенЕнтовцы кармическая группа это несомненно. То что в антропософском движении – просто замечательно. Но вы ищите понимания таким образом, чтобы все проникнулись импульсом ШенЕнто, а делаете ли шаги к тому, чтобы это понимание доходило до европейского сознания. Или у вас так задача не ставится?
 
А ведь твой дедушка Георгий вполне умеет говорить не притчами. У него это получается.
Может тебе, Тина, брать с него пример?

--- Цитата: Thika от 23 Июнь 2008, 08:53:38 ---в ответ на вопрос "Кто Ты, доктор Владимир?", Ты принёс выписку из своей трудкнижки
(2) жду ответа на вопрос

--- Конец цитаты ---
Да я только хотел тебе показать, что я не был доктором и тем более не буду Доктором. Но может быть еще стану летчиком. И тогда я добавлю в свой список эту категорию.

Сейчас я делаю сайт, задача которого чисто библиотечная: тексты, тексты, тексты… Пойми люди должны читать первоисточники. Есть нужда в этом большая. Если тебе не понятно это, то очень жаль.  Мне кстати люди из Грузии очень в этом сейчас помогают. В советское время Тбилиси был одним из главных центром распространения антропософии. Шел транзит литературы: Европа-Тбилиси-Москва. И сейчас эти традиции продолжаются.

--- Цитата: Thika от 23 Июнь 2008, 08:53:38 ---говоришь: «Знаю, что собственник своего "Я" и своих мыслей»
не правда!
и Доктор подтвердит
во первых, "Я", в Антропософском контексте, это Существо из ближайшей к человеку Иерархии, т.е. Ангел
а на Твоём форуме нет ни Души из будущего Юпитера, дышащий Светом
даже видящий Ангела нет
во вторых, Мысли как раз не принадлежат человеку
потому человек не в состоянии удерживать их к себе
потому не может не разделят их другим
а раз Ты человек, а не Ангел, Ты не можешь быть «собственником своего "Я" и своих мыслей»
Ты пока собственник только своей личности

--- Конец цитаты ---
Здесь ты что-то путаешь или оригинально трактуешь. Может, снизойдешь до объяснений? Это я на счет того, что «Я» - это Существо из Иерархии Ангелов. Вот то, что человек не в состоянии удерживать в себе мысли и иногда их не в состоянии разделять с другими – согласен. Этим грешат многие. А вот то, что здесь нет душ  из будущего Юпитера, то что делать тогда с тобой. Ты же здесь. Хоть изредка, но посещаешь. Но здесь люди все же предпочитают жить проблемами современного Меркурия. А кто будет на Юпитере, жизнь покажет. И дела наши покажут.

--- Цитата: Thika от 23 Июнь 2008, 08:53:38 ---а "Твой" сайт с форумом стоит под большим вопросом (см. ШенЕнтоШоу)

--- Конец цитаты ---
Будем радоваться пока, что стоит, - а не висит.
Читал ШенЕнтоШоу. Море впечатлений.
Вы безусловно высокодуховнее  и совершеннее.
Еще бы было хорошо, чтобы это доходило до сознания других.
Чтоб Ваша миссия прозвучала на всех языках. И не только Притч, но и понятий.
Кстати а почему «Шоу»? У нас под этим словом понимается нечто легкомысленное.

Вот я ссылку на абхазский сайт поставил. Так как взял оттуда работу З.К. Гамсахурдии «Духовная миссия Грузии». А вы это так растолковали весьма престранно. Ну и дальше в том же духе. Не хочу обсуждать это.  Спасибо, что еще ссылки на нас не снимаете.

--- Цитата: Thika от 23 Июнь 2008, 08:53:38 ---Твой любимый Nobody сказал бы: «во–вот...это и есть публичное пилигримство...да, действительно 'рановато радоваться'...из русскоязычных только поплавок Сергей Копилья реагирует на зов Мистерий Ожидания/ ГостеПриимства, на четвёртый зов Иоанна Зосима/ ШенЕнто...но пока и Сергей ничего не поймал, м–м–м :)»
дорогой Владимир, ценю Твой пионерский юмор, но Ты готов на публичное пилигримство?
или мне вновь покидать этот форум?
(3) жду ответа на вопрос

--- Конец цитаты ---
Смотря что понимать под пилигримством. Мы наверняка понимаем это по-разному. Для тебя это удары притчами в лоб, растождествление зазнавшихся субъектов, снятие покрывал  с души, мозговая лячоба  и духовное учительство. Для меня это работа больше не языком, а руками. Я калашматю по 10000 знаков в день на клаве, сканирую, редактирую тексты. Это как кайлом асфальт отбивать… А модер и админ я уже по необходимости, а не по зову души. Здесь обычный антропософский форум без глобальных идей вселенского значения. Но мы хотим найти свое сообщество душ и народ потихоньку подбирается. Если нас не опустят и не прикроют, то что-нибудь обязательно сделаем. У нас есть интересные идеи по общей работе. Вот Методософия – была первой ласточкой. Будет и другое. Все зависит от того кто придет к нам и какие принесет идеи.

Рад, что ты нашла общий язык с Сергеем Копылом. Я это видел и читал. Но его менталитет, все же европейский, и он до конца не сумеет пробиться к настроению ШенЕнто. Наверно для этого надо родиться в Грузии. В стране Св. Георгия, в стране кот.  Богородица выбрала для проповеди Евангелия по зову Высоких Иерархий.

А с Найбоди мы родились в один год и почти что день, и по-моему даже в одном городе на Украине. Это безусловно роднит. Но мы все же немного разные. И в любимчики я его не записывал, просто очень хорошо его чувствую. Живем по похожим космограммам.

Я кстати Принцессу и Георгия поздравлял с ДР. Соответственно 15 и 26 марта.

Не знаю понятен ли мой язык. Я очень бы хотел, чтобы был понятен.

Жду теперь твои гениальные умствования.



Алекс:

--- Цитата: Thika от 23 Июнь 2008, 08:53:38 ---Владимир, рановато радоваться :)
ведь Ты ещё не видишь Того, Кто может прийти
и что станет с Твоим сайтом со своим форумом


Ты пока собственник только своей личности
а "Твой" сайт с форумом стоит под большим вопросом (см. ШенЕнтоШоу)


--- Конец цитаты ---
Есть одна старинная сказка "Вавило и скоморохи". Правда скоморохи тут не простые - это Кузьма и Демьян.
Едут втроем по дороге, навстречу крестьянин с возом горшков, спрашивает, "Куда идете?"
Отвечают тут Кузьма с Демьяном: -
"Мы идем на иннишое царство,
переигрывать царя-Собаку,
еще сына его Пересвета
ещё зятя его Перегуду,
ещё дочерь его Перекрасу... -
Отвечает им тогда крестьянин:
"У того царя, царя-Собаки
вокруг дома стоит тын железный,
и сидит на каждой на тынинке
там по человеческой головке,
только вот на трех еще тынинках
нету человеческих головок:
там-то вот и быть головкам вашим!"
"Ох ты, гой-еси да ты, крестьянин!
коли ты добра не смог нам вздумать,
ты бы ХУДА НАМ НЕ СКАЗЫВАЛ!
Заиграй, Вавило во гудочек,
а во звончатый во переладец!"
Вавило заиграл, налетели гуси с лебедями, крестьянин стал бить их палкой и перебил все свои горшки....
Едут дальше.
Навстречу крестьянин везет своих детей в город и спрашивает: "Куда идете?"
"Мы идем на иннишое царство,
переигрывать царя-Собаку,
ещё сына его Пересвета,
ещё зятя его Перегуду,
ещё дочерь его Перекрасу."
"У того царя, царя-Собаки
есть около дома тын железный,
там то вот и быть головкам вашим....!"
"Ах ты, гой-еси да ты, крестьянин!
коли ты не мог добра нам вздумать,
ты бы худа нам не сказывал.
Заиграй Вавило во гудочек,
а во звончатый во переладец!"
Вавило заиграл, налетели голуби, мужик стал их бить палкой и своим же ребятам набил шишки...Едут дальше.
Навстречу им девица - она расстилает и белит холсты у реки и спрашивает "Куда идете?"
Мы идем на иннишое царство,
переигрывать царя-Собаку,
еще сына его Пересвета,
еще зятя его Перегуду,
еще дочерь его Перекрасу..."
"Помоги вам Бог переиграти
и того царя, царя-Собаку,
еще сына его Пересвета,
еще зятя его Перегуду,
еще дочерь его Перекрасу!"
Козьма и Демьян превращают холсты девицы в атлас и шелка.
Вот пришли на иннишое царство,
загорелось иннишое царство,
и сгорело от края до края....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии