Антропософский форум > Антропософские инициативы

Община христиан - объявления, сообщения

<< < (3/14) > >>

Алекс:
Об Общине Христиан Вы можете прочесть здесь: http://www.applant.ru/christ


ОБЩИНА  ХРИСТИАН  В  МОСКВЕ
Таинство Освящения Человека

Открыто и доступно всем, желающим присутствовать

В воскресенье 21.12 в 10.30

Для детей – в 10.00: 21.12
                              28.12

Рождественские службы
24.12      в 24.00
25.12      в 8.00 и в 10.00


Карин Фляйшер прилетает в Москву после 15 декабря
Возможны уточнения программы.

Праздник Рождества:

28.12 после службы – праздник для всех. Принесите, пожалуйста, что-нибудь к столу.


Ждем Вас  по адресу: ул. Коненкова, д.11А.
Проезд: м.«Бибирево» -. первый вагон из центра. Можно пешком (10 минут): по ул. Пришвина до пересечения с ул. Коненкова, далее по левой стороне до конца длинного дома. Пройти во двор между домами (под трубами), в калитку по направлению к аптеке. Обойти здание сзади. Средняя двухэтажная часть, деревянная дверь – помещение Общины христиан. Или (последний вагон из центра) ехать на автобусе: 92, 278 до ост. «Ул. Коненкова, д.8», перейти через дорогу, пройти между домами 9 и 11 во двор. Розовое здание за забором. Войти в ворота. Обойти здание сзади. Средняя двухэтажная часть, деревянная дверь – помещение Общины Христиан.
Не забудьте, пожалуйста, сменную обувь
для детей.
Для взрослых сменная обувь теперь есть!

Контактные телефоны:
Серков Алексей д.т.(495) 324-40-26
С вопросами можно обращаться к Карин Фляйшер по телефону Общины (495) 406-10-90.

Община Христиан существует на добровольные взносы и пожертвования участников и друзей Общины





Алекс:
Дорогие друзья!

В воскресенье 11 января детской службы не будет, всвязи с рабочим днём.
Общая детская служба состоится 18 января в 10 часов.

С уважением,

Инна Лапина



Алекс:


ОБЩИНА  ХРИСТИАН  В  МОСКВЕ


 

29.03 в 10.00 Детская служба
10.30 Таинство освящения человека



НАЧАЛО СТРАСТНОЙ НЕДЕЛИ
05.04 в 10.30 Таинство освящения человека

ПАСХА
12.04 в 10.00 Детская служба
10.30 Таинство освящения человека
19.04   в 10.30 Таинство освящения человека
11.30   Крещение

26.04  в 10.00 Таинство освящения человека на немецком языке

Беседы, лекции и праздники
29.03 дети будут сажать семена. Принесите, пожалуйста, зерно, полученное на празднике Михаила.
29.03 в 12.00 Карин Фляйшер «Иоанн, 8». Затем – разговор о планах на ближайшее время
09.04 чт. в 19.00 Карин Фляйшер «У порога смерти»
10.04 пт. в 19.00  Карин Фляйшер «Рождение Любви»
12.04 После службы – праздник для всех. Принесите, пожалуйста, что-нибудь к столу.


24.04  -  5-я годовщина освящения здания Общины христиан
У нас будет гость – глава Семиричного Круга Вике фон Бер.
24.04 пт. 19.00. Разговор Гостя с Общиной.
25.04 сб. 17.00 Вике фон Бер. Лекция «Что является религией для современного человека?»
По окончании праздничный чай. Принесите, пожалуйста, что-нибудь к столу.

Не забудьте, пожалуйста, сменную обувь

Ждем Вас  по адресу: ул. Коненкова, д.11А.


Контактные телефоны:
Серков Алексей д.т.(495) 324-40-26
С вопросами можно обращаться к Карин Фляйшер по телефону Общины (495) 406-10-90.

.
Община Христиан существует на добровольные взносы и пожертвования участников и друзей Общины

Алекс:
Чтение Евангелия в феврале/марте на фоне Символа веры

Прошу Вас ещё раз вспомнить о Святой ночи (24/25.12).
Три службы:
1) ночью принимаем Матфея 1-Рождение Иисуса;
2) утром- приближение Божьего Слова;
3) и на третьей службе мы принимаем Христа как «являющий творящий Дух».
Эти слова сопровождали нас все 12 Святых дней и ночей. Этот большой импульс ведёт нас из времени января до самой Пасхи.
Предлагаю сначала прочитать указанную часть Символа веры (С.В.) и подумать об этом, затем - соответствующую главу из Евангелия.

01.02.2009 первое предложение С.В., Бог, который передаёт человечеству Сына, творящий в субстанции слова: от Матфея 8, 1-13

08.02.2009 второе предложение С.В. («Христос…»), Сын встречает человека в его личной судьбе- каждому даёт свою силу: от Матфея 20, 1-16

15.02.2009 третье предложение («В Иисусе…») Семя- это слово, Его слово, несущее жизнь: от Луки 8, 1-18

22.02.2009 четвёртое предложение («Христос Иисус») Человек у порога, ещё не имеющий новых сил Духа. От Луки 18, 18-34

01.03.2009 пятое предложение («В смерти…» ясность, которая преодолевает искушение для мышления, чувства, воли. От Матфея 4, 1-11

08.03.2009 шестое предложение («С тех пор…») космическая сила Христа, откровение перед смертью: от Матфея 17, 1-13

15.03.2009 седьмое предложение С.В. («Однажды…») от Луки 11, 19-36

22.03.2009 восьмое предложение («Через него…») Образ будущего: люди со всего мира собираются вокруг Него в Духе (в Эзотерике «5» –это число человека, «1000»- число для множества людей): от Иоанна 6, 26-35.

29.03.2009 состоится Служба.

К. Фляйшер

Алекс:
Дорогие московские друзья!
Сердечно приветствую Вас и хочу рассказать о моей ситуации здесь, в Германии.
Мой коллега, священник, работающий в этой общине, после отпуска в августе вернулся совсем больным, а в сентябре ему стало совсем плохо.
В течение трёх лет он работал в общине один, в то время как раньше здесь работали одновременно два священника. Кроме того, мой коллега перенёс две тяжелые болезни, операцию на шейных позвонках пять лет назад, лечение глаз, которое было очень болезненно. Он не отдыхал после лечения, а сразу брался за работу в общине, чтобы не оставлять их и своего очень пожилого коллегу одних. Другой пожилой священник умер три года назад, и мой коллега, остался в общине один. Теперь у него почти нет сил для работы. Ему 58 лет, он хотел бы работать и дальше, в нашей профессии люди уходят на пенсию в 70 лет, а то и позже, всё решается индивидуально. Антропософский врач, который его наблюдает, сказал, что потребуется ещё 2-3 месяца, чтобы вновь вернуться в общину и работать.
Я восхищаюсь моим коллегой, он никогда не жаловался, обходился малыми деньгами, очень любит свою работу. Эта община, как вы понимаете, находится в восточной части Германии, и была здесь раньше, она не очень богатая, но очень верная и живая.
Теперь, с того момента, как мой коллега заболел, с начала сентября я здесь осталась работать одна. У меня очень много дел и задач: две группы взрослых по работе с Евангелием, доклады, приём людей для общения, уроки религии и конечно же проведение Служб. Каждая неделя заполнена до отказа. Это полная противоположность тому, что было в Москве. Пожелайте нашей общине здесь, в Германии, чтобы она стойко перенесла эту сложившуюся, тяжёлую для неё ситуацию.
Они меня очень хорошо приняли, очень благодарны за то, что я здесь. Однако для Вас это означает, что к Рождеству меня в Москве не будет. Теперь это уже решено, потребуется ещё время, может быть, больше 2-х месяцев, пока мой коллега не восстановится. На Рождественские дни я пригласила 80-ти летнего священника. Он будет помогать мне в этих трёх службах. Надеюсь всё-таки, что смогу приехать в Москву в январе.
Всё что произошло, кажется мне особенным. И то что так трудно было получить визу в Россию, тоже часть этой ситуации.
Я лично чувствую себя очень хорошо и благодарна за то, что у меня есть силы. Я чувствую во всём, что здесь переживаю, какая серьёзная (напряжённая) ситуация складывается здесь в Германии.

А теперь я передаю вам всем в Москве огромный привет и напишу ещё в моём следующем письме, как я вижу проведение Рождества у вас в общине в Москве.
Ваша Карин.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии