Автор Тема: 2008 Апрель - Июнь  (Прочитано 17724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Дорогие Товарищи, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
« Ответ #20 : 09 Июль 2008, 23:37:21 »

Всё у меня в порядке по-форме, но какие сомнения теперь внутри - лучше уж никому не знать. Это сомнения, как смена ведущих картин, это очень серьёзный тип сомнений. Это пластичность сознания, вместо зацикленности, когда надо быть постоянно НАЧЕКУ, чтобы идти, куда идешь в процессе мышления, а не туда, куда легче понесёт. Нет, описать это трудно. По ту сторону - люди. С нашей точки зрения - усопшие.-) И они тоже весьма разные. Надо помнить, что их Солнечная природа для меня еще не достижима просто так, и концентрироваться на этой идее. Как только так делаю - появляется направленность в этих волнах, опорные точки.-) Перестаешь общаться со всеми встречными-поперечными.
27.05.08.

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0

Если вдруг Ваше сей-минутное состояние можно обозначить фразой "НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ" - это лечится так - Сначала долго доводим до абсурда саму идею - "ничего не понимаю, ничего не понимаю и дальше, дальше, ничего не понимаю в картофельных очистках, квантовой термодинамике, маникюре, татуаже, политической ситуации в Сьерра-Леоне и так далее и т.п.Все что в голову придет . Написали два листа бреда, или правды жизни, а потом выдохните и честно спросите себя - ЧТО ИМЕННО ВЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ХОТИТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТАК СИЛЬНО, ЧТО ЭТО СВОДИТ ВАС С УМА, НО В РУКИ ВСЕ ЖЕ НЕ ДАЁТСЯ? Только честно. Результат может быть потрясающий. Правда.
30.05.08.

Люди паразитирующие на чужой жизни, рано или поздно посылаются в соответствии с известным уравнением
За последние дни я в этом убедился. И впредь буду также поступать.
29.05.08.

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0

Вот теперь можно и ИНГЛИШ "назад отмотать". Потому что переучиваться с "детского" - это худшее из дел. Язык - это духовное образование, как Ангел такой. Мы в слова облекаемся, их нельзя выучить головой, их можно только пережить. Правое полушарие мозга у меня "разговаривает" на французском. А левое - на немецком. Мне нельзя перегружать левое, там-то ДЦП и вдарило в свое время. Вот меня и отправили учить французский. Это очень интересно - вспоминать язык, который никогда активно не помнил. Т.е. про немецкий я всегда помнил - вот этот язык я некогда знал лучше, чем русский. И когда начинала голова побаливать - брал немецкую книжку и просто читал. К инглишу у меня ненависть. Активное непринятие с самого начала. Так можно относиться только к тому, от чего очень больно. От чего слишком много страданий. Причем это сразу. С первых слов на данном языке. А вот францозишь втекает в меня БЕЗ усилий. То есть "слоями", качественными скачками. Я его все время слушаю. Вот немецкий - нет, больше читаю. Хотя его на слух, в общем, легче воспринимать. Зато теперь у меня освободились какие-то файлы в голове, и одна грамматика стала дополнять и объяснять другую. Я ж психолог, я наблюдаю за собой.
31.05.08.

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Июнь 2008
« Ответ #23 : 11 Июль 2008, 17:46:54 »
Сегодня День защиты детей

ДОРОГИЕ ВЗРОСЛЫЕ , ЗАЩИТИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ВАШЕГО ИДИОТИЗМА и ПСИХОПАТИИ,
Я вот уже натерпелся.
2008-06-01

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Я пишу лишь о собственно самим мною пережитом. Я много чего знаю, но пока это знание откуда-то почерпнуто - оно мало стоит, даже если я полностью с чем-то согласен и о чем-то догадываюсь. Земля, с точки зрения полётов в космос, конечно, вращается вокруг Солнца. И минувшие два века умные мальчики-физики уличали древних в том, что они тоже это всё знали, но, желая скормить народу опиум, обманывали легковерных туземцев по данному вопросу. А бедные крестьяне и ремесленники, а, паче, их детишки и жены, в это свято верили. При этом из виду упускалось, что система Птолемея тоже была во внутреннем пользовании. И опиум скармливали монахам. И, вообще, это был совсем другой фрукт.Так что же это такое - Птолемеев космос?

Конечно, Птолемей и соавторы, коих неперечесть, всё хорошо знали. Что и вокруг чего вращается. Но смысл понимания Земли, как центра Вселенной, совсем другой. Птолемеева система - всего-навсего каббалистическое отображение внутреннего Человека. Вчера во сне я это ощутил в полной мере. Земля опора для Луны, для лунной энерии, Лунные эманации оформляются в земных веществах. Это трудно передать словами, но когда ты сам это ощутил, как непрерывно происходящий в собственом организме процесс, то да, понятно, что имели ввиду эти астрологи.-)) Луна - сфера обитания ангелов, большинство граждан, которые там с ангелами беседуют и прочее - оказываются в этих областях спонтанно. Естественно, если следующая, меркуриальная сфера, у индивида развита плохо, то гражданин рано или поздно посещает Кащенко. Меркурий в этом, сефиротическом смысле, вращается уже вокруг Луны, то есть эти силы во внутреннем Человеке включают в себя и Земные и Лунные эманации. Безконтрольная Луна дает бешенное воображение, которое трудно адекватно применить, человека "несет", что называется. А погруженность в материю без фантазии - сами можете себе представить. Потому и стремятся все педагогические системы воспитать у отроков меркуриальные силы. Чтобы глупости не выдумывали. И структурировали поступающие и исходящие сигналы сообразно общему плану, а не по потоку своего неотёсанного сознания.

Правда, нынче народ кончает школу, плохо считая в уме и плохо читая на родном языке. Я бы сослал создателей ЕГЕ в локу ЖЫвотных на отсидку.-)
2008-06-08

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Вы всё еще думаете, что...
« Ответ #25 : 11 Июль 2008, 17:54:05 »
... чужая гордыня способна навредить Вам больше Вашей собственной?
Тогда мы идём к вам...-)
  2008-06-09

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Жизнь как процесс и результат.
« Ответ #26 : 19 Авг. 2008, 01:00:09 »
  Основной проблемой человека является усвоение чужих заблуждений в нагрузку к чужому опыту. Собственный опыт подчас строится на практике преодоления этих самых ЧУЖИХ представлений и идей. В какой-то момент происходит одно из двух:

  1. Человек упорными трудами переустановил СВОИ СОБСТВЕННЫЕ заблуждения в свою дурную башку за место ЧУЖИХ. Потому что эти, чужие, были не применимы к ЕГО жизни и ЦЕЛЯМ. Допустим, они причиняли ему страдания, лишали смысла жизни. Достигнув какой-то цели - которая, чаще всего - нейтрализация ДВОЙСТВЕННОГО состояния, например из лягушек - в принцы, из инвалида - в мастера спорта, из бедняка - в миллионера, из "Мухосранска" - на Лазурный берег, из Дурака - в Умного (редко бывает). Потом он начинает делится опытом и соответственно, заблуждениями, с другими, жаждущими того же. Заблуждения возникают и потому, что ВРЕМЯ неумолимо, и то, что было хорошо для меня, например, 20 лет назад, АБСОЛЮТНО бесполезно для моего сына 16 лет. Да, ему повезло, я это знаю-)).

  2. Человек убедился в абсолютной ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ -)) какого-либо воззрения или представления применительно к текущему моменту своего успешного или провального бытия.-)) Он научился оперативно переустанавливать файлы в своей светлой башке. Он перестал держаться за любую догму или идею, особенно, если она плохо работает. И с ИНТЕРЕСОМ ребёнка 1,5 лет рассматривает мир и участвует в нем. Прошлое, даже героическое, или всяко крутое, но нами плохо перевареное, нам только мешает. Это касается и вчерашнего дня, и прошлого века, и текущей кальпы.

  ЖИЗНЬ ЦЕННА КАК ПРОЦЕСС, ДЕТИ ЭТО ЗНАЮТ, РЕЗУЛЬТАТ - ОБЫЧНО - ДВА МЕТРА ПОД ЗЕМЛЁЙ.
А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВЕРСИИ РЕЗУЛЬТАТА - спрятаны в переработке прошлого.
  2008-06-10

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Ну, что тут скажешь, богат улов,
Жаркое будет - хватило б дров.
Листы в растопке - системный бред -
Пишите больше - вот мой совет.
Вам станет ясно - где дно, где - край,
Проснись скорее, Шалтай-Болтай.
Кто будет нынче тебя спасать?
Бумага стерпит - иди писать
Про кризис жанра, про Страшный Суд,
А то в кастрюлю тебя снесут.-)
Башка на месте, каком из всех?
Мир - это травма, лекарство - смех,
Быть сумасшедшим - удел Богов,
А ты - здоровый, как Пирогов.-)
Ну, всё, сказалась билиберда,
А прочиталось - вот это ДА!

Извиняйте, такое настроение после отгрузки чужой депрессии. Шел после по Тверской - увидел мемориальную доску К.Чуковскому. Сказал ему мысленно "спасибо" - за драйв и внедрение классических размеров "в подкорку".-) Вот и написал.


Если вы заметили, что что-то делаете от безысходности, перестаньте это делать.
Занимайтесь тем, что имеет основу и перспективу. А также приносит радость.



В ситуации боя нет времени на киношные красоты. Противника нужно просто обезвредить. ВСЁ
Это касается любого вида деятельности в диапазоне волн высокой концентрации. Если можно так выразиться. Каузальная плотность исключает надуманное приукрашивание и доморощенный креатифф-).
  2008-06-15


Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
  Этот человек р0дился сразу после войны, В 1946. После войны обычно приходят те, кто погиб в боях. Молодыми. Их обратно сразу выпускают. На них грехов обычно мало - кто по приказу действует. Так вот, это крайне символично, что МЫ победили 22 июня. И сам Хиддник того страстно желал. Вывел отборную русскую роту против всей Ёвропы. Долг отдан. Молодец!!!!
  2008-06-22

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
  Я тут доучилсЁ до того, что читаю "Отверженных" на французском. Философические "загоны" Гюго на русском-то читать стрёмно, а сюжет - нормально. Так вот, настигла меня тут песня Гавроша. На французском этот эпизод очень трогательный. Ну, кто о чем думает, а я о просветлении.-)) Я сижу и думаю, что ж меня так торкает, да и не меня, а многих других тоже? И понял.

  В своём Изначальном Состоянии Душа человеческая ОЧЕНЬ БЕССТРАШНА, Душа страх познаёт в процессе телесного воплощения и формирования. Многие дети современности УЖЕ РОЖДАЮТСЯ со страхом. Страхом, что ничего не получится, что мир отвергнет, что убьют и так далее. Бабы совсем худо соображают подчас. Успевают внутриутробно уже измордовать. С подачи мужиков, конечно, но кто-то должен быть сильнее. Слышу, слышу вопль - " А почему именно я?" - ответ прост - "Не хочешь, не надо, в следующий раз родишь урода или инвалида." Бесстрашие - это ДОСТОЯНИЕ ДЕТСТВА.

  Так вот, Душа изначально бесстрашна и музыкальна. Если Ваш ребенок мало поет - это очень плохой признак. Он фактически болен. Если ему неизвестен риск - о , да, это уже глубокая личностная деформация. Из некоторых звездных констелляций я знал определенные склонности своего сына. Я устраивал ему ТАКОЕ в детстве, что просто представить трудно. Женщины на меня вопили, хватали детёныша, пытались "защитить". Но мы продолжали в своём Духе. Три месяца назад он пришел ко мне и говорит: "Сядь на стул, я тебе сейчас что скажу. Я должен сказать тебе "спасибо".
- Интересно, за что? (я считаю, что вся моя заслуга в том, что я мало препятствовал его склонностям).
- Помнишь, ты кидал меня бассейн с бортика, когда я не плавал еще? Помнишь, ты заставлял меня падать из любого положения и с разной высоты? Помнишь, ты заставлял давать тебе сдачи, когда ты в гневе начинал махать кулаками, говоря, что это у тебя с головой не в порядке, и тебя надо останавливать? Помнишь, ты таскал меня на тренировки с собой, где были только взрослые. Так вот, два года назад мне надо было выпрыгнуть с третьего этажа. И видишь, я жив. И никто ничего не знает. Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО БОЛЬШЕ ТАК ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ. И что когда я "приземлился", Я вспомнил, как я падал в два года от того, что ты отправил меня "летать" на соседний диван, и что надо сгруппироваться. Спасибо тебе.

  На самом деле ему кое-что успели подсказать в процессе, как я потом понял. -) Это все ерунда.
Если бы у Христа был бы хоть грамм страха или недоверия - нас бы с вами сейчас не было.
ВОСКРЕСНУТЬ МОЖЕТ ЛИШЬ БЕССТРАШНЫЙ.
  2008-06-22


Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
...физических, против которых ТОЖЕ ЖЕЛАЮТ ПЕРЕТЬ...

  Потому что это всё переживается Душой как ОГРАНИЧЕНИЯ. Которые отнюдь не являются её сущностью. В своём предыдущем большом посте я говорил о том, что риск - это здоровая склонность души человеческой. Рискуя, человек казалось бы спорит с Богом, бросает Ему вызов. Нет, это издержки нашей художественной или там, богословской, литературы.РИСКУЯ человек показывает, что его Душа еще полностью не уловлена в тенета сего мира. что есть еще частичка Изначального Состояния, пусть с горчичное зерно, которая и есть ЖИЗНЬ. Потому человек БУДЕТ НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ. ЛЮБЫЕ, потому что только ЗАКОНЫ БЫТИЯ САМОЙ ДУШИ - это ЗАКОНЫ БОЖЬИ. То, что подступает к человеку ИЗВНЕ, как предписание - ВСЕГДА будет нарушено. Хотя бы раз. А если человек Духом силён - то много раз. Человек идет на нарушение запрета в борьбе за ощущение своего изначального состояния. Когда он себя находит - он перестаёт пробовать всё подряд на прочность. Но в основном человек просто ломается и перестает жить. Тогда он стремится попасть на самое глубокое дно. Когда уже будет нечего терять, и можно будет начинать сначала. Только опыт - это скорее огромное Помрачение Сознания, чем полезный багаж. Если вы посмотрите на действия вашей множественной личности, а она, поверьте, у всех -множественная, только у душевнобольных она без какого-либо смыслообразующего стержня и обратной связи с другими душами, то обычно - это действия слепого в темной комнате. Только Свет Разума и чистота Сердца могут вам всё это высветлить. А вот тут и начинается практика, а не разговоры про Бога в любых его Парадигмах.
  2008-06-28

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
  Когда в доме не останется ни одной книги, потому что Евангелие от Иоанна надо выучить наизусть, желательно на трех языках. И Лотосовую сутру (Хоть часть). Остальное можно у соседей по карме позаимствовать. Карма и Камера с глобальной точки зрения - однокоренные слова однако.-))
  2008-06-28


  Всё что у Вас есть, годного для жизни - это ВАШЕ ВРЕМЯ и ВАШЕ СОЗНАНИЕ, Душа мало приспособлена.
И вот вы все это достояние инвестируете в деньги? А деньги в "хотелки"? Небесные проценты в конце срока пребывания здесь могут быть начислены кому-то еще. Даже если для вас этот мир вдруг тюрьма - проценты небесные банки обязательно начисляют, в отличие от земных банков.-))
  2008-06-28


  Зачистка собственного стойла закончена. Только что.
Полная победа Сознания над Разумом. Способность Хаоса по человеческому велению обращаться ПОРЯДКОМ - это доказательство бытия  Божия.
  2008-06-29