Антропософский форум > Мастерские

Мастерские

(1/7) > >>

Sergei:
Уважаемые пользователи!
Если посмотреть список пользователей, то ни у кого нет собственных сайтов. А это отличная форма собственного представления. Это ваш дом в интернете, в который могут прийти Ваши друзья, гости, где вы можете собирать и выставлять интересующие Вас материалы. Сайт может быть и анонимный.
Кроме того можно открыть сайты сателлиты сайта bdn-steiner.ru, где выкладывается спорная информация, или сайт выставка, сайт галерея, сайт, где группа пользователей может совместно работать над какой либо проблемой. У Вас могут быть более интересные предложения. В подобных сайтах мы можем дублировать по частям основной сайт bdn-steiner.ru и таким образом, решим вопрос его живучести.
Эта работа позволит освоить новые формы взаимодействия, предлагаемые интернет пространством.
Все это бесплатно. Объем каждого сайта 200 Мегабайт, достаточно большой, и автоматически увеличивается со временем. По этому адресу - http://www.ucoz.ru/ можно организовать подобный сайт. Если кто не уверен в своих силах, то можно попытаться совместно организовать Вам сайт.
Открытие нескольких десятков таких сайтов позволит союзу этих сайтов назваться городом с планируемым храмом на сайте bdn-steiner.ru.
Жду ваших предложений.

Владимир:
   Очень интересная и неплохая идея города АНТРОПОСОФОГРАДА. Или назовем его потом как-нибудь еще.
   Эта идея может послужить продолжением и реализацией идеи Первого виртуального Гетеанума или Шиллеранума, который развивался в разделе Методософия. Это и будет тот храм в центре этого города. Причем, я думаю, что БДН может отдать позицию центра и уйти на перифирию, если будет найдена площадка более внушительная и устойчивая.
   Надо еще подумать как увязать в единый организм уже имеющиеся сайты-побратимы. И о том как построить новые для желающих.

SWING:
Уважаемый Сергей!
    У Вас интересная идея. Особенно после душевных драм последних дней, здесь на форуме, после искушения превратиться форуму в арену злословия.
Живая кровь и какое-нибудь дело просто необходимы сейчас.

Ноя вот думаю, что все же здесь на первом плане должно быть дело которое надо как-то показать. Вот я посмотрел Вашу страницу и вижу, что Вы заняты очень важным и светлым делом. У Владимира -библиотека, у Галины -антропосарий. У шенентовцев -Мистерия Ожидания. У Игоря и его друзей - методософия.А у меня например какого-нибудь своего дела в антропософии -нет. Я просто очень переживаю за антропософию, читаю книги. То есть я не педагог, не врач, ну и т.д. И вот мне очень затруднительно будет понять какой дом я хочу построить в этом городе. К тому же я не очень хорошо знаю компьютер. Вот я вопрошаю себя и понимаю, что так же будут вопрошать себя и другие.

Все же здесь на первом плане встает компьютерное обучение в первую очередь. Или я не прав?

Sergei:
Уважаумый SWING!

--- Цитата: SWING от 16 Июль 2008, 00:10:25 --- Ноя вот думаю, что все же здесь на первом плане должно быть дело которое надо как-то показать.
А у меня например какого-нибудь своего дела в антропософии -нет. Я просто очень переживаю за антропософию, читаю книги.
К тому же я не очень хорошо знаю компьютер. Вот я вопрошаю себя и понимаю, что так же будут вопрошать себя и другие.
 
--- Конец цитаты ---

Вы правы.
Дорогу осилит  идущий. Первый шаг Вами сделан. Смелее вперед.
Вы предложили две важнейшие для антропософии темы.
Но есть и другие. Так начинаю строительство еще одного сайта-дома http://www.lado.ucoz.ru/: выставочная Галерея, с двумя картинами будущей выставки. В реальности, тесно сотрудничаем с Нарвской.
И предлагаю открыть улицу и назвать Богадельная (Vaastemae эст.). Улица ведущая к храму.
Это и реальная улица, на ней стоит Дневной центр, только в 50х ее переименовали, и в отличии от остальных улиц Старого города, прежнее название не вернули (неблагозвучное). Сейчас пытаюсь восстановить прежнее название, с 12 века здесь была русская богадельня, позже и другие. Дневной центр вернул деятельность улице.

Sergei:

--- Цитата: Владимир от 15 Июль 2008, 20:02:58 ---   Очень интересная и неплохая идея города АНТРОПОСОФОГРАДА. Или назовем его потом как-нибудь еще.
   Эта идея может послужить продолжением и реализацией идеи Первого виртуального Гетеанума или Шиллеранума, который развивался в разделе Методософия. Это и будет тот храм в центре этого города. Причем, я думаю, что БДН может отдать позицию центра и уйти на перифирию, если будет найдена площадка более внушительная и устойчивая.
   Надо еще подумать как увязать в единый организм уже имеющиеся сайты-побратимы. И о том как построить новые для желающих.

--- Конец цитаты ---
Уважаемый Владимир!
В Дневном центре есть группа молодых недееспособных людей у которых никогда не будет своего дома. Этот проект позволит решить эту их проблему хотя бы виртуально. А это для них очень важно. И планирую в этом году начать такое строительство. Так что на Богодельной появятся еще несколько домов.
Так же можно организовать дома для других желающих. Обустраивать они их будут сами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии