Автор Тема: Мастерские: первый дом  (Прочитано 35813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Мастерские: первый дом
« : 14 Июль 2008, 11:46:17 »
Не считая Храма, думаю это будет первым домом в планируемом городе.
Этот дом "Дневной центр" для людей с особыми потребностями. Они первые жители. Они не очень отличаются от нашего бедного, иной раз говорят как Thika.  Его сайт в стадии разработки, да и сам ценр активно строится.
Вот его сайт : http://www.lado.clan.su/
Владимир принимайте.....

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #1 : 15 Июль 2008, 02:20:49 »
Продолжим строительство. При центре закладывается и мой дом-cайт: http://selado.ucoz.ru/. На нем никакой информации, пока только выбор дизайна. У нас в гостях побывало 14 человек, в цетр зашли единицы. Постояли и молча ушли. Молчание - знак согласия.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #2 : 15 Июль 2008, 16:30:57 »
Продолжим строительство. При центре закладывается и мой дом. Сайт - http://selado.ucoz.ru/. На нем никакой информации, пока только выбор дизайна. У нас в гостях побывало 14 человек, в цетр зашли единицы. Постояли и молча ушли. Молчание - знак согласия.
Интересно, но не помню, это у Вас Горьковская набережная или Софийская?

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #3 : 15 Июль 2008, 16:45:52 »
 
Интересно, но не помню, это у Вас Горьковская набережная или Софийская?

В Нарве есть набережная, но не слышал, чтобы у нее было название. Вы были в Нарве?
Вы на сайте Дневного центра были? Там вид Нарвы и Ивангорода.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #4 : 15 Июль 2008, 20:06:50 »
Интересно, но не помню, это у Вас Горьковская набережная или Софийская?
Это набережная Максима Горького в Москве, но к городу Нарве это не имеет никакого отношения. Просто в этом модуле загнать в шапку изменения непросто. Или почти невозможно. Надо разобраться.

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #5 : 16 Июль 2008, 05:41:33 »
Дизайн в стадии выбора. Меняю уже третий. Главное начать, а с опытом придет и нужный дизайн.

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #6 : 17 Июль 2008, 04:25:59 »
Почитал "Портал теософского сообщества". Действительно, как уже отмечали ранее, довольно миролюбивый и культурный форум. Среди теософов уж точно самый толерантный. 
http://forum.roerich.info/
Вообще теософы заметно опережают антропософов в освоении виртуальных пространств. Ну и количественно тоже. И намного. Огромное количество различных сайтов. Форумы просто кишат людьми. Антропософам необходимо выходить на тропу освоения интернет-пространств. Сейчас уже почти у каждого православного храма свой сайт есть. И ничего - батюшки благословляют. Грехом это не считается.
Давайте же от слов переходить к делу. Чем выше поднимаешься тем шире окрывается горизонт для делания и опыт и сил прибавляется.
Свой сайт пока не трогал. Кагда зарегистрируетесь, получите такую болванку. И потом методом проб и ошибок, как и дети учишься говорить и творить на языке программы, соизмеряя желания со своими возможностями. 
Поработал в галлерее, картины, то кудато теряются, то у них появляется характер и не желают устанавливаться на сайте. Поэтому желалось большего, а получилось, что получилось. Пока осваивается только главная страница, работа с текстом, работа с фото.
Ну и сегодня открываю очередной дом-сайт http://hronola.ucoz.ru/ - Музей. Этот опыт важен т.к., строительству сайтов надо будет учить воспитанников Дневного центра. Все это сочетается с обслуживанием реального дома, уборка, мелкий ремонт.
Пока идет этап работы на уровне сайтов и домами обзываются условно. Но на следущем этапе освоения, те кто выживет, начнут осваивать виртуальную архитектуру и строительство.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #7 : 18 Июль 2008, 05:16:07 »
Продолжим строительство. При центре закладывается и мой дом-cайт: http://selado.ucoz.ru/. На нем никакой информации, пока только выбор дизайна. У нас в гостях побывало 14 человек, в центр зашли единицы. Постояли и молча ушли. Молчание - знак согласия.
Дорогой Сергей!
У нас здесь вообще народ не спешит говорить. Я, например, надеялся, что будут очень активно произведения авторов обсуждать. Но идет очень вяло. Смотрят - это уже очень хорошо.

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #8 : 18 Июль 2008, 06:37:08 »
Трудно палемизировать с авторами, в каком то роде специалистами в предлагаемой теме. Но каждый из участников имеет свой опыт, свою изюминку и важно чтобы это стало доступным и другим. Попробую через мастерские предложить вместе поискать новые формы самовыражения, раскытия Я.

Оффлайн Александр Христофорович

  • Участник
  • Сообщений: 21
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #9 : 18 Июль 2008, 16:36:53 »
Уважаемый Sergei!

Я посмотрел на ваших питомцев и вашу работу и хочу вам пожелать успехов, терпения и мужества! Судя по всему вы большой профессионал и энтузиаст своего дела. И я так понимаю, что в вашей республике отношение к инвалидам очень трепетное. У нас они только в больших городах еще держатся на плаву, а в провинции часто гибнут от черствости чиновников и плохой социальной поддержки. В провинции правда очень помогает православная церковь выживать людям с тяжелыми отклонениями. Но не везде.

Если ваши подопечные сумеют освоить компьютеры, то это будет уже большое педагогическое достижение. Это часто трудно делать уже и когда тебе за 50 лет и за плечами несколько высших образований. Так что успехов вам и в этом начинании.




Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #10 : 18 Июль 2008, 19:22:46 »
Уважаемый Александр Христофорович!
Дети не умея писать, читать и считать, а то и говорить, с компьютором как то справляются, сами выходят в интернет. Думаю с этим не будет большой проблемы.
А к людям с особыми проблемами везде одинаковое отношение, просто на западе крошек больше со стола падает.
На сайте http://www.lado.clan.su/ в разделе Каталог статей вы сможете прочитать об отношении к ним в нашем городе.

Оффлайн pra81

  • Участник
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #11 : 05 Сен. 2008, 11:05:23 »
Уважаемый, Сергей!
Посмотрел на  Ваше детище, на Ваш "Лад". Ваши питомцы могут Вами гордиться.
Хотел только спросить у Вас, - Используете ли Вы легально в практике методы антропософсих начинаний: основанные на лечебной педагогике, Вальдорфской педагогики или приходится это делать полулегально? Я спрашиваю, п.ч. нигде не увидел в статьях о Ладе упоминания об антропософии.
Ведь в принципе с Вашим опытом и знаниями, можно было бы сделать в капиталистической Эстонии настоящую Кэмпхилл-общину.

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #12 : 07 Сен. 2008, 08:53:57 »
Уважаемый pra81.

Можно говорить лишь об элементах Вальдорфской педагогики т.к. имею только курсы повышения квалификации - Таллинский Вальдорфский семинар. Вторая составляющая - команда, которой тоже нет.
Можно сказать, что ситуация не созрела.

Оффлайн Алина

  • Активный участник
  • Сообщений: 119
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #13 : 29 Март 2009, 01:49:30 »
Только ,побывав сегодня в ПЕРВОМ ДОМЕ, я поняла окончательно почему именно Вы все время говорите о действии.Замечательная работа Сергей! Если Вы больше ничего не сделаете, то все равно можно считать, что жизнь прожили не зря! Мне даже теперь неудобно, что я к Вам с программами чтения для начинающих  обращалась. Думала,что только в библиотеке нахожусь! А здесь люди не только читают, но и настоящие дела делают и опытом делятся. СПАСИБО.

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #14 : 29 Март 2009, 07:49:18 »
Только, побывав сегодня в ПЕРВОМ ДОМЕ, я поняла окончательно почему именно Вы все время говорите о действии. Замечательная работа Сергей! Если Вы больше ничего не сделаете, то все равно можно считать, что жизнь прожили не зря! Мне даже теперь неудобно, что я к Вам с программами чтения для начинающих  обращалась. Думала,что только в библиотеке нахожусь! А здесь люди не только читают, но и настоящие дела делают и опытом делятся. СПАСИБО.

Уверен, что Вы сделали не меньше, если говорить о возрасте, каждый богат и интересен, но по своему. Поэтому предлагаю подумать о своем сайте, а в будущем и интернет-доме. Это может стать второй совместной работой.
А программа чтения для начинающих - это и моя задумка, поработаем ...?

Оффлайн Алина

  • Активный участник
  • Сообщений: 119
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #15 : 29 Март 2009, 09:35:09 »
Да.  Я на компе всего 2 месяца, читаю 2 года. Если такие пригодятся , то я за.

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #16 : 29 Март 2009, 09:57:30 »
Да.  Я на компе всего 2 месяца, читаю 2 года. Если такие пригодятся , то я за.

Как раз, то что надо.
В теме Мастерские, в 1 посте предлагаетсся попробовать зарегистрироваться на http://www.ucoz.ru/ и потренераваться на их площадке, одна там проблема,
 но о ней потом.
Попробуйте зайти и зарегистрироваться, выберите интересующий Вас дизайн, посмотрим, как получится, и какие встретятся трудности.

Оффлайн Алина

  • Активный участник
  • Сообщений: 119
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #17 : 29 Март 2009, 10:40:16 »
Там пока прекращена регистрация. Но  время не горит.

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #18 : 29 Март 2009, 11:54:34 »
В обозримой перспективе это будет подобный поселок http://a10002.narod.ru/ с храмом и домами небарачного типа, Вы кликнете на нужный дом и попадете на сайт хозяина или в музей ...

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Мастерские: первый дом
« Ответ #19 : 26 Сен. 2009, 18:17:42 »


Цитировать
  Начато строительство виртуальной старой Нарвы
  Готова компьютерная программа, позволяющая «строить» виртуальные здания и города. Так частично построена старая Нарва, и есть возможность «погулять» по ней.
  Автором программы является фирма Dart Stuudio, а заказчиком - город. 18.09.2009 в горуправе состоялась презентация имеющегося варианта программы, получившей название WebMap и «подзаголовок» Narva Castle. Virtual Tour («Нарвский замок. Виртуальный тур»).
  Создание подобных программ - довольно дорогая работа. Городу она в общей сложности обошлась в 300 тысяч крон. И это не конец: Dart Stuudio продолжит дорабатывать программу, расширяя «географию» виртуальных прогулок по городу. Что, в принципе, логично — полное восстановление Старого города в «невиртуальном» стиле, мягко говоря, обойдется несколько дороже.
  Сейчас программа позволяет «пройтись» по Нарвскому замку в его современном виде и увидеть восстановленные бастионы - такими, какими они были практически сразу после строительства. Также в программе имеются, если можно так выразиться, «оболочки» Ивангородской крепости (надеемся, что обойдется без дипломатических скандалов), Нарвской ратуши, старого деревянного моста через Нарову и чуть ли единственного уцелевшего старинного дома Нарвы - здания бывшего «Ваналинна».
- Эти объекты выбраны потому, что они существуют сегодня и их можно сфотографировать, - рассказал на презентации менеджер фирмы Dart Stuudio Виктор Спица. - Что касается бастионов, то в музее хранятся их чертежи и рисунки, а старый деревянный мост мы «строили» по макету, имеющемуся в музее.
  Нарвский замок в программе отображен сейчас наиболее полно. Можно «ходить» по его коридорам, переходам и лестницам. Можно «облететь» его и окрестности на воздушном шаре, приземляясь в заинтересовавших местах. Кроме того, по словам авторов программы, есть возможность даже менять экспозиции в виртуальных залах замка по мере смены их в реальности.
Можно сказать, что будущее у программы столь же обширно, как нарвская история. В планах - «строительство» всех зданий Старого города, воссоздание Нарвского замка в разные исторические периоды (его облик, как известно, менялся с течением времени), не исключены и игры на основе программы.
Цитировать
  Словом, перспектив много. Ими в будущем, скорее всего, станет заниматься Нарвский музей совместно с авторами WebMap. Музей с самого начала был очень заинтересован в такой программе, позволяющей виртуально посетить замок. Кстати, по словам Виктора Спицы, подобных «продуктов» нет ни в Эстонии, ни в Прибалтике.
  Впрочем, не обязательно быть гостем Нарвы, чтобы стать участником виртуального тура. Программу можно найти в интернете по адресу www.webmap.ee.

http://www.gazeta.ee/index.php?itemid=4491