Автор Тема: 2005 Май-Сентябрь (Начало)  (Прочитано 22733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
2005 Май-Сентябрь (Начало)
« : 16 Июль 2008, 01:17:59 »
О книгах...

Судьба всех книжек на земле -
Однажды стать макулатурой,
А те, что не горят в огне,
Мы признаем литературой...

У книги должен быть эфирный прообраз, чтобы ее вообще можно было ощутить отдельно от бумаги и букв,
А то читал, читал,  закрыл и не наелся. Эротические тексты, правда, читатель наполняет собственной энергией
в огромных количествах, а так же наш адреналин - причина нашей любви к ужастикам. Вообще, у книжек есть
вес и цвет, которые не обусловлены обычными чувствами...
2005-05-20

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
МУЗЫКА и СВЕТ
« Ответ #1 : 16 Июль 2008, 01:20:01 »

   Мы состоим из огромного количества текстов, еще до рождения мы погружаемся в них, слыша голос отца и матери. Самые трудно перерабатываемые - образные ряды, самые благородные - музыкальные. Математические - где-то посередине. Математиками делаются те, кто не дотянулся до музыки. Вообще, вся наука - попытка прочитать музыку, сочиненную Богом, но какими-то хакерскими методами. Те, кто ею занимаются - считают, что делают дело хорошее. Ну, да, они пользуются мозгами, оправдывая их наличие.
  Если последить, какие тексты произносит ваш друг, или недруг, вы составите словарь и будете понимать его с полуслова. Но гораздо серьезнее задача - составить собственный словарь. Самый серьезный текст написанный нами - это наша жизнь. Большинство людей хочет что бы это была хорошая, веселая песня...Когда поют ангелы - они поют хором, когда поют люди - они поют каждый за себя. Десять хороших песен, одновременно звучащих - плохая музыка.
  Да, вначале было Слово. Оно было одновременно и свет и звук, если можно говорить так. Младенцы это помнят, мы забываем, как только научаемся говорить. Наша речь уже давно не пронизана светом. Что такое речь, сотканная из света? Такая речь может прорастить пшеницу, вылечить болезнь, сделать человека бессмертным. Сделавший свою речь светом - достигает бессмертия. Это самая большая тайна Христианства.
  Но кто в это поверит? Все думают, что это очень трудно! Да, потребуется вся жизнь, может быть и не одна, но эта - вся. Кто согласится на это? Кому это вообще нужно?
  Человеческий разум говорит - лучше я буду петь то, чему меня научили мама и папа, это надежнее. Так я прослыву добрым попугаем, и меня не выгонят из стаи. Мы будем вместе чирикать свою какофонию на наших веточках. А если кто-то запоет соловьем, просто не заметим, нечего выскакивать.
  Иногда Соловей поет так хорошо, что его поневоле начинают слушать. Тогда говорят - в нашей стае начались духовные процессы, у нас завелся Соловей. Соловья сажают в почетную клетку всеобщего признания и продолжают чирикать дальше. Но стараются похоже на Соловья чирикать. Это называется "Учиться У Соловья Музыке".А бедный Соловушка не понимает, что случилось. Я желаю вам стать авторами своей собственной песни. Потом найти тех, кто поет подобно вам. Получится хороший Хор. И его услышат ваши ангелы.
2005-05-22

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Преображение Света
« Ответ #2 : 16 Июль 2008, 01:22:30 »

   У меня есть много причин написать об этом. Жесткие формы, с истекшим сроком годности обрушиваются на наши головы...
   Часто мы судим - это хорошо, а это плохо, различаем ДОБРО и ЗЛО.А понимая, что все относительно, вдруг говорим:"Да нет никакого Добра или Зла, есть наши представления об этом".И, довольные своей продвинутостью, плюем на мораль и прочие условности. Правильно, кстати , делаем.До той поры, пока мы имеем представления о чем-то, что сами не пережили. Но у меня есть свой подход к теме, хочу поделиться.
   Рассмотрим наши тексты, которые мы то и дело извергаем из себя. В них мы являем себя во всей своей наготе. И Я, ваш покорный слуга, тоже. Послушай человека пять минут. На любую тему. Все его Добро и Зло здесь, в фигурах его РЕЧИ. Он может быть благонамерен, ваш собеседник, но жесткие формы его текстов будут разрушать ваше к нему отношение. Почему?
   Просто для меры Добра и Зла есть простой критерий данный в ощущении. Чем жестче конструкция той формы, которую принимает наша речь, тем Злее она по своему воздействию. Мы сотканы речью наших близких. Слово лишается внутренней подвижности. Мысль ищет другие способы выражения. Мышление - то, что мы способны принять из Логоса на время земной жизни. Оно только здесь локализовано в нашей голове, только здесь мы можем сказать "Это моя мысль, я ее первый подумал!"Да, она, мыслишка эта жила вечно, порхала себе из головенки в головенку, а тот, кто ее в этот раз поймал, обрадовался, видать, не частая гостья!
   За каждой мыслью стоит целое Духовное существо. Существа Логоса частенько пользуются нами, как мы - радиоприемником. Мы на это согласны, нам это нравится. Стараемся познакомиться с каким-нибудь существом, которое наполнит нас поэзией, музыкой. О, тогда мы не зря живем! Но всем остальным скромненько заявим о внезапно проснувшемся таланте...Нет, просто нас заметило высокое существо, мы ему нужны для его развития. А нам это тоже полезно - пропускать через себя вибрации повыше и потоньше. Только когда мы научимся преобразовывать свою речь, сделаем ее пластическим органом, тогда мы будем действительно неповторимы в своем мышлении и творчестве. А пока мы просто болтаем, мы плохие проводники часто безжизненных конструкций прямого эфира, извините за каламбур. Понимаю, что подобные тексты обязывают, и готов познакомиться с разными духовными существами, которые захотят ответить...
2005-05-26

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0

   Я хочу предупредить тех, кто никогда не сталкивался или никогда не задумывался. Есть такая вещь на свете - КЛЕВЕТА. Она гораздо страшнее как для потребителей, так и для производителей, чем просто ЛОЖЬ. В отличие от ЛЖИ, КЛЕВЕТА всегда
содержит частички ПРАВДЫ, частички того, что имеет отношение к действительности.
   Человек, на которого клевещут, всегда будет в двусмысленном положении - ему будет трудно поставить созданные клеветой образы в истинный порядок. Трудно что-то ответить, кусочек правды всегда будет привлекать желающих полакомиться насекомых. Я желаю вам устоять, если вдруг вас это коснется. Что бы не было желания что-то доказывать, если клевета оказалась рядом, и что бы ВЫ смогли
твердо сказать клеветнику "НЕТ", если речь пойдет о значимых для вас людях.
   Что бы самому никогда не оказаться клеветником, даже поневоле, прошу вас, ВСЕГДА ЗАДАВАЙТЕ СУЩНОСТНЫЕ ВОПРОСЫ СВОИ ДРУЗЬЯМ И ПАРТНЕРАМ ЛИЧНО, ЛЮДИ БОЯТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ О КОМ-ТО некую сомнительную информацию, пригласите этого человека, поговорите втроем, все может оказаться по-другому.
   Если вы сами в ком-то усомнились - говорите с человеком сразу, ибо внутренняя клевета имеет свойство разрастаться в бессознательном как опухоль, незаметно для ВАС, отслеживайте свои внутренние сомнения и верьте в ЛУЧШЕЕ В ЛЮДЯХ. СПРАШИВАЙТЕ
и вам ответят. Часто оклеветанный человек боится говорить, спускает на "тормоза".
   2005-06-07

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
И ПРИДУТ АНГЕЛЫ, И БУДУТ ЗВАТЬ ЗА СОБОЙ...
« Ответ #4 : 16 Июль 2008, 15:08:42 »

  Задам вопрос своим собеседникам: Что вы ответите существу, которое скажет, что его учение выше, чем учение Христа, предъявит доказательства, которое при этом вполне живое, имеет паспорт и прочие социальные признаки, при этом скромное такое по-жизни, и даже вроде доброе? Этот человек говорил, что может научить меня жить без боли и страданий, если я пойду за ним, делал мне много добра и был твердо уверен в моем выборе в его пользу."Религия Христа спасла единицы, это старая песня, зачем тебе туда,"- говорил он, "в церкви не ответят ни на один твой вопрос - не правда ли?" "Да, это так,"- приходилось говорить мне в ответ."Я общаюсь с Христом каждый день лично." - продолжал он, и что самое печальное, говорил правду.
  Вы скажете: " Тебе, дружок, повезло на сумасшедшего, и сам ты не далеко ушел". Я даже не буду спорить.
  В тот момент ситуация выглядела не так, как сейчас. И решение надо было принимать "не отходя от кассы".
  С этим человеком меня связывало духовное обязательство известного рода. В моих глазах все меркло от жажды постичь ИСТИНУ во всем ее объеме здесь и сейчас, в этой жизни, с живым учителем. " Добрые Боги ушли с Земли, вы никому не нужны..."- продолжал он." "Но Он же обещал быть с нами "отныне и до веку"... - звучал отстраненно мой голос. "И где ОН, а где Ты, ничтожество...А я с ним не нахожусь в противоречии, мое учение просто другое." - продолжал он.- "Потом, какой ты - ХРИСТИАНИН? Ты не живешь по закону ВЕРЫ, ЛЮБВИ и НАДЕЖДЫ, ты пришел ко мне спасать свою душу. А, потом, разве ты можешь любить то, что не знаешь? Ведь ты его не знаешь, Христа -то твоего! Все, что ты знаешь о Христе - это образы в твоей голове, почерпнутые из книг и порожденные твоей фантазией". Внутри все замолкло, спорить было почти невозможно. Вся моя жизнь пронеслась у меня перед глазами, ведь была, была ЭТА встреча, точно помню, что была...Казалось, что время встало.
  Вернее, мы общались в каком-то вневременном пространстве. Но вдруг из груди вырвалась простая фраза, видимо детская по стилю, но она решила все:"Может быть твое учение выше учения Христа, и ты можешь избавлять от страданий, но ты предлагаешь мне предать моего ДРУГА, который был со мною всегда, и делил со мною мои страдания, пока я не мог перестать страдать. И теперь, когда природа страданий мне понятна, он будет делить со мною мою радость и счастье. Я ОСТАНУСЬ С НИМ."
  2005-06-10

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0

  О чем таком я сейчас расскажу??? Про желания по Фрейду? Про жажду власти? Про гений и злодейство? Да, про все про ЭТО! Только в его самом объективно существующем варианте. Речь пойдет про ДЕНЬГИ. Что, скривили рты? Презрительно сказали, что за гадость? Ну, как хотите! Кому надо - прочтут!
  Для начала - упражнение: У вас 10 000 баксов. Уже слышу, как в чьих-то мозгах раздается - МАААЛО... Миленький Буратино, богатенький Буратино, ПОТЕРПИ. Предположим, что только 10000.
  На что вы их потратите - составьте список.
  Теперь вопрос два, вдруг их еще нет - как эту ничтожную от общей мировой массы денег можно заработать? За какое время? Что вам мешает это сделать? Чему надо научиться для этого лично вам? Один мой друг разработал эту тему по моей просьбе на адресе http://elfische.ru/data/texts/money/. Абсолютно самостоятельная разработка. Важно это сделать для себя, ради себя! Я выяснил для себя, что МЕШАЕТ именно мне - АБСОЛЮТНАЯ ФИНАНСОВАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ! Мы ВСЕ поголовно боимся правильно относиться к бухучету и прочим премудростям, они нас подавляют, даже тех, кто ими занят в силу профессии. Презрение к теме порождает чудовищ! Т.е. непонимание темы приводит К обожествлению этой темы со знаком отрицательной мифологии:
  КАК там один приятель говорил: "На Земле весь род людской..."
  2005-06-17


Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
НАДЕЖДА
« Ответ #6 : 18 Июль 2008, 20:45:47 »

  Стою в забегаловке в середине рабочего дня, ем рыбу с овощами, мое обычное меню при физических нагрузках. Вдруг, откуда ни возьмись появляется на пороге кошка. Обычная кошка, тощая и смотрит на меня. Денег, что бы кошке рыбу купить дополнительно при себе нет, а есть самому охота. И начинается во мне спор. Дать ей кусочек или сделать вид, что не вижу?
  Вы усмехнетесь - дать конечно, кошке рыбки пожалел! Или наоборот - она там по жизни пасется, попрошайка, послать ее и не думать. Но для меня очевидность обоих взглядов и была камнем преткновения, ни тот ни другой креативностью не блистали. И смотрю я на киску, а она на меня и вдруг понимаю, что в ней не попрошайничество тупое, а самая настоящая надежда. Истинная НАДЕЖДА на благосклонность Бога в моем лице."Никогда не убивайте даже в самом малом существе его НАДЕЖДУ."- вспомнилось мне. Рыба была по - братски поделена пополам. И вдруг я понял, каким именно нищим я подаю: тем, у кого в глазах или вообще - вокруг есть НАДЕЖДА. Тем, кто считает ,что мир им должен, или кто жалеет себя, грязного и вонючего, или кто готов тебя убить за то, что ты живешь лучше, чем он - не подаю, факт. А НАДЕЖДЕ - протяну свою руку.
   2005-06-19


Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Вот и разгадка...
« Ответ #7 : 20 Июль 2008, 20:32:03 »

Давно думал, что у дедушки Фрейда были серьезные и расхожие, массово встречающиеся проблемы с психикой. Но такого доселе не предполагал по наивности своей. А это уже все объясняет. Был старина Фрейд заядлым кокаинистом. А кто в той богеме им не был, скажете вы. Вот именно, надо было самому догадаться...
2005-06-20

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Заметки о природе вещей
« Ответ #8 : 20 Июль 2008, 20:37:43 »

  Когда мы сталкиваемся с подлостью, страхом или чем еще подобным в других или в себе, то частенько говорим, "ну я же человек, и ничто человеческое..."И так же спускаем другим их мелкие пакости. "Ну, что я буду из-за....чего-то там....портить такие прекрасные отношения." Никто не призывает "портить отношения", просто за мелочью обычно живет еще более страшная животина. И ее видеть ни хозяину, ни наблюдателю не приятно, а уж коли так, то лучше сделать вид, что все потихоньку само рассосется. Мы не умеем говорить друг другу правду в глаза, мы ее боимся обоюдно.
  Ту правду, которая просится на язык сразу - лучше переработать на листе бумаги и потом все же произнести адресату то, что останется важным после последней точки. Самое абсурдное в человеческой природе - это то, что страх, и гордыня, и жалость к себе в нас интегрированы за счет рефлекторной природы наших физических чувств. Т. е. одно изначально не отделимо от другого. Т.е. Душа бесстрашна, честна, и благодатна по природе своей, остальное от лукавого, а пока мы живем исключительно рефлексами условными и безусловными - мы с ним в добровольном сговоре. Только когда присутствие собственного ангела делается едва ли не более очевидно, чем столик с компьютером передо мною, тогда можно быть более-менее спокойным: Ангел присутствует - значит Я воистину мыслю, а не просто существую....Тема будет продолжена.
  2005-06-22

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
...посвящается
 
  Мы - очень плотные существа, которые ощущают себя как бы изнутри - наружу, но это - всего лишь точка зрения, которую мы усвоили в детстве. У младенца вообще другая точка зрения, у просветленного она ближе к младенческой, чем к обычной. На самом деле мы - снаружи самих себя, плохо организованные эфирные организмы, набитые отпечатками вещественной памяти. В Христианстве попытка изменить ситуацию называется молитвой. Мозг не мыслит, мыслит человек при общении с Ангелом. Во внешний, физический мир, мозг посылает отпечатки этого контакта в виде электрических импульсов. Которые и фиксирует ЭЭГ. Слова, произносимые при молитве преобразовывают эфирную материю, как и любые другие слова. Словом действительно можно убить, заставить гормоны вырабатываться с точностью до наоборот, насадить человеку целую программу действий и точек зрения. Именно ХРИСТИАНСТВО - воззрение живого слова."В те века, когда над миром новым Бог склонял свое лицо, тогда, Солнце останавливали Словом, Словом возводили города." Гумилев, конечно, уже не до конца понимал, что писал, но чуял в том правду-матку.
  Человек суть космическое, очень сложное существо с аминокислотным порталом в этом мире. Аминокислот у нас столько же, сколько старших Арканов Таро. Все это знают, но никто не имеет ввиду. И основных звуков в любом алфавите 22. И гласных с 10 и зефирот тоже 10. Это основа присутствия человека в этом мире. Со времен грехопадения в человеке есть Разум. Он отверзает физические чувства, но приглушает чувства Духовные. Он хватает субстанцию живого Слова и ест ее, пока человек жив. Он заставляет человека мыслить, опираясь на данные чувств, только анализаторных чувств. Пока человек не станет Живым Словом, то воплощаться ему и воплощаться. Но все время об этом забывать и забывать. Потому Христианство и задвигает вопрос о воплощениях, ибо став живым Словом человек все сам вспомнит, а пока не стал, что толку-то? А люциферические существа, насадившие нам Разум в нагрузку к половым трудностям, активно стремятся удержать нас в этом состоянии рефлекторно действующих болванчиков. А ученые нам говорят - "смотрите - мы и вправду рефлекторные куклы, вот ударите ребенка по рукам - он запомнит и не будет лезть куда не следует, а приучишь ребенка того же убивать, нажимая на кнопку компьютера, так он и привыкнет расправляться с неудобным объектом. "Для падших существ - важно удержать человека на стадии разумного животного, оторванного от своего космического и сверхчувственного первородства... Продолжение следует. Буду рад вопросам.
  2005-06-24

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
СТРОЧКИ...
« Ответ #10 : 22 Июль 2008, 13:40:18 »

  Когда мы были в нежном возрасте дедушки и бабушки читали нам полезные книжечки "Откуда хлеб пришел на стол." Книжечки были довольно правильные, только вот те, кто продолжали мыслить дальше, задавали любящим родственникам еще ряд вопросов о технологии и происхождении. Например: "А что бы котлетку сделать - коровку что, убили?" "Да, убили, ешь молча." Попозже: "Мам, а сколько деревьев надо было срубить, что бы у бабушки было столько книжек?" - "Много, а почему ты спрашиваешь?" -"Да вот в школе...".Эти моменты ясности сознания тут же забивались и жизнь шла своим чередом. Прочел про уже имеющийся заменитель бумаги, велико, Господи, терпение твое и безмерна надежда твоя. Сколько бумаги люди извели ради своего тщеславия. Сколько скотины убили ради кровожадности своей. О себе: мяса не ем после 5 лет попыток перестать это делать. Борьба за это шла не на жизнь, а на смерть. С установками сознания домашних и собственными. Если придется что-то издавать - найду способ обойтись без древесной бумаги. Все же индустриальная эпоха КОНЧИЛАСЬ. Хватит нам ее грехов и способов мышления. Информационный век на дворе... Местный князь, конечно, не дремлет, но у меня начальство другое. Чего и вам желаю...
  2005-06-25


Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Живые и Мертвые
« Ответ #11 : 22 Июль 2008, 13:42:32 »

  Мы редко когда задумываемся о роли умерших людей в нашей живой жизни. Но вся Земля преображается именно их неустанным участием в ее существе. Конечно, мы довольно легко признаем участие в нашей жизни Умерших наиболее продвинутых - т.е. Святых. Мы верим, что их участие всегда к благу и справедливому возмездию. Но могу вас заверить, что умершие наши враги и супостаты расположены частенько даже ближе к нам, чем Святые заступники. Типа подобное к подобному. Поэтому, заповедь о любви к врагам носит, как и все в Христианстве, и сугубо практический характер, а не только этический. Вы желаете смерти своему врагу? А вы знаете, что случится, когда он умрет? Он будет с вами неотступно, его душа прилипнет к вам. Вообще, желание смерти чьей-то - это всего-навсего грубый учительский порыв - "Я желаю тебе измениться совсем! "Кардинально, да еще что бы никуда не делся... Так что, не соблазняйтесь о ближних ваших, Господь, он никогда не опаздывает....
 2005-06-28

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0

   Как и было обещано, столь животрепещущая тема нас еще будет сопровождать некоторое время. "Трудно богатому войти в Царствие небесное." Трудно, братцы, не то слово как... Трудно туда попасть всякому, у кого на Земле груз есть. Богатство любого рода, к которому Душа прикипела. Если ты стоишь на Земле как человек, явившийся сюда накапливать Груз, то этот груз будет тащить тебя вниз. Частенько до самого Ада. Чего у всех нас много? Обид много, неосуществленных желаний - много, дел незаконченных - много, претензий к Богу и Людям - много. Много вранья по всем этим поводам. Хотите - бросайте камни сейчас, но те, кто закипел от моих слов - как раз обладатель всех этих богатств в количестве. Кому такое богатство нужно? Я ищу другое Богатство - Истину. Когда человек может управлять собой, тем, что к нему приходит и от него исходит, тогда он богат по-истине. Если преломить образ в бизнес - идею, то получим понятие Денежного потока. За деньги нельзя держаться, они должны течь. Притекать и утекать, но не бесследно. Что-то должно меняться от их наличия именно в ваших руках. Господь всегда накормит и напоит, и оденет и грамоте обучит. А вот деньги как река -это игра, для Христианина это очевидно. Но пока есть желания, от которых вы не можете отказаться - нужны деньги - и в эту игру надо уметь играть, абсолютно к ней не привязываясь. Желания привязывают нас к социальному контексту жизни. Вы думаете, что я скажу, что от них нужно отказываться? Нет, я так не скажу, к ним надо внимательно относиться. Некоторые желания можно облагородить и осуществить, некоторые - понять, как они возникли, и отбросить со спокойной душой. Но их всегда надо осознавать и принимать, что они есть. Они есть, нам до Святых ох, далеко. Когда человек не принимает свое желание или не осознает - он болеет, он не доволен Жизнью, он ропщет на Бога и прочее. Как только вы недовольны - значит, какое-то желание стучится в ваше сердце, пытается проникнуть в голову, пустите его, опишите сами для себя, только делать вид, что все в порядке - самоубийство. Так мы себя и убиваем потихоньку. И два метра под Землей нас ждут не дождутся. Нет, друзья мои, МЫ ПРИЗВАНЫ К ДРУГОМУ.
   2005-07-01

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0

  Еще раз хочу сказать - Человек весь виден в своих текстах, которые он произносит или пишет. Любой. Потому что СЛОВО - то, из чего мы все с вами происходим, из чего сотворены и куда вернемся. Наука мышления - единственное, что нам необходимо в жизни, и чему нас плохо учат в различных учебных заведениях. Зато процветает НЛП и прочие методы управления нашим с вами сознанием, вернее, его жалким подобием. БОДРСТВУЙТЕ.
  2005-07-01

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
"Люди гибнут за металл..."
« Ответ #14 : 25 Июль 2008, 16:08:03 »

   У многих людей разного пола и возраста есть потрясающая жизненная позиция:"Дайте мне денег, потому что я -белый и пушистый. "Это очевидно детская подстройка, которая при повзрослении носителя очень любит спекулировать Христианскими ценностями. Таким сразу отвечаю - если тебе нужны деньги, значит у тебя много желаний, ведь деньги - кровушка, несущая по миру тысячи наших чаяний и обломов. Тем, кто подвизается - деньги не нужны, в силу отсутствия желаний, вернее, возможные желания регламентированы уставом или совестью.А соответствующие белые и пушистые субъекты от своих желаний не только не свободны, а обычно одержимы ими сверх меры, причем стараются этого не замечать.Таким - то ли лопату в руки, то ли десять детей, что б было не до скуки. Это я утрирую, но обычно подобные "пушистики" еще очень не любят читать учебник под названием "ЖИЗНЬ". Надеюсь, что это не про вас...
  Хочу добавить, что когда мне говорят ЗАЧЕМ нужны деньги конкретно, и на заднем плане не сквозит эта мерзкоя подтасовка, я всегда помогу, чем могу,но чаще сталкиваешься с просьбой - спекуляцией. Не в осуждение кому-то сказано, в детстве сам такой был...
  2005-07-07

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
За "ПРЕКРАСНЫХ" дам...
« Ответ #15 : 25 Июль 2008, 16:12:56 »

  Всамделишная история, весьма поучительная:
  Весьма молодое и страдающее полнотой создание на приеме у психолога. Психолог вполне себе мужик, хорошо образованный, но без каких-либо колдовских примочек.
 
  Диалог:
Мамзель: Вы же видите, я такая полная, как мне похудеть, не могу, диеты плохо помогают...
Мужик с дипломом и головой: Вы худеть-то зачем хотите? Вам полнота мешает двигаться, или что?
М-ль: (застенчиво) Ну, вы что не понимаете, я же мужчинам такая не нравлюсь,....
М-к: Вы когда толстеть стали, в каком возрасте?
М-ль: Ну, я не помню, я в школу уже толстушкой ходила...
М-к: А вашим родителям нравилось ваше состояние?
М-ль:  Кажется нет, мама говорила, в кого я такая уродилась? С бабкой ругалась, как меня кормить,
Родители вообще мною мало интересовались, был младший брат, симпатичный...
М-к: Вы на них за это злились? Обижались?
М-ль: Да, наверное, но ведь это ни имеет отношения к делу, к делу имеет отношение моя возможность выйти замуж...
М-к: Вы понимаете, что они вас отвергали, а вы, как ребенок, хотели им понравиться, а они опять отвергали, а вы опять хотели принятия... И вы с этой привычкой живете?
М-ль: Да, я хотела, что бы мама меня любила и папа тоже...
М-к : Вы добивались одного, а получали другое...Со временем вы стали ненавидеть их за непринятие?
М-ль: Не знаю, не помню, я с матерью не общаюсь...
М-к: То-то и оно, что не общаетесь, полные женщины прекрасно выходят замуж, если они не отвергались родителями в детстве... А вы просто хотите понравиться людям, от которых, в силу вашего воспитания, ждете отвержения, они вас, естественно отвергают, а вы опять хотите им понравиться, но подспудно ждете отвержения, и так до бесконечности...
М-ль: Ну, мама говорила, что я такая замуж не выйду,...
М-к: А вы ей верили, как всякий ребенок - своей матери, но отвергала-то вас она, она вам эту мысль насадила, может, это ее скрытая цель была?
М-ль: Как вы можете говорить так о моей матери?
М-к: Когда цель - другая, вас бы по-другому воспитывали, вы бы здесь ни сидели. Вы бы в поход пошли, или вам все равно было бы, сколько в вас кило...
М-ль: То есть вы хотите сказать, что мать хотела моей полноты?
М-к: это было бы грубо, по мнению вашей матери, ваша полнота могла бы вас защитить от гораздо большей беды - от замужества, например, поэтому она с ней особо не боролась...
М-ль: ( молчит, мигает...)
М-к: Вы хотите понравиться тем, кого мысленно ставите во враги, в тех, кто вас будет отвергать априорно.
Вы одновременно ненавидите отвергающих вас и хотите им понравиться, и это - образы ваших родителей и вашего брата, в такой ситуации вы загоняете себя в положение ниже нижнего, вас и вашего достоинства там уже нет, вы не можете решить проблему вашего отношения к собственному обмену веществ, пока вы ХОТИТЕ ПОНРАВИТЬСЯ ТЕМ, КОГО НЕНАВИДИТЕ, это очень большое унижение для человека, поймите, в обычной ситуации, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС вам бы это в голову не пришло, а в детстве у вас не было выбора, но вы там застряли, а полнота, как таковая здесь ни причем...
М-ль: (плачет) Я, Я думала вы, вы мне чем-то поможете, а вы... вы...скажите просто, что я вам тоже не нравлюсь такая....

  МОРАЛЬ: СКОРЕЙ МУЖИК НАУЧИТСЯ РОЖАТЬ, ЧЕМ БАБА - ГОЛОВОЙ СООБРАЖАТЬ... И что с ними делать?
  2005-07-08

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Строчки
« Ответ #16 : 25 Июль 2008, 16:15:09 »

  Свобода и безопасность - вещи прямо противоположные, наша культура - культура мечты о свободе и борьбы за безопасность. Безопасность тянет нас вниз - там, где желудок, пол и где хаживал отцовский ремень, свобода у нас находится в голове, и увы, часто только там. Наша культура - это культура еды, секса и контроля - культура насквозь женская, она ставит безопасность наших желаний во главу угла. Уберите три составляющие традиционной культуры - нам будет не о чем писать и говорить. Мужика ломают до 30 лет, пока в конец не сломают, он всегда должен... Женщина не должна уже ничего, даже держать слово и готовить пищу...
  Нет, есть ДРУГИЕ, нормальные Мужчины и Женщины. Есть особый подход - мало кому известная культура САМООПРЕДЕЛЕНИЯ. Христос как существо - он вне культуры, это люди изо всех сил его туда пытаются привлечь, ибо именно это Существо дает человеку самоопределение и только оно.
  2005-07-09


Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Эссе о страхе
« Ответ #17 : 25 Июль 2008, 16:16:36 »

  Мы вырастаем в страхе перед своими ошибками. ТО СЛОВО, КОТОРОЕ В ГРЕЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ ПЕРЕВОДИТСЯ КАК "ОШИБКА" на современный русский, то переводилось церковью как "ГРЕХ". Часто человек не грешит не потому, что какой-то поступок ему внутренне чужд, просто из банального животного или бюргерского страха перед своими представлениями о грехе. Чем больше человек боится какого-то потенциального проступка, тем больше вероятность, что именно он и случится с ним в экстремуме. Греховно само наличие желания как-то поступить, и устранить его можно, либо осуществив, либо разобравшись в его происхождении. Часто нас мучают не потенциальные грехи, а, что еще хуже - наши представления о том," что такое хорошо, а что такое плохо".В нас очень много привнесенного ЭТОСА, который мы впитали, но не пропустили через себя. Когда что-то пропущено через себя - желаний-противоречий не возникает. Страх перед совершением чего-то надо осознавать всенепременнейше. Иначе он сыграет с вами злую шутку.
  2005-07-14

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
По следам Собаки Павлова
« Ответ #18 : 27 Июль 2008, 18:40:13 »

  Слова живут своими прошлыми употреблениями. Это важно помнить, когда начинаешь о чем-то писать или с кем-то серьезно говорить. Прошлые употребления слов в сознании данного человека просто могут не иметь к вам никакого отношения, моло того, человек может реагировать на следы в памяти о прошлых употреблениях совершенно не осознанно. Напоминаю, что все мы весьма и весьма похожи на собачку академика Павлова, но в отличие от нас, она не долго мучалась.
  2005-07-14

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Юридическая консультация
« Ответ #19 : 27 Июль 2008, 18:41:52 »

  Закон : "А сколько надо прощать Брата своего, Господи?" -""И семь раз, и семижды по семь и без счету.."
  Комментарий к закону: А тот Брат, кто поставит такой эксперимент над чужим терпением будет иметь проблемы и шрамы в тонких телах. А тот брат, кто в лицо такому экспериментатору честно не скажет, что достало - будет иметь проблем сторицей. Соблюдайте законы, граждане. Исповедуйтесь  друг другу.
  2005-07-15