Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2005 Май-Сентябрь (Начало)

<< < (10/10)

Генрих Фауст:

   Оттенки последних терминов можно уточнить...А я, собственно, вот о чем.
   Если мы полагаем Божественное вездесущим и всемогущим по-истине, то понятное дело, что Господь, давший нам однажды жизнь, свободен ее отнять, дать еще раз, воплотить, перевоплотить, развоплотить и что, очень существенно, ВОСКРЕСИТЬ!!!С точки зрения Христианства - мы все мертвецы еще, сколько бы раз не воплощались, поэтому и идеология перевоплощения Церковь не интересует. Наука - другое дело. Но проблема в человеческом эгоизме. Все, что обретает наука, делается, рано или поздно, достоянием эгоизма. Воскресение - это совсем другое, иное состояние...
   С другой стороны, очевидно, что желаний у нас в жизни гораздо больше возможностей. И такое разностороннее существо как Человек не может полностью проявиться за одну жизнь, не может. Много людей живут и умирают с болью неосуществившегося...И если Господь всеблаг, а я в это верю, то он это хорошо знает...
   И еще, человечество в целом очень мудрое, и если есть какая идея, то она имеет место в реальности. В той или иной степени конечно. Я например, знаю, что Личность не перевоплощается, а Индивидуальность - да. Личность - форма, разной степени жесткости. Именно ее остатки и переживают как память прошлого... Мало того, всякие умозрительные заключения и вызывания Душ умерших - просто копание на помойке истории, но, что интересно, правда совсем рядом и она не скрывается, просто стоит в сторонке, и ждет, пока ее заметят...
   2005-08-25

Генрих Фауст:
  ВДОХНОВЕНИЕ - это когда в нас что-то вдохнули, пришел Господь и вдохнул в нас Дух...

  КРЕДИТ - давно уже банковский термин, на ведь это от "CREDO", да-да, того самого в том числе, это как "доверие" переводится... Потому долги надо отдавать. Всегда. Тот, кто долги не отдает, обманывает наше доверие, таких не любят.
  2005-08-26

Генрих Фауст:
   И вот в трудах и боли проводил Адам свои дни... И возроптал на участь свою. И взмолился: "Зачем я делаю это все, Боже, я не хочу того, мне надо вернуться к Тебе, мне не нужно все это, что здесь сковывает меня!!!"
И обратил Господь лицо свое, и спросил:"А что в сердце твоем, Адам, что в Сердце твоем заставляет тебя продолжать труды твои, если ты не желаешь их?"
   И обратил свой взор Адам в Сердце свое...И ответил, честно глядя в глаза Отцу своему:"Я делаю это все потому, что люблю Жену свою,     ибо многое надо ей, и не многое -мне."
   Тогда Господь сказал:"Понимаешь ли ты, Адам, что Любовь твоя к ней-это Моя Воля?" "ДА"- ответил мужчина."Так что же ты ропщешь? Пока есть твоя любовь к Ней, терпеть тебе все тяготы Земли. Но горе Женщине, если она потеряет твою Любовь.."

     МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ : "ВСЕ ДОСТАЛО!"
     2005-08-27


В одну строчку...
Сильное Желание само-по-себе удлинняет наш путь к желаемому, а сильный Страх - наоборот, движет нас к тому, чего мы так боимся...
2005-08-26

 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии