Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2005 Май-Сентябрь (Начало)

<< < (2/10) > >>

Генрих Фауст:

  О чем таком я сейчас расскажу??? Про желания по Фрейду? Про жажду власти? Про гений и злодейство? Да, про все про ЭТО! Только в его самом объективно существующем варианте. Речь пойдет про ДЕНЬГИ. Что, скривили рты? Презрительно сказали, что за гадость? Ну, как хотите! Кому надо - прочтут!
  Для начала - упражнение: У вас 10 000 баксов. Уже слышу, как в чьих-то мозгах раздается - МАААЛО... Миленький Буратино, богатенький Буратино, ПОТЕРПИ. Предположим, что только 10000.
  На что вы их потратите - составьте список.
  Теперь вопрос два, вдруг их еще нет - как эту ничтожную от общей мировой массы денег можно заработать? За какое время? Что вам мешает это сделать? Чему надо научиться для этого лично вам? Один мой друг разработал эту тему по моей просьбе на адресе http://elfische.ru/data/texts/money/. Абсолютно самостоятельная разработка. Важно это сделать для себя, ради себя! Я выяснил для себя, что МЕШАЕТ именно мне - АБСОЛЮТНАЯ ФИНАНСОВАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ! Мы ВСЕ поголовно боимся правильно относиться к бухучету и прочим премудростям, они нас подавляют, даже тех, кто ими занят в силу профессии. Презрение к теме порождает чудовищ! Т.е. непонимание темы приводит К обожествлению этой темы со знаком отрицательной мифологии:
  КАК там один приятель говорил: "На Земле весь род людской..."
  2005-06-17

Генрих Фауст:

  Стою в забегаловке в середине рабочего дня, ем рыбу с овощами, мое обычное меню при физических нагрузках. Вдруг, откуда ни возьмись появляется на пороге кошка. Обычная кошка, тощая и смотрит на меня. Денег, что бы кошке рыбу купить дополнительно при себе нет, а есть самому охота. И начинается во мне спор. Дать ей кусочек или сделать вид, что не вижу?
  Вы усмехнетесь - дать конечно, кошке рыбки пожалел! Или наоборот - она там по жизни пасется, попрошайка, послать ее и не думать. Но для меня очевидность обоих взглядов и была камнем преткновения, ни тот ни другой креативностью не блистали. И смотрю я на киску, а она на меня и вдруг понимаю, что в ней не попрошайничество тупое, а самая настоящая надежда. Истинная НАДЕЖДА на благосклонность Бога в моем лице."Никогда не убивайте даже в самом малом существе его НАДЕЖДУ."- вспомнилось мне. Рыба была по - братски поделена пополам. И вдруг я понял, каким именно нищим я подаю: тем, у кого в глазах или вообще - вокруг есть НАДЕЖДА. Тем, кто считает ,что мир им должен, или кто жалеет себя, грязного и вонючего, или кто готов тебя убить за то, что ты живешь лучше, чем он - не подаю, факт. А НАДЕЖДЕ - протяну свою руку.
   2005-06-19

Генрих Фауст:

Давно думал, что у дедушки Фрейда были серьезные и расхожие, массово встречающиеся проблемы с психикой. Но такого доселе не предполагал по наивности своей. А это уже все объясняет. Был старина Фрейд заядлым кокаинистом. А кто в той богеме им не был, скажете вы. Вот именно, надо было самому догадаться...
2005-06-20

Генрих Фауст:

  Когда мы сталкиваемся с подлостью, страхом или чем еще подобным в других или в себе, то частенько говорим, "ну я же человек, и ничто человеческое..."И так же спускаем другим их мелкие пакости. "Ну, что я буду из-за....чего-то там....портить такие прекрасные отношения." Никто не призывает "портить отношения", просто за мелочью обычно живет еще более страшная животина. И ее видеть ни хозяину, ни наблюдателю не приятно, а уж коли так, то лучше сделать вид, что все потихоньку само рассосется. Мы не умеем говорить друг другу правду в глаза, мы ее боимся обоюдно.
  Ту правду, которая просится на язык сразу - лучше переработать на листе бумаги и потом все же произнести адресату то, что останется важным после последней точки. Самое абсурдное в человеческой природе - это то, что страх, и гордыня, и жалость к себе в нас интегрированы за счет рефлекторной природы наших физических чувств. Т. е. одно изначально не отделимо от другого. Т.е. Душа бесстрашна, честна, и благодатна по природе своей, остальное от лукавого, а пока мы живем исключительно рефлексами условными и безусловными - мы с ним в добровольном сговоре. Только когда присутствие собственного ангела делается едва ли не более очевидно, чем столик с компьютером передо мною, тогда можно быть более-менее спокойным: Ангел присутствует - значит Я воистину мыслю, а не просто существую....Тема будет продолжена.
  2005-06-22

Генрих Фауст:
...посвящается
 
  Мы - очень плотные существа, которые ощущают себя как бы изнутри - наружу, но это - всего лишь точка зрения, которую мы усвоили в детстве. У младенца вообще другая точка зрения, у просветленного она ближе к младенческой, чем к обычной. На самом деле мы - снаружи самих себя, плохо организованные эфирные организмы, набитые отпечатками вещественной памяти. В Христианстве попытка изменить ситуацию называется молитвой. Мозг не мыслит, мыслит человек при общении с Ангелом. Во внешний, физический мир, мозг посылает отпечатки этого контакта в виде электрических импульсов. Которые и фиксирует ЭЭГ. Слова, произносимые при молитве преобразовывают эфирную материю, как и любые другие слова. Словом действительно можно убить, заставить гормоны вырабатываться с точностью до наоборот, насадить человеку целую программу действий и точек зрения. Именно ХРИСТИАНСТВО - воззрение живого слова."В те века, когда над миром новым Бог склонял свое лицо, тогда, Солнце останавливали Словом, Словом возводили города." Гумилев, конечно, уже не до конца понимал, что писал, но чуял в том правду-матку.
  Человек суть космическое, очень сложное существо с аминокислотным порталом в этом мире. Аминокислот у нас столько же, сколько старших Арканов Таро. Все это знают, но никто не имеет ввиду. И основных звуков в любом алфавите 22. И гласных с 10 и зефирот тоже 10. Это основа присутствия человека в этом мире. Со времен грехопадения в человеке есть Разум. Он отверзает физические чувства, но приглушает чувства Духовные. Он хватает субстанцию живого Слова и ест ее, пока человек жив. Он заставляет человека мыслить, опираясь на данные чувств, только анализаторных чувств. Пока человек не станет Живым Словом, то воплощаться ему и воплощаться. Но все время об этом забывать и забывать. Потому Христианство и задвигает вопрос о воплощениях, ибо став живым Словом человек все сам вспомнит, а пока не стал, что толку-то? А люциферические существа, насадившие нам Разум в нагрузку к половым трудностям, активно стремятся удержать нас в этом состоянии рефлекторно действующих болванчиков. А ученые нам говорят - "смотрите - мы и вправду рефлекторные куклы, вот ударите ребенка по рукам - он запомнит и не будет лезть куда не следует, а приучишь ребенка того же убивать, нажимая на кнопку компьютера, так он и привыкнет расправляться с неудобным объектом. "Для падших существ - важно удержать человека на стадии разумного животного, оторванного от своего космического и сверхчувственного первородства... Продолжение следует. Буду рад вопросам.
  2005-06-24

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии