Автор Тема: Из темы "О кредо".  (Прочитано 20639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Из темы "О кредо".
« : 12 Июнь 2008, 15:30:54 »
Цитировать
Кстати, г-н Сильвестр Вас что, в адвокаты к себе нанял? Что-то уж больно Вы его защищаете... А он, кстати, так до сих пор Вам (и всем нам) так и не объяснил, по поводу чего он к Вам цеплялся
Цитировать
Сильвестр объяснил, что это был сарказм, которого Вы не поняли сгоряча. "Обличительный пост" был излишне груб, а это отпугивает людей с тонкой душевной организацией, таких как Thika или Сергей Копыл.
Похоже на то, что от данной темы отпочковались две: "Энигма сегодня и завтра" и "Форумы Мрети и Шенэнто"
Уважаемый г.Ноубоди, Сильвестр еще вполне способен сам за себя постоять, как и его верная ижовка.
Ни к кому не цеплялся, просто иронизировал. Почему и куда Вы пропали вослед за Thike и Копылом??? Этот вопрос задаю не я один. Или у Вас летом "римские каникулы"?

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Похоже на то, что от данной темы отпочковались две: "Энигма сегодня и завтра" и "Форумы Мрети и Шенэнто"
Уважаемый г.Ноубоди, Сильвестр еще вполне способен сам за себя постоять, как и его верная ижовка.
Ни к кому не цеплялся, просто иронизировал. Почему и куда Вы пропали вослед за Thike и Копылом??? Этот вопрос задаю не я один. Или у Вас летом "римские каникулы"?
Тема "Энигма сегодня и завтра" зародилась по воле Алекса. А "Форумы Мрети и Шенэнто" я вычленил из этой. Это напрашивалось. Может быть наши грузинские друзья все же захотят вступить в диалог после этого?
Г-н Ноубоди и Сергей Копыл заходят и читают. Они мысленно с нами. А вот Тика похоже выложилась на 102% и почивает на лаврах. После того как продела нас как швейная машинка и умыла нас всех как детей. Видимо ее духовная потенция не чета нашей духовной импотенции. (См. форум  ShenEnthoShow  http://www.shenentho.com/index.php?act=Home)

Оффлайн Sergey Kopyl

  • Участник
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Г-н Ноубоди и Сергей Копыл заходят и читают. Они мысленно с нами.
Дорогой Владимир!

Если я захожу и читаю (Giorgi S.: "читать-то я обязан"), это не значит, что я мысленно с вами.

Мысленно я давно не с вами, и не с Nobody,
а с Мистерией Ожидания - с ТыГори - с ШенЕнто.

А отныне и не только мысленно.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Г-н Ноубоди и Сергей Копыл заходят и читают. Они мысленно с нами.
Дорогой Владимир!

Если я захожу и читаю (Giorgi S.: "читать-то я обязан"), это не значит, что я мысленно с вами.

Мысленно я давно не с вами, и не с Nobody,
а с Мистерией Ожидания - с ТыГори - с ШенЕнто.

А отныне и не только мысленно.

Дорогой Сергей, мне было бы искренне жаль, если Вы покинете наш форум. Вы - настоящий антропософ и Ваши мнения - пусть они далеко не всегда совпадают с моими  - здесь интересны и важны. Не сердитесь на Алекса за то, что он несколько бесцеремонно подчеркнул Вашу близость к президентским кругам. Поймите, что мы в России искренне заинтересованы в том, чтобы поддерживать контакт с нашими антропософскими братьями в Украине. Это ничего, что у нас разные политические взгляды. Украина для России то же, что Косово для сербов  - это наша колыбель, наша историческая юность. Я тоже жил в Украине и люблю её.
То, что по целому ряду вопросов мы имеем разные мнения - очень хорошо, так как мы не коммунякии, а свободные люди. Помню, в споре с Алексом Вы говорили, что советский режим был хуже фашистского: не знаю, хуже или нет, но они друг друга стоили. И фашизм возник отчасти как реакция на коммунизм и его зверства.
В любом случае, желаю Вам удачи и надеюсь, что наш храбрый Ноубодя на этот раз не будет ко мне придираться и обвинять в двуличии.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Г-н Ноубоди и Сергей Копыл заходят и читают. Они мысленно с нами.
Дорогой Владимир!

Если я захожу и читаю (Giorgi S.: "читать-то я обязан"), это не значит, что я мысленно с вами.

Мысленно я давно не с вами, и не с Nobody,
а с Мистерией Ожидания - с ТыГори - с ШенЕнто.

А отныне и не только мысленно.
   Дорогой Сергей!

   Я искренне рад что Вы хоть как-то дали знать о себе. Пусть и в этой теме...
   Я имел ввиду только, что Вы читаете форум регулярно, когда писал "что Вы мысленно с нами". Конечно я не мог так далеко заглянуть в Ваши мысли. У меня, честно сказать, вовсе не сложилось ощущение, что Вы так уж сильно прониклись Мистерией Ожидания. Но я Вам конечно же верю. Может быть Вы когда-нибудь, если будет желание расскажете нам об этом движении нормальным, человеческим языком. Без излишних эмоций и тининых причитаний. Если это в принципе возможно, конечно.
   И еще я очень хотел бы узнать, почему Вы и уважаемый мной Георгий - обязаны здесь бывать и регулярно читать все содержимое. Я вижу, что Вы здесь как на работе, только не пойму зачем. Искренне говорю, верьте мне. Все Шенентовцы держали пост здесь по очереди, теперь Вы, - зачем?
  С уважением, Владимир

Оффлайн SWING

  • Участник
  • Сообщений: 90
  • Karma: +0/-0
Мысленно я давно не с вами, и не с Nobody,
а с Мистерией Ожидания - с ТыГори - с ШенЕнто.

А отныне и не только мысленно.
Уважаемый Сергей!
Неужели так зацепило? Мне верится с трудом.Хотя я к чудесам привыкший.
Удачи Вам во всем!

Оффлайн Sergey Kopyl

  • Участник
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
   И еще я очень хотел бы узнать, почему Вы ... обязаны здесь бывать

Она обязывает меня.

Оффлайн SWING

  • Участник
  • Сообщений: 90
  • Karma: +0/-0
Она обязывает меня.
Она - это:
1)Принцесса
2)Грузия
3)Истина
4)Мистерия Ожидания
5)Антропософия
....Извините но не очень понятно кто она
Но это звучит почти встиле ребят из Грузии.
Простите мне мою непонятливость.

Оффлайн Sergey Kopyl

  • Участник
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской

Цитировать
Простите мне мою непонятливость.

Видно, Владимиру все понятно.
Или Принцессу он Сивиллой называет тоже по непонятливости?


Thika, разрешишь ли мне Твоим body-guard'ом стать?




Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0

Цитировать
Простите мне мою непонятливость.

Видно, Владимиру все понятно.
Или Принцессу он Сивиллой называет тоже по непонятливости?
Да уж я понял сразу про кого Вы говорите.

Оффлайн Sergey Kopyl

  • Участник
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Под "Она обязывает меня" подразумевал я вот это:
РШ:
"Вам ваша народная Душа говорит, что она сама обязывает вас".

"...вам осталось лишь найти ее, эту Душу народа; вам осталось лишь предоставить ей говорить через ваши мысли, ощущения и волевые импульсы...".



Простите, друзья,
простите, Владимир,
не имею я прав вам такие "загадки" загадывать.

И у Принцессы просить быть Ее body-guard'ом права не имею.

Я покидаю ШенЕнто во всех инициативах.



И, взяв с собой слова

"надо перестать болтать о Духовном, с учётом "Третьего Зова — Антропософии", особенно с учётом Рождественского Собрания 1923 года" (Thika)
(http://www.shenentho.com/index.php?s=&showtopic=798&view=findpost&p=2143),

удаляюсь до лучших времен.



Ничего не поймал...
:(

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Из темы "О кредо"
« Ответ #11 : 28 Июль 2008, 15:24:32 »
Под "Она обязывает меня" подразумевал я вот это:
РШ:
"Вам ваша народная Душа говорит, что она сама обязывает вас".

"...вам осталось лишь найти ее, эту Душу народа; вам осталось лишь предоставить ей говорить через ваши мысли, ощущения и волевые импульсы...".


Простите, друзья,
простите, Владимир,
не имею я прав вам такие "загадки" загадывать.

И у Принцессы просить быть Ее body-guard'ом права не имею.
Я покидаю ШенЕнто во всех инициативах.
И, взяв с собой слова
"надо перестать болтать о Духовном, с учётом "Третьего Зова — Антропософии", особенно с учётом Рождественского Собрания 1923 года" (Thika)
(http://www.shenentho.com/index.php?s=&showtopic=798&view=findpost&p=2143),

удаляюсь до лучших времен.

Ничего не поймал...
:(

  Дорогой Сергей!

  Тогда я ошибся, думая о Принцессе... Но последнее при всей своей очевидности и значимости в начале еще более непонятно для меня в связи с другим нижеизложенным.
  Вы нас оставляете еще с большими загадками, чем это было в начале.
  И что есть - лучшие времена?
  И за что мы и я должны вас прощать?
  Наверно моя непонятливость достойна порицания. И я чувствую, свою вину перед Вами.

  До встречи.
 

Оффлайн Sergey Kopyl

  • Участник
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Из темы "О кредо".
« Ответ #12 : 31 Июль 2008, 18:04:58 »


Простите меня за то, что "в стиле ребят из Грузии" попытался судить вас, хотя сам оказался недостойным и из-за этого "покидаю ШенЕнто во всех инициативах".

Видно, пока что Вы остались правы в этом >
...он до конца не сумеет пробиться к настроению ШенЕнто...


Наверно моя непонятливость достойна порицания. И я чувствую свою вину перед Вами.

Ей-богу, лучше бы перед Ней. Лучше бы перед Ней...

Передо мной Вы ни в чем не виноваты совершенно.


До встречи в "лучшие времена" - когда сможем радоваться за других, а не грустить за себя!
;)


 

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Re: Из темы "О кредо".
« Ответ #13 : 26 Нояб. 2008, 12:23:27 »


Простите меня за то, что "в стиле ребят из Грузии" попытался судить вас, хотя сам оказался недостойным и из-за этого "покидаю ШенЕнто во всех инициативах".

Видно, пока что Вы остались правы в этом >
...он до конца не сумеет пробиться к настроению ШенЕнто...


Наверно моя непонятливость достойна порицания. И я чувствую свою вину перед Вами.

Ей-богу, лучше бы перед Ней. Лучше бы перед Ней...

Передо мной Вы ни в чем не виноваты совершенно.


До встречи в "лучшие времена" - когда сможем радоваться за других, а не грустить за себя!
;)


 
Что-то Вы совсем пропали. Сплин одолевает? Диалог лучше молчания, как и худой мир лучше доброй ссоры.