Антропософский форум > Историческая симптоматология

Война началась?

<< < (6/17) > >>

Сильвестр:

--- Цитата: urga от 10 Авг. 2009, 00:07:42 ---Вчера было 8 августа - годовщина столкновения с грузинами в Южной Осетии. Показывают Медведева, который, заполняя своим лицом весь экран - т.е. самым крупным планом из возможных!, говорит - ЭТО БЫЛО МОЕ ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ, Я НИ С КЕМ НЕ СОВЕТОВАЛСЯ.  А ведь это говорит о том, что год назад был разыгран тот же пиар-прием, что и с Путиным в чеченской войне. Новому президенту нужна маленькая победоносная война, обязательно "справедливая". тут же в интернете пошла новость о том, что рейтинг Путина и Медведева как никогда высок. да может всем плевать на их рейтинг, но сделать подобную заявку в такой момент надо! Мы еще удивляемся, чего мы так плохо живем: да тут специально создают проблемы, чтобы решать их мясом и кровью для самоутверждения очередного "китайского болванчика".

--- Конец цитаты ---
Ну, да, по ВАШЕЙ логике Саакашвили "специально" решил расстрелять Цхинвал, чтобы "мясом и кровью" повысить рейтинг Медведева. Интересная у ВАС логика...

urga:
У каждого своя логика. Это значит, что логик много и как они в итоге сложатся в картинку - вот в чем вопрос. А я ведь говорил не о своей логике, а о логике ВЛАСТИ. Даже если это было "счастливое совпадение", подобную логику власти что-то изменяет?

Сильвестр:

--- Цитата: urga от 11 Авг. 2009, 00:27:31 ---У каждого своя логика. Это значит, что логик много и как они в итоге сложатся в картинку - вот в чем вопрос. А я ведь говорил не о своей логике, а о логике ВЛАСТИ. Даже если это было "счастливое совпадение", подобную логику власти что-то изменяет?

--- Конец цитаты ---
Логика одна, хоть и называются они по-разному...Какое "счастливое совпадение"! Сотни людей убили, сотни остались калеками, в любой момент это может повториться, потому что выгодно и Европе и Штатам...И все ради какого-то рейтинга, окститесь, милый друг, или почитайте гороскопы...

urga:

--- Цитата: Сильвестр от 11 Авг. 2009, 04:50:45 ---
--- Цитата: urga от 11 Авг. 2009, 00:27:31 ---У каждого своя логика. Это значит, что логик много и как они в итоге сложатся в картинку - вот в чем вопрос. А я ведь говорил не о своей логике, а о логике ВЛАСТИ. Даже если это было "счастливое совпадение", подобную логику власти что-то изменяет?

--- Конец цитаты ---
Логика одна, хоть и называются они по-разному...Какое "счастливое совпадение"! Сотни людей убили, сотни остались калеками, в любой момент это может повториться, потому что выгодно и Европе и Штатам...И все ради какого-то рейтинга, окститесь, милый друг, или почитайте гороскопы...

--- Конец цитаты ---
Есть такая поговорка "Чужими руками жар загребать". Помните "Мюнхенский пакт" о разделе Австрии и Чехословакии? и пакт Молотова-Риббентропа о разделе Польши?  Почему вы исключаете Россию из списка "крупных мировых хищников"?

Меня волнует и другой вопрос, связанный с украиной. Есть такой кармический подтекст сегодняшней ситуации - 1 000 лет со времени Крещения Киевской руси. Сейчас вновь воплощается большинство душ, участвовавших в тех событиях и соответственно поднимаются следствия. Если, к примеру, на Украине разразится гражданская война, то отнюдь не скромную роль в ней будут играть и религиозные компоненты.

Сильвестр:

--- Цитата: urga от 11 Авг. 2009, 22:35:25 ---
--- Цитата: Сильвестр от 11 Авг. 2009, 04:50:45 ---
--- Цитата: urga от 11 Авг. 2009, 00:27:31 ---У каждого своя логика. Это значит, что логик много и как они в итоге сложатся в картинку - вот в чем вопрос. А я ведь говорил не о своей логике, а о логике ВЛАСТИ. Даже если это было "счастливое совпадение", подобную логику власти что-то изменяет?

--- Конец цитаты ---
Логика одна, хоть и называются они по-разному...Какое "счастливое совпадение"! Сотни людей убили, сотни остались калеками, в любой момент это может повториться, потому что выгодно и Европе и Штатам...И все ради какого-то рейтинга, окститесь, милый друг, или почитайте гороскопы...

--- Конец цитаты ---
Есть такая поговорка "Чужими руками жар загребать". Помните "Мюнхенский пакт" о разделе Австрии и Чехословакии? и пакт Молотова-Риббентропа о разделе Польши?  Почему вы исключаете Россию из списка "крупных мировых хищников"?

Меня волнует и другой вопрос, связанный с украиной. Есть такой кармический подтекст сегодняшней ситуации - 1 000 лет со времени Крещения Киевской руси. Сейчас вновь воплощается большинство душ, участвовавших в тех событиях и соответственно поднимаются следствия. Если, к примеру, на Украине разразится гражданская война, то отнюдь не скромную роль в ней будут играть и религиозные компоненты.


--- Конец цитаты ---
Россия была порабощена большевиками и пакт Молотова-Риббентропа не был пактом России, это был пакт между социалистами и коммунистами. Польша, западная Белоруссия и зап. Украина, кроме Галиции, входили, кстати, в состав Империи свыше 100 лет. То, что их отделил господин Ленин, еще не причина признавать их самостийность.
То, что на Украине воплощаются именно души, жившие там же в 10 веке - Ваша фантазия.
Есть еще и такая формула: даже если МОЯ страна не права, это все же МОЯ страна.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии