Автор Тема: Про жалость к себе, и умение себя щадить, чтобы потом не жалеть...  (Прочитано 4581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
  Жалость к себе - это такое опущенное состояние Сознания и бесплодное состояние Души, когда человек уже всё худшее по отношению к себе совершил (на данный момент) и теперь погребен под завалами своих действий и мыслей. То есть дела накапливались, накапливались - типа - курил , курил и ...докурился, или пил, пил и допился. Воровал, воровал и доворовался. И так далее. Практически всё дерьмо мы делаем именно из жалости к себе.
  Например - мы устаем на работе - личной жизни - никакой - купили бутылочку чего-то там - выпили, и понеслось. Вместо того, что бы поменять работу, или понять, что делать с личной жизнью. Кстати, Российский алкоголизм носит часто характер ГЕНДЕРНОЙ войны. Да, сейчас я буду предельно жесток, и вы увидите, что я скорее прав, хотя это и не приятно понимать. Женский алкоголизм развивается в ПЯТЬ раз быстрее мужского. 5 лет против 25. Алкоголизм (бытовой) - это когда чаще, чем раз в неделю. Так вот, именно из гендерных соображений мужики и бабы спаивают друг друга в нашей невыносимой жизни. Мужики пьют тогда, когда надо подавить сексуальное желание. Я имею ввиду - сильно пьют. Когда уже ходу назад нет. А бабу в общем устраивает - когда ходу назад нет - это она тогда будет его спасать, кодировать и прочее. Она страдающая сторона. Игра в спасителя - любимая игра женского населения в России. Да ты отпусти мужика-то жить дальше, он - один на вас троих в этой стране. Он к тебе, как к человеку, лучше относиться будет. Не, ну как же мужик - это собственность, частная. Это мужской вариант алкоголизма.
  Вариант женский. Жена, замотавшись на работе и с детьми, никакого секса не хочет. Или девица сидит, цену себе набивает - наливаем, после второго бокала - все на всё согласны. Мужика с такой дозы даже не развезёт, а женский организм - просто отпускает голову и контролёра в этой голове. Потом это всё входит в привычку. Потом все темы, связанные с эросом уже протекают через градус, потом родятся дети, которые точно знают - с какой рюмки у мамы с папой начинается "половое согласие"... Это рождает уродов моральных, у которых жалость к себе, своему тяжелому детству и прочему дерьму - лейтмотив жизни. Если они и добиваются чего-то - они думают, что они герои, а они - просто не скатились, просто остались нормальными. Но редко - полностью. Часто - на некоторое время, до первого мало-мальски ощутимого удара судьбы.
  Жалость к себе - это ЯД, провоцирующий все остальные ЯДЫ. Попробуйте за каждый бокал вычитывать по 20 молитв.
Слабо ведь. Но если сможете - то помогает. Есть у меня такие клиенты. Видел - помогает. А за каждую сигарету - ну по 5-)) Хорошими быть ТЯЖЕЛО. Для этого надо быть БЕЗЖАЛОСТНЫМ К СЕБЕ. Надо ЩАДИТЬ СЕБЯ РАНЬШЕ, чем захочется жалеть. РАНЬШЕ. Мы не знаем - СКОЛЬКО У НАС ВРЕМЕНИ, не стройте иллюзий, его всегда ОЧЕНЬ МАЛО.
  2008-08-25

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
  Когда я был маленький, я воспринимал свою мать как источник исключительной БОЛИ, страданий и нелюбви. Вечно недовольное хтоническое Божество. Мачеха, от которой лучше - в детдом. И так далее. У меня даже была "детдомовская" версия своего происхождения. То есть я понимал, что невидимый мир меня бережет лучше, чем видимый. И всё зло видимого мира было сосредоточено в слове "МАМА". Я не шучу. Это правда. МАМА для меня была исчадием. Я ТАК ЕЁ ВОСПРИНИМАЛ. Я рано стал искать внимания других женщин. Там было прощение, поддержка. То, что я понимал как добро. Я был готов уйти с любой ласковой тётей куда угодно. Особенно, если эта тетя уважала во мне Человека, так как я мог это понять.Но мой пра-прадед - молитвенник там, в невидимом мире требовал от меня ПОДЧИНЕНИЯ МАТЕРИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. ЛЮБОЙ.Я стал камикадзе от детской любви. Я с 11 лет был готов покончить с собой от НЕВЫНОСИМЫХ УСЛОВИЙ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ. Я слышал мамин голос - у меня начинался спазм сосудов в голове. В ее присутствии я тупел, превращался в растение, я начинал говорить и двигаться как паралитик, хотя в 14 лет легко уже сдавал нормы ГТО в школе. И она тут же начинала меня выговаривать ПРИ ВСЕХ. "Как ты ходишь? Как ты выглядишь? Ты меня позоришь. Ты ничего из себя не представляешь, ты - ничтожество, которое без меня не выживет." Поймите, это могло нестись через весь двор, через всю школьную столовую. Через весь класс. Только Свет Христов мог меня нести по жизни. Но я об этом не знал. Дед старался изо всех сил быть НЕ УЗНАННЫМ.
  С мужиками было просто. С родным дядькой мы чинили "Запорожец", с отчимом - ходили в музей Вооруженных Сил каждое воскресенье. Занимались велосипедом, плавали, играли на фортепьяно. С прадедушкой, пока он был жив,(внуком того самого Дьякона), - прочитали кучу книг, научились читать и писать. Мамина сестра и бабушка - о, да, это был разительный контраст. Они приносили свет женской любви в мою жизнь. Они забирали меня от мамы на выходные и даже чаще, сидели со мной, когда я болел, забирали меня из больниц, куда меня отдавала мама. Покупали мне НУЖНЫЕ мне игрушки - конструкторы, всяких "юных химиков", подзорные трубы. Записывали в кружки.
  Первый экзамен, который я сдал в жизни - это был экзамен по Астрономии, в 10 лет. Планетарий на моём веку работал.-)) Мать водила меня по врачам, заставляла меня делать уколы, отправляла на 40 дней в году в санатории, и всё время меня стыдилась. Ребята, я честно хотел её убить. Понимаете, мозг в её присутствии переставал работать. Я не мог делать уроки, я не мог заниматься СВОИМИ делами. Самое страшное, что она не замечала, что я, собственно, не могу выполнить её требования к адекватности именно когда она рядом. Это вело только к нежеланию жить...
  Так вот, я хочу завершить данное описание вот чем... Я плохо понимал, что больницы, уколы, окрики и унижение и всё прочее, что от неё исходило было важнее, чем всё другое. Именно потому я ценил ДРУГИХ людей и ЗАМЕЧАЛ их любовь. ИМЕННО ПОЭТОМУ мой мозг работал в присутствии ДРУГИХ, потому, что мать заставляла меня колоть "кокарбоксилазу" и "церебролизин", гоняла на гимнастику и массажи, именно ОНА заставляла меня помнить, насколько я несовершенен. Другие молчали из удобства, жалости и прочего. Да, у матери не хватало мудрости. Зато я теперь во какой мудрый, зашибись.-))) Контрастное воспитание - наш выбор.Я поставлю человека и в ситуацию "ДОБРА" и в ситуацию "ЗЛА" под свою ответственность и скажу, что это такие явления природы, а "ты - человек, ты - сильный и смелый", твоя задача идти насквозь, и останавливать УМ с его иллюзией выбора. Нет выбора. Выбор - послать Ум куда подальше. Максимально его загрузить.
  Так вот, когда я начинал говорить кому-нибудь, что "мама меня не любит" меня затыкали, вплоть до мордобоя, и говорили: " ИМЕННО она ТЕБЯ ЛЮБИТ БОЛЬШЕ ВСЕХ, просто она очень несчастный человек." Да, у меня начинался "коллапс мозга", потому что мне предлагалось СОСТРАДАТЬ САМОМУ ИСТОЧНИКУ МОИХ СТРАДАНИЙ и БОЛИ. Так во мне Христос воспитывал безжалостность к моему же низшему началу. Он там, за пределами наших представлений о Добре и Зле.
  P.S Милостью Божьей, мама жива пока, и надеюсь еще поживет.-))
  2008-08-27

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
В догонку к предыдущему...
« Ответ #2 : 30 Авг. 2008, 20:18:54 »
  Если хоть одна зараза начнет утверждать, что "Господь, сотворивший Небо и Землю..." ДОБР или ЗОЛ в домохозяйском смысле этого слова - то я спрошу "Разве ОН может быть настолько мелочен?" Всё Ваше Добро и Зло, и выбор между тем и тем - ИГРА ВАШЕГО РАЗУМА. Это мелочевка, с которой МЫ, ОДНАКО, МАЛО справляемся. Нами движут в основном идиотские идеи и идиотские чувства. Потому мы убиваем, крадем и прелюбодействуем. Я хочу быть Человеком. А большинство смирилось с участью Высшего Животного. Куда вы себя поместите - тем и останетесь, Маугли.-))
  2008-08-27