Антропософский форум > Историческая симптоматология

11 сентября 2001 г.

<< < (2/3) > >>

Алекс:

--- Цитата: Зеленая Змея от 21 Окт. 2008, 13:32:13 ---         Если уж брать цинизм спецслужб как присущую им всем общую форму общения с населением, то странно что еще нам не рассказали о том, что наши спецслужбы так же взрывали дома в Москве в 99-2000 годах. Устраивали теракты в нужное время и в нужных местах, для возмущения населения и для оправдания акций возмездия.
         По-моему такой вывод напрашивается сам собой.

--- Конец цитаты ---
А вот это явная дезинформация, которой Вы не верьте. Для меня это очевидно не потому, что я верю в высокие моральные принципы наших охранителей безопасности. Если даже допустить, что они были способны на такую низость, смысла в ней не было никакого, потому, что в тот момент на Кавказе УЖЕ шла полномасштабная война, около 2 или 3 дивизий вторглись в Дегестан и их оттуда выбивали, так что ни в каких "оправданиях" акции  - только не возмездия, а противодействия  - не нуждались.Что же касается терактов  -  это была месть Басаева, это их методы, то же, что и в Буденовске, а потом в Беслане.
Типичный метод дивирсантов: совершить диверсию, а потом обвинить противника, что это он, мол сам сделал. Вот и теперь пытаются обвинить не Грузию, а Россию, хотя России такие события были совершенно ни к чему.

Vadim:
Алекс, Вы предлагаете верить тому, что говорят по телевизору? Все СМИ и массмедия в России жестко цензурируются сверху, вплоть до того, какие слова можно говорить, а какие - запрещено. Я конечно понимаю, большинству людей приятно жить в той иллюзии, которую создают российские власти с помощью мощнейших средств массовой информации.
Предлагаю добавить в список фильм "Товарищ Президент", запрещенный к показу по российским телеканалам:
Часть 1:
http://rutube.ru/tracks/51395.html?v=3ebb90b6171b8768611b8e7b9fe081f1
Часть 2:
http://rutube.ru/tracks/51407.html?v=cc2a8643810dbf17f06a2ef2271e8468
Взгляните немножечко с другой стороны на Российскую политику. Особенно приверженным почитателям нашей власти рекомендуется к просмотру.

Александр Христофорович:
Уважаемый Вадим! У меня есть подозрение что Вы очень молодой человек. Глядя на Вас я вижу себя когда был молодым. Мы все диссидентствовали и поносили втихоря родную советскую власть, вели диспуты на кухнях, припадали по ночам к радиоприемникам чтобы услышать хоть каплю правды и т.д. Ведь никаких интернетов тогда не было. И Вы даже представить себе не можете что мы пережили и в каком вакууме мы находились и Вы даже примерно не представляете себе что такое была советская цензура да и вся советская власть в целом. Ну а сейчас шила в мешке не утаишь, и можно смотреть и то и другое. Делать выводы. И народ уже так просто не одурачишь.

Ваша позиция безусловно очень демократичная, но поверьте она страдает той же однобокостью, которой страдают все наши так называемые демократические круги. Которые даже не смогли договориться и организоваться в какой-нибудь единый блок. И вины в этом нынешней власти нет.

Но что даст Ваша нынешняя демократическая оппозиция народу, который только стал подниматься на ноги. Аушевы, Буковские, Березовские, продажные генералы Кулагины, ну и все чеченские полевые командиры это далеко не лучшие представители русской земли, чтобы впечатляться их взглядами и заражаться их мнениями.

У России конечно есть другая сторона политики, как и у всего есть своя другая сторона, но она не столь оддиозна, как Вам кажется. Не покупайтесь на эти провокационные фильмы. Глядите шире, смотрите на все со стороны долгой русской и мировой истории.

С интересом читаю Ваши записи здесь, вижу в Вас интересного, ищущего антропософа и отношусь к Вам с симпатией.

Зеленая Змея:
         Я смотрела этот фильм раньше. Не пойму только почему ему повесили ярлык "запрещенный". Так се фильмец. Похоже теже фээсбешники руку к нему приложили. Да и материалы эти только у них были в руках.
         Я застала советское время. И даже была комсомолкой. Это было самое счастливое время. "Пришла весна, наступит лето - спасибо партии за это!" Ни о чем голова не болела. Жалко Союз, Все жили в мире и дружбе.
         Но я думаю, что цинизм всех спецслужб Земли сейчас не имеет ничего святого за душой. И жизнь человеческая сейчас ни черта не стоит. Нигде. Ни у нас, ни у них.
         Господа! Ариман шагает по планете! (Такой симпатичный малыш) Очнитесь! Для него жизнь человеческая - копейка.
         

Алекс:

--- Цитата: Vadim от 22 Окт. 2008, 11:09:33 ---Алекс, Вы предлагаете верить тому, что говорят по телевизору? Все СМИ и массмедия в России жестко цензурируются сверху, вплоть до того, какие слова можно говорить, а какие - запрещено. Я конечно понимаю, большинству людей приятно жить в той иллюзии, которую создают российские власти с помощью мощнейших средств массовой информации.
Предлагаю добавить в список фильм "Товарищ Президент", запрещенный к показу по российским телеканалам:
Часть 1:
http://rutube.ru/tracks/51395.html?v=3ebb90b6171b8768611b8e7b9fe081f1
Часть 2:
http://rutube.ru/tracks/51407.html?v=cc2a8643810dbf17f06a2ef2271e8468
Взгляните немножечко с другой стороны на Российскую политику. Особенно приверженным почитателям нашей власти рекомендуется к просмотру.

--- Конец цитаты ---
Начнём с того, что нынче по телевизору высказывают прямо противоположные мнения. И дискуссии ведутся самые острые, так что самому приходится определять, во что верить, а во что не верить. Вы действительно плохо представляете себе, что такое цензура. Очень хорошо сказал об этом Александр Христофорович, полностью к нему присоединяюсь в этом вопросе. В настоящее время у россиянина немало легальных источников альтернативной информации, особенно интернет. Вот Вы поместили фильм о президенте - пока не смотрел, но судя по отзывам фильм предвзятый. Но ведь Вам никто не препятствует в этом. Это и есть свобода информации.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии