Автор Тема: A.Belii  (Прочитано 13008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн dmitrii

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
A.Belii
« : 16 Сен. 2008, 16:38:14 »
prostite 4to u menja net kirilica, no tolko edna prosba.
Mogno li naiti kniga A.Belogo "VOSPOMINANIA o R.STEINER".
Estestveno na ruskom jazike, v elektronnom variante.
Esli vozmojno posiilaite mne na e-mail:  talitralita@abv.bg
Predvaritelno spasibo!

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: A.Belii
« Ответ #1 : 16 Сен. 2008, 17:49:28 »
  Дорогой Димитрий!

Мы пока не успели сделать "Воспоминания о Р. Штейнере" А. Белого. Но в свое время обязательно сделаем. У меня есть эта книга на русском языке, которая выходила около 30 лет назад в наших эмигрантских кругах. Руки пока не дошли до нее. К тому же она пока читается моими знакомыми и ее еще не отдали.

Недавно у нас изадательство "Республика" выпустило: Андрей Белый "РУДОЛЬФ ШТЕЙНЕР И ГЕТЕ В МИРОВОЗЗРЕНИИ СОВРЕМЕННОСТИ. ВОСПОМИНАНИЯ О ШТЕЙНЕРЕ".  Но эта книга в файловом виде еще некоторое время появиться не может. Наверно только в следующем году.



Оффлайн dmitrii

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
Re: A.Belii
« Ответ #2 : 18 Сен. 2008, 15:32:09 »
Nu , a 4to nibud ,neimeet zna4enie kto avtor, opiat kakie-to vospominania
s togo vremeni dlia R.STEINER i AO imeete li?(izvinite za plohoi ruskii)

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: A.Belii
« Ответ #3 : 19 Сен. 2008, 08:35:57 »
      Дорогой Димитрий!

  Тут в каком ракурсе смотреть. Нужно точно знать, что Вам надо. Из имеющихся книг на сайте о том времени Вы можете прочитать "Интимный дневник" и "Переписка с М.К. Морозовой" Андрея Белого, реферативные записи А. Штеффена по лекциям Р. Штейнера - "К истории антропософского движения". Это в первую очередь. Смотрите также все что дано в Архиве файлов в разделе "Антропософское движение"/ Там же читайте биографии Р. Штейнера и мн. другое.

  А русский у Вас очень даже неплохой, как я Вам уже писал раньше.

Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: A.Belii
« Ответ #4 : 28 Сен. 2008, 19:41:48 »
  Дорогой Димитрий!

Мы пока не успели сделать "Воспоминания о Р. Штейнере" А. Белого. Но в свое время обязательно сделаем. У меня есть эта книга на русском языке, которая выходила около 30 лет назад в наших эмигрантских кругах. Руки пока не дошли до нее. К тому же она пока читается моими знакомыми и ее еще не отдали.

А то что за книга: http://www.4chakra.ru/ws/53/5236.htm ? Владимир, не про нее вы говорите?

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: A.Belii
« Ответ #5 : 29 Сен. 2008, 08:43:42 »
  Дорогой (-ая) Denken!

  Это совсем другие воспоминания - Аси Тургеневой. Они очень интересные. Написаны очень сдержанно и вдумчиво, в манере очень свойственной аскетичной Асе, прекрасным, почти исчезающим, старым русским языком. Там почти документально засвидетельствованы ей, трагические события рождественской ночи 1923 года, когда был запален Гетеанум. Прекрасные литературные портреты антропософов, сделанные глазами художника, и самое бесценное - она воспроизводит интересные разговоры с Рудольфом Штейнером.
  Мы сделаем и эту книгу. И большую статью сестры Аси, Натальи Поццо-Тургеневой - отповедь Николаю Бердяеву о его критических стрелах в адрес антропософии, написанную просто великолепно. Работа Н.А. Поццо у меня только в старорусском варианте и ее придется печатать руками.

Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: A.Belii
« Ответ #6 : 29 Сен. 2008, 09:18:02 »
  Мы сделаем и эту книгу. И большую статью сестры Аси, Натальи Поццо-Тургеневой - отповедь Николаю Бердяеву о его критических стрелах в адрес антропософии, написанную просто великолепно. Работа Н.А. Поццо у меня только в старорусском варианте и ее придется печатать руками.

Просто ВОЛШЕБНО! Я давно ищу эту книгу, но нигде ее нет! Владимир, а когда, примерно, вы планируете взяться за эту книгу?

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: A.Belii
« Ответ #7 : 29 Сен. 2008, 11:47:17 »
Так я уже выложил давно несколько журналов "Путь". Вот ссылка на 25 номер "Пути": http://bdn-steiner.ru/modules/Books/files/Put_25.pdf
Там эта статья и находится. Правда материал не подлежит копированию. Так сделали авторы. Только для чтения.

А вот когда я возмусь за ее перепечатку, даже не знаю пока.

Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: A.Belii
« Ответ #8 : 29 Сен. 2008, 11:48:09 »
Я про книгу...

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: A.Belii
« Ответ #9 : 29 Сен. 2008, 11:58:06 »
Тоже не знаю пока. Книга при мне. Фотографии с нее я уже отсканировал и выложил частично в Фотоархиве. В планах всегда много, но невсегда получается сделать быстро задуманное. Вот вы меня хорошо простимулировали, может скоро и займусь ей.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: A.Belii
« Ответ #10 : 14 Окт. 2008, 14:26:50 »
   Сделал 2 альбома А. Белого. Сестер Тургеневых. Гурвич. Спасибо Denken за стимулирование. Давно откладываемая работа закончена во многом благодаря Вам. Спасибо.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: A.Belii
« Ответ #11 : 09 Дек. 2008, 14:53:36 »
Закончена книга Андрея Белого "Воспоминания о Штейнере". Огромное спасибо всем прямым и косвенным виновникам этого события!

  Предисловие Фредрика Козлика пришлось оставить за бортом. А примечания и библиографию пришлось сделать отдельным файлом. Проблема в том что в книге почему-то это не было переведено на русский язык. Да и обработка французского HTML заняла бы очень много времени.


Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: A.Belii
« Ответ #12 : 09 Дек. 2008, 14:55:03 »
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ВЛАДИМИР!!!

Только вот не работает механизм скачивания в виде .doc

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: A.Belii
« Ответ #13 : 09 Дек. 2008, 14:58:47 »
Да, я знаю. Скоро сделаю и док и пэдээфку текста.