Антропософский форум > Антропософия

A.Belii

<< < (2/3) > >>

Владимир:
  Дорогой (-ая) Denken!

  Это совсем другие воспоминания - Аси Тургеневой. Они очень интересные. Написаны очень сдержанно и вдумчиво, в манере очень свойственной аскетичной Асе, прекрасным, почти исчезающим, старым русским языком. Там почти документально засвидетельствованы ей, трагические события рождественской ночи 1923 года, когда был запален Гетеанум. Прекрасные литературные портреты антропософов, сделанные глазами художника, и самое бесценное - она воспроизводит интересные разговоры с Рудольфом Штейнером.
  Мы сделаем и эту книгу. И большую статью сестры Аси, Натальи Поццо-Тургеневой - отповедь Николаю Бердяеву о его критических стрелах в адрес антропософии, написанную просто великолепно. Работа Н.А. Поццо у меня только в старорусском варианте и ее придется печатать руками.

Denken:

--- Цитата: Владимир от 29 Сен. 2008, 08:43:42 ---  Мы сделаем и эту книгу. И большую статью сестры Аси, Натальи Поццо-Тургеневой - отповедь Николаю Бердяеву о его критических стрелах в адрес антропософии, написанную просто великолепно. Работа Н.А. Поццо у меня только в старорусском варианте и ее придется печатать руками.

--- Конец цитаты ---

Просто ВОЛШЕБНО! Я давно ищу эту книгу, но нигде ее нет! Владимир, а когда, примерно, вы планируете взяться за эту книгу?

Владимир:
Так я уже выложил давно несколько журналов "Путь". Вот ссылка на 25 номер "Пути": http://bdn-steiner.ru/modules/Books/files/Put_25.pdf
Там эта статья и находится. Правда материал не подлежит копированию. Так сделали авторы. Только для чтения.

А вот когда я возмусь за ее перепечатку, даже не знаю пока.

Denken:
Я про книгу...

Владимир:
Тоже не знаю пока. Книга при мне. Фотографии с нее я уже отсканировал и выложил частично в Фотоархиве. В планах всегда много, но невсегда получается сделать быстро задуманное. Вот вы меня хорошо простимулировали, может скоро и займусь ей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии