Автор Тема: 2005 Октябрь-Декабрь  (Прочитано 21200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
2005 Октябрь-Декабрь
« : 17 Сен. 2008, 17:18:48 »
Злые строчки. Увы.

   Мой жизненный опыт показывает, что из лучшего друга может однажды вылезти Завистливая Гадюка, а любимая женщина может на поверку оказаться примитивным Детоубийцей. Но бывает и наоборот - тот, кого все считают пропащим, - совершает подвиг ради абсолютно незнакомого человека, а ребенок оказывается способен спасти свою мать от страшного падения. Это люди. Время разделения только на пороге. Люди прорабатывают моральное в себе нынче, это суть времени, цель его. Умение удерживаться на плаву в отсутствие внешней точки опоры. Есть только наш центр тяжести. Называйте его, как хотите. Вам придется рано или поздно жить, исходя из него. Каждый придет к самому себе. А вот что он будет потом делать? На собственных руинах. Боги далеко, мародеры - рядом. Благословляйте любую протянутую руку, но доверяйте только себе и своему познавательному инструменту. А вот его-то придется развить в глубь себя. Спокойной ночи. Утро Доброе!
  2005-10-22

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
  Сейчас хочется сказать о себе, любимом, но в ретроспекции. Это может просто кому-то пригодиться для работы над собой. Помню несколько формирующих моментов в возрасте 5 лет."Посмотри на ладошку - видишь, это клетки, мы все состоим из клеток." Удивляюсь, как же раньше не замечал. Т.е. видел, но не замечал. Не знал как называется.

  Далее:" Человек раньше был обезьяной, он развивался, развивался и превратился в человека, это ученый Дарвин доказал." Идея развития понятна, остальное вызывает внутреннее сопротивление, ум пытается нарисовать образ перехода обезьяны в человека. Смешно. Но в это надо верить, ибо Слова взрослых.

  Опытным путем устанавливаю - ток может очень сильно "ударить".Делается страшно за свою жизнь первый раз сознательно. Понимаю, что могу неожиданно нанести вред самому себе.

  Слышу разговоры взрослых о летающих тарелках. "Они за нами наблюдают, они нас создали и наблюдают".Ровно 5 лет. Запоминаю.

  "Бога нет, его выдумали невежественные люди, что бы было на кого сваливать свои неудачи и все, что они не понимают. " Спрашиваю: " А кто такой был Иисус Христос?" Ответ прадеда:" Это был такой человек, его римляне гвоздиками к кресту прибили. Он умер за грехи мира." Что-то внутри передергивается и я понимаю, что любимый дедушка что-то существенное умолчал. Четко знаю, что как-то все по-другому надо сказать.

  Ловлю на даче, собственно в деревенской избе, рыжего жука, долго с ним играю, прячу в коробок, с гордостью демонстрирую бабке. "Смотри, какой у меня новый Жук, он так бегает быстро. "Реакция незабываемая: "Выбрось сейчас же, Его надо раздавить, ЭТО ТАРАКАН." Измена в башке полная. ТАК это и есть тот самый РЫЖИЙ и УСАТЫЙ, про которого в книжке, так это ТАКИХ травит папа на кухне, когда мы уезжаем. А он мне НРАВИТСЯ. Отпускаю.

  По Садовому кольцу идут танки, бронетранспортеры. На парад Меня берут на танк. Мне очень нравится танк. Он как живое существо для меня. Я знаю как там внутри, в танке. Откуда?

  Смотрю книгу: "Великая Отечественная война" Фотоальбом к 30 Победы. Знамена со свастиками брошены к мавзолею. Свастики Тибета и Звезды Манихеев. Вот оно, ВОТ, ВОТ, Я ЭТО ПОМНЮ, ПОМНЮ, ПОМНЮ... В груди холод, хочу плакать, через день заболеваю воспалением легких. Музей вооруженных сил СССР. Туда пускают бесплатно. Обожаю туда ходить. Но в 8 лет нахожу зал, посвященный концлагерям, нет, мне никто ничего не говорит, так, чуть-чуть, УЖАС. ОГРОМНЫЙ УЖАС.

  Мать заставляет писать правой рукой поздравительную открытку. 5 лет. Ненависть и необходимость соответствовать ее ожиданиям вполне осознаны. Знаю, что открытка будет продемонстрирована как мои успехи, что адресату она не нужна, ему 2 года. Хочется разорвать ее на мелкие кусочки, но жаль уже своего труда. Терплю.

  "Земля притягивает предметы", "вращается вокруг Солнца", Рикошет, Резонанс, Магнит, волшебные слова, смысл которых понятен. Играю с диодами и триодами. Тетка приносит "Сухой лед". Классно.

  ТАКИЕ МОМЕНТЫ ЕСТЬ У КАЖДОГО в памяти, когда истина, правда и ложь были "в одном флаконе",когда деревья были большие, а взрослые - Богами.
 
  НАУКА и РЕЛИГИЯ; ЗНАНИЕ - СИЛА; НАУКА и ЖИЗНЬ, а еще "Изобретатель и Рационализатор", вот такие слоганы формировали мою точку зрения на мир. Это были названия советских журналов. Их выписывали Бабушка, Дедушка и Папа. Что бы ориентировать сознание дошкольнику хватало названий. Ну, а школьник уже читал. + "КВАНТ".
  2005-10-23

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Познание...
« Ответ #2 : 17 Сен. 2008, 17:26:56 »
  Самая большая проблема все же гностическая. Как познавать? Что познавать? Что делать с тем, что уже знаешь? Результаты познания как оформлять и проверять? Проверять по тому, что они вносят в нашу жизнь - реально, но однобоко. Это внесенное часто имеет пролонгированное действие. Отказываясь от познания - другая крайность - действуем в слепую. От рождения у нас три познавательных канала: МЫШЛЕНИЕ, ПАМЯТЬ, И ВИДЕНИЕ, (любое внефизическое восприятие, происходящее в сознании) Задача всегда одна и та же, ПРОЧИТАТЬ СОБСТВЕННЫЙ ТЕКСТ и соотнести его с другими. Я постоянно живу в двух реальностях Левой и Правой. Устойчивость моей крыши меня удивляет несказанно. Чего только со мной не делали. Но вот увидел человека сегодня с еще более устойчивой крышей, при прочих равных... Есть чему поучиться.
  2005-10-24

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
  Ну, здравствуй! Между нами - почти тридцать лет. Ты вырос и много испытал в жизни. Все, что ты написал недавно, имело продолжение в твоем сознании.

  Вот клетки. Ты знаешь теперь, что каждая твоя клеточка наделена сознанием. Что все клетки организма дифференцированы в органы, а каждый орган, состоящий из особых клеток, управляется особой группой ангелов. Человек как организм сложен целым Хором ангелов.

  Насчет обезьяны. Ты же понимаешь теперь, что считать себя Царем Природы, венцом творения, преобразовавшим своим трудом себя, мартышку, в человека, куда как приятнее, чем полагать себя падшим Ангелом! Ты же знаешь теперь, что Человек выделил из себя Животное Царство, и только после падения уподобился хищному скоту. Верить в обезьянье происхождение - большая гордыня, чем признавать себя падшим бессмертным.

  Ты много раз хотел нанести себе сознательный вред, помнишь? И каждый раз тебя останавливал твой невидимый защитник. Он был почти виден, когда оттаскивал тебя от открытых окон, ловил тебя, когда ты падал с велосипедов, помнишь? Он оставил тебя тогда, когда ты дал ему обещание больше так не делать. Постарайся его выполнить.

  Да, ты точно знаешь теперь, что за вами наблюдают. Те, кто ушли далеко вперед в развитии своего сознания, и это - тоже люди, да они делают это ради вашего же блага, но вы откровенно ненавидите их за это, вы способны подозревать в них худшее. Хотя, все худшее внутри вас самих же. Не с теми воюете. Враг обычно незаметен, а друзей уж вы сами не замечаете.

  Того Бога, на которого сваливают свои неудачи и невежество - действительно НЕТ! У вас слишком много представлений о Боге, представлений о Христе, некоторые приближаются к истине, но пока это ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, они мало стоят.
А ведь тогда у тебя не хватило духа спросить деда еще раз? Так люди и изменяют сами себе! Нет ясности - спрашивай.

  У тебя много общего с миром насекомых. Теперь ты это понимаешь ведь. Для тебя они никогда не были омерзительны или страшны? Ты любил металлических насекомых-микродеталек. Повелитель мух - действительно управляет миром электроники. Это ты тоже знаешь теперь. Это другая полоса, не человеческая, как-то ты в нее попал и застрял там большим куском своего сознания, помнишь? Помнишь, что тогда случилось? Какое невообразимое количество тараканов и мышей пришло в ваш дом? Помнишь, ты понял, что внутри этой полосы время течет совсем иначе, и они ушли. Потому что ты захотел вернуться. И перестал жить в двух мирах.

  Помнишь, ты бросил Бауманский и не пошел в МИФИ, только потому, что знал, что работать придеться на вооружение. Теперь ты знаешь, что для тебя это пройденный этап. А когда-то твои заводы снабжали сталью..., ладно, давай не будем об этом. Но ты знаешь, что Курская дуга находится на родине Серафима Саровского, и для тебя это было спасением.

  У тебя не хватало внутреннего огня осушить себя изнутри, слишком много чужих слез ты пролил. Потому вода в легких все детство давала о себе знать. Но ведь ты вставал и видел Красные Звезды над Кремлем прямо из окон своего дома. И ты любил эти Звезды больше всего на свете. Ты же радовался, что Звезды победили черные кресты. Ты читал про детей , погибших ради победы этих Звезд, и больше всего хотел быть как они. А тебе было страшно жить и ты побеждал страх, глядя в их глаза. Ты знаешь, что Манихеи преобразовывают Зло в Добро. Любое.

  Ты научился писать правой рукой, сам, много лет спустя, и у тебя хорошо получается. И ты тоже грешишь, навязывая свои ожидания людям, но ты все же более внимателен, чем твои воспитатели.

  Теперь ты все вспомнил, что Звезда - символ свободной воли человека, что это энергетический контур в эфирном теле, ты знаешь много других волшебных слов. Аркан, Зефирот, Великое делание. И еще, и еще. Но главное слово, которое тебе сказали в детстве - это слово "Совесть". Совесть - наш сторож. Страж нашего порога. Порога духовного Мира. И ты через него уже перешагнул, пути назад нет.
  2005-10-25

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Ну вот и денек начался...
« Ответ #4 : 17 Сен. 2008, 17:37:53 »
  Когда вам хотят внедриться в сознание с вами поступают так: ВАМ ГОВОРЯТ чуть-чуть ПРАВДЫ и МНОГО-МНОГО толкований этой правды на очевидной закваске, при СКРЫТОЙ ложной посылке. См рекламу связанную с лекарствами и пищей.
  2005-10-25


  ЧЕЛОВЕКА ПРИВОДИТ К ХРИСТУ ТОЛЬКО ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА С НИМ,
Человека можно привести в Церковь, явить ему Чудо, Свидетельство.
Но насильно "встретить" человека со Христом невозможно.
Можно объяснить, что этой встречи надо искать.
  2005-10-25

  Пред святым, пусть слабым и немощным с виду, преклоню колена,
А ПЕРЕД САМОЗВАНЦЕМ, КАК БЫ МОГУЩЕСТВЕНЕН ОН НИ БЫЛ, БУДУ СТОЯТЬ ПРЯМО И СМЕЯТЬСЯ ЕМУ В ЛИЦО,
потому что гордыня у меня еще есть, и смиряется она лишь перед теми, у кого ее уже нет.
  2005-10-25


  Хороший совет для практиков...
Напишите "на ночь" план на завтрашний день, утром, когда встанете, отредактируйте его по текущей реальности, а вечером напишите, что удалось воплотить, разница покажет насколько вы "в ладах" с собственным пространством-сознанием-временем.
  2005-10-26

  Продвинутому человеку опасно засыпать на ходу,
ибо существа других миров только того и ждут, что бы перехватить инициативу.
Те, кто еще спят, этим существам мало интересны, они еще маленькие-)),
И потому тихо сидящие в своих норах шишки набивают редко.
  2005-10-26

  Понятно, что суицид - это крайняя степень осуждения человеком себя самого
Самоагрессия развивается тогда, когда много непроясненных претензий к Миру и Богу.
Как только ваши грабли вас ударили, спросите себя, чем это вы недовольны.
  2005-10-26

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
  Что ты стонешь под чужим игом и думаешь, что кто-то взял свободу твою? Иго Христово - самое тяжелое, как ты его понесешь? А если и взял кто власть над тобой, так потому, что ты сам себе не хозяин и хозяином никогда не был! Нет обстоятельств, которые мы сами себе не накликали, нет врагов нам, кроме как ради нашего просветления и спасения!
  2005-10-03

  Зачем мы приходим на эту Землю?
Что бы встретиться. Встреча - это особый фактор нашей Судьбы. Самый желанный и нужный. Мы ждем встречи, мы ее ищем
  2005-10-03

  Основа Универсума - Любовь, остальное - помутнения нашего Сознания.
  Ну, сказанул я, однако...
  2005-10-08


Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
ТОСТ за преображение женских слез!
« Ответ #6 : 28 Сен. 2008, 20:43:25 »
  Эфирное тело женщин устроено так, что его у них "с избыткком" . Поэтому они плачут чаще и дольше, чем мужчины. Это нормально. Но мы знаем, что человек склонен делать то, что у него хорошо получается. Поэтому, когда женщина плачет, а ей предлагают подумать - обычно она плачет еще больше. Вдоволь наплакавшись, она идет "приводить себя в порядок", что бы понравиться самой себе и другим, а потом замечает, что пока она плакала, Поезд Жизни ушел далеко-далеко. Тогда ее гнев обрушивается на того, кто предлагал ей подумать. Надо было подумать за нее. И опять в слезы. А Поезд Жизни идет себе, никого не ждет.

  Так выпьем же за то, что бы наши женщины всегда успевали на свой Поезд Жизни!
  2005-10-09

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
  Известна такое явление как "праническое питание". Когда Чел перестает потреблять пищу, но живет себе и живет. На это иногда способны новорожденные младенцы. Этого эффекта достигали в даосских монастырях. Но сейчас этот эффект случается спонтанно с некоторыми людьми. Перестают люди есть и перестают болеть и живут себе. Одни мои знакомые лично общаются с Женщиной - Солнцеедом из Сочи, о ней писали в "Аргументах и Фактах", другие мои знакомые лично знают дядьку-Антропософа из Дорнаха, он не ест уже давно, но пьет, видимо в условиях города надо что-то вымывать. Петр Донов говорил, что абсолютно любому человеку достаточно в день 200 грамм отборной высококачественной растительной пищи. И 1,5 литра ключевой воды. Сам на себе я ставил эксперимент по проверке этого тезиса. Мое меню в день составило 1 соевый коктейль (20г)
  100 гр геркулеса. (в хлопьях имеется ввиду) горсть кедровых орехов летела в этот геркулес, горсть изюма, 2 кольца сушеного ананаса, 2 чайных ложки порошковой спирулины.(4г). Вода покупалась очищенная. Елось это все где-то в 11 утра. Ходилось весь этот период босиком по земле при хорошей физической нагрузке. От эксперимента никто не пострадал, не отощал и т.п. Длилось это 7 дней и длилось бы дольше, кабы была возможность. В условиях города так жить трудно. Но то, что такие люди появляются - очень хороший знак.

  После подобного знания мне не страшен никакой Антихрист. Мне плохо понятны наши православные, которые пытаются запастись чем-то "долгоиграющим", на случай прихода "сами-знаете-кого"-)) Причем процесс идет на уровне монастырей. Лучше, если уж готовиться, научиться постоянному бюджету в 200 грамм в день постной пищи. Ан слабо! Блокада Ленинграда длилась 900дней. Вот кто придет встречать Князя мира сего в следущем воплощении. Им будет пофиг. Бывшим блокадникам-)).42месяца обещанных =1260дней примерно.На год дольше блокады. Люди будут гибнуть от нечистот душевных, от страха, от паники, а нормальные будут проращивать зерна в собственных руках.И есть их по чуть-чуть.

  Само-собой понятно, что людям, живущим на праническом питании, не нужно работать за деньги, что у них нет инстинктов современного чела по поводу "хлеба насущного", они живут как "птицы небесные", у них нет характерных соглашений с обществом, им незачем воевать, стоять у станка, производящем оружие, драться с ближним за кусок хлеба. Вся наша жизнь урегулирована приемами пищи.И возбуждением с этим связанным.Это привычка, как и все остальное. 200 на 30 =6 кг в месяц, 72 кг в год, 72на 3.5 = 252 кг на чела.но это для любого человека возможная норма.При праническом питании и это не нужно. Да, ссылка тут дана прописью. http://www.1-sovetnik.com/books/All/Megre-sun.html. Хотите, поглядите в их глаза. Портал "Воплощение мечты" Как и у всех, у "Анастасийцев" (хозяев портала), есть свои перегибы и закидоны. Но движение интересное. А люди, на фотках  - реальные. И еще есть. И они свидетели истины Божьей куда больше, чем многие церковные и прочие духовные. Потому, что они "как птицы небесные".
  2005-10-09

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
"НЕ" с ГЛАГОЛАМИ пишется отдельно.
« Ответ #8 : 28 Сен. 2008, 20:49:51 »
Если вы хотите донести до Человека правду, то стройте ваши фразы так,
Что бы отрицательные частицы там ОТСУТСТВОВАЛИ,
Так как подсознание фильтрует базары интересным способом, опуская частицу "НЕ",
Наш Разум слышит только положительные высказавания.
Например :"Я с тобой общаться не могу, не хочу и не буду"
Реально содержит утверждение: "Я с тобой общаться могу, хочу и буду."
Фраза: "Ты говоришь неправду" сообщает о противоположном: " Ты говоришь правду."
И реально может оказаться, что это именно так, но в скрытом, вытесненном виде.
Хотите сказать Человеку что Он лжец - говорите ему это прямо: " Ты лжец"
Хотите сказать человеку, что расстаетесь с ним, так и говорите : "Ухожу, достало"
Тогда у другой стороны надежда уйдет, но это честнее. Или вы тогда будете честнее в своем намерении.
Таковы законы психологии языка. Вместо "не убивай" - пиши " храни жизнь любого другого существа",
И все, прекрасно.
  2005-10-11


  ГОТОВНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА БЫТЬ ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЕГО СПОСОБНОСТЬЮ СПОКОЙНО ПЕРЕНОСИТЬ ЧУЖОЕ
МНЕНИЕ О САМОМ СЕБЕ.
  Причем любое, как правдивое, так и ошибочное, как положительное, так и отрицательное.
  2005-10-11

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Комментарий к Четырем соглашениям...
« Ответ #9 : 28 Сен. 2008, 20:50:57 »
Итак, имеем в русском переводе такую формулировку:

1 ТВОЕ СЛОВО ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗУПРЕЧНЫМ
2 НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЙ НА СВОЙ СЧЕТ
3 НЕ ДЕЛАЙ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ
4 СТАРАЙСЯ ВСЕ СДЕЛАТЬ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.

Как видим, тут два соглашения содержат внутри себя отрицание. Я хочу их переформулировать без изменения смысла.

2 КАЖДЫЙ ИГРАЕТ ИМЕННО СВОЮ ПЬЕСУ В ТЕАТРЕ ЖИЗНИ, ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА ЧУЖОЙ СЦЕНЕ - ЛИШЬ ОБРАЗ В ВАШЕМ ОКНЕ,
3.СПРАШИВАЙ, КАК ТОЛЬКО ВОЗНИКАЕТ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ,
Если кто сформулирует четче, или просто - присылайте свои формулировки без частицы "НЕ" !

Насчет последнего скажу, что из-за слабого сознания своих волевых импульсов, читай сокровенных ЦЕЛЕЙ, люди очень туго отвечают на поставленный вопрос.
Поимел печальный опыт - пол-десятка прямо поставленных вопросов осталось без ответов именно потому, что адресат очень хорошо знает подспудный, честный ответ на них, и предпочел испортить отношения, чем ответить.Отвечать на вопросы честно гораздо больнее, чем строить предположения и поддерживать их. Предположение как анестезия.

Неожиданно подвернулся очень важный трехдневный семинар, так что до понедельника буду краток
  2005-10-15

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
  Предвижу реакцию, она будет скорее всего справедливой, но почему-то хочу быть искренним в данном вопросе прямо на страницах ЖЖ. Когда-то, в детстве, мне дважды довелось быть в руках медиков с неотложной хирургией.Один раз - просто на грани жизни и смерти, второй раз - с очень отекшим гнилым молочным зубом.В обоих случаях медицина справлялась со мною без наркоза любой степени.Когда,после, мне дважды довелось перенесть сильный наркоз - было с чем сравнивать.И не в пользу анестезии.На детский жалобный вопрос: "А почему было больно?" Внятно отвечали:"Лучше больно, чем на тот свет." Урок был усвоен занятным способом."Если надо спасти человека от заражения крови и вскрыть ему гнойник, то лучше претерпеть его брыкания и крики, его потоки жалости к себе, и вскрывать, после этого он может меня возненавидеть, очнувшись от истерики дать по морде, и это тоже надо потерпеть, если уверен в своей задаче." Это очень тяжелый урок Духовной Брани, ибо один Господь знает, насколько кто прав. И хирургов любого толка люди обходят стороной, ибо они полезны в те мгновения жизни, когда все другие уже бесполезны. Им тихо говорят: "спасибо." И скорее уходят. Много раз был свидетелем, что вскрытый гнойник вытекал, человеку было легче или, по крайней мере, яснее, но он делал вид, что именно я - причина его болезни. И начинал ненавидеть. Я уже отношусь к этому, как к норме бытия, потом, часто спустя ГОДЫ, человек приходил и просил прощения за идиотское поведение. Это конечно утешение -))). Но, Господа, я вам желаю от всей души, НАУЧИТЕСЬ ВСКРЫВАТЬ ВАШИ ГНОЙНИКИ САМИ, тянуть с ними опасно, можно оказаться в большом долгу перед миром. Анестезия забирает огромное количество единиц осознания, гораздо больше, чем сама боль, она же никуда не девается, просто вы ее не ощущаете. Анестезию я имею ввиду как медицинскую, так и душевную, духовную, какую угодно. Тот, кто говорит вам правду в глаза - лучший человек на Земле, даже если он ошибается, он желает вам измениться к лучшему, даже если на "свой манер". Вы его выслушайте, даже если он "бьет мимо". Без огня нет дыма.Есть один ужасный критерий правоты обвинителя - чем большую реакцию он в вас вызывает, чем скорее вы после разборки бежите от него, тем более больное место в вас он задел, тем сильнее может быть обострение через некоторое время после. Ибо вскрытую рану надо промывать и менять повязки. Вот такой я подарочек. Увы.
  2005-10-16

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Строчки...
« Ответ #11 : 28 Сен. 2008, 20:54:29 »
Дождь затих, только Ангелы плачут,
Я достойный урок получил,
Если ты меня предал - значит -
Это я тебя плохо учил...
  2005-10-18


РАЗНИЦА МЕЖДУ ПЛАНАМИ и ТЕМ, ЧТО РЕАЛИЗОВАНО, НАЗЫВАЕТСЯ КАРМОЙ
Вот так идея...
  2005-10-16

ГОСПОДИ, ПУСТЬ КРЕСТ НА МОЕЙ СПИНЕ ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ КАМНЕМ НА ЧУЖОМ СЕРДЦЕ!
молитва от злых сердец.
  2005-10-17

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Что такое подлость? рабочие размышления.
« Ответ #12 : 28 Сен. 2008, 20:55:50 »
  Часто мы понимаем как подлость то, что ею не является или, наоборот, полагаем, что с нами поступили подло, хотя это совсем не так.Собственно, с моим мнением можно поспорить. Но, высказаться надо.

  Подлость - это разрушительное решение, которое человек принял втайне от себя самого или того, с кем он связан узами любви. Например, человек принимает решение "я не желаю знать про себя чужого мнения. Оно слишком страшно для меня." И начинает уходить от прямых разговоров. За его спиной о нем могут говорить разное, но он как раз этих людей и будет считать подлецами. Но он же принял РЕШЕНИЕ ничего не слышать в лицо. И люди от бессилия начинают обсуждать что-то за его спиной. Часто это превращается в сплетни, или что похуже, но пока человек не выйдет из своего панциря, он так и останется при своей "якобы хорошести".

  Тоже самое по отношению к себе самому: Принимаем тайное, сильно вытесненное решение, например, "у меня ничего не получится", а потом ГОДЫ доказываем самим себе, что это так. И действительно, не получается, а годы идут, а желание что бы получилось остается, и получается послевкусие самообмана, растянутого на жизнь.Поверьте, таких решений мы принимаем сотни. Мать орет на нас. Допустим, "ты весь в отца, ты пойдешь по его кривой дорожке" и дитя соглашается, ведь мама, она всегда права. А это согласие и есть УЖЕ решение.И поскольку надо мать слушаться, а еще надо быть верным своему слову - все, программа жизни задана.

  Дети - они верны своему внутреннему Слову гораздо сильнее взрослых.Потому, вырастая, мы соблюдаем детские клятвы: "Найти Трою"(пример сознательного, положительного решения),"Отомстить за брата"(см Ульянов- Ленин), "Я им такое покажу"(см художник-неудачник Шикльгрубер, Гитлер, то бишь.) ОТСЛЕЖИВАЙТЕ СВОИ РЕШЕНИЯ, иначе будете в компании неудачников.
  2005-10-18

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
  Мальчик Генрих и девочка Маргарита говорили о том, какой интересной и непредсказуемой может быть мистерия человеческой жизни. А на столе художника лежало семь удивительных шариков: Золотой, Серебрянный, Ртутный, Медный, Железный, Оловянный и Свинцовый. Ртутный был, конечно, не совсем ртутный. Каждый шарик издавал соответствующую ноту. Это очень забавляло черного котенка, который бегал на полу. Затем, когда стрелка часов приблизилась к одиннадцати, Генрих посадил Маргариту на такси, а сам вскочил в подошедший трамвай. У Генриха стало легче на сердце, а Маргарита получила новую сказку на ночь. Самое сказочное то, что все рассказанное здесь - правда, вплоть до имен героев... Сейчас подумалось, а не сделать ли такие стилизованные под металлы шарики со звуками на Рождественскую елку, А?
  2005-10-27

  Для практиков.
  Когда какая-то тварь лезет вам в голову - представьте себе серебрянный гиперболоид над головой, пусть она там отражается себе, пока не свалит. Когда человек молится, он очень защищен, потому что он излучает Слово в мировое пространство. Но подобные вторжения происходят тогда, когда как раз этот факт отсутствует. И надо себя быстро отключить. Под молитвой я понимаю любую словесную практику. Остановленный внутренний диалог - это высший пилотаж, вы буквально невидимы для многого. Я желаю вам стать абсолютно "несъедобными" для всяких инферналов...
  2005-10-27

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
   Соответствие Имен Архангелов Дням Недели, ну и всему остальному, как вы сами понимаете...
   Надо только помнить, что Первый день недели у нормальных людей - Воскресенье... Итак:

МИХАИЛ - Солнце и Воскресенье,
ГАВРИИЛ - Луна и Понедельник,
РАФАИЛ - Меркурий и Вторник,
УРИИЛ - Венера и Среда,
САЛАФИИЛ - Марс и Четверг
ИЕГУДИЛ - Юпитер и Пятница,
ВАРАХИИЛ - Сатурн и Суббота,

остальные соответствия понятны, а вот иконы Варахиила никогда не видел. Может кто найдет?
Вообще иконостас полностью отображает Древо Зефирот, даже бездна под Алтарем,
где внизу лежат частицы мощей какого-нибудь святого, в области одиннадцатой Зеферы.
  2005-10-27


Журнал сей существует для разрешения мировоззренческих вопросов и установления истины, посему...
Привожу англо-ФРАНКО-итальянские соответствия на дни недели,
Распределяю их по чинам архангелов и Древу.

Monday - lundi - lunedi - Луна - Гавриил
Tuesday - Mardi - Martedi - Марс - Рафаил
Wendesday - Mercredi -Mercoledi - Меркурий - Уриил
Thursday - Jeudi - Giovedi - Юпитер - Селафиил
Friday - Vendredi -Venerdi - Венера - Иегудиил
Saturday - Samedi - Sabato - Сатурн - Варахиил
Sunday - Dimanche - Domenica - Солнце - Михаил.

Получается довольно странный обход Древа Сефир :
Луна - Марс- Меркурий- Юпитер- Венера- Сатурн- Солнце?
От одной колонны оторвали кусочек, от другой кусочек?
Вопрос - почему? Почему порядок планет нарушается ?
Может , они Древо вообще рассматривали в Объеме, трехмерно?
  2005-10-28

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Часто мы полагаем, что терпим,
« Ответ #15 : 17 Окт. 2008, 07:20:05 »
   ... а на деле прячем боль, копим злобу, а после начинаем мстить...
Истинное терпение подразумевает прощение, а люди полагают,
что терпение суть умалчивание причиненных неудобств...
   2005-10-29

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
   Человеку почему-то мнится, что чужой путь как-то легче и прельстивнее, что другому что - то далось на халяву. При этом отыскание собственного пути представляется трудным, болезненным и никому не нужным делом. Зависть возникает, когда человек сам не знает что может и хочет, и любой самоопределенный в этих вопросах человек вызывает у него боль и реальное страдание. Можно быть очень одаренным человеком и все равно завидовать люто кому-то, у кого есть какая-нибудь, с точки зрения завистника, "недостающая коллекционная монета", которую лукавый будет предлагать вырвать из рук другого любой ценой...
   Зависть начинается с недовольства собой, с непрощения себя.
   Разбирайтесь, братья, со своими истинными желаниями.
   2005-10-30


Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
... Христу абсолютно нечем прельстить человека. Совсем. Кроме бытия ЧЕЛОВЕКОМ.
Дьявол предлагает стать Богом Бессмертным в каких-то мирах, Сатана предлагает "все царства мира"
На пару они предлагают превращать Камни в Хлеб, дабы накормить все человечество. Преуспели, кстати.
Христос очеловечивает и Хлеб и Вино. А страдание хорошо только тогда, когда знаешь, за что страдаешь, и во имя чего. Мы мало в этом пока разбираемся. Те кто поняли, те видимо, и христиане.
   2005-10-30

ПОКА ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТ, СКОЛЬКО КОМУ ДОБРА ОН СДЕЛАЛ, ЗНАЧИТ, ЧТО ЗЛА ОН СДЕЛАЛ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.
   Вывод сегодняшнего дня.
   2005-10-30

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
...Свое вранье люди гордо называют ТВОРЧЕСТВОМ, а свой системный бред - НАУКОЙ...
Я думаю, что всякое изрыгание из себя переработанного Сознания
Должно приводить к реактивному эффекту подъема вверх основной Массы.
И мучиться нам этой дефекацией пока выйдем на орбиту какой-нибудь мало-мальски
ПОДХОДЯЩЕЙ ДЛЯ БЕССМЕРТИЯ НЕБЕСНОЙ СФЕРЫ,
Оставаясь гражданами Земли, конечно.
  2005-11-02

Есть лишь два пути на Земле - первый - приближающий нас к Образу Божию, второй- бесконечно удаляющий
Нас от Него. Первым идти невыносимо трудно,
на второй встать можно каждое мгновение и легко отправиться туда,
откуда возврата нет. Достаточно маленького сомнения и предательства.
(по следам одной телефонной беседы.)
  2005-11-03


Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
В отрочестве меня занимал вопрос...
« Ответ #19 : 25 Окт. 2008, 11:21:47 »
   В отрочестве меня занимал вопрос, как это так, в "Сказке о рыбаке и рыбке" А.С. Пушкина нет ни одной рифмы, а она так поэтично звучит.
   И вот сегодня ночью решил прочитать акафист Серафиму Сарофскому правильно выставляя все ударения на старославянском языке, и знаете что получилось? Да, да, да "Приплыла к нему рыбка, спросила, чего тебе надобно, старче?" (звательный падеж в школах нынче не проходют...) Вот так оно и звучит. Пушкин-то на этом вырос...         
   Когда акафисты поют - мы этот размер не замечаем.
   2005-11-03