Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2005 Октябрь-Декабрь

<< < (2/11) > >>

Генрих Фауст:
  Что ты стонешь под чужим игом и думаешь, что кто-то взял свободу твою? Иго Христово - самое тяжелое, как ты его понесешь? А если и взял кто власть над тобой, так потому, что ты сам себе не хозяин и хозяином никогда не был! Нет обстоятельств, которые мы сами себе не накликали, нет врагов нам, кроме как ради нашего просветления и спасения!
  2005-10-03

  Зачем мы приходим на эту Землю?
Что бы встретиться. Встреча - это особый фактор нашей Судьбы. Самый желанный и нужный. Мы ждем встречи, мы ее ищем
  2005-10-03

  Основа Универсума - Любовь, остальное - помутнения нашего Сознания.
  Ну, сказанул я, однако...
  2005-10-08

Генрих Фауст:
  Эфирное тело женщин устроено так, что его у них "с избыткком" . Поэтому они плачут чаще и дольше, чем мужчины. Это нормально. Но мы знаем, что человек склонен делать то, что у него хорошо получается. Поэтому, когда женщина плачет, а ей предлагают подумать - обычно она плачет еще больше. Вдоволь наплакавшись, она идет "приводить себя в порядок", что бы понравиться самой себе и другим, а потом замечает, что пока она плакала, Поезд Жизни ушел далеко-далеко. Тогда ее гнев обрушивается на того, кто предлагал ей подумать. Надо было подумать за нее. И опять в слезы. А Поезд Жизни идет себе, никого не ждет.

  Так выпьем же за то, что бы наши женщины всегда успевали на свой Поезд Жизни!
  2005-10-09

Генрих Фауст:
  Известна такое явление как "праническое питание". Когда Чел перестает потреблять пищу, но живет себе и живет. На это иногда способны новорожденные младенцы. Этого эффекта достигали в даосских монастырях. Но сейчас этот эффект случается спонтанно с некоторыми людьми. Перестают люди есть и перестают болеть и живут себе. Одни мои знакомые лично общаются с Женщиной - Солнцеедом из Сочи, о ней писали в "Аргументах и Фактах", другие мои знакомые лично знают дядьку-Антропософа из Дорнаха, он не ест уже давно, но пьет, видимо в условиях города надо что-то вымывать. Петр Донов говорил, что абсолютно любому человеку достаточно в день 200 грамм отборной высококачественной растительной пищи. И 1,5 литра ключевой воды. Сам на себе я ставил эксперимент по проверке этого тезиса. Мое меню в день составило 1 соевый коктейль (20г)
  100 гр геркулеса. (в хлопьях имеется ввиду) горсть кедровых орехов летела в этот геркулес, горсть изюма, 2 кольца сушеного ананаса, 2 чайных ложки порошковой спирулины.(4г). Вода покупалась очищенная. Елось это все где-то в 11 утра. Ходилось весь этот период босиком по земле при хорошей физической нагрузке. От эксперимента никто не пострадал, не отощал и т.п. Длилось это 7 дней и длилось бы дольше, кабы была возможность. В условиях города так жить трудно. Но то, что такие люди появляются - очень хороший знак.

  После подобного знания мне не страшен никакой Антихрист. Мне плохо понятны наши православные, которые пытаются запастись чем-то "долгоиграющим", на случай прихода "сами-знаете-кого"-)) Причем процесс идет на уровне монастырей. Лучше, если уж готовиться, научиться постоянному бюджету в 200 грамм в день постной пищи. Ан слабо! Блокада Ленинграда длилась 900дней. Вот кто придет встречать Князя мира сего в следущем воплощении. Им будет пофиг. Бывшим блокадникам-)).42месяца обещанных =1260дней примерно.На год дольше блокады. Люди будут гибнуть от нечистот душевных, от страха, от паники, а нормальные будут проращивать зерна в собственных руках.И есть их по чуть-чуть.

  Само-собой понятно, что людям, живущим на праническом питании, не нужно работать за деньги, что у них нет инстинктов современного чела по поводу "хлеба насущного", они живут как "птицы небесные", у них нет характерных соглашений с обществом, им незачем воевать, стоять у станка, производящем оружие, драться с ближним за кусок хлеба. Вся наша жизнь урегулирована приемами пищи.И возбуждением с этим связанным.Это привычка, как и все остальное. 200 на 30 =6 кг в месяц, 72 кг в год, 72на 3.5 = 252 кг на чела.но это для любого человека возможная норма.При праническом питании и это не нужно. Да, ссылка тут дана прописью. http://www.1-sovetnik.com/books/All/Megre-sun.html. Хотите, поглядите в их глаза. Портал "Воплощение мечты" Как и у всех, у "Анастасийцев" (хозяев портала), есть свои перегибы и закидоны. Но движение интересное. А люди, на фотках  - реальные. И еще есть. И они свидетели истины Божьей куда больше, чем многие церковные и прочие духовные. Потому, что они "как птицы небесные".
  2005-10-09

Генрих Фауст:
Если вы хотите донести до Человека правду, то стройте ваши фразы так,
Что бы отрицательные частицы там ОТСУТСТВОВАЛИ,
Так как подсознание фильтрует базары интересным способом, опуская частицу "НЕ",
Наш Разум слышит только положительные высказавания.
Например :"Я с тобой общаться не могу, не хочу и не буду"
Реально содержит утверждение: "Я с тобой общаться могу, хочу и буду."
Фраза: "Ты говоришь неправду" сообщает о противоположном: " Ты говоришь правду."
И реально может оказаться, что это именно так, но в скрытом, вытесненном виде.
Хотите сказать Человеку что Он лжец - говорите ему это прямо: " Ты лжец"
Хотите сказать человеку, что расстаетесь с ним, так и говорите : "Ухожу, достало"
Тогда у другой стороны надежда уйдет, но это честнее. Или вы тогда будете честнее в своем намерении.
Таковы законы психологии языка. Вместо "не убивай" - пиши " храни жизнь любого другого существа",
И все, прекрасно.
  2005-10-11


  ГОТОВНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА БЫТЬ ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЕГО СПОСОБНОСТЬЮ СПОКОЙНО ПЕРЕНОСИТЬ ЧУЖОЕ
МНЕНИЕ О САМОМ СЕБЕ.
  Причем любое, как правдивое, так и ошибочное, как положительное, так и отрицательное.
  2005-10-11

Генрих Фауст:
Итак, имеем в русском переводе такую формулировку:

1 ТВОЕ СЛОВО ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗУПРЕЧНЫМ
2 НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЙ НА СВОЙ СЧЕТ
3 НЕ ДЕЛАЙ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ
4 СТАРАЙСЯ ВСЕ СДЕЛАТЬ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.

Как видим, тут два соглашения содержат внутри себя отрицание. Я хочу их переформулировать без изменения смысла.

2 КАЖДЫЙ ИГРАЕТ ИМЕННО СВОЮ ПЬЕСУ В ТЕАТРЕ ЖИЗНИ, ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА ЧУЖОЙ СЦЕНЕ - ЛИШЬ ОБРАЗ В ВАШЕМ ОКНЕ,
3.СПРАШИВАЙ, КАК ТОЛЬКО ВОЗНИКАЕТ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ,
Если кто сформулирует четче, или просто - присылайте свои формулировки без частицы "НЕ" !

Насчет последнего скажу, что из-за слабого сознания своих волевых импульсов, читай сокровенных ЦЕЛЕЙ, люди очень туго отвечают на поставленный вопрос.
Поимел печальный опыт - пол-десятка прямо поставленных вопросов осталось без ответов именно потому, что адресат очень хорошо знает подспудный, честный ответ на них, и предпочел испортить отношения, чем ответить.Отвечать на вопросы честно гораздо больнее, чем строить предположения и поддерживать их. Предположение как анестезия.

Неожиданно подвернулся очень важный трехдневный семинар, так что до понедельника буду краток
  2005-10-15

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии