Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2005 Октябрь-Декабрь

<< < (11/11)

Генрих Фауст:
  Что могу сказать? Научилась Европа-Америка снимать фильмы-сказки. Такие, какие в моем детстве все дети смотрели по воскресеньям (вместо похода в церковь) Их Волда мало отличается от нашего Кощея. Вообще Зло абсолютно не убедительно. Потому что не там его ищут. Пока Зло - это крайние проявления невротиков и психопатов, то хочется думать, что фильм просто показывает - "Вот что с вами будет, если вы не пойдете к аналитику." Идея о том, что мысли наши ОКАЗЫВАЕТСЯ!!-))отдельны от нашего тела и Души - один балл в пользу Сайентологических авторов книги. Они себя обеспечат клиентурой. То, что Гарри Поттер - это и есть настоящее Зло, никто НЕ должен догадаться. Вся жизнь школы Хогвардс построена и организованна ВО ИМЯ ЕГО. У него Моральные Принципы, приводящие к гибели других, что ТОЖЕ никто не должен заметить. Снейпа практически нет. Он не выгоден, потому что он один сохраняет свое лицо на фоне всеобщего одержания. Так повелось сначала, а потом стало мешать. Потому что неполяризованный образ - это то, что выпадает из концепции массового привлечения на сторону Доморощенного Антихриста - Поттера. То, что Волдеморт - это просто подсознательное Поттера догадается любой, знакомый с Юнгианским Анализом. Нет Поттера - нет Волдеморта, есть скучная, обычная ЖИЗНЬ, где кролики спариваются, крольчата родятся, их надо воспитать , образовать и обеспечить...Нет Духа в этом огромном произведении - все добро-зло сосредоточено в Одном несчастном раздвоении личности Мальчика-сиротки, никуда не годится, нет там места никому больше, ни для подвига , ни для жизни. Куда катимся? Властелин Колец, Войны Звездные - там много ляпов, без них никак, но Дух там здоровый, для всех есть место, обычная жизнь - точка опоры для развития Духа, а не нечто презренное. Вот так. Может еще что-то придумаю - напишу.
  2005-12-25

Генрих Фауст:
  Ну, раз меня так вставило после кассового детского фильма, то давайте поговорим об этом. С точки зрения пиара и психологии. Итак:
  Есть клише "Золушки".У хорошей Золушки есть обязательно:
  1 Доброе Сердце. Она умеет прощать.
  2 Красота, соответствующая здоровью и возрасту, в отрочестве возможен вариант "Гадкий утенок"
  3 Скромность    
  4 Трудолюбие.
  5 Талант
  6 Уважение к людям.
Вот значит "Мальчика, который всех выжил" нам пытаются втиснуть в этот стандарт. Туфелька явно НЕ его, и понимается это где-то с 3-4 тома. Раньше? Нет, ибо мы живем верой и надеждой, что взрослые ведут честную игру. Даже если нам самим 30. Взрослые - авторы.
  Вот вам характеристика Гришки Горшкова:
  Он - типичный неудачник, судя по тому, какие дыры латают в его жизни Авторы. Ибо всем понятно, что их там 20 человек. "Антигаррипотерра" я вот еще не прочел, но думаю, что там много чего сойдется. Он, оказавшись "на волне", занят только одним - осуществлением идеи мести. И это в нем подогревают всеми силами. Он халявщик, ибо деньги в Гринготсе получены даже не за красоту и сообразительность. Он живет, как делец, по приципу: "Окружай себя более умными, чем ты (Гермиона), и более добрыми, чем ты, (Рон) и стремись к своей цели." Единственный, кто не приемлет право Потерра ходить по головам - Снейп. За все книги Г.П не написал ни одного стихотворенья, не спел ни одной песни, не нарисовал ни одной картины, он бездарь, его наибольшая способность - быстро ловить плохо летящие\лежащие предметы с золотым блеском. Он плохо владеет собой, скорее владеют им. Он обладает силой причинять проблемы окружающим, и это - признак огромной бессознательной разрушительной воли, но ему все сходит с рук. Учится он плохо.
  Кстати, руки у этих детишек ни на что не годны. Только палочками махать. Как говорится, А на что Домовые эльфы? Каста довольных жизнью Шудр тоже ясно определена и сомнений не вызывает. И вот все ХУДШИЕ мечты типичного НЕУДАЧНИКА в ОДНОЧАСЬЕ воплощаются. Высокое происхождение, возможность мести за унижение, богатство, внимание, Мир, где трудолюбие и одаренность мало что значат, а прислуге не надо платить! И СИЛА, СИЛА, СИЛА, вызывающая ужас, страх. Ну, что , за кого нас держат после этого? Ведь это все прекрасно ложится в наши головы, и головы наших деток? Наверное, за тех кто мы есть? Помнится, Гурджиев говорил своим ученикам: "Вы - разумные машины" И они не протестовали."М и М" отдыхают...
  2005-12-26

Генрих Фауст:
   Заметьте, Слово подступает к Человеку в Земной жизни ИЗВНЕ, Человек с ним неоднороден от рождения...
Так может показаться, и в обычном восприятии это так и есть. Наше внутреннее Слово, то, где Сын Божий явлен в нас - узнается только в НАШЕЙ биографии, причем рассматриваемой двусторонне - Биография Внутренняя и Внешняя. У кого эти две части сливались в Одно - обретали Жития.
  2005-12-28

   Люди очень хотят, чтобы кто-то преследовал их цели. Кто отказывается это делать именуется предателем
Это основной закон в этом мире, этот закон движет деньги, коллективы, государства. Есть только одно Существо на Земле, которое хочет что бы я преследовал СВОЮ цель, ибо цель любого человека стать ЧЕЛОВЕКОМ в мире, несмотря ни на что. У этого Существа есть много помощников. Но еще больше тех, кто говорит, что таковым является, увы...
  2005-12-28

Генрих Фауст:
  Психологическое - предновогоднее, ПРИМЕР ЖЕНСКОЙ "ЛОГИКИ"- манипуляции:
1 Если вы будете говорить мне правду
2 Мне будет неприятно понимать то, что вы говорите,
3 И я не буду вас больше любить
4 А ведь вам будет больно, если я не буду вас больше любить,
5 А ведь вы этого боитесь
6 Поэтому вы воздержитесь говорить мне правду
7 И вообще любое ваше мнение, которое я могу истолковать
8 Как противоположное моему собственному,
9 Особенно обо мне самой...
10 Вы конечно же оставите при себе, во избежание утраты меня.

  Каждая посылка психоэмоциональна, страх боли переносится на собеседника, ожидание агрессии там, где потенциально рабочее состояние.
  Да, я за равенство мужчин и женщин перед Богом. Это равенство выглядит как принадлежность и тех и других к ЧЕЛОВЕКАМ.
  И если я вижу в женщине ЧЕЛОВЕКА, я буду говорить то, что думаю, без гендерных скидок.
  А отсутствие навыка вести диалог - восполнимо присутствием доброй воли его вести.
   2005-12-29

Генрих Фауст:
  Люди боятся Смерти, потому что Воскресать еще не умеют, так что жить нам тут, пока научимся, Успехов
ЛУНА УМИРАЕТ, ГОД ЗАВЕРШАЕТСЯ, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
  2005-12-30

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии