Антропософский форум > Антропософия

День Михаила Архангела

(1/8) > >>

Владимир:
Поздравляю всех с праздником Михаила. Архистратига небесных сил. Духа Времени современной эпохи.

SWING:
Присоединяюсь к Вашим поздравлениям! Всех с праздником Михаила!

Интересно так же что сегодня родился Каспар Хаузер. Не знал его даты рождения. Но по-мойму очень непростое совпадение.В этом году будет 175-летний юбилей со дня его смерти.

Александр Христофорович:
Всех антропософов поздравляю с праздником Михаила!
Я думаю в эти дни каждый антропософ должен думать о том какие задачи нам ставит Михаил и как мы их исполняем в жизни.

Владимир:

--- Цитата: Александр Христофорович от 30 Сен. 2008, 13:58:32 ---Я думаю в эти дни каждый антропософ должен думать о том какие задачи нам ставит Михаил и как мы их исполняем в жизни.

--- Конец цитаты ---
Вот как раз вчера, я услышал фразу:"... что Теория Познания (методология антропософии) - это и есть Меч Михаила, который Рудольф Штейнер вручил человечеству, да мало кто его поднять смог".

Vadim:

--- Цитата: Владимир от 30 Сен. 2008, 14:15:44 ---
--- Цитата: Александр Христофорович от 30 Сен. 2008, 13:58:32 ---Я думаю в эти дни каждый антропософ должен думать о том какие задачи нам ставит Михаил и как мы их исполняем в жизни.

--- Конец цитаты ---
Вот как раз вчера, я услышал фразу:"... что Теория Познания (методология антропософии) - это и есть Меч Михаила, который Рудольф Штейнер вручил человечеству, да мало кто его поднять смог".

--- Конец цитаты ---

Мне кажется, что Архангел Михаил хочет от нас не того, чтобы мы закапывали этот меч в землю, то бишь занимались исключительным теоретическим изученимем антропософии.(Почему-то большинство так и делает.) А он хочет от нас прежде всего эзотерической практики - иначе откуда возьмутся силы, чтоб поднять этот меч?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии