Антропософский форум > Антропософские инициативы

Биодинамика

<< < (4/13) > >>

Алина:
Нине.       В евангельской притче о ближнем ясно говорится  о помощи нуждающемуся.
Образ избитого разбойниками подходит и кошечке, и ребенку из дома малютки, и немощным родителям ,и деревне"Светлана". Радиус охвата помощи ближнему чем измерить?
Ученики у Господа спросили: "А кто мне ближний?" . Вот в чем вопрос.?????

новикова нина:

--- Цитата: Алина от 09 Апр. 2009, 12:29:43 ---Нине.       В евангельской притче о ближнем ясно говорится  о помощи нуждающемуся.
Образ избитого разбойниками подходит и кошечке, и ребенку из дома малютки, и немощным родителям ,и деревне"Светлана". Радиус охвата помощи ближнему чем измерить?
Ученики у Господа спросили: "А кто мне ближний?" . Вот в чем вопрос.?????

--- Конец цитаты ---
Передёргивать и выворачивать сказанное наизнанку - здесь, видимо, считается хорошим тоном. Я лишь говорю, что ничем конкретным я помочь Светлане не могу. Конкретно я могу помочь тем, кто находится рядом со мной. И что если бы каждый помогал бы тем, кто рядом, не было бы необходимости в Светлане, да и такой ситуации со Светланой тоже не было бы. Да вот, написать, обратиться в администрацию, гневно помахать руками! Это пожалуйста. Только не принести картошки с базара одинокой бабульке по соседству. И, я бы не стала так упрощать слова Спасителя о ближнем. Ответ Его довольно сложен и неоднозначен. Там ведь не только вопрос прозвучал, но и ответ имеется.

Irina:
Недавно звонили в "Светлану", разговаривали с Гришей (он там за директора), говорит, что все у них хорошо, никто не выселяет. Суд был еще месяц назад, решение о выселении анулировано. Сара уехала, но в целях соблюдения визового режима и ее ждут обратно.
Так что вообщем-то гроза миновала, вопрос надолго ли...

новикова нина:
Алине.
 Это вот ,если будет интересно, беседа в моём жж по вопросу о ближнем http://kuzen-konduktor.livejournal.com/30027.html

Алина:
Ирине.    Спасибо за участие в судьбе "Светланы". Ваше сообщение  меня порадовало.Дай Бог,чтобы у них все было хорошо.Пусть наши добрые посылы окажут свои действия.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии