Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Имя Россия

<< < (12/67) > >>

urga:
Вот я и говорю - в России интеллигент обязательно вшивый, или слюнявый. Ну не переносят на дух еще живые потомки не очень далеких в умах атлантов тех, кто дал содержание слову "интеллигент". Хотя и те и другие из одного географо-исторического корня, а поди ж ты... Редкое растение на русской земле - интеллигент (одуванчики встречаются гораздо чаще чем интеллигенты). Зато "рабочий класс" у вас - "исконное" явление. Путаете с крестьянством? что ж, простительно - не интеллигенты же  пишут...
Ирина, очнитесь, вы что - марксистка-ленинистка? какой рабочий класс? вы еще скажите - гегемон! Трещина прошла по сердцам, когда этот "гегемон" (а на самом деле вышедшие из тюрем преступники и вооруженные на немецкие и американские деньги иностранцы) выкорчевали итак не многочисленный цвет. А собак повешали, кстати, на рабочий класс. Это он якобы боролся с гидрой и победил. Это он сейчас должен опять побороть гидру и спасти Родину?
Когда ж проветрится страна от смрада ленинизма? Сколько раз черт за спиной будет дергать рабочий класс за узду, отправляя на бойню всех и вся? Вы ЗДЕСЬ совсем не о том рассуждаете, а значит и думаете :'(
Ой не любят забитые массы, когда кто-то выделяется среди них, когда "не как мы". Так обосрут. Ну им можно - не интеллигенты ж. Они могут и на танках если что. Они ж умирать готовы и убивать. Они ж огого! Соль земли!
Какой гадкий, гадкий ресурс этот ваш "однако".

Лига избирателей Состав

1. Рустем Адагамов – фотограф, блогер

2. Борис Акунин – писатель, литературовед

3. Дмитрий Быков – журналист, поэт

4. Илья Варламов – издатель, блогер

5. Георгий Васильев – продюсер, композитор, режиссер

6. Елизавета Глинка – врач, гражданский активист

7. Дмитрий Иванов – блогер

8. Татьяна Лазарева – телеведущая

9. Дмитрий Орешкин – ученый, политолог

10. Леонид Парфенов – журналист, телеведущий

11. Сергей Пархоменко – издатель, журналист

12. Ольга Романова – журналист, гражданский активист

13. Елена Тихонова - лидер движения "Белая лента"

14. Людмила Улицкая – писатель, сценарист

15. Юрий Шевчук – певец, композитор, поэт, продюсер

16. Петр Шкуматов – гражданский активист

urga:

--- Цитата: Сильвестр от 10 Фев. 2012, 06:15:14 ---
--- Цитата: urga от 09 Фев. 2012, 19:59:25 ---
--- Цитата: Сильвестр от 09 Фев. 2012, 13:31:03 ---Похоже, Вы не так поняли. Тут, вероятно, имеются в виду вполне конкретные "болотные" личности, посетившие американское посольство.


--- Конец цитаты ---
Интересно, кто кого за идиотов держит? Где вы видите в Лиге избирателей, не побоюсь сказать цвете интеллигенции, этих самых предателей? да и кто  подсунул в толпу этих Кудриных Навальных Немцовых? что, я идиот который нен видит эту грязную игру опорочить смелых людей?
Вы сами пишете - "личности", а я говорю про объединение.... вам про Иванов, а вы про болванов. Впрочем, как всегда (_grabli)

--- Конец цитаты ---
О "Лиге избирателей" в прежних постах не было ни слова. Эту Лигу согласился возглавить М.Горбачев - вот уж поистине махровый "цвет интеллигенции"!Так что "ПРОЦЕСС ПОШЕЛ!", процесс развала страны по второму разу (_grabli)
Речь шла о нашей системной оппозиции. Вот справки на этот счет:
http://www.lifenews.ru/news/79393

Вторник Январь 17, 2012
Посол США принял в Москве лидеров оппозицииНовый посланник Госдепа Майкл Макфол встретился в здании дипмиссии в Девятинском переулке с Немцовым, Митрохиным, Чириковой, Пономаревым и другими.

http://www.specletter.com/politika/2012-01-18/posly-po-dobroi-vole.html
http://via-midgard.info/news/article/18594-o-vizite-v-posolstvo-ssha.html
http://www.lifenews.ru/news/79393
http://www.youtube.com/watch?v=kcuk1teABUk

--- Конец цитаты ---
Послушайте, я отвечал на реплику Алекса, а тут вы вдруг стали за него вещать - мне отвечать. Вы под двумя никами печатаетесь? Я не желаю, чтобы меня забалтывали. Будьте добры реагировать на то что я написал, если уж вы цитируете меня. А если сами свое мнение хотите высказать, то отдельно.

michael:

--- Цитата: Irina от 10 Фев. 2012, 10:19:54 ---"Мы живём в одной стране, но у нас два народа. И между ними пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия. Пролетарская, провинциальная, бюджетная Россия ненавидит и не доверяет российской городской интеллигенции и в гробу видит всех этих умников в очках с непонятной речью и противно-трусливой вежливостью. Она ненавидит их и боится как заокеанских пиндосов, как шакалов у заморских посольств, как главных врагов всей своей жизни. Это страх конкуренции, которая изначально проиграна, потому что разным был первоначальный социальный капитал, потому что вся эта противная интеллигентность передается, понятное дело, по наследству, а наследство у всех нас разное".
--- Конец цитаты ---

В "Основных пунктах социального вопроса..." Рудольф Штейнер указывал на выход из такого положения:
--- Цитировать ---Принципам здорового социального организма противоречит существующее ныне положение, когда пролетарию приходится иметь дело только с механизмами, с помощью которых он производит продукцию, дальнейшее же движение готовой продукции интересует только капиталиста. Работник должен быть полностью осведомлен обо всем, что может осветить роль его труда в производстве товаров, осветить его собственное участие в социальной жизни. Постоянные совещания предпринимателя с рабочими столь же необходимы для производства, как и мероприятия, непосредственно организующие труд. Цель их - создать некий общий круг представлений, общий для работодателя и работополучателя. При добросовестном отношении обеих сторон такие совещания помогут рабочему осознать, каким образом деятельность капиталиста служит во благо социального организма, а тем самым - и во благо самого рабочего. Для капиталиста же подобная гласность его деятельности, рассчитанная на свободное одобрение со стороны всех участников производства, послужит стимулом для безупречного с социальной точки зрения ведения дела.
--- Конец цитаты ---

Если бы рабочие хотя бы немного интересовались социальной жизнью, то поняли бы, что коррупция и правовой беспредел портят экономическую атмосферу, которой дышат предприниматели, их работодатели. Подавляющее большинство рабочих («токарей из Перми») в настоящее время работают не на государственных заводах и фабриках, а в частных фирмах. Впрочем некоторые наиболее сознательные сами становятся частниками. Но те рабочие, которым не суждено стать предпринимателями, в силу отсутствия предпринимательской способности, которая, судя по всему, как "интеллигентность передается, понятное дело, по наследству, а наследство у всех нас разное", необходимо осознать, что экономика сегодня должна подкрепляться соблюдением правил и законов, которых в этой сумасшедшей стране стараются либо не замечать, либо обыграть в своих интересах даже Владимир Путин и его правящая партия, официально лидером которой он не является. :)

В начале 2000-х с приходом Путина совпало завершение процесса перехода средств производства из государственных в частные руки, т.е. образование пригодной для дыхания социально-экономической атмосферы, сопровождавшееся в конце 90-х задержкой зарплат, нестабильностью. Но с тем фактом, что зарплату стали платить, причём стабильно, Путин связан мало. Главной его задачей за три срока его президентства (последний посредством Дмитрия Анатольевича ;)) была поддержка экономического законодательства, в частности борьба с коррупцией. Путин эту задачу не выполнил. Более того он сам нарушает правила конкуренции, используя на выборах административный аппарат и манипуляции с синим сознанием, которым в основном обладает его электорат. Именно против этого в настоящее время выступают так называемые оранжевые.

Сильвестр:

--- Цитата: urga от 10 Фев. 2012, 15:26:56 ---
--- Цитата: Сильвестр от 10 Фев. 2012, 06:15:14 ---
--- Цитата: urga от 09 Фев. 2012, 19:59:25 ---
--- Цитата: Сильвестр от 09 Фев. 2012, 13:31:03 ---Похоже, Вы не так поняли. Тут, вероятно, имеются в виду вполне конкретные "болотные" личности, посетившие американское посольство.


--- Конец цитаты ---
Интересно, кто кого за идиотов держит? Где вы видите в Лиге избирателей, не побоюсь сказать цвете интеллигенции, этих самых предателей? да и кто  подсунул в толпу этих Кудриных Навальных Немцовых? что, я идиот который нен видит эту грязную игру опорочить смелых людей?
Вы сами пишете - "личности", а я говорю про объединение.... вам про Иванов, а вы про болванов. Впрочем, как всегда (_grabli)

--- Конец цитаты ---
О "Лиге избирателей" в прежних постах не было ни слова. Эту Лигу согласился возглавить М.Горбачев - вот уж поистине махровый "цвет интеллигенции"!Так что "ПРОЦЕСС ПОШЕЛ!", процесс развала страны по второму разу (_grabli)
Речь шла о нашей системной оппозиции. Вот справки на этот счет:
http://www.lifenews.ru/news/79393

Вторник Январь 17, 2012
Посол США принял в Москве лидеров оппозицииНовый посланник Госдепа Майкл Макфол встретился в здании дипмиссии в Девятинском переулке с Немцовым, Митрохиным, Чириковой, Пономаревым и другими.

http://www.specletter.com/politika/2012-01-18/posly-po-dobroi-vole.html
http://via-midgard.info/news/article/18594-o-vizite-v-posolstvo-ssha.html
http://www.lifenews.ru/news/79393
http://www.youtube.com/watch?v=kcuk1teABUk

--- Конец цитаты ---
Послушайте, я отвечал на реплику Алекса, а тут вы вдруг стали за него вещать - мне отвечать. Вы под двумя никами печатаетесь? Я не желаю, чтобы меня забалтывали. Будьте добры реагировать на то что я написал, если уж вы цитируете меня. А если сами свое мнение хотите высказать, то отдельно.

--- Конец цитаты ---
Что за тон диктаторский, помилосердствуйте ? :angel:
 Что ж, я Вам и ответить не имею право?  (_pirate)
Алекс, между прочем, занят, переводит 180 том.  (_writer)
И ответ Вы получили вполне  конкретный, правда, говорят, что Лига не примет М.Г по причине своей горизонтальной структуры, а он любит председания в синагогах... (_king)

Irina:

--- Цитата: urga от 10 Фев. 2012, 15:20:01 ---Вот я и говорю - в России интеллигент обязательно вшивый, или слюнявый. Ну не переносят на дух еще живые потомки не очень далеких в умах атлантов тех, кто дал содержание слову "интеллигент". Хотя и те и другие из одного географо-исторического корня, а поди ж ты... Редкое растение на русской земле - интеллигент (одуванчики встречаются гораздо чаще чем интеллигенты). Зато "рабочий класс" у вас - "исконное" явление. Путаете с крестьянством? что ж, простительно - не интеллигенты же  пишут...
Ирина, очнитесь, вы что - марксистка-ленинистка? какой рабочий класс? вы еще скажите - гегемон! Трещина прошла по сердцам, когда этот "гегемон" (а на самом деле вышедшие из тюрем преступники и вооруженные на немецкие и американские деньги иностранцы) выкорчевали итак не многочисленный цвет. А собак повешали, кстати, на рабочий класс. Это он якобы боролся с гидрой и победил. Это он сейчас должен опять побороть гидру и спасти Родину?
Когда ж проветрится страна от смрада ленинизма? Сколько раз черт за спиной будет дергать рабочий класс за узду, отправляя на бойню всех и вся? Вы ЗДЕСЬ совсем не о том рассуждаете, а значит и думаете :'(
Ой не любят забитые массы, когда кто-то выделяется среди них, когда "не как мы". Так обосрут. Ну им можно - не интеллигенты ж. Они могут и на танках если что. Они ж умирать готовы и убивать. Они ж огого! Соль земли!
Какой гадкий, гадкий ресурс этот ваш "однако".

Лига избирателей Состав

1. Рустем Адагамов – фотограф, блогер

2. Борис Акунин – писатель, литературовед

3. Дмитрий Быков – журналист, поэт

4. Илья Варламов – издатель, блогер

5. Георгий Васильев – продюсер, композитор, режиссер

6. Елизавета Глинка – врач, гражданский активист

7. Дмитрий Иванов – блогер

8. Татьяна Лазарева – телеведущая

9. Дмитрий Орешкин – ученый, политолог

10. Леонид Парфенов – журналист, телеведущий

11. Сергей Пархоменко – издатель, журналист

12. Ольга Романова – журналист, гражданский активист

13. Елена Тихонова - лидер движения "Белая лента"

14. Людмила Улицкая – писатель, сценарист

15. Юрий Шевчук – певец, композитор, поэт, продюсер

16. Петр Шкуматов – гражданский активист



--- Конец цитаты ---
Вот тебе и раз! Вот так сразу определили в марксистки-ленинистки! С чего взяли-то? Там, в статье про рабочих только в самом начале, а дальше все про народ... и кучку граждан, возомнивших себя элитой без достаточных на то оснований. И про то, что имеются у нас в стране и другие интеллигенты, которые в сложный для страны час решили быть с народом "за Родину". А та кучка людей, называющих себя элитой, и которую вы определили в цвет нации не любит Родину и не любит народ...и называет его быдлом.
Вот об этом статья

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии