Автор Тема: Имя Россия  (Прочитано 209089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #100 : 23 Фев. 2012, 17:30:16 »
Культура не может развиваться без экономической и политической стабильности. Возьмите историю России; чередование периодов единовластия, долгого правления и периодов чехарды. Первые почти 200 лет единодержавия: Олег правит 33года, Игорь -32, Святослав и Ольга - 32, Владимир - около 30, Ярослав - 39: результат - из разрозненных, постоянно враждующих полудиких племен возникает самодержавное государство с византийской религией, каменной архитектурой, образованностью - сын Ярослава Всеволод читает, пишет и знает 5 языков. Киев даёт фору Парижу.
...
России не подходит американско-европейская система выборов раз в 4 года, пусть даже в 6 лет. России нужна стабильность, а не чехорда. Она велика и многослойна, частые смены власти ей только вредят. Но она обязательно должна иметь несколько сильных партий, чтобы центр не зарывался.

Ну теперь все понятно. Вы хотите самодержавия и абсолютной монархии. Мне тут даже добавить нечего. Мдя
Не надо передергивать. Какое же это самодержавие, если есть  "несколько сильных партий", среди которых, разумеется оппозиционные? Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему в Штатах только две!!! партии? почему не двадцать две? Да ради стабильности это сделано, так как есть иам центр, который держит в своих руках и слона и ослика.
Но я был бы не против восстановления в России конституционной монархии чисто формальной, без власти, а как дань традиции, как в Англии.
А у нас по факту - одна. Да и та из жуликов и воров, которые большую часть своих мест получили незаконно. А президент - это должен быть не самодержец, живущий  и удерживающий власть за счет коррупции и силовых структур, а просто чиновник, выполняющий свое дело. И когда твой срок подошел, будь добр, освободи кресло.
Жулики и воры были всегда. Вы полагаете, их где-то не было? Что это прерогатива исключительно ЕР? Полицейский произвол был всегда, но теперь лб этом хоть ОТКРЫТО ПИШУТ и не боятся, что за ними придут в тот же вечер. :acute:
Строй и власть должны соответствовать не какой-либо АБСТРАКТНОЙ СХЕМЕ, а среднестатистическому уровню сознания народа, условиям социальной жизни народа или народов. То, что один и тот же дядя Сэм каждые четыре года пересаживается со слона на ослика, для нас НЕ УКАЗ. И, между прочим в новой России все смены президентов проходили в срок, как и сейчас. Но кому-то стабильность в России не нравится. И они готовы схватиться за всякое, как это случилось в Абхазии. Это, кстати предупреждение - поменьше кататься на саночках итп.

Оффлайн michael

  • Участник
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #101 : 23 Фев. 2012, 17:41:24 »
Не знаю, в какой России живёте Вы, товарищ с соседнего  форума , а я живу довольно давно в той самой России Пушкина, Толстого, Тургенева, Лескова, Гоголя, Булгакова, отчасти даже Пелевина, Менделева, Ломоносова и иже с ними.
Позвольте спросить, почему вас не заботит тот факт, ...
Сильвест, редактировать сообщения пользователей и не указывать, что они были отредактированы модератором, дурной тон

ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ

Оффлайн Vadim

  • Активный участник
  • Сообщений: 148
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Имя Россия
« Ответ #102 : 23 Фев. 2012, 18:03:25 »
Не знаю, в какой России живёте Вы, товарищ с соседнего  форума , а я живу довольно давно в той самой России Пушкина, Толстого, Тургенева, Лескова, Гоголя, Булгакова, отчасти даже Пелевина, Менделева, Ломоносова и иже с ними.
Позвольте спросить, почему вас не заботит тот факт, ...
Сильвест, редактировать сообщения пользователей и не указывать, что они были отредактированы модератором, дурной тон.

Зачем Вы удалили из моего последнего сообщения обращение:
Позвольте спросить, , почему вас не заботит тот факт, ...
Меня уже не удивляет наличие такой цензуры на этом  форуме.
Редактировать втихаря чужие сообщения - это уже чересчур. Лучше уж забаньте, а не так вот. Надеюсь, что содержание моих сообщений в будущем не приобретет прямо противоположный характер?

ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ

Оффлайн Irina

  • Активный участник
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #103 : 23 Фев. 2012, 19:20:58 »
Не знаю, в какой России живёте Вы, товарищ с соседнего  форума , а я живу довольно давно в той самой России Пушкина, Толстого, Тургенева, Лескова, Гоголя, Булгакова, отчасти даже Пелевина, Менделева, Ломоносова и иже с ними.
Позвольте спросить, почему вас не заботит тот факт, что в последнее время, в связи с восстановлением в новой форме разлагающегося самодержавия, которому всё никак не дают спокойно умереть, от России всё больше начинает нести духом фантасмагорической прозы Владимира Сорокина, которого за хладнокровное вскрытие безумных российских реалий, скрывающихся под маской показного приличия, называют современным русским классиком?
Некогда чепухой заниматься
А зря, почитайте "День опричника" - что нас ждет в ближайшем будущем при нынешней власти.

А Вам неплохо бы почитать "День отличника" - талантливая пародия на сорокинский бред. Это то, что нас может ожидать в случае победы либералов.

Оффлайн michael

  • Участник
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #104 : 23 Фев. 2012, 19:42:41 »
А Вам неплохо бы почитать "День отличника" - талантливая пародия на сорокинский бред. Это то, что нас может ожидать в случае победы либералов.
Заметьте, что только талантливый бред удостаивается почести быть талантливо спародированным.  :)

Оффлайн Irina

  • Активный участник
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #105 : 23 Фев. 2012, 19:52:55 »
А Вам неплохо бы почитать "День отличника" - талантливая пародия на сорокинский бред. Это то, что нас может ожидать в случае победы либералов.
Заметьте, что только талантливый бред удостаивается почести быть талантливо спародированным.  :)

вот совсем не факт...
А Сорокина лучше на ночь не читать. Плохие сны будут сниться.

Оффлайн Irina

  • Активный участник
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #106 : 23 Фев. 2012, 20:07:06 »
Не знаю, в какой России живёте Вы, товарищ с соседнего форума , а я живу довольно давно в той самой России Пушкина, Толстого, Тургенева, Лескова, Гоголя, Булгакова, отчасти даже Пелевина, Менделева, Ломоносова и иже с ними.
Позвольте спросить, почему вас не заботит тот факт, ...
Сильвест, редактировать сообщения пользователей и не указывать, что они были отредактированы модератором, дурной тон.

Зачем Вы удалили из моего последнего сообщения обращение:
Позвольте спросить, товарищ с  форума, почему вас не заботит тот факт, ...
Меня уже не удивляет наличие такой цензуры на этом  форуме.
Редактировать втихаря чужие сообщения - это уже чересчур. Лучше уж забаньте, а не так вот. Надеюсь, что содержание моих сообщений в будущем не приобретет прямо противоположный характер?

Да уже полно Вам...Сами то в антропософской группе В Контакте правите очень лихо. А про ресурсы ЭХО Москвы и Свободаньюс  уже лучше совсем помолчать. Вот уж где и КПСС и КГБ...

Оффлайн michael

  • Участник
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #107 : 23 Фев. 2012, 20:15:51 »
Меня уже не удивляет наличие такой цензуры на этом форуме.
Редактировать втихаря чужие сообщения - это уже чересчур. Лучше уж забаньте, а не так вот. Надеюсь, что содержание моих сообщений в будущем не приобретет прямо противоположный характер?
Для меня этот вопрос поднялся в ноябре прошлого года, когда Сильвестр удалил мои сообщения в теме "Жизненные периоды", разоблачающие его двойную мораль. После этого стараюсь после каждого своего сообщения делать snapshot страницы форума. Сегодня я слишком поздно спохватился: спустя 10 минут сообщение уже было отредактировано.

ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #108 : 23 Фев. 2012, 22:48:23 »
Не знаю, в какой России живёте Вы, товарищ с соседнего  форума , а я живу довольно давно в той самой России Пушкина, Толстого, Тургенева, Лескова, Гоголя, Булгакова, отчасти даже Пелевина, Менделева, Ломоносова и иже с ними.
Позвольте спросить, почему вас не заботит тот факт, ...
Сильвест, редактировать сообщения пользователей и не указывать, что они были отредактированы модератором, дурной тон.

Зачем Вы удалили из моего последнего сообщения обращение:
Позвольте спросить, , почему вас не заботит тот факт, ...
Меня уже не удивляет наличие такой цензуры на этом  форуме.
Редактировать втихаря чужие сообщения - это уже чересчур. Лучше уж забаньте, а не так вот. Надеюсь, что содержание моих сообщений в будущем не приобретет прямо противоположный характер?

ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ
Вы бы лучше по существу темы говорили. Все упоминания, мои в том числе, - о нацпринадлежности форума удалены. Давайте и дальше от этого воздерживаться. Вообще тема превращается в пропагандистский клуб. За свои сообщения не беспокойтесь, их никто не исказит. Здесь нет автоматического оповещения о редактировании. Если придется, буду указывать вручную.

Оффлайн Vadim

  • Активный участник
  • Сообщений: 148
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Имя Россия
« Ответ #109 : 23 Фев. 2012, 22:52:37 »
Не знаю, в какой России живёте Вы, товарищ с соседнего форума , а я живу довольно давно в той самой России Пушкина, Толстого, Тургенева, Лескова, Гоголя, Булгакова, отчасти даже Пелевина, Менделева, Ломоносова и иже с ними.
Позвольте спросить, почему вас не заботит тот факт, ...
Сильвест, редактировать сообщения пользователей и не указывать, что они были отредактированы модератором, дурной тон.

Зачем Вы удалили из моего последнего сообщения обращение:
Позвольте спросить, товарищ с  форума, почему вас не заботит тот факт, ...
Меня уже не удивляет наличие такой цензуры на этом  форуме.
Редактировать втихаря чужие сообщения - это уже чересчур. Лучше уж забаньте, а не так вот. Надеюсь, что содержание моих сообщений в будущем не приобретет прямо противоположный характер?

Да уже полно Вам...Сами то в антропософской группе В Контакте правите очень лихо. А про ресурсы ЭХО Москвы и Свободаньюс  уже лучше совсем помолчать. Вот уж где и КПСС и КГБ...
Простите, что там правится в антропософской группе? Был один-единственный раз, когда я отредактировал чужое сообщение, являвшееся слишком длинной цитатой из статьи. Но об этом я в той же теме уведомил, дав ссылку на статью, а не делал из подтишка, как это делают тутошние модераторы. Да и к тому же в сообщениях вконтакте автоматически становится видно, когда модератор редактирует чужое сообщение. Приведите, пожалуйста, конкретные свидетельства. К чему эта ложь, Ирина?

Оффлайн Vadim

  • Активный участник
  • Сообщений: 148
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Имя Россия
« Ответ #110 : 23 Фев. 2012, 22:59:01 »
Не знаю, в какой России живёте Вы, товарищ с соседнего  форума , а я живу довольно давно в той самой России Пушкина, Толстого, Тургенева, Лескова, Гоголя, Булгакова, отчасти даже Пелевина, Менделева, Ломоносова и иже с ними.
Позвольте спросить, почему вас не заботит тот факт, ...
Сильвест, редактировать сообщения пользователей и не указывать, что они были отредактированы модератором, дурной тон.

Зачем Вы удалили из моего последнего сообщения обращение:
Позвольте спросить, , почему вас не заботит тот факт, ...
Меня уже не удивляет наличие такой цензуры на этом  форуме.
Редактировать втихаря чужие сообщения - это уже чересчур. Лучше уж забаньте, а не так вот. Надеюсь, что содержание моих сообщений в будущем не приобретет прямо противоположный характер?

ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ
Вы бы лучше по существу темы говорили. Все упоминания, мои в том числе, - о нацпринадлежности форума удалены. Давайте и дальше от этого воздерживаться. Вообще тема превращается в пропагандистский клуб. За свои сообщения не беспокойтесь, их никто не исказит.
Зачем же тогда сами начали эту тему о нацпринадлежностях?

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #111 : 23 Фев. 2012, 23:06:19 »
Зачем же тогда сами начали эту тему о нацпринадлежностях?
Перестарался, упыри зацепили. К чему подставлять форум? Давайте лучше по теме. (_morning)

Галина

  • Гость
Re: Имя Россия
« Ответ #112 : 24 Фев. 2012, 07:18:02 »


"...Во многих селениях кладбища располагаются вокруг церкви — но все же если оценить обычное со¬стояние здоровья, первое впечатление таково: нельзя считать, что это вредит очень сильно. Правда, в таких селениях в то же время было много ореховых деревь¬ев, деревьев, на которых растет грецкий орех (Juglans regia L. —прим. перев). Эти деревья грецкого ореха бла¬годаря запаху, который они распространяют, исключи¬тельно сильно воздействуют на здоровье. Вы только должны принять к сведению то, что в таких селениях, где изначально царят благочестивые настроения, сохранились здоровые инстинкты: это привело к тому, что, поскольку кладбище располагалось в центре селения и вокруг него жили люди, вблизи были насажены каш¬таны, грецкие орехи и липы. Липы и деревья грецко¬го ореха противодействовали вредным воздействиям, исходящим от кладбища, компенсировали их...  GA 353"

Оффлайн Irina

  • Активный участник
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #113 : 24 Фев. 2012, 07:42:32 »
Не знаю, в какой России живёте Вы, товарищ с соседнего форума , а я живу довольно давно в той самой России Пушкина, Толстого, Тургенева, Лескова, Гоголя, Булгакова, отчасти даже Пелевина, Менделева, Ломоносова и иже с ними.
Позвольте спросить, почему вас не заботит тот факт, ...
Сильвест, редактировать сообщения пользователей и не указывать, что они были отредактированы модератором, дурной тон.

Зачем Вы удалили из моего последнего сообщения обращение:
Позвольте спросить, товарищ с  форума, почему вас не заботит тот факт, ...
Меня уже не удивляет наличие такой цензуры на этом  форуме.
Редактировать втихаря чужие сообщения - это уже чересчур. Лучше уж забаньте, а не так вот. Надеюсь, что содержание моих сообщений в будущем не приобретет прямо противоположный характер?

Да уже полно Вам...Сами то в антропософской группе В Контакте правите очень лихо. А про ресурсы ЭХО Москвы и Свободаньюс  уже лучше совсем помолчать. Вот уж где и КПСС и КГБ...
Простите, что там правится в антропософской группе? Был один-единственный раз, когда я отредактировал чужое сообщение, являвшееся слишком длинной цитатой из статьи. Но об этом я в той же теме уведомил, дав ссылку на статью, а не делал из подтишка, как это делают тутошние модераторы. Да и к тому же в сообщениях вконтакте автоматически становится видно, когда модератор редактирует чужое сообщение. Приведите, пожалуйста, конкретные свидетельства. К чему эта ложь, Ирина?

Ну, то есть, была у Вас вполне, в Вашем понимании, объективная причина для сокращения того поста...Хотя другие участники до этого случая оставляли довольно объемные цитаты, которые не не вызывали у Вас желание их подсократить. Таки и у модератора этого форума имеется  вполне  объективная причина для удаления ненужной, на его взгляд  информации.

Что касается формы модерирования, то наверное в Вашем случае было бы правильнее дать возможность самому участнику выбрать какой текст из длинной цитаты он может сократить. А то ведь получилось, что Вы оставили то, что посчитали нужным не так ли? А вырезаны были из бондаревской цитаты многие важные вещи, в т.ч. о содомии в стенах АО.
Помнится Ваш коллега- администратор потом сокрушался, типо зря Бондарев так на геев "мы же с вами современные люди..."
Было это один раз или не один не могу сказать, редко туда захожу. Но если даже это и единственный случай, то вполне показательный.

Оффлайн Vadim

  • Активный участник
  • Сообщений: 148
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Имя Россия
« Ответ #114 : 24 Фев. 2012, 10:02:26 »
Ну, то есть, была у Вас вполне, в Вашем понимании, объективная причина для сокращения того поста...Хотя другие участники до этого случая оставляли довольно объемные цитаты, которые не не вызывали у Вас желание их подсократить. Таки и у модератора этого форума имеется  вполне  объективная причина для удаления ненужной, на его взгляд  информации.

Что касается формы модерирования, то наверное в Вашем случае было бы правильнее дать возможность самому участнику выбрать какой текст из длинной цитаты он может сократить. А то ведь получилось, что Вы оставили то, что посчитали нужным не так ли? А вырезаны были из бондаревской цитаты многие важные вещи, в т.ч. о содомии в стенах АО.
Помнится Ваш коллега- администратор потом сокрушался, типо зря Бондарев так на геев "мы же с вами современные люди..."
Было это один раз или не один не могу сказать, редко туда захожу. Но если даже это и единственный случай, то вполне показательный.
Настолько длинных цитат я не встречал в группе. Поэтому удалил сообщение целиком, не удаляя каких-то отдельных слов. Мне в общем-то особо без разницы, о чем там пишет Бондарев, геи - не геи - ссылку на статью я оставил. Правильно это было или неправильно - не мне судить, можете видеть в этом заговор, ваше право, но о своих действиях и их мотивах я уведомил открыто тут же.

Оффлайн michael

  • Участник
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #115 : 24 Фев. 2012, 14:37:01 »
Сильвестр, а почему вы не указали, что это сообщение тоже было вами отредактировано: Ответ #95 : 23 Фев 2012, 16:59:07?

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #116 : 24 Фев. 2012, 16:22:27 »
Сильвестр, а почему вы не указали, что это сообщение тоже было вами отредактировано: Ответ #95 : 23 Фев 2012, 16:59:07?
за всем не углядишь, не обессудьте...

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #117 : 25 Фев. 2012, 09:44:28 »
Почитать Сильвестра, так при ЕР с Путиным гораздо лучше чем при КПСС. Странно только, что в те времена мииция приезжала по каждому случаю и ставила на место каждого алкаша и нехорошего соседа. А теперь для полиции заниматься таким ниже ее достоинства. Да и разницу между ворами тоже можно обозначить весьма существенную.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #118 : 26 Фев. 2012, 02:21:01 »
Почитать Сильвестра, так при ЕР с Путиным гораздо лучше чем при КПСС. Странно только, что в те времена мииция приезжала по каждому случаю и ставила на место каждого алкаша и нехорошего соседа. А теперь для полиции заниматься таким ниже ее достоинства. Да и разницу между ворами тоже можно обозначить весьма существенную.
Если Вас так манит в светлое прошлое, голосуйте за КПРФ, - милиция будет посещать чаше,  - или эмигрируйте в Северную Корею и изучаёте чучхе. (_rabbi)
Но если серьёзно, действительно стало лучше; есть свобода слова, свобода интернета, свобода печати, за продуктами мы не стоим в очереди, дефицит не достаем из-под прилавка, зарплаты в 1000 долл. в СССР не снились, о проступках силовиков мы читаем, их не скрывают, люди ходят на митинги, голосуют за кого хотят, уезжают, куда им захочется, их ни в ЛТП, ни в дурдома насильно не сажают, книг кругом полно, каких хочешь итп (_bayan)
Вы или забыли, как жили при КПСС, или были тогда ещё слишком молоды и не видели, что вокруг творилось. (_fool)

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #119 : 26 Фев. 2012, 07:24:26 »
Я человек излома времени. Таким как я излом дал острые углы и способность игры гранями. Многое в моем поколении обнажено и незащищено.
Я бы хотел подчеркнуть лишь одно "улучшение", которое высказал человек много пьющий в СССР и преобразившийся после благодаря ставшей доступной эзотерике. Теперь он с удовлетворением читает книги, неплохо рисует и осваивает музыкальные инструменты. Однако и при Союзе по рукам ходил самиздат по йоге (лично держал в руках) и т.п., а кого эта тема влекла очень сильно, шли на факультеты Востоковедения и занимались переводами, изучая м.п. подлинники.