Автор Тема: Имя Россия  (Прочитано 209034 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #140 : 01 Март 2012, 17:49:14 »

Отошлю к теме -
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,764.msg7153.html#msg7153
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,764.msg7163.html#msg7163
тут ответы на поставленные вопросы
Цитировать
107. Древний  посвященный сказал бы:  «Напрасно вы ищете в собственном Я Царство Небесное! — Христос Иисус же говорит: Время пришло, когда человек в собственном Я найдет Дух, когда будет искать Царство Небесное!».123 (8.)
Россия еще в пути к "земле" обетованной.

Галина

  • Гость
Re: Имя Россия
« Ответ #141 : 02 Март 2012, 08:25:04 »

Разговор о том, что предъявлять стоит мнения, свои мнения.
В этом плане я детям своим говорила, мол, мнение имеете? ИМЕЙТЕ! Не спешите его предъявлять.
Пусть оно, мнение, будет у вас.
Во-первых, оно, мнение ваше, может и скорее всего, изменится.
И, во-вторых, оно может, и скорее всего не интересно никому, кроме вас...


Цитировать
...надо пробудить  сознание общности, сознание того, как отдельный человек хочет сойтись с Духом человечества. Ибо в пробуждении такого сознания уже заложено то, что должно принести благо развитию человечества. Было бы хорошо, уяснить себе, насколько далеко отстоит от этого то, что сегодня,  как идущее через мир мнение человеческих душ, нельзя сказать, что движется,  - но будто бы движется. Вследствие этого зачастую почти не существует чувства весомости отдельных фактов. Дух взвешивает для нас факты правильно.
(из 6 лекции Р. Штейнера "Мистериальные истины...")

Мой призыв к предствлению на форуме собственных суждений рассчитан был на то, что люди, занимающиеся антропософией, учитывают то, что там и предлагается...

Оффлайн viator

  • Участник
  • Сообщений: 49
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Viator
Re: Имя Россия
« Ответ #142 : 03 Март 2012, 01:23:37 »
Сильвестр
   - "Любому, кто в псевдореволюционной эйфории не потерял пока ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ очевидно, какие ЦЕЛИ. Сбить Россию с пути нормального развития, заставить плясать под дудку американского Госдепа, или затеять кровавую возню, а методы давно испытаны: найти очередного Гапона, спровоцировать пролитие крови, кого-то "грохнуть", а потом орать на весь мир о том, как Кремль расправляется с народом".

   - Ну, вот я и говорю, что Вы чьи-то цели сами формулируете и ужасными вещами себя и других пугаете, вместо того, чтобы хотя б чуток подтверждений этаких ужасов представить.
То есть не мнения свои горячо излагать (от чего вот и Галина справедливо предостерегает, и что Штейнер постоянно осуждал), не характеристики и оценки свои, а факты, конкретные высказывания, подлинные, а не в предвзятой передаче, упоминания о своих целях теми, кого коварным жупелом выставляете - для себя прежде всего, - которые бы убедительно подтверждали справедливость Ваших страшных инвектив.
Ну а уж "дудка американского Госдепа" - это прямиком из советского счастливого детства с карикатурами по всем заборам, например, про "Тито - марионетку Вашингтона" (помнится, маленький жирный паукообразный И. Броз-Тито на веревочках у долговязого тощего Дяди Сэма с козлиной бородой и в неизменном звёздно-полосатом цилиндре. Вольно ж было страшенные образы навязывать народу, отродясь живого американца не видевшему. Впрочем, как и руководителя тогдашней Югославии).
Это теперь мы с пеной у рта православных сербов (разваливших Югославию) во всём подряд обеляем и славим - просто за православие.
А чуть понадобилось, о православии Грузии мгновенно забыли. Как и о славянстве поляков ...
А всё как раз потому, что мнения - летучие и маловесные - нам навязать очень легко. В отличие от ф а к т о в - весомых и принадлежащих Реальности..
 
Ещё пара слов о реальности и формируемом по заказу неправедной власти мнении в головах соотечественников.
Вы что же, всёрьёз варианты с "грохнуть", "пролитием крови" и тп изначально мыслите, связываете с людьми, выходившими на Болотную и Сахарова? С теми, кто, взявшись за руки, живое Белое кольцо составил? (Белое - как символ чистоты в сравнении с тотально погрязшим в коррупции и насилии чиновничьим слоем).
Посмотрите на эти тысячи молодых трезвых доброжелательных лиц, поистине новых. Это же надежда России. Это вам не футбольные фанаты и не пивососы, намертво забивающие "инородцев".
 А сразу затем полюбуйтесь на брызжущих слюной и злобой "лидеров" Поклонной и свезённых туда тысячами казённых автобусов угрюмых и несчастных "гегемонов"...

А "грохнуть" Вы связываете отнюдь не с изрекшим это Любителем №1 данной лексики и не с его ведомством, отстреливавшим лучших русских людей первой эмиграции, и сегодня взрывающем "кого-надо" за границей, либо чайком с полонием попотчевать непрочь таких же вдали от Родины любимой? Да?
Это, стало быть, не от них надо ждать чего-то подобного уже в родных пределах, а от неких абстрактных таинственных "унутренних" врагов?

А вот Вы не абстрактно попробуйте представить этих последних. Правозащитницу, сиделицу советских лагерей Людмилу Алексееву, например. Такового же Сергея Ковалёва. Покойную Елену Боннер, да и самого Андрея Сахарова - будьте уверены, обязательно был бы на Болотной.
Да что о них, давайте иное поколение представим в роли убийц или кровавых провокаторов. Немцов, да? Каспаров, Касьянов? Ольга Романова? Или наверно Шендерович. Не смешно?
Вот поставьте их мысленно перед собой. А напротив - лоснящегося от лжи и подстрекательской болтовни "ястреба" Рагозина, захлёбывающегося ненавистью Леонтьева, брызжущего злой слюной Кургиняна, ну и играющего желваками самого Вашего любимца с его грозящими всему миру речами и всегда холодным, недобрым взглядом.
 Вот и решайте, откуда и чего ждать можно.
 
Думается, из имеющихся реалий, а не надуманных концепций, с которыми сжился, исходить обязан ответственный человек.
А на таком форуме, как этот, об этом и напоминать нелепо.


ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ
Viator

Оффлайн Lusi

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #143 : 03 Март 2012, 03:15:38 »
БРАВО ВИАТОР!
Наконец-то нашелся кто-то, кто осмелился сказать правду этому зарвавшемуся псевдомодератору. Он даже здесь на Форуме умудрился установить такие же порядки, какие существуют в российских СМИ. Я не уверен, что Ваше сообщение продержится без изменения до завтрашнего дня и не будет безобразно отмодерировано Сильвестром, как он это уже неоднократно делал с другими авторами, в том числе и со мной. (Кстати без всякого предупреждения, что сообщение отмодерировано!) Поэтому я сейчас снял скриншот с Вашего текста (на всякий случай).
Весьма характерно, что все сторонники Путина склонны к цензуре и затыканию ртов инакомыслящих, это у них в крови. Была бы у них возможность, так они еще «угрохали» бы нас всех… Им кажется, что они лучше знают, что нужно России, и если кто-то придерживается других взглядов, значит он враг, и агент Госдепа. А вражеских агентов лучше убивать! А так как пока власти убивать у них нет, так их надо пришибить сверху цитатой из Штейнера вырванной из контекста. У Штейнера много томов, всегда что-нибудь найдется…

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #144 : 03 Март 2012, 04:25:47 »
-Думается, из имеющихся реалий, а не надуманных концепций, с которыми сжился, исходить обязан ответственный человек.
А на таком форуме, как этот, об этом и напоминать нелепо.


ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ
Уважаемый Виатор, Ваше сообщение пришлось немного подредактировать в связи с наступившим "днем тишины". Не следовало бы нам так подставлять антропософский форум и превращить его в политический. Насколько я знаю, Вы не живете в России уже давно и Вам не очень понятно, что происходит. Да, на Болотной было много прекрасных людей, и в России есть многое, против чего надо протестовать, но были там и совсем другие люди, которые действительно хотят, чтобы в России было как в Ливии, они об этом не стыдятся говорить.Названные Вами лица, в основном искренние демократы.
Не думаю, что Л.Алексеева пойдет кого-то грохать, а вот уважаемый Вами Сергей Ковалев на днях заявил: "На Россию надо давить, а с ней цацкаются".
И что же, Вы думаете, у нас никого не грохают, не могут спровоцировать резню?
А прочтите, что пишет Березовский, Маккейн? А покушение на президента Абхазии? ИТД, ИТП. Или у Вас на все один ответ: рука Москвы?
То, что сейчас происходит, выходит за рамки обыкновенной предвыборной агитации и переходит на уровень психологической войны
ДАВАЙТЕ ДОЖИВЁМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА И ПРОДОЛЖИМ РАЗГОВОР

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #145 : 03 Март 2012, 04:48:19 »
БРАВО ВИАТОР!
Наконец-то нашелся кто-то, кто осмелился сказать правду этому зарвавшемуся псевдомодератору. Он даже здесь на Форуме умудрился установить такие же порядки, какие существуют в российских СМИ. Я не уверен, что Ваше сообщение продержится без изменения до завтрашнего дня и не будет безобразно отмодерировано Сильвестром, как он это уже неоднократно делал с другими авторами, в том числе и со мной. (Кстати без всякого предупреждения, что сообщение отмодерировано!) Поэтому я сейчас снял скриншот с Вашего текста (на всякий случай).
Весьма характерно, что все сторонники Путина склонны к цензуре и затыканию ртов инакомыслящих, это у них в крови. Была бы у них возможность, так они еще «угрохали» бы нас всех… Им кажется, что они лучше знают, что нужно России, и если кто-то придерживается других взглядов, значит он враг, и агент Госдепа. А вражеских агентов лучше убивать! А так как пока власти убивать у них нет, так их надо пришибить сверху цитатой из Штейнера вырванной из контекста. У Штейнера много томов, всегда что-нибудь найдется…
Уважаемая  Люси. Вы угадали, сообщение Виатора немного подредактировано. На других антропософских форумах тоже редактируют посты, для этого и существуют модераторы. Кроме того банят пользователей и не всегда заслуженно. (_hunter)
Это хорошо, что у людей просыпается гражданское сознание. Только лучше не впадать в крайности и не лезть на рожон: именно это предлагает сейчас, например,  Ходарковский - чисто легальный путь. Но кто-то хочет устроить у нас очередную цветную революцию - их в последнее время много, от Ливии до Средней Азии. Такой революцией грозят и России. А я не хочу, чтобы в моей стране происходили подобные вещи.
Наступил день ТИШИНЫ.
Давайте до понедельника отложим наши прения. (_morning)

Оффлайн viator

  • Участник
  • Сообщений: 49
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Viator
Re: Имя Россия
« Ответ #146 : 04 Март 2012, 01:05:52 »
"... Но у России есть не только прошлое, но и настоящее. Люди, которые внесли очень существенный вклад в национальное культурное достояние и которые имеют очень серьезный моральный авторитет в обществе, фактически имеют право говорить от имени этого общества. Никита Михалков, Станислав Говорухин, Илья Глазунов, Марина Юденич, Наталья Нарочницкая.  Ремесленники удвоят размер экономики и снова создадут острый и твердый меч Империи. Без русской патриотической интеллигенции и русской культуры не будет России, связанной общими ценностями с ушедшими поколениями. Не будет того стержня, который целое тысячелетие скреплял нашу страну."

Полностью тут: http://vz.ru/opinions/2012/2/20/562659.html
Ага, вона оказывается, кто у нас светочи русской культуры,
подразумевается - Духа. Других нетути. Ну хоть шаром покати.
Ну-ну.
Только тошнит уже от дешёвых подмен и полуправд. Вестимо, без русской культуры России не будет. И вот, значит, как раз лубочный натуралист Илья-то Глазунов с вальяжным Михалковым и полуфашиствующей Нарочницкой - они эта самая русская культура и есть. Других не держим-с.
А светочи они только оттого, что "патриотизм", "Россию", "геополитику" и "цивилизационное" то да сё изо рта не вынимают?
Что ж, вполне исправно они известного уровня публику очаровывают.
Даже вот и на антропософский форум державномыслящие барышни нет-нет да и принесут благоговейно сии святые имена.
Viator

Оффлайн viator

  • Участник
  • Сообщений: 49
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Viator
Re: Имя Россия
« Ответ #147 : 04 Март 2012, 03:00:34 »
СИЛЬВЕСТР
Уважаемый Виатор, Ваше сообщение пришлось немного подредактировать в связи с наступившим "днем тишины". Не следовало бы нам так подставлять антропософский форум и превращить его в политический. Насколько я знаю, Вы не живете в России уже давно и Вам не очень понятно, что происходит. Да, на Болотной было много прекрасных людей, и в России есть многое, против чего надо протестовать, но были там и совсем другие люди, которые действительно хотят, чтобы в России было как в Ливии, они об этом не стыдятся говорить. Названные Вами лица, в основном искренние демократы.
Не думаю, что Л.Алексеева пойдёт кого-то грохать, а вот уважаемый Вами Сергей Ковалев на днях заявил: "На Россию надо давить, а с ней цацкаются"...

 - Да ладно Вам, Сильвестр, вполне можно бы и продолжить, разве мы агитацией за или против "кандидатов" нынешних занимаемся? "День тишины" ведь только от этого воздерживаться предписывает, тем более, что форум наш - не СМИ никакое. Поэтому же, кстати, и страхи Ваши насчёт "подставить" наш форум явно беспочвенны.
Во-первых, мы для нынешней вертухали власти, уверяю Вас, самые распоследние божьи одуванчики, занимающиеся полнейшей чепухой, не имеющей к ИХ реальности ровно никакого отношения, даже если и вякаем здесь что-то в их адрес.

Во-вторых, в отличие от любых совковых времён, цинизм власти тотален. В десятках уже газет, журналов, в Интернете выложены целые тома документов, свидетельств о тысячах их проделок, малейшей из которой в нормальном обществе хватило бы, чтобы об этих персонажах уже давно забыли, а сами они в лучшем случае шили варежки вместо назначенного к этому Мих.Ходорковского и сотен тысяч других полезнейших совсем в других профессиях людей.
Вместо этого они просто презрительно молчат, прекрасно зная качество правосудия в нашей богоспасаемой державе и степень правосознания соотечественников.
Васька давно уже и не слушает. Только ест.

Так что уж к нашему-то форуму Всевидящее Око очень вряд ли хоть какой-то интерес питает, и уж точно есть там заботы пореальнее.
Ну да разве ж я настаиваю, тишина так тишина. Только если, как обычно, мерещатся Вам всюду "совсем другие люди", а в словах Сергея Адамовича Ковалёва - какие-то «предающие Россию» ужасные призывы, а не естественнейший упрёк Западу в нынешнем предательстве им дела демократизации России из-за газового шантажа Кремля, - ну Ваши это, извините, проблемы. Ваше право, т. сказать. Лишь бы не набрасывались Вы, или та же обильная на цитаты Ирина, на тех из форумчан, кто смеет думать иначе и совсем других угроз, чем Вы с нею, для Родины нашей опасаться.

Опять же стоит в этой связи помнить известное указание Доктора: мы живём в эпоху, когда то, ЧТО говорят, правильно воспринять можно только зная, КТО говорит.

Ну а посыл Вашей реплики относительно моего якобы давнишнего непроживания в России, не обижайтесь, но как-то совсем уж дурно пахнет. Особливо на фоне благоуханных патриотических фигур в цитатных простынях Ирины да Ваших собственных осанн псевдо-великорусским мифам…
Но хотя само по себе проживание русского человека вне России (как и вообще любого чел-ка вне любого отечества в современном мире) вряд ли сегодня может сколько-нибудь «опустить» его а глазах вменяемых соотечественников, всё же не премину на всякий случай уточнить результаты Ваших обо мне разысканий:

В отличие от обоих именитых наших антро.деятелей-«антиподов», я постоянно проживаю в Петербурге, но иногда, более или менее длительно – действительно вне России. И что в ней происходит, мне очень даже понятно, уверяю Вас. Ибо последние этак лет 50 (пятьдесят) независимо от местонахождения, абсолютно всегда, практически ежедневно читаю актуальную российскую, и не только, прессу, слушаю радио (не Маяк отнюдь), смотрю ТВ (не Первый канал РТ, как понимаете), ну а последние годы вот и в этом нашем с Вами вирт. пространстве не совсем беспомощный Странник.
И главный интерес, внимание и время, конечно же, имеют адресом Россию. Так что воззрения мои на происходящее в ней проистекают не из заранее заданных концепций, излюбленных мифов, с которыми больно расставаться (что часто и на этом форуме можно наблюдать), и даже не из ценнейших сообщений Р. Штейнера, позволяющих многое понять сообразно Реальности. Понимание происходящего опирается для меня исключительно на само это происходящее. Прошу Вас принять это к сведению и тему «закордона» в связи со мной закрыть как неадекватную.

Главное же, конечно, ежечасно воздухом жизни нашей дышу и то, что никакому Госдепу со всей Мировой Закулисой и в страшном сне не приснится, на своей и своих ближних шкуре драной извечно в родных пенатах ощущаю. А ведь довелось и 5 марта 1953-го, спасшего Россию года порыдать вместе со всей изнасилованной и зомбированной страной.
 Правда, уже через пару часиков с радостными воплями сигал с пацанами-друзьями в здоровенные сугробы с третьего этажа местного Дома Советов - уроки-то отменили! А рядом во весь огромный фасад да в полный рост изображение Двойника гагтунгрова красовалось с чёрными лентами и еловыми ветвями по рамам...
А Вы говорите, не очень мне тут что-то понятно. Кости, нутро, жилы сами всё понимают давно, дорогой Сильвестр. Вам бы вот тоже к ним прислушаться, а иным - нас с Вами послушать. Да где там - так и будут летать и прыгать по духовным помойкам, да чужие подлые глупости простынями текстов тут стелить. До поры, пока у самих с близкими, не дай Господь им этого, кости не затрещат.

Для любопытствующих же мог бы даже сканировать и поместить здесь страничку внутреннего паспорта РФ с питерской пропиской, ну да надеюсь, не дожили мы ещё до такого. А заодно пользуюсь случаем и сообщаю: до начала мая и с конца сентября с удовольствием послужу гидом по старому Петербургу кому-то из здешних коллег, если занесёт его туда и совсем уж города не знает, а я достаточно свободен буду.
Viator

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #148 : 05 Март 2012, 15:29:04 »
"... Но у России есть не только прошлое, но и настоящее. Люди, которые внесли очень существенный вклад в национальное культурное достояние и которые имеют очень серьезный моральный авторитет в обществе, фактически имеют право говорить от имени этого общества. Никита Михалков, Станислав Говорухин, Илья Глазунов, Марина Юденич, Наталья Нарочницкая.  Ремесленники удвоят размер экономики и снова создадут острый и твердый меч Империи. Без русской патриотической интеллигенции и русской культуры не будет России, связанной общими ценностями с ушедшими поколениями. Не будет того стержня, который целое тысячелетие скреплял нашу страну."

Полностью тут: http://vz.ru/opinions/2012/2/20/562659.html
Ага, вона оказывается, кто у нас светочи русской культуры,
подразумевается - Духа. Других нетути. Ну хоть шаром покати.
Ну-ну.
Только тошнит уже от дешёвых подмен и полуправд. Вестимо, без русской культуры России не будет. И вот, значит, как раз лубочный натуралист Илья-то Глазунов с вальяжным Михалковым и полуфашиствующей Нарочницкой - они эта самая русская культура и есть. Других не держим-с.
А светочи они только оттого, что "патриотизм", "Россию", "геополитику" и "цивилизационное" то да сё изо рта не вынимают?
Что ж, вполне исправно они известного уровня публику очаровывают.
Даже вот и на антропософский форум державномыслящие барышни нет-нет да и принесут благоговейно сии святые имена.
Уважаемый Виатор, от уже несколько дней не могу выйти на Антропософскую группу. Какой-то хакер,  а может и не хакер, выдает мне такое заявление:

"Мы обнаружили подозрительную активность и временно заморозили Вашу страницу, чтобы вырвать ее из рук злоумышленников.

Чтобы разморозить страницу, мы просим Вас подтвердить, что Вы владелец страницы, и сменить пароль. "

Я, конечно надеюсь, что это не дело рук одного из Админов?
Сам я на Антропософской группе никогда не регистрировался и выходил как гость, радовался, кстати, её успехам. Не подскажите ли что?

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #149 : 05 Март 2012, 16:28:24 »
С точки зрения сказанного Штейнером о союзе люцифера с ариманом над Уралом, очень прдозрительно зувчит одна тональность вершащихся событий в России, связанная с небезызвестным "суровым рабочим" с Уралвагонзавода, его танком и апеллированием нового старого Президента именно к этим самым уральчанам. Я достаточно подробно изложил свое мнение о демоническом начале нашей сегодняшней истории Отечества в работе "Ответы на загадки истории в современной духовной науке. Астрология наций и государств в свете духовной науки".

Не чужда мне тема русских людей, проживающих за границей, поскольку сам я сменил ближнее зарубежье на Россию. И сегодня размышляю о том, что русский Водолей это духовный водород: это космическая сила, которая либо рассеивается в пространстве, либо приводит к зачатию и завязи ПЛОДА. Наверное, в этом суть русских, которые уезжают, распыляясь в пространстве, и тех кто остается и терпит чтобы принести плод... Известны ведь примеры творческих людей, чей источник угас вне Родины.

Оффлайн Vadim

  • Активный участник
  • Сообщений: 148
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Имя Россия
« Ответ #150 : 05 Март 2012, 17:01:29 »
Уважаемый Виатор, от уже несколько дней не могу выйти на Антропософскую группу. Какой-то хакер,  а может и не хакер, выдает мне такое заявление:

"Мы обнаружили подозрительную активность и временно заморозили Вашу страницу, чтобы вырвать ее из рук злоумышленников.

Чтобы разморозить страницу, мы просим Вас подтвердить, что Вы владелец страницы, и сменить пароль. "

Я, конечно надеюсь, что это не дело рук одного из Админов?
Сам я на Антропософской группе никогда не регистрировался и выходил как гость, радовался, кстати, её успехам. Не подскажите ли что?
Видимо, кто-то взломал Ваш пароль от сайта "Вконтакте" и рассылал с Вашего аккаунта спам. При этом сайт "Вконтакте" автоматически блокирует подозрительных пользователей.
Группа доступна для чтения всем, даже незарегистрированным пользователям: http://vk.com/anthroposophy

Оффлайн viator

  • Участник
  • Сообщений: 49
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Viator
Re: Имя Россия
« Ответ #151 : 05 Март 2012, 17:21:29 »
Алекс
- Уважаемый Виатор, от уже несколько дней не могу выйти на Антропософскую группу. Какой-то хакер,  а может и не хакер, выдает мне такое заявление ......
...Я, конечно надеюсь, что это не дело рук одного из Админов?
Сам я на Антропософской группе никогда не регистрировался и выходил как гость, радовался, кстати, её успехам. Не подскажите ли что?


 - Да нет, Алекс, понятия не имею. Причем, в буквальном смысле - мало чего в технической части таких вещей смыслю. Пару раз были такие же эпизоды с общающимися со мной самим там. Не могли на мою личную стр-цу зайти. Но это были-таки зарегистрированные там. Как-то не представляю, чтобы админ какой- либо группы там был в состоянии "банить" таким образом посетителя со стороны, не зарегистрированного. Наверно, такое и здесь, на этом форуме невозможно. Разве можно видеть всех заходящих на форум или хоть туда в группу (тоже ведь, в сущности, форум небольшой)? Возможно, заблуждаюсь, сам я изрядный чайник во всём этом.
Так что, Алекс, искреннейше сожалею, не в состоянии что-то подсказать. Возможно, просто глючит там что-то. Не раз бывало, что вдруг и мне, зарегистрированному, не удавалось зайти вообще в Контакт, даже с набором пароля. Правда, уже давно такого не было.
Может, само пройдет, как говорится.
Всячески этого желаю для Вас.
Viator

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #152 : 05 Март 2012, 19:39:54 »
Социальная сеть " ВКонтакте " оказалась недоступной для части пользователей днем 5 марта. О неполадках они сообщают, в частности, в сервисе микроблогов Twitter.

Проблемы с доступом на ресурс начались около 17:15 по московскому времени и проявлялись спонтанно у пользователей из разных городов. Представители «ВКонтакте» прокомментировать причины сбоя не смогли.

Вместе с тем, сервис Host-tracker не выявил серьезных проблем с доступом на сайт: только 3 из 31 серверов, размещенных по всему миру, не смогли получить ответ от ресурса. Сервис Downforeveryoneorjustme также сообщил, что сайт vk.com доступен.

Аналогичные проблемы начались около 15:30 и продлились примерно полчаса, после чего поток сообщений пользователей о том, что они не могут попасть на сайт, прекратились.

Некоторые из пользователей связали неполадки с намеченными на вечер 5 марта акциями протеста против результатов президентских выборов. О возможном отключении ряда сайтов, в том числе и «ВКонтакте», сообщалось 5 марта и в «Твиттер-аккаунте ультраправой русской молодежи», координирующем действия представителей националистических движений в ходе акции протеста на Пушкинской площади.

Оффлайн viator

  • Участник
  • Сообщений: 49
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Viator
Re: Имя Россия
« Ответ #153 : 05 Март 2012, 21:46:36 »
Да-да, что-то вроде того, дуют на воду.
Я уже потом, после ответа Алексу, вспомнил: ещё вчера друг пожаловался, не может из Дорнаха войти на свою страницу в Контакте. Так что не всё так просто, как Алекс предполагал.
Всё гораздо проще.
Убеждён, примерно так же обычно и с Мировой Закулисой обстоит, и с Госдепами многоразличными, яко же и с Мудрецами Сионскими.
Viator

Оффлайн Irina

  • Активный участник
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #154 : 06 Март 2012, 08:05:33 »
Социальная сеть " ВКонтакте " оказалась недоступной для части пользователей днем 5 марта. О неполадках они сообщают, в частности, в сервисе микроблогов Twitter.

Проблемы с доступом на ресурс начались около 17:15 по московскому времени и проявлялись спонтанно у пользователей из разных городов. Представители «ВКонтакте» прокомментировать причины сбоя не смогли.

Вместе с тем, сервис Host-tracker не выявил серьезных проблем с доступом на сайт: только 3 из 31 серверов, размещенных по всему миру, не смогли получить ответ от ресурса. Сервис Downforeveryoneorjustme также сообщил, что сайт vk.com доступен.

Аналогичные проблемы начались около 15:30 и продлились примерно полчаса, после чего поток сообщений пользователей о том, что они не могут попасть на сайт, прекратились.

Некоторые из пользователей связали неполадки с намеченными на вечер 5 марта акциями протеста против результатов президентских выборов. О возможном отключении ряда сайтов, в том числе и «ВКонтакте», сообщалось 5 марта и в «Твиттер-аккаунте ультраправой русской молодежи», координирующем действия представителей националистических движений в ходе акции протеста на Пушкинской площади.

Скажу Вам больше: перекрыты каналы финансирования из-за рубежа всей этой революционной движухи и последствия не заставили себя долго ждать:  http://news.vbanke.biz/v-otdeleniya-rajffajzenbanka-postupili-ugrozyi-o-v/
Может быть поэтому государственный переворот, намеченный на вчера так и не произошел.
На войне как на войне (с)... и  грош - цена такому государству, которое не может защитить себя и народ. 

Оффлайн Irina

  • Активный участник
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #155 : 06 Март 2012, 08:36:16 »
5 марта в Москве: вместо взятия Кремля прошло взятие фонтана с оппозиционерами

Вчера в столице нашей Родины прошла финальная революция зимнего сезона - т.н. "революция 5 марта". Начавшись с санкционированного митинга на Пушкинской площади, она по плану должна была перекинуться к Кремлю, окружить его "Белым кольцом", а там кто знает.

На эту революцию возлагали большие надежды духовные лидеры несистемной оппозиции -- в частности, сооснователь партии "ПАРНАС" Александр Рыклин, выражавший надежду, что "пятого вечером взбешённая и униженная столица выгонит на Пушкинскую площадь не одну сотню тысяч «рассерженных горожан»".

Помимо Пушкинской площади, которая должна была неизбежно треснуть под давлением не одной сотни тысяч и запрудить ими Тверскую, ареной революции должны были стать Лубянка, где собиралась митинговать "Другая Россия", и Кремль, вокруг которого должен был сжать своё Белое Кольцо Б.Е.Немцов.

Блестящему проведению революции, начавшейся в 19.00, несколько помешала лишь слабая явка участников. По данным полиции, не опровергаемым либералами, на начало митинга на Пушкинской собралось около 5,5 тыс. человек. На максимуме их число составляло не более 14 тыс. При этом значительную их часть, как сообщили либеральные твиттер-репортёры, составили "провокаторы-путинисты в спортивных костюмах и с путинскими триколорами на груди".

Митинг, в котором приняли участие такие звёзды московского интернета, как А.Навальный, С.Удальцов и В.Рыжков, а также обладатель почётного третьего места и более чем 7% голосов избирателей М.Прохоров, был завершён в 20.30 после уверений А.Навального и собравшихся, что власть это они. С.Удальцов пообещал остаться и не уйти с Пушкинской площади, пока не будут отменены выборы президента и Думы. Часть собравшихся отправилась по Тверской к Кремлю, чтобы взять его в вышеупомянутое кольцо.

Тем временем с Лубянки в двух автозаках увезли движение "Другая Россия", в том числе его лидера Э.В.Лимонова. Последний, незадолго до выборов (вполне объективно, как теперь известно) объявивший Путина чистым победителем конфликта и предсказавший провал оппозиции, вышел к ЦИКу протестовать скорее с целью держать марку, чем всерьёз рассчитывая на некий "штурм Кремля".

Организовать поход к Кремлю со стороны Тверской также не удалось: большинство протестующих были перенаправлены полицией в метро. "До Моховой дошли единицы", -- сообщили твиттер-репортёры. Из этих единиц около тридцати подростков были задержаны при попытке прорыва кордона.

Таким образом, самая главная баталия революции развернулась на Пушкинской площади, где лидеры оппозиции И. Яшин, А.Навальный и С.Удальцов заняли стратегически важный фонтан (по зимнему времени неработающий) и с небольшой, но сплочённой гвардией сторонников в несколько десятков человек отказались уходить, ожидая привоза палаток.

Палаток не привезли. Вместо этого ОМОН стал призывать собравшихся не нарушать закон и очистить площадь. До сотни либералов отказались это делать, и тогда их начали выжимать с площади в стороны, в том числе "царапая о кусты".

Около 22.06 корреспондент "Газеты.ru" передал драматическое сообщение: "Свежая информация из фонтана от Ильи Барабанова: Навального, Яшина, Удальцова, Пономарёва не задерживали. Они все ещё там".

Однако спустя 4 минуты фонтан пал, и Навального задержали. "Со стороны кинотеатра несколько полицейских за руки вытащили участников митинга по снегу. Чудовищно"  -- резюмировали твиттер-репортёры.

http://www.odnako.org/blogs/show_16420/

Вот так представление и закончилось  :)

а ведь могло бы быть не так смешно...и даже совсем не смешно...

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #156 : 06 Март 2012, 14:47:39 »
Энное число лет назад, в Казахстане накануне важных выборов из-за рубежа поступили деньги для покупки голосов за нужного иностранцам кандидата. Ушлые граждане с удовольствием взяли на себя труд распределить эти деньги... в свой собственный карман, добросовестно составив списки  "получателей": своих многочисленных родственников, соседей и друзей. В назначенный день Х все эти люди пошли и проголосовали.... за лидера нации Назарбаева, довольные тем как "обули" иностранцев на значительную сумму конвертируемой валюты.

Оффлайн viator

  • Участник
  • Сообщений: 49
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Viator
Re: Имя Россия
« Ответ #157 : 07 Март 2012, 01:08:45 »
5 марта в Москве: вместо взятия Кремля прошло взятие фонтана с оппозиционерами

Вчера в столице нашей Родины прошла финальная революция зимнего сезона - т.н. "революция 5 марта". Начавшись с санкционированного митинга на Пушкинской площади, она по плану должна была перекинуться к Кремлю, окружить его "Белым кольцом", а там кто знает.
......
http://www.odnako.org/blogs/show_16420/

Вот так представление и закончилось  :)

а ведь могло бы быть не так смешно...и даже совсем не смешно...

  - Ну да, а 5 марта страсть как смешно стучали менты об фонтан на Пушкинской площади
неправильно мыслящими головами.
 НЕТ НИЧЕГО СТРОЙНЕЕ БРЕДА ШИЗОФРЕНИКА, поверьте человеку с небольшим опытом работы в крупнейшей психиатрической больнице Петербурга. Реальность-то, в отличие от стройных подтасовок человеконенавистников типа Миши Леонтьева, она гораздо сложнее.
И в этой реальности мы, как и предвидел прозорливый Сильвестр, как раз и имели 5 марта, в день такой прекрасной годовщины, новенького попа Гапона - младого фаната-коммуниста Серёжу Удальцова, чрезвычайно мало общего имеющего с ненавистными Ирине и недобритому владельцу "Однако" либералами.

Но никакой гапонский идиотизм не оправдывает ни расстрела рабочих с хоругвями у Зимнего дворца, ни битья либеральными головами об асфальт на Пушкинской площади.
В обоих случаях налицо страх неадекватной народу и своему назначению, погрязшей в коррупции власти. И стремление скинуть свой страх на других, запугать непропорциональным насилием и разбиванием голов.
Нормальный человек, обладающий хотя бы зачатками нравственного чувства, видит сегодня именно это, что бы иное ни конструировалось теперь в других, непробиваемых, злобно-самодовольных, хоть и лишённых внятного мировоззрения, головах.
Viator

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #158 : 07 Март 2012, 02:46:03 »
Алекс
- Уважаемый Виатор, от уже несколько дней не могу выйти на Антропософскую группу. Какой-то хакер,  а может и не хакер, выдает мне такое заявление ......
...Я, конечно надеюсь, что это не дело рук одного из Админов?
Сам я на Антропософской группе никогда не регистрировался и выходил как гость, радовался, кстати, её успехам. Не подскажите ли что?


 - Да нет, Алекс, понятия не имею. Причем, в буквальном смысле - мало чего в технической части таких вещей смыслю. Пару раз были такие же эпизоды с общающимися со мной самим там. Не могли на мою личную стр-цу зайти. Но это были-таки зарегистрированные там. Как-то не представляю, чтобы админ какой- либо группы там был в состоянии "банить" таким образом посетителя со стороны, не зарегистрированного. Наверно, такое и здесь, на этом форуме невозможно. Разве можно видеть всех заходящих на форум или хоть туда в группу (тоже ведь, в сущности, форум небольшой)? Возможно, заблуждаюсь, сам я изрядный чайник во всём этом.
Так что, Алекс, искреннейше сожалею, не в состоянии что-то подсказать. Возможно, просто глючит там что-то. Не раз бывало, что вдруг и мне, зарегистрированному, не удавалось зайти вообще в Контакт, даже с набором пароля. Правда, уже давно такого не было.
Может, само пройдет, как говорится.
Всячески этого желаю для Вас.
Спасибо, значит это я "попал под раздачу"...

Оффлайн Irina

  • Активный участник
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
Re: Имя Россия
« Ответ #159 : 08 Март 2012, 06:27:04 »
Цитировать
НЕТ НИЧЕГО СТРОЙНЕЕ БРЕДА ШИЗОФРЕНИКА, поверьте человеку с небольшим опытом работы в крупнейшей психиатрической больнице Петербурга. Реальность-то, в отличие от стройных подтасовок человеконенавистников типа Миши Леонтьева, она гораздо сложнее.

Истино Так!
Владимир Варфоломеев, зам. главного редактора "Эхо Москвы":

"...речь надо вести в данном случае не о добавлении кандидатов в протестный сегмент (что само по себе было бы правильно и честно, разумеется), а о ликвидации путинской социальной базы. есть 40-50 миллионов граждан, которые его поддерживают в любом случае."
http://varfolomeev.livejournal.com/663049.html?thread=24796425#t24796425