Антропософский форум > Историческая симптоматология

Китай

(1/3) > >>

Сильвестр:
Если есть тема "отношение Европы к России", то не стоит ли ввести и тему Россия и Восток, в частности Китай? Ведь Р.Штейнер писал прямо: Китай ХЛЫНЕТ на западные народы. Интересно, как он хлынет и по какому направлению?

SWING:
Ну, Китай уже грядет и расширяется во всех направлениях. В сторону западного берега США. В сторону Австралии и Нов. Зелаандии. Ну, и в сторону Сибири.
Причем в США за последние 30 лет по подсчетам социологов прибыло 20 млн. мигрантов из Китая. Они даже придумали хитрый трюк. К зап. берегу подплывают баржи наполненные беременными китаянками и они рожают детей прямо почти на берегу, сразу. Сразу же решается проблема гражданства. По кандовым законам США, они предоставляют гражданство лицам родившимся на их территории. Вот они этим пользуются.
В Австралии и Зеландии, каждая вторая жена добропорядочного белого австралийца -китаянка. Они их подкупают тем что служат им как рабыни и готовы исполнить их любую прихоть. Сытым и зажравшимся белым жителям этого материка -это очень по вкусу.
К нам они тоже уже пришли. Потихоньку обживают брошенные деревни в Иркутской обл. и Читинской обл. и др. Причем они мороза не очень боятся. В Манжурии, например бывает под минус 30. И они легко адаптирутся к нашему климату.
Вообще они живучи как тараканы. И от природы здоровы.

urga:
Совершенно верно. Главная причина китайской экспансии в России - это наш демографический кризис. По пессимистическим оценкам АиФа, уже через пять лет население россии сократится на столько, что не сможет контролировать свои территории. Так что именно Россия и Казахстан станут вратами в Европу для китайцев. Если у России не хватает ума поступать так как поступал Столыпин, раздавая землю бесплатно и беспроцентные крестьянские кредиты, то туда и дорога таким "хозяевам" земли. Создали, к примеру, год назад программу возвращеия соотечественников из-за рубежа с прицелом на русских в СНГ. На первый взгляд, оплачивают билеты, перевоз 20 тонн груза и три месяца дают подъемные - езжай в один из 6 пустых регионов, получай гражданство автоматически и минимум 3 года там живи. Но на деле заставили хозяствующие субъекты этих регтонов давать заявки от своих фирм и предприятий, чтобы гарантировать им рабместа. А кому это надо? вот и приехало за год всего 400 человек! Полный бред.

Сильвестр:

--- Цитата: urga от 12 Дек. 2008, 21:12:57 ---Совершенно верно. Главная причина китайской экспансии в России - это наш демографический кризис. По пессимистическим оценкам АиФа, уже через пять лет население россии сократится на столько, что не сможет контролировать свои территории. Так что именно Россия и Казахстан станут вратами в Европу для китайцев. Если у России не хватает ума поступать так как поступал Столыпин, раздавая землю бесплатно и беспроцентные крестьянские кредиты, то туда и дорога таким "хозяевам" земли. Создали, к примеру, год назад программу возвращеия соотечественников из-за рубежа с прицелом на русских в СНГ. На первый взгляд, оплачивают билеты, перевоз 20 тонн груза и три месяца дают подъемные - езжай в один из 6 пустых регионов, получай гражданство автоматически и минимум 3 года там живи. Но на деле заставили хозяствующие субъекты этих регтонов давать заявки от своих фирм и предприятий, чтобы гарантировать им рабместа. А кому это надо? вот и приехало за год всего 400 человек! Полный бред.


--- Конец цитаты ---
Демографический кризис  - самый больной и насущный вопрос. Пока женщины предпочитают делать криминальные аборты - на днях в Москве нашли шесть детских трупов на помойке  - , пока в больницах и роддомах за фактическое убийство младенца следует разве что "общественное порицание", пока избавляться от младенцев выгодней, безопасней, чем рожать и воспитывать, или, хотя бы сдавать государству с уверенностью, что несчастный младенец не пойдет на органы "жирным котам", а будет на государственный счёт воспитан и получит образование, мы не преодолеем демографический кризис, который во многом явился следствием программы западных оккультистов, направленной на подрыв био-потенциала России в начале 20 века. Программа сработала и страна, в которой при Николае Втором за 20 лет население ВОЗРОСЛО НА 50 МИЛЛИОНОВ, практически вымирает.
Решение тут может быть только одно, самое главное : жизнь младенца должна ценится даже выше, чем жизнь старика, которому, скажем за 70: матери должны получать не абстрактный материнский капитал, а конкретные деньги. При царе за рождение младенца мужского пола давали землю - земли было много и землей правительство расплачивалось за всё; землю давали за службу в армии - почему бы теперь отставникам или участникам боевых действий не давать достойные земельные наделы? Если владение землей будет для мужчины НАПРЯМУЮ связано со службой в армии, а для женщины  - с рождением ребенка - рождаемость увеличится. Надо стремиться к тому, чтобы стоимость земли в РОссии приближалась к стоимости её на Западе. Как при Столыпине, следовало бы выдавать Кредиты государственного Крестьянского банка в соответствии с ценностью заложенных земель, кредиты на освоение земель. Сейчас земкомы превратили распределение земель в выгодную для себя кормушку. Введено принудительное межевание, хотя практически все сельскохозяйственные земли сто лет как размежеваны. Условия при Столыпине были такие, что крестьяне ОХОТНО ехали в Сибирь, осваивать земли, им давали инвентарь, ссуды итп. У нас в центральных губерниях масса зарастающих, неиспользуемых земель, но попробуй-ка их получить! Сотни тысяч деревень в 20 веке исчезли, а именно малые и большие деоевни больше всего давали прироста населения. Да и те, кто уже работает на земле, постоянно сталкивается с проризволом; вот вышел новый Лесной кодекс. В нём очень туманно прописаны права собственников земель, на которых растёт лес. Например у фермера часть земель занимают леса - это просто необходимо в нормальном хозяйстве. Тепреь этот лес объявлен собственностью государства, а не владельца земель. Это на практике означает, что лес просо воруют, прикрываясь тем, что он мол не твой, и фермер ничего поделать не может. Насколько разумней было бы передать феремеру с собственность все, что растет на его земле. Иначе наглые порубки , разъезды по засеянным полям итп будут продолжаться пока весь лес не сведут под корень.
Мать должна быть УВЕРЕНА, что у неё будут деньги на содержание ребенка, и не 800 руб, как издевательство, а прожиточный минимум. Семьи с детьми должны освобождаться от налогов, а те, у кого детей нет  - платить налог за бездетность. Новорожденный стрех или пяти лет должен наделяться земельным наделом, который может быть у него изъят, в случае дальнейшего отказа служить в армии. В больших городах необходимо строительство социальных домов гостиничного типа для матерей одиночек, попавших в сложную ситуацию. Даже в местах заключения надо создавать такие условия быта, чтобы эти места они не становились рассадниками гомосексуализма, амнистировать беременных или родивших женщин. Брачный возраст по византийским законам составлял 13 - 14 лет. В Англии он равен 16 годаи. И только у нас благочестивые медики социологи итп вынудают порой молодежь вести беспорядочный образ половой жизни, так как им, мол в брак вступать ещё рано. А на деле это только способствует перверсиям и половому беспределу.

Конечно, вернувшиеся соотечественники должны иметь право на достойный земельный надел. Но такая система ИМХО, заработает в совокупности, отдельные меры мало что дадут.

Но при всем этом надо быть готовым к тому, что население этнических китайцев будет в России расти значительно быстрее. Главное при этом - не обострять с ними этнические социальные отношения, научиться понимать друг друга.
И, тем не менее, Россия не должна сворачивать с пути  развития личности, индивидуальности, в сторону коллективизма, не возвращаться в коммунистическое средневековье. У нас это, слава Богу, позади.

EWC:
http://www.imperiya.by/comments.html?id=4214

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии