Антропософский форум > Христология

Подискутируем о взглядах на Христа

<< < (70/70)

Алекс:
Ученые назвали точную дату смерти Иисуса Христа

Фото © ИТАР-ТАСС
Американские и немецкие ученые определили точную дату смерти Иисуса Христа. Их исследования основаны на анализе сейсмической активности в районе Мертвого моря.

Геологи Джефферсон Уильямс, Маркус Шваб и Ахим Брауэр уверены, что распятие и смерть Христа на кресте произошли в пятницу 3 апреля 33 года нашей эры. В своих данных они опирались на текст Нового Завета, астрономические наблюдения и хронологию землетрясений в районе Мертвого моря.

Область в 20 километрах от Иерусалима была особенно сейсмически активна в 31 году до н. э., а также в 26-36 годах н. э. Землетрясение произошло в те дни, когда Понтий Пилат был прокуратором Иудеи. Смерть Иисуса в это время подтверждают четыре Евангелия и тексты римского историка Тацита. Тьма, описанная в Евангелии, наступила, скорее всего, из-за песчаной бури, которые и сейчас отнюдь не редки в этой местности. Интересно, что сейчас большинство ученых придерживается точки зрения, что исторический Христос родился между 7 и 5 гг. до н. э.

(По материалам сайта Topnews.ru)

По данным виднейшего церковного историка России 19 века В.В.Болотова и по данным Рудольфа Штейнера Христос был распят 3 апреля 33 г нашей эры.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии