Автор Тема: Подискутируем о взглядах на Христа  (Прочитано 210973 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #180 : 17 Янв. 2010, 22:14:21 »
Что есть лжехристианство?
А что есть просто христианство?
Это- лжеиудаизм.

Чем по Вашему "просто христианство" отличается от христианства вообще? Что Вы имеете ввиду: церковное христианство, определенную христианскую конфессию, учение, св.Писапние, св. Предание или что-то еще?
Христианство выросло из иудаизма и эллинизма, но переросло и то, и другое.

Оффлайн Mari

  • Активный участник
  • Сообщений: 452
  • Karma: +0/-0
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #181 : 19 Янв. 2010, 23:39:32 »
Р.Штайнер говорит, что до Пришествия Христа были мистерии Рождения и мистерии Смерти, в христианстве эти мистерии сливаются – мы имеем праздник Рождества и Пасхи. Новое, чего не было прежде – это Праздника Пятидесятницы, Праздника Сошествия Святого Духа, не  было личного бессмертия, не было личного постижения Истины  – «Пребудьте во Мне, а Я в вас».  Различие  понимания Святого Духа привело к расколу христианства на католическое и православное, а по сути – разъединили веру и познание. Стяжание Святого Духа означает возможность постижения духовного мира и для обыкновенного, не ясновидящего человека – через познание. Отрицание осуществления познания человека на Земле вплоть до Троицы – есть грех против Святого Духа.  Само христианство как религия начинается с Сошествия Святого Духа. Цель христианства – Воскресение человека: -  «Со Святым Духом воскресаем». «Познайте Истину, и истина сделает вас свободными». В эпоху души сознательной начинается истинное христианство – не внешнее, не душевное, а духовное, сознательное восприятие Космического Христа. Для неясновидящего человека необходимы посредники между ним и духовным миром – Великие Посвященные, которые приносят человеку своевременную духовную пищу – в наше время от Святого Михаила, а это есть антропософия. Невозможно понять Новый Завет без антропософии, но  Новый Завет – вечная книга, только часть пока мы воспринимаем, чего стоит только притча о блудном сыне. Евангелия - это книги посвящения, этапы преображения души человека – в божественную, поэтому в них якобы противоречия – евангелисты описывают свой путь посвящения, свое постижение Христа. Земные события есть теневые образы Макрокосмических свершений – так надо понимать Евангелия.

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #182 : 20 Янв. 2010, 00:30:10 »
Новое, чего не было прежде – это Праздника Пятидесятницы, Праздника Сошествия Святого Духа,..
 Для неясновидящего человека необходимы посредники между ним и духовным миром – Великие Посвященные, которые приносят человеку своевременную духовную пищу – в наше время от Святого Михаила, а это есть антропософия.
Кажется, у иудеев был какой-то праздник через 50 дней после Пасхи?

И совсем не понятно, что имелось ввиду в словах о посредниках. Мне вот почему-то думается, что больше никаких посредников не будет. Упадок Древней мудрости потому и произошел, что та Мудрость была заемной, дарованной свыше. А теперь придется вырабатывать из самого человеческого естества не сстолько Мудрость сколько Любовь. Это и есть, ИМХО, антропософия.

Оффлайн Mari

  • Активный участник
  • Сообщений: 452
  • Karma: +0/-0
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #183 : 03 Фев. 2010, 20:34:13 »
Человек, как и все живые существа на Земле, зависит от Солнца. Это проявляется даже в ритмическом приеме пищи, утром, днем и вечером. Раньше человек жил в большей зависимости от ритмов Солнца, теперь, становясь свободным, все больше эмансипируется. Великие праздники, а их четыре, связанных с сдвижением Солнца, существовали всегда. Эти дни, посвященные  знали из ясновидения, были наиболее благоприятны для благотворного влияния Солнца на людей, поэтому это были великие праздники. Все мистерии знали эти дни и отмечали их. Другое дело смысл, сущность этих праздников. Даже мистерии Рождения и Смерти имели совсем другой смысл, как Р.Штайнер говорит – это все равно, что сравнивать мундир генерала и самого генерала. У евреев по-моему в Пасху отмечался исход из Египта. Древние мистерии пришли в упадок потому, что прежний способ посвящения стал непригодным, все меньше было людей, которые выдерживали древнее посвящение, они умирали, человеческое тело стало слишком плотным. Это все вместе происходит, конец древнего и начало нового посвящения, переходное от старого к новому – это посвящение Лазаря. «Многое Я могу вам сказать, но вы пока это не вместите» - говорит Христос, и «Я пошлю вам мудрецов и книжников» , «Я с вами во все дни до скончания века». Бог не стоит на месте, он развивается. Р.Штайнер ввел всеобщее понятие эволюции – все меняется от эпохи к эпохе, меняются правления Архангелов, поэтому понятие эволюции касается всего – и религии, и науки, и искусства, и морали, и социальных вопросов. Прошлое переходит во власть Люцифера, мы должны знать прошлое, жить в настоящем и лелеять будущее. В каждую эпоху для человека очень важно найти источник Святого Духа, откуда слышится Его голос. Ныне это Антропософия. Только посвященный приносит Истину, он не ошибается, ибо посвященные говорят только о том, что они осуществили, и что важно, они приносят истину в той форме, которая соответствует современному развитию человека. Нет западного и восточного оккультизма, все посвященные говорят одно и то же, только высота у них разная. Поэтому кто не принимает сообщения Великого Посвященного Р.Штайнера, не принимает и других посвященных, ибо все они гласят из одного источника – из Святого Духа. Великие водители были всегда, они первые прокладывают дорогу человечеству, они первые осуществляют то, что остальные сделают позже. Каждый человек может постигать ныне тайны Духовного мира – раньше это были избранные, теперь любой человек доброй воли – оставлено «Как достигнуть познания высших миров».

Оффлайн Mari

  • Активный участник
  • Сообщений: 452
  • Karma: +0/-0
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #184 : 03 Фев. 2010, 21:38:26 »
Антропософия – это мудрость о человеке – антропос-софия. Человек существо четырехчленное, впервые создан прецедент, когда учение гармонично охватывает все существо человека, его мышление, чувство и воление. До сих пор мировоззрения в основном принимали во внимание одну из частей, например, философия – мышление, религия ныне – чувство, наука – внешнюю природу. Учения посвященных ранее исходило из посвящения астрального, не из Я-существа, ибо Я-существо было инкарнировано на земле в 1 веке – Иисус Христос. Р.Штайнер – посвященный именно из Я-сознания. «Познайте истину, и истина сделает вас свободными» (ИН 8:32), только свободное существо может любить, раб не может любить, почитание, страх, священный трепет, любовь кровнородственная – таков несвободный человек. «Если людям много раз говорят: «Любовь, любовь, любовь»,- но при этом не дают горючего материала, не дают того, благодаря чему познается человек и сообщество людей, то все проповеди напрасны. Вы видите в этой связи, что антропософскую духовную науку нам следует воспринимать как горючий материал для развития настоящего интереса у человека к человеку, для развития настоящей человеческой любви», «она является горючим для того, что в будущем должно прийти в сферу людей: возникающая из понимания человека человеком, человеческая любовь» Р.Штайнер «Основные социальные требования  нашего времени».


Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #185 : 03 Фев. 2010, 22:17:20 »
Вряд ли учение Штейнера что-то дает импульсу любви. Сведенборг, на мой взгляд и ощущение, в этом преуспел больше. У Штейнера была задача выражать дух времени (об этом говорят в его карте рождения Нептун-Меркурий). Так вот, мы живем как раз в Меркурианской фазе эры Рыб. Каждая эра состоит из шести отрезков по 360 лет каждый. Меркурий относится к середине полуфазы упадка эпохи, начался примерно в 1660 году и завершится в 2020-м.
В чем же видится Меркурианская деятельность Штейнера? В развитии люциферического импульса розенкрейцерского течения. Розенкрейцерское движение началось благодаря двум манифестам Валентина Андреа, в которых он развивал герметические математические концепции британского оккультиста Джона Ди и Джордано Бруно, тоже находившего покровительство в Британии. Манифесты возвещали о реформах общества и о скором научном прогрессе. Они предвосхитили то, что должно было начаться в Меркурианский период. Характер манифестов был к тому же анти-алхимический и местами анти-христианский (поскольку люциферический импульс всегда вносит искажения).
Отмечу еще некоторые важные параллели к Меркурию - это арабизм и экспансия ислама. Меркурий, в эпоху Рыб, разрушающе действует на то, что было заложено в самом начале эры - в фазу Юпитера.
С 2020 года начнется последняя фаза - Лунная. Она будет развивать все что было в период цветения эры, в ее кульминацию между 1300 и 1660 гг. (религиозная Реформация, шартрская шола, книгопечатание, алхимики и парацельсиане, гуманисты), извлекая из всей эпохи ее квинтэссенцию.

Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #186 : 04 Фев. 2010, 00:16:53 »
Вряд ли учение Штейнера что-то дает импульсу любви. <...> У Штейнера была задача выражать дух времени
Возможно, вы пересмотрите свои воззрения, когда поглядите на структурность антропософии.

Духи времени, Архаи, стоят ближе к Творцу, чем Человек. Если наше "Я" это разбавленная любовь, то в "Я" Архая концентрация любви  :laugh: (если такой термин вообще уместен) несравненно больше. Открыть для отдельно взятой человеческой индивидуальности Дух времени означает приобщить эту Индивидуальность к той глубине любви, что напечатлена нашему времени, векам прошлых эпох и грядущему.

Как открыть?  - через инспирацию. Когда индивидуальное "Я" скажет себе: "Я не знаю, Что наполняет Собой каждое мгновение моей повседневности, и желаю, познавши это Что, продолжать жить в унисон с Ним".

Наследие Духовидца раскрывает космическую Любовь, показывая человеку (каждому индивидуально!), как он или она вплетены в живую ткань мироздания, и вплетены именно в Любовь. Любовь и Христос синонимы.

Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #187 : 04 Фев. 2010, 00:31:30 »
<...>В чем же видится <...> деятельность Штейнера? В развитии люциферического импульса розенкрейцерского течения. <...>
Люцеферический импульс Духовидца облагорожен подчинением себя Христу. Это чрезвычайно редко.

Просто люцефериками были представители богемы времен Серебрянного века накануне красной чумы 1917. И подоснова наших с вами эзотерико-философских изыскания не настолько восприняла в себя Спасителя, чтобы именовать их розенкрейцеровскими.

"Философия Свободы" указывает, что наше "Я" принадлежит именно духовному миру, не материальному. Надо уловить это, уловить духовную и потому незыблемую силу своего "Я", чтобы не впасть в люцеферизм интеллекта. Симптомы последнего просты: сначала апплодисменты за красоту, взятую тобой напрокат в кредит у Люцифера, затем долгие муки выплаты этого кредита, который показался свалившимся под ноги задаром, с процентами и пенями.

Интеллект может быть и Ариманов, а может быть облагорожен Буддой. Однако это уже другая тема, к сожалению увязнувшая в снежных песках.

Оффлайн Mari

  • Активный участник
  • Сообщений: 452
  • Karma: +0/-0
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #188 : 04 Фев. 2010, 01:11:50 »
« Великая любовь есть плод великой мудрости» Леонардо да Винчи сказал. Возникновение розенкрейцеровского учения связано с именем Христиана Розенкрейца, о жизни которого у Р.Штайнера говорится много и начало его в тринадцатом веке. Все открытия сохранялись в тайне. «Большое значение имеет также тот факт, чтобы мы знали, что в каждом столетии розенкрейцерская инспирация давалась так, что носитель инспирации внешне никогда не был отмечен. Лишь высочайшие посвященные знали об этом. Сегодня, например, внешне может быть сказано только о таких событиях, которые имеют давность ста лет». «Пусть царит и, инспирируя, действует дух истинного розенкрейцерства именно в этой ветви: тогда великое эфирное тело Х.Розенкрейца станет  тем более действенным здесь» Р.Штайнер «Мистерия и миссия Христиана Розенкрейца». Непосредственно от Х.Розенкрейца получал свои сведения Р.Штайнер. Во время Р.Штайнера Х.Розенкрейц был воплощен. Что касается «нехристианской астрологии» в 4 томе «кармических взаимосвязей» сказано, «о той суровой битве, которую должен был начать Михаил за свою власть именно в последней трети Х!Х столетия против тех демонических сил, которые связаны с нехристианской космологией» и «тут же обнаруживаются трудности, мешающие правильным образом подойти к звездной мудрости. И этот правильный подход к  звездной мудрости, который нужен для того, чтобы проникать ясновидческим взором в карму, возможен только в свете верного видения власти Михаила и верной позиции по отношению к Михаилу»  лекция 7. Чтобы говорить о гороскопах нужно быть посвященным, и на достаточно высоком уровне, а вычисления, внешнее заключение  о положении планет– это материализм, худший материализм, ибо он скрытый.

Оффлайн Mari

  • Активный участник
  • Сообщений: 452
  • Karma: +0/-0
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #189 : 04 Фев. 2010, 03:16:46 »
Откуда вы черпаете свои знания по астрологии? Если это древнее знание, то по закону эволюции оно меняется, обновить его может только посвященный. Современный посвященный не будет обнародовать эти новые знания, ибо они противоречат нынешней эпохе свободы, ограничивают ее. Собственными усилиями должен постигать их современный человек, из постижения своего духа.


Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #190 : 04 Фев. 2010, 08:10:02 »
<...>Чтобы говорить о гороскопах нужно быть посвященным, и на достаточно высоком уровне, а вычисления, внешнее заключение  о положении планет– это материализм, худший материализм, ибо он скрытый.
присоединяюсь полностью  (_five)
Посвященный изливает лучи своего духовного Солнца на ту причину, что привела человека в его воплощенное бытие. Эта причина отпечатана в гороскопе - гороскоп это ее следствие. Не понимая механизма причин, не относясь к астрологии как к таинству, - какой же диссонанс можно внести!

Математика сакральна, астрология сакральна, медицина сакральна, печение хлебов сакрально. Все сакрально. Все есть даже не ритуал - любая деятельность человека есть служение. Оно может быть как праведным, так и убогим. Благие намерение при этом не гарантируют плодотворности.

Постигнуть астрологию можно лишь как таинство, через психическое. Только так можно избегнуть плена модельного мышления, которое уместно при решении типовых повторяющихся задач. Работая с судьбами других индивидуальностей надлежит самому быть Индвидуальностью.

Светила разговаривают с человеком на протяжении его воплощенного бытия языком событий. Никакой материалист не поймет или профанирует этот интимный язык, обращенный только к нему и ни к кому более. Вспомните стихотворение Лермонтова "Морская царевна" http://lermontov.ouc.ru/morskaja-tsarevna.html.

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #191 : 04 Фев. 2010, 11:43:58 »
Слова словами, а делоа делами. Практические методы Штейнера - ясновидение, и его плоды, приложенные к медицине, с/х и пр. - всё это содержание мистерии Тельца и Меркурия - в историческом контексте это герметизм. От Мистерии Михаила ничего не наблюдаю.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #192 : 04 Фев. 2010, 19:12:12 »
Слова словами, а делоа делами. Практические методы Штейнера - ясновидение, и его плоды, приложенные к медицине, с/х и пр. - всё это содержание мистерии Тельца и Меркурия - в историческом контексте это герметизм. От Мистерии Михаила ничего не наблюдаю.
Вы как всегда фантазируете на астрологические темы; Вы используете высокопарные слова  -  "мистерии Тельца" - то есть мистерии третьего, второго тысячелетия до Р.Х.и пытаетесь притянуть сюда антропософию.

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #193 : 04 Фев. 2010, 19:50:15 »
Слова словами, а делоа делами. Практические методы Штейнера - ясновидение, и его плоды, приложенные к медицине, с/х и пр. - всё это содержание мистерии Тельца и Меркурия - в историческом контексте это герметизм. От Мистерии Михаила ничего не наблюдаю.
Вы как всегда фантазируете на астрологические темы; Вы используете высокопарные слова  -  "мистерии Тельца" - то есть мистерии третьего, второго тысячелетия до Р.Х.и пытаетесь притянуть сюда антропософию.
Я как всегда позволяю себе резкие формулировки.
Что Телец, что Меркурий, как тысячу лет назад, так и сейчас инспирируют людей и связанные с ними мистерии. ИНогда они, эти мистерии, становятся шире, иногда уже; они развиваются, но никогда не прекращают быть. Я не имел ввиду нечто происходившее в определенную "эру Тельца" - я думал, что это будет понятно всем кто читает форум в контексте последней открытой мною темы "Иерархия и планетарные мистерии".

Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #194 : 04 Фев. 2010, 21:13:46 »
Слова словами, а дела делами. Практические методы Штейнера - ясновидение, и его плоды, приложенные к медицине, с/х и пр. - всё это содержание мистерии Тельца и Меркурия - в историческом контексте это герметизм. От Мистерии Михаила ничего не наблюдаю.
http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Holy_writ&go=page&pid=501
Цитировать
Фома, один из двенадцати, называемый Близнецом, в тот момент, когда пришел Иисус, отсутствовал. Позже другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Он ответил: пока не увижу следов от гвоздей на Его руках и ногах, и не вложу палец в раны от них, и не вложу руку в рану на боку, не поверю.

По прошествии восьми дней снова собрались ученики в доме, и Фома был с ними. И пришел Иисус, когда двери были закрыты, стал посреди и сказал: да будет мир с вами! А потом сказал Фоме: протяни свой палец и посмотри на Мои руки, протяни руку и вложи между ребер и не будь сердцем так неподвижен, но почувствуй в своем сердце Мою силу. Тогда Фома сказал Ему: Ты Господь моей души, Ты Бог, Которому я служу. И Иисус сказал Ему: ты обрел в себе Мою Силу благодаря тому, что видел Меня. Блаженны не видевшие Меня и тем не менее обретшие Мою Силу в своих сердцах.
Попробовать мистерии Михаила хотите? - почему бы и нет. Сможете попробовать - непременно войдете во вкус. Вопрос в том, что определенные горизонты бытия можно лицезреть только по достижении определенного возраста. Это связано с формированием органов духовного восприятия. Сейчас вы проходите "горку", Вагнер прибывает http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Flash_Player&op=fp_file&id=522 к вершине, откуда панорама и на начало жизни, и на ее финал. Духовидец указывал, что многие тайноведческие вещи открываются после завершения периода "Солнца", после 42 лет.

Характерная особенность мистерии Михаила это отправная точка мышления. Духовидец указывал на убогость только "думания головой". Если думать не только головой, но сердцем прежде - вот вам и приближение к этим мистериям. Только это достаточно быстро делает вас белой вороной. Люди станут беспричинно вас отторгать, как только индентифицируют. Часто отторжение происходит еще до прямого контакта, тотально, куда ни придешь.
Одиночества печаль заедать начнет. Это тоже часть мистерий. Кто видел наш современный мир, тот видел труп - то, где не ищут Христа. Да и сам ищущий обретает не моментально. Ищущие есть, нашедших мало.

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #195 : 04 Фев. 2010, 23:20:59 »
В 42 года заявляют о себе узлы лунной орбиты, а потому внутреннему Христу приходится справляться с активизировавшимися ариманом и люцифером и их необычными дарами.
Четыре же мистерии, поскольку они ассоциируются с сезонами года, могут продемонстрировать параллели и с разным возрастом: что-то может быть врожденным, что-то доступно уже весенней юностью, а что-то только на закате жизни. Но не обязательно. Моральные испытания обязательно настигнут стремящегося еще в молодости. А если есть дар веры, то... опыт взаимодействия с Иерархиями вам обеспечен в любой момент.
Одиночек, кстати, м.б. и мало, но они есть везде. Поэтому всегда есть с кем пообщаться даже "в одиночестве". Не легко соблюдать новую заповедь "быть хоть и не от мира, но все равно в мире.

Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #196 : 05 Фев. 2010, 07:51:57 »
В 42 года заявляют о себе узлы лунной орбиты, а потому внутреннему Христу приходится справляться с активизировавшимися ариманом и люцифером и их необычными дарами.
Четыре же мистерии, поскольку они ассоциируются с сезонами года, могут продемонстрировать параллели и с разным возрастом: что-то может быть врожденным, что-то доступно уже весенней юностью, а что-то только на закате жизни. Но не обязательно. Моральные испытания обязательно настигнут стремящегося еще в молодости. А если есть дар веры, то... опыт взаимодействия с Иерархиями вам обеспечен в любой момент.
Одиночек, кстати, м.б. и мало, но они есть везде. Поэтому всегда есть с кем пообщаться даже "в одиночестве". Не легко соблюдать новую заповедь "быть хоть и не от мира, но все равно в мире.
Что вы скажете после своих 42 лет?
Движения планет в их ритме не говорят о том, что человек, чей путь ими размечен, автоматически идет по своему жизненному маршруту и при этом развивается. Должно быть сознательное правильное усилие, построенное на основе правильного понимания, которое, в свою очередь, основывается на правильном отношении. Упусти хоть одну из этих трех - все равно, что опору потерять.
НЕ ТОЛЬКО узлы заявляют о себе. Просто, мир становится другим, таким, когда к прошлому нет возврата. Молодость остается позади - а откроется ли следующая созидательная страница в жизни, и каковы плоды уже прошедшей молодости? Сможет ли эта страница открыться среди хлама наслоений интеллектуализма и вещизма? После 42 лет невозможно сдержать цинизм, когда он собирается вырываться из души наружу.

Оффлайн Mari

  • Активный участник
  • Сообщений: 452
  • Karma: +0/-0
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #197 : 05 Фев. 2010, 09:33:23 »
Говоря о планетарных духах, нужно знать о произошедших космических событиях – Космический разум, которым правил Михаил, сошел на Землю, стал достоянием людей, и последствия этого события. « планетарные разумы поняли, что они не хотят больше быть в подчинении у Солнца. Они порешили, чтобы Земля стала зависимой в дальнейшем не от Солнца, но непосредственно от всего космоса. Это происходит в результате планетарных решений, принятых Архангелами. Это высвобождение планетарного разума происходит под водительством Орифиэля. Это было полным обособлением от дотоле совместного правления миром. Солнечный разум Михаила и планетарные разумы постепенно оказались в космической оппозиции друг к другу». « И имеет решающее значение то, сможет ли Михаил внести во все будущее вечное в его деяниях, когда вся власть находится в среде людей и когда то, что сияет в физическом Солнце, гаснет и постепенно исчезает». 3 том «кармических взаимосвязей» 11 лекция. 


Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #198 : 05 Фев. 2010, 12:37:06 »
В 42 года заявляют о себе узлы лунной орбиты,
Было бы интересно узнать как лунные узлы "заявляют о себе в 42 года". Ритм лунных узлов как хорошо известно, составляет примерно 18,5; в связи с этим эти узлы становятся актуальны при их возвращении, то есть в 18,5; 37 и 56 итд лет. С этим связано общеизвестное "под эту дату Пушкин подгадал себе дуэль, и Маяковский лег виском на дуло..." . В 56 лет погибли Юлий Цезарь, Адольф Гитлер итд.
42 года - похоже Ваше личное открытие? Может быть Вы перепутали оппозицию Урана (обращение 84года) к самому себе (транзит к наталу) с возвращением лунных узлов?

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: Подискутируем о взглядах на Христа
« Ответ #199 : 05 Фев. 2010, 13:29:02 »
В 42 года заявляют о себе узлы лунной орбиты,
Было бы интересно узнать как лунные узлы "заявляют о себе в 42 года". Ритм лунных узлов как хорошо известно, составляет примерно 18,5; в связи с этим эти узлы становятся актуальны при их возвращении, то есть в 18,5; 37 и 56 итд лет. С этим связано общеизвестное "под эту дату Пушкин подгадал себе дуэль, и Маяковский лег виском на дуло..." . В 56 лет погибли Юлий Цезарь, Адольф Гитлер итд.
42 года - похоже Ваше личное открытие? Может быть Вы перепутали оппозицию Урана (обращение 84года) к самому себе (транзит к наталу) с возвращением лунных узлов?

По каждой планете человек созревает только к определенному возрасту. Это "открытие" индийской астрологии.
Юпитер - на 16 году
Солнце - на 22
Луна - на 24
Венера - на 25
Марс - на 28
Меркурий - на 33
Сатурн - на 36
Раху - на 42
Кету - на 48.
Планеты в эти годы своей зрелости могут проявить себя весьма интенсивно и характерно, и проявляют (в той мере, в какой они человеком усилены внутри себя)