Антропософский форум > Наука и естествознание

Астрологические обсуждения и прогнозы

(1/23) > >>

urga:
Позвольте поделиться собственным анализом и прогнозом ситуации на основе астрологии.
ПАРУ СЛОВ ОБ УХОДЯЩЕМ ГОДЕ
Главное, что было в этом году, это соединение Юпитера с Плутоном в Знаке Стрельца (причем здесь же и заходящий узел Плутона!).  Такое соединение однозначно предвещало крупнейшие перемены в финансовых структурах мира – распад одних и укрупнение других. Причем дело касается именно международных финансов и торговли, поскольку отмечен Стрелец. Участие в этом «событии» заходящего узла Плутона обещает небывалый спад мировой торговли и ее стагнацию. В первую очередь это относится к рынку углеводородов, то есть к нефти, поскольку фигурирует тот же самый Стрелец, отвечающий в астрологии за нефть и топливо. Вот почему мы видим снижение мировых цен на нефть ниже 50 долларов за баррель.
Картина уходящего года усугублялась продолжающимся транзитом Сатурна по Льву, символизировавшего кризис власти как таковой во всем мире, который обозначился мировым беспределом на уровне мировых держав. Сатурн к тому же определяет всеобщее производство, темпы которого реально падали (и будут падать до сентября 2009 г.). добавьте к этому совместное действие в Козероге Нептуна и восходящего узла Луны, и вы поймете, почему мировая экономика в ее реальном секторе была убыточна, но узел «надувал пузыри».
Для России этот процесс накладывается на то «поле» гороскопа, которое отвечает за накопления и банковскую систему. Это обещает крах накопительных фондов страны и разрушение кредитно-ипотечной системы, резкий рост безработицы, удар по пенсионерам и социальным программам. Ситуация усугублена транзитом Сатурна по Знаку Льва, ведущему вот уже два года к «закручиванию гаек» и кризису власти (хотя в сентябре 2009 г. этот транзит завершится). Никакие реформы сейчас не сработают, потому что Уран находится на выходе из Знака Водолея. Бунт и массовые выступления пока что еще не происходят по схожей причине: Нептун в конце Знака Козерога. Однако в мае-июне начнутся первые признаки пробуждения протестной активности, а в начале 2010 г. Нептун окончательно утвердится в Водолее, и начнется тринадцатилетняя эпоха массовых протестов и выступлений.
А что в других странах?  Франция так поддерживает Россию, потому что у нее точно такая же астрологическая картина (оба государства управляются Солнцем в знаке Льва).  Италия вообще раздавлена, потому что Стрелец – ее государственный Знак, а Лев – национальный (ЮАР тоже).  Самый мощный спад производства - в Германии. США, Польша и Бельгия наносят разваливающий удар по всем другим государствам, в первую очередь по своим так называемым «друзьям»! они успешно грабят мировые финансы, запуская гиперинфляцию (это будет главная политика США в наступающем году). Однако в этих странах растет маргинальная часть населения, готовая их уничтожить изнутри (это станет наглядным в ближайшем будущем – с сентября 2010 по апрель 2001 года). Присутствие в Ираке продолжится еще год. Затем самым активным образом американцы начнут «экспорт» революций, мир откажется от торговых правил, навязанных США, но экономика имеет шанс вновь стать мировым лидером, особенно в области вооружений. Главный прогноз относительно США – это тотальная революция внутри их страны через 12 лет.

urga:
и продолжение прогноза
НОВЫЙ 2009 ГОД
Главные признаки наступающего года – переход мощных дальних планет (Урана и Нептуна) в другие Знаки Зодиака. Также сменит свой Знак и Сатурн, так что год будет переломным и болезненным, потому что в момент перехода с каждой из дальних планет окажется в точном соединении Марс!  Это сулит много крови, широкое применение силы, в том числе и военной. Нептун будет пробовать вступить на зыбкую почву Водолея, что станет предвестником наступающей волны протестов и массовых беспорядков. Уран попробует свои силы в Рыбах летом, что обещает интересный туристический наплыв в места спортивных состязаний, а также по всему миру развернется активная военная помощь одних государств другим. Разговоров и слухов о войне будет не счесть. Весь мир начнет рассуждать об эффективной реорганизации систем и союзов, что весьма напоминает времена первой Лиги Наций.
Переход Сатурна из Льва в Деву в сентябре нового года обещает некоторое облегчение представителям Фиксированного Креста (Львам, Водолеям, Тельцам и Скорпионам). Вместе с этим переходом кризис постучит в двери представителей Мутабельного Креста (Девам, Рыбам, Стрельцам и Близнецам). Имеются ввиду люди, а не страны. Получается, что пока что меньше всего проблем возникает у Овнов, Весов, Раков и Козерогов. Для всего мира обнаружение Сатурна в Знаке Девы обещает серьезный кризис на 2-3 года именно в банковской сфере. Будут вскрыты все резервы и запасы. Возрастет детская смертность наряду с использованием детского труда.  В то же время возможны серьезные открытия в области медицины и фармакологии, появятся новые виды растений.
Наиболее интересно выглядят в 2010 году движения Юпитера. Уже в начале года он энергично продвигается по Козерогу к соединению с восходящим лунным узлом в феврале месяце. В мировую экономику придут новые руководители и менеджеры, будут говорить о попытках реформирования мировой экономики на базе финансовых институтов. Эти руководители будут напоминать И.В. Сталина. Возможно, активное участие Марса в этом соединении благополучно торпедирует амбициозные проекты по принесению в жертву всего человечества ради экономического рывка. Однако более вероятно, что европейские державы (включая, возможно,  Японию, Австралию и Индию) заключат определенную сделку с США, чтобы управлять мировой экономикой, превращая всех остальных в «рабов на галерах».  Соединение Юпитера, Марса и восходящего лунного узла символизирует пустые обещания (узел) поднять (марс) товарооборот (юпитер). Очень любопытным способом Юпитер затем  догонит Нептун и вместе с ним ворвется в Знак Водолей (с апреля по сентябрь), но затем они вместе вернутся назад. Это означает новое финансирование революционеров и краткосрочный выход мировой финансовой системы из-под контроля, вероятно, биржевую панику. Позже, ретроградный Юпитер кинется в Козероге назад за лунным узлом, но не догонит его, что символизирует запоздалую попытку организовать какие-то реформы, дать новые обещания, но будет уже поздно. К концу 2009 года рецессия мировой экономики будет отпущена в свободное плавание.  2010 год станет самым тяжелым с финансовой точки зрения (особенно для банков). Даже швейцарские банки потерпят фиаско.  К этому добавится соединение Раху с Плутоном в Стрельце, что обещает небывалый риск ядерного конфликта, а также ужасающих преступлений (особенно с сентября 2010 по апрель 2011).
Несколько слов о Марсе в 2009 году. С 9 марта Марс начнет соединение с Ураном и в середине апреля они совместно перейдут границу между Водолеем и Рыбами, что означает начало военных операций в одном месте при частичном выводе войск из других мест. Это похоже на то, что США объявят о выводе войск из Ирака, но поскольку Уран еще отступит назад, США «передумает» и останется в Ираке, чтобы иметь возможность развернуть новые наступательные операции. Это решение будет озвучено в самом конце мая или в июне. С 18 августа по 6 октября Марс встречается в Раке с заходящим лунным узлом. Похожее сочетание было 11 сентября 2001 года (атака на торговый центр в Нью-Йорке). Но теперь встреча Марса с узлом происходит в начале Рака, символизирующем суды и беззакония, вседозволенность и нарушение границ; то, что называют беспределом. Поскольку в августе-сентябре Марс активизирует звезды Сириус и Процион, это в первую очередь всколыхнет мусульман всего мира, особенно в США. Теперь это будет не бутафория 11 сентября, а самый настоящий обоюдный террор. Ситуация затянется надолго, потому что Марс именно в Раке остановится на полгода в своей ретроградной фазе. С точки зрения общей экономики, это обещает самый сложный период в области недвижимости и строительства, беспорядки в местах лишения свободы, дестабилизацию городской жизни.
Для России в 2009 году будет крайне важно предотвратить коллапс транспортной системы. Самые жесткие меры будут предприняты в отношении ВУЗов и других образовательных учреждений, дающих профессиональное образование.  Попытка вхождения Нептуна в Козерог и Урана в Рыбы означает предчувствие необходимости реорганизовать систему МВД, подготовить милицию к эпохе протестных выступлений. Будут сделаны попытки усилить союзы, особенно военно-политические, а также найти новых настоящих союзников. Таковыми могут стать французы и бразильцы. Германия будет видеть в России как обычно конкурента, но если Германия заключит сделку, то будет неукоснительно ее выполнять. Китай больше заинтересован в трубопроводах из России и Казахстана. Для Индии интересны новые технологии, особенно военного характера. К тому же Индия сама богата талантами, особенно математиками и программистами. Поэтому партнерство с Индией может идти только в области инноваций.

Алекс:

--- Цитата: urga от 12 Дек. 2008, 21:23:44 ---Позвольте поделиться собственным анализом и прогнозом ситуации на основе астрологии.
ПАРУ СЛОВ ОБ УХОДЯЩЕМ ГОДЕ
Главное, что было в этом году, это соединение Юпитера с Плутоном в Знаке Стрельца (причем здесь же и заходящий узел Плутона!). 
 добавьте к этому совместное действие в Козероге Нептуна и восходящего узла Луны, и вы поймете, почему мировая экономика в ее реальном секторе была убыточна, но узел «надувал пузыри».
раммам.
Ситуация усугублена транзитом Сатурна по Знаку Льва, ведущему вот уже два года к «закручиванию гаек» и кризису власти (хотя в сентябре 2009 г. этот транзит завершится).
Никакие реформы сейчас не сработают, потому что Уран находится на выходе из Знака Водолея. Бунт и массовые выступления пока что еще не происходят по схожей причине:
Нептун в конце Знака Козерога. Однако в мае-июне начнутся первые признаки пробуждения протестной активности, а в начале 2010 г. Нептун окончательно утвердится в Водолее, и начнется тринадцатилетняя эпоха массовых протестов и выступлений.[/b]

--- Конец цитаты ---
Глубокоуважаемый г. URGA, не имея намерения хоть как-то огорчить вас, вынужден констатировать, что Вы или разыгрываете нас, или строите свои прогнозы на фантастических сведениях. Начнем с конъюнкции Плутона с Юпитером в Стрельце. Такая конъюнкция действительно имела место на протяжении нескольких недель или даже месяцев. Это пожалуй единственное Ваше верное указание, из которого следует, что Вы продерживаетесь тропического Зодиака, то есть имеете дело со знаками, а не с созвездиями.

А вот относительно Нептуна Ваши сведения никуда не годятся. НЕПТУН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В КОЗЕРОГЕ, ОН ВЫШЕЛ ОТТУДА ЕЩЁ В ПРОШЛОМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ.

То же самое относится и к Северному Лунному узлу: он пока только приближается к ингрессу в знак Козерога (ингресс - июль 2009г.)

Сатурн не находится в знаке Льва, это также верно, как и то, что "брюква не растет на дереве"(Марк Твен) Он давным давно пребывает в Деве, а в последних числах октября 2009г войдёт в знак Весов. В связи с этим хочу напомнить, что с прохождением Сатурна через последнюю декаду Весов связаны перемены в государственной жизни России.

Уран находится в знаке Рыб с 2003г - это также верно, как и то, что рыба бывает только первой и последней свежести. Если Вы считаете, что Уран в Водолее, это Вас кто-то обманул.

И ещё раз о Нептуне - он находится в знаке Водолея давно, так что все Ваши, простите за выражение "прогнозы" липовые.

Владимир:
       Уважаемый Урга!
  Может у Вас эфемериды затерлись от интенсивной работы или компьютерную программу заклинило?
  Уран и Нептун в 2009 году никуда не ингрессируют. Как стояли в своих знаках так и будут стоять. Только чуток продвинутся вперед. Сатурн только к ноябрю выйдет из Девы в Весы, а не из Льва в Деву, как Вы пишите.....
  Дальше комментировать я не буду. Больше похоже что вы это взяли из какой-то астрологической газетенки, типа "Оракул" на 2009 год. В каких ключах Вы это смотрели, если это Ваши прогнозы? О чем мы говорим? Может это не транзиты, а что-нибудь еще?

urga:
А почему Алекс решил что я придерживаюсь тропического Зодиака (календаря, утверждающего, что Солнце входит 21 марта под лучи Овна)?   Я то как раз работаю исключительно в сидерическом Зодиаке, в котором работают джьотиш-астрологи и все прочие, кто не подменяет звезды календарями. :D
Владимиру отдельное спасибо за Ваксмута!
 
Влияние на мировые процессы осуществляется непосредственно планетами в знаках-созвездиях. Знаки здесь аналогичны домам. Когда надо понять, как это отразится на отдельном государстве или народе, тенденция накладывается на гороскоп нации. Так что в сидерическом зодиаке Плутон в Стрельце (между прочим, с собственным узлом!), а Уран и Нептун будут переходить границы и возвращаться назад. Сатурн еще пока во Льве до сентября.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии