Антропософский форум > Мастерские

Детский сад

<< < (36/38) > >>

Галина:
Я не совсем точно поняла о чем ты...
Поэтому, лучше и не комментировать. Хотя очень похоже на мотив перебрасывания мячика в друугой теме.
Ты определяешь, что есть что?
Я писала о переживаниях иллюстраций, увидев такое направление в страхах у г. Nota. Что ты там увидел? Что это за методика такая говорить о том, о чем сказал другой по поводу того, что сказал первый...

Sergei:
Появилась приятная возможность окунуться в детство. Читаешь тему  О ступенях высшего познания, и молодеешь на десятки лет.

--- Цитата: urga от 09 Авг. 2012, 19:01:49 ---
--- Цитата: Sergei от 09 Авг. 2012, 17:45:40 ---В том-то и проблема, что Парсифаль еще в пути.

--- Конец цитаты ---
Парсифаль то в пути, только почему-то стремится руководствоваться тезисом "Боливар не вынесет двоих", активно отказывая всем в совместном путешествии. Возможно, это какой-то симптом времени. Например, христианство рассыпалось на десятки тысяч деноминаций. Подавляющее большинство новых школ моментально превращаются в секты, ограниченные догмами непогрешимости своих формальных лидеров.

--- Конец цитаты ---
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,873.msg9628.html#msg9628
Ребята уже вышли на околозвездные орбиты, оттуда их не достать.
Главное, чтобы звездная болезнь другим не передалась, штука заразная.
Не находились еще строем и с песней к Мiровому светлому будущему.
Восток - дело тонкое

Sergei:
В этом садике точно есть воспитатели -
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,873.msg9609.html#msg9609



Плакат со строгим осуждающим взглядом Уриэля
А тут его указующий жест -

--- Цитата: К.Д.А. от 09 Авг. 2012, 16:55:46 ---Ну что, может, направим свои силы на личную духовную практику и на развитие просветлённых качеств во благо помощи в эволюции всему Мiрозданию и уже потом будем выносить свои реальные знания на конструктивное обсуждение на форум с целью продвинуться благодаря совместному взаимодействию в духовном познании и созидании дальше, нежели тратить время собственной жизни (дарованной нам Богом на действительно необходимые для духовной эволюции дела) на пустые спекуляции и рассудочные перетирки?
(Это касается вообще всего форума и антропософского движения, а не только этой темы.)
--- Конец цитаты ---

Если плохо будешь заниматься, тебя не пустят в песочницу
На форуме тоже появился выбор, кому доверить своего ребенка.

urga:

--- Цитата: Sergei от 10 Авг. 2012, 13:03:59 ---Появилась приятная возможность окунуться в детство. Читаешь тему  О ступенях высшего познания, и молодеешь на десятки лет.

--- Цитата: urga от 09 Авг. 2012, 19:01:49 ---
--- Цитата: Sergei от 09 Авг. 2012, 17:45:40 ---В том-то и проблема, что Парсифаль еще в пути.

--- Конец цитаты ---
Парсифаль то в пути, только почему-то стремится руководствоваться тезисом "Боливар не вынесет двоих", активно отказывая всем в совместном путешествии. Возможно, это какой-то симптом времени. Например, христианство рассыпалось на десятки тысяч деноминаций. Подавляющее большинство новых школ моментально превращаются в секты, ограниченные догмами непогрешимости своих формальных лидеров.

--- Конец цитаты ---
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,873.msg9628.html#msg9628
Ребята уже вышли на околозвездные орбиты, оттуда их не достать.
Главное, чтобы звездная болезнь другим не передалась, штука заразная.
Не находились еще строем и с песней к Мiровому светлому будущему.
Восток - дело тонкое

--- Конец цитаты ---
Может вы опровергнете данные о количестве христианских деноминаций и времени их максимального появления? А то складывается впечатление, что вы действительно где-то не в сегодняшнем мире живете, а в собственной песочнице. Жаль что дискуссия дошла до фазы "-Дурак! - Сам дурак".

Sergei:

--- Цитата: urga от 11 Авг. 2012, 10:14:06 ---Может вы опровергнете данные о количестве христианских деноминаций и времени их максимального появления? А то складывается впечатление, что вы действительно где-то не в сегодняшнем мире живете, а в собственной песочнице. Жаль что дискуссия дошла до фазы "-Дурак! - Сам дурак".

--- Конец цитаты ---

Мы с Вами совсем не понимаем друг друга.
"количестве христианских деноминаций" для меня говорит лишь о духовной свободе, отражает уровень развития общества, самосознания.
Ребенок, о котором говорю, вот он, в росписи малого купола Гетеанума -


опрыск высшего Я.
И нам решать в каких условиях он развивается.
К.Д.А закрыл свой форум, и свою восточную философию отрицания несет сюда.

--- Цитировать ---КТО Я?
1. Я не то, что пишется, не то, что говорится, не то, что делается.
2. Я не то, что мыслится, и не то, что чувствуется и переживается.
3. Я не воспоминания о прошлом и не грёзы о будущем.
4. Я не место, где нахожусь, и не положение, которое занимаю.
5. Я не то, что думают другие.
6. Я не тело, не ум, не облик и не одежда; нет для меня этих форм, ибо я вне всего этого, я над сим.
7. Я не те состояния, в которых находился раньше, пребываю теперь и буду в грядущем.
8. Я даже не тот, кто понимает всё это и излагает это сейчас здесь.
9. Я не мои представления о себе, не мои ощущения самого себя, не мои суждения, мнения и взгляды.
10. Я не мои книги и лекции; я не моя работа.
11. Я даже не мой духовный путь и не мой духовный опыт.
9 ноября 2011 года
--- Конец цитаты ---
http://www.kosmosophie.ru/?page_id=6751
Не я - чистый детский сад
Отвечать-то все равно придется

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии