Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 151573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #100 : 18 Апр. 2009, 20:21:47 »
Буду рад увидеть правильный перевод!

Оффлайн Алина

  • Активный участник
  • Сообщений: 119
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #101 : 18 Апр. 2009, 20:31:05 »
Бедному.     Считаете,что Христос не любит  православных людей?

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #102 : 18 Апр. 2009, 20:44:17 »
Алине.
Скорее православные считают что другие люди не причастны.
Проблема празднования даты, огонь, это метод доказательства превосходства по отношению ко Христу.
Тут еще один умник обьявился, говорит что Русский народ во Христе находится :) Вот это уже очень гнусно.

 

Оффлайн Алина

  • Активный участник
  • Сообщений: 119
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #103 : 18 Апр. 2009, 20:49:18 »
Бедному.  Я Вас не знаю, но хочется узнать. ВЫ - антропософ?

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #104 : 18 Апр. 2009, 20:53:45 »
Алине.
Нет. 

Оффлайн Алина

  • Активный участник
  • Сообщений: 119
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #105 : 18 Апр. 2009, 21:24:23 »
Бедному. Я пришла в " Детский сад"  и " Мастерские " учиться.Я  мало знаю. А какова Ваша цель?  По Вашему ответу я поняла, что Вы здесь  значит не воспитатель, не преподаватель.
Вы  как и я хотите научиться?   И именно антропософии?

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #106 : 18 Апр. 2009, 21:41:47 »
Алине.
Да я не воспитатель. Но и учится здесь антропософии тоже не хочу. Думаю что здесь еи не научится, так как становление антропософом, черезвычаино трудоемки тяжелый индивидуальный путь. 
Моя цель была обмен опытом, к сожалению я не встретил людеи перешагнувших через хотя бы национальные узы, и считаю что форуму не хватает самостоятельности, свободы от узко национально-егоистического, вот это я пытаюсь донести до создателеи.

Оффлайн Алина

  • Активный участник
  • Сообщений: 119
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #107 : 18 Апр. 2009, 23:08:12 »
Бедному.   Обмен опытом  это взаимный процесс и взаимные отношения. Об этом договариваются.
 О вашем опыте я пока не знаю ничего. В антропософском детском садике обучение (как я поняла по методике вальдорфской). То есть роль ученика в любой момент может перейти в роль учителя. Пока  так и есть. Мою собственную деятельность никто не обрывает.
   Если говорить о вашем опыте,то я пока только чувствую ваш тон и читаю слова. Сегодня Вы применили. слово(Я не хочу его повторять).Я сейчас книгу читаю"Воздействие духовных существ на человека" Р .Штейнера,там говорится,что существа призываются словами и делами. Все что мы говорим-зов,обращенный к неведомым существам. Эти существа и к детям подступают. Давайте не будем в детский сад вызывать всяких  "червячков". Их родина может на Луне, может еще где.Не будем их кормить. А по вашему мировоззрению все по другому?.
Вы не боитесь? Тогда эти слова в своих садиках можно смело произносить. Но лучше не надо.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #108 : 18 Апр. 2009, 23:36:36 »
"В Иерусалиме сегодня состоялось схождение Благодатного огня. Главное предпасхальное чудо произошло в 15:00 по московскому времени.

Благодатный огонь возгорается здесь единственный раз в году накануне православной Пасхи. Первое упоминание об этом явлении засвидетельствовано еще в IV веке, передает канал «Вести». «Церемония представляет первую благую весть о воскресении Господа нашего Иисуса Христа, — сказал ранее патриарх Иерусалимский Феофил. — Этот опыт аналогичен тому, что человек испытывает, получая Святое Причастие».
Буквально за несколько минут до этого патриарх Феофил, уединившийся для молитвы в Кувуклии (часовенке) над Гробом Господним, вынес из нее лампадку, загоревшуюся без видимых причин. За отсутствием подлога, и тем, чтобы ни в Кувуклии, ни у патриарха не было «земных» источников огня здесь строго следят израильские полицейские, получившие эту функцию «по наследству» от турецких янычаров."


Проздравляю Православный люд!!!!
Фото здесь: http://news.mail.ru/society/2523702/

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Оффлайн Vadim

  • Активный участник
  • Сообщений: 148
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Детский сад
« Ответ #109 : 18 Апр. 2009, 23:45:24 »
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #110 : 19 Апр. 2009, 02:38:40 »
Воистину воскрес!

Оффлайн Алина

  • Активный участник
  • Сообщений: 119
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #111 : 19 Апр. 2009, 06:03:30 »
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #112 : 19 Апр. 2009, 07:16:54 »
Цитировать
Да я не воспитатель. Но и учится здесь антропософии тоже не хочу. Думаю что здесь еи не научится, так как становление антропософом, черезвычаино трудоемки тяжелый индивидуальный путь. 
Моя цель была обмен опытом, к сожалению я не встретил людеи перешагнувших через хотя бы национальные узы, и считаю что форуму не хватает самостоятельности, свободы от узко национально-егоистического, вот это я пытаюсь донести до создателеи.
   Считайте, что донесли.
   Каждый воспринимает происходящее здесь в силу своей мудрости, а так же слабости и испорченности.
   Ваша русофобия в следущей инкарнации обязательно сделает Вас русским.
   На счет "Обмена опыта", что-то я не понял какого?
   Пока видел только Ваши гениальные маски и театральные костюмы...
   Видел только ушаты грязи низвергаемые на всех и вся...
   Ну, и конечно Вашу тонкую, неповторимую и страдающую душу за этим всем...
   Наверно это и позволяло так всех обливать...
 
   А вообще я очень приветствую другого, политкорректного, бедного!

   Всех поздравляю с праздником светлого Христова Воскресения!

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #113 : 19 Апр. 2009, 08:58:03 »
"Алине.
Да я не воспитатель. Но и учится здесь антропософии тоже не хочу. Думаю что здесь еи не научится, так как становление антропософом, черезвычаино трудоемки тяжелый индивидуальный путь. 
Моя цель была обмен опытом, к сожалению я не встретил людеи перешагнувших через хотя бы национальные узы, и считаю что форуму не хватает самостоятельности, свободы от узко национально-егоистического, вот это я пытаюсь донести до создателеи."

"Итак, чтобы второй импульс Антропософии пришел в мир, антропософы должны выйти ему навстречу, и не с жаждой получить новую информацию, а как способные рождать Антропософию из себя.

В будущем мы станем духовную мудрость дарить друг другу, сходясь вместе под знаком  духовного братства. Но чтобы нечто дарить, необходимо им обладать, необходимо собственные душу и дух превратить в сосуды, достаточно чистые и совершенные, чтобы в них мог нисходить "голубь" святого познания, живая мудрость. Поэтому Антропософию нужно изучать долго, напряжённо и с живым участием."

Бондарев Г. А.,  Триединый человек тела, души и духа, Заключение.

Ох уж эта восточная щепетильность, кабы знать, что это - "свободы от узко национально-егоистического", и хотелось бы узнать, где те достойные услышать обмен опытом?

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #114 : 19 Апр. 2009, 09:47:17 »
Цитировать
Каждый воспринимает происходящее здесь в силу своей мудрости, а так же слабости и испорченности.

Не нужно дипломатии. Лучше пряммо.

Ваша русофобия в следущей инкарнации обязательно сделает Вас русским.

Про Русофобию Вы очень ошибаетесь. Встреть я тебя на поле боя, я непременно буду пытатся отправить тебя в инои мир, к Отцу. И от тебя тогоже потребую, но когда ты несеш воину в дом Отца, это уже ... Даже не хочется говорить тебе что это.  

На счет "Обмена опыта", что-то я не понял какого?  

Уже не важно Владимир.

Пока видел только Ваши гениальные маски и театральные костюмы...
Видел только ушаты грязи низвергаемые на всех и вся...
Ну, и конечно Вашу тонкую, неповторимую и страдающую душу за этим всем...
Наверно это и позволяло так всех обливать...

Вам в Русском дет доме кое что расскажут, блатными стихами Русского Духа, поливая ведром "грязнои" правды.

Голуби, Голуби летают Голуби,
Лются стихи с уст детворы
Жестоки  и гневны они
Голуби Голуби с уст детворы.
 

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #115 : 19 Апр. 2009, 10:01:42 »
Цитировать
Ох уж эта восточная щепетильность, кабы знать, что это - "свободы от узко национально-егоистического", и хотелось бы узнать, где те достойные услышать обмен опытом?
Это не узнать пока не избавитесь. Самый лучшый способ это покидание родины на длительное время, до умершвления  генетических влиянии. Вторая часть вопроса это уже бессмыслица.

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #116 : 19 Апр. 2009, 10:04:54 »
"Каждый шаг вперед порождает тьму. Поэтому необходимо постоянно возвращаться во тьму не с гневом и яростью, а с кротостью и любовью. Слова кротость и любовь имеют решающее значение в течении Ману и манихейство является формой проявления этого течения. Потому что миссия Ману - спасение человеческой души. Я это уже говорил: человеческий дух недосягаем, поэтому силы противодействия избрали человеческую душу. Человеческая душа действительно является полем битвы в борьбе между добрыми и злыми силами. Пытаются затемнить человеческую душу, даже уничтожить, с тем, чтобы человеческое "Я" не могло больше через нее приобретать опыт."
Б. Ливехуд О спасении души, День шестой

Такова правда. И с этим надо жить.

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #117 : 19 Апр. 2009, 10:13:41 »
И Тьма не узнала. Один за всех, и все против Одного !
 

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #118 : 19 Апр. 2009, 10:34:02 »
И Тьма не узнала. Один за всех, и все против Одного !
 

Написано для всех, а не против одного.

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: Детский сад
« Ответ #119 : 19 Апр. 2009, 10:58:01 »
Спасибо Владимир, мне первый раз посвятили чтото :)
Цитировать
Тут вообще просто диву даешься иной раз как матерые кукловоды с островной Англии и далекой Америки рулят политикой древних и мудрых европейских народов. Вполне самосознательных, тертых и перетертых мировой историей. И всех их объединяет если не ненависть, но большое неприятие русского Востока.

Но вот смысл причем: европеицев обманывают американцы, и бывшые совесткие - что Русские фашисты. А бедны, бедны причем? А наверно потомучто он говорит о национально-эгоистическом? А раз о национализме говорит, значит он говорит о том чудовище, которое американцы показывают остальному миру? А если так то значит у него представление про русских то которое американцы пытаются из русских сделать? Но нет дело обстоит не так просто, а по сложнеи и намного проще :)

В бедном, видят одураченого  европеица,  одурманеного грузина, злого американца ну и еще пару тыш страшных образов! В бедного образом вкладываете все свои страхи, образы! Все образы  ваших страхов, все ваши представления всплывают в моем образе!

КАК ОН УЖАСЕН, НА ЧТО ОН ПОХОЖ, ВОТ ВАШИ МЫСЛИ!