Автор Тема: 2006 январь-апрель  (Прочитано 13681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
2006 январь-апрель
« : 30 Дек. 2008, 20:22:21 »
Чувство Равновесия

  Это чувство имеет особый орган в виде вестибулярного аппарата, но на самом деле, равновесие мы удерживаем с помощью зрения. Попробуйте постоять на одной ноге с закрытыми глазами и без опоры. Попробовали? Почему пройти по доске в 10 см шириной над пропастью - одно, а на полу - другое? Наш взгляд должен за что-то зацепиться во внешнем пространстве, если цепляется - то это как бы "точка опоры", а если нет - начинаем падать. Почему? Нет точки опоры внутри себя. Опора внутри нас должна быть. На этом понятно, все боевые искусства основаны. Левое и правое полушария надо уравновешивать с помощью простых упражнений каждый день. Например, делая вращательные движения руками в разные стороны одновременно, одна - по часовой, а другая - против часовой, попробуйте в разных плоскостях. Потом поменять направление. Посмотрите, что произойдет с дыханием, координацией, мышлением? Особенно, если делать это ежедневно. Это маленькая заметка, потом будет подробней.
  2006-01-05

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
  Овцу всегда пасет тот Пастух, которого она достойна. У плохого Пастуха - глупые Овцы, у хорошего -
послушные. Вывод напрашивается сам собой. Я полагаю, что Господь, определенно, Хороший Пастух, да вот многие из нас - из Чужого Стада...
  2006-01-13

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Я возвращаюсь. Я буду меняться.
« Ответ #2 : 30 Дек. 2008, 20:24:40 »

  Все, что человек пишет - он пишет из своего сердца, говорим и думаем мы не всегда из Сердца, часто от ума и вообще, с чужого голоса, а вот рукотворные строчки - это голос нашего Сердца, хотите себя познать пишите, желательно от руки, то, что получается. Прочитаете - ну, да , иногда ужаснетесь, иногда - обрадуетесь. Читаю "Беседы Св. Серафима с Мотовиловым." и "Зеркало" Намкая Норбу. Современная психология выросла из Буддизма. В смысле, нахваталась терминов и понятий. А до Христианства еще не доросла. Буддизм, правда, тоже не понят Европейцами как надо, получился протестантско-махаянический коктейль, с наукой о Человеке - полная беда. Явлен нам Человек и не знаем мы его...
  2006-01-23

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
  Если я начну описывать то, что со мною вчера было - то, иначе, как экзорцизмом назвать трудно, видно, докопался до каких-то Зеркальных гладей своей Душонки. За которыми ужо Чудовища. Короче, нечего на врагов пенять, коли Рожа крива.Понятно, чья. То есть враги приходют, что бы нам стало легче познакомиться с Самими собой, любимыми.Потому, что человек, читающий Акафист Архангелу Михаилу, начинающий терять сознание от сердечного приступа без свидетелей, с холодным выпотом при температуре +15 в комнате,и начинающий сползать на колени от невозможности стоять до конца, а по окончании процесса чтения через 20 минут бегающий Сереньким Козликом по той же квартире, вызывает у меня лично, подозрения нешуточные. Я не буду говорить, что сердце у меня здоровое. Но приступы были только в период активного отроческого роста. А уж простоять на ногах пол-часа каждому по-силам, и я это регулярно делаю. Молчу про работу с грузами и факт того, что акафисты читаю регулярно. В смысле, причина только внутри.
  2006-01-25

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Мучительный вопрос дня.
« Ответ #4 : 30 Дек. 2008, 20:27:05 »
  Почему, когда Господь дает талант мужчине, то он начинает хвалить Бога, Мир и своих возлюбленных...
А когда талантом наделена Женщина - часто все скатывается на войну с " этими мужиками" в самых изощренных, почти гениальных формах,
Начинаю соглашаться со Святыми Отцами по поводу испорченности большей Женского Ума и меньшей наделенности Духом, прости Господи,
Ну, правда, ну, не хочу я полагать, что это так!
  2006-01-25

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
   Одни верят в то, что произошли от слизняков, другие - в то, что станут по смерти Ангелами, когда же
И те и другие будут делать свое дело настолько хорошо, что бы быть достойными Человека из Назарета хотя бы по-совести, если не по вере в Его Божество. И, вообще, будут делать именно Свое Дело?
   2006-01-29

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Что такое "помутнение сознания"?
« Ответ #6 : 30 Дек. 2008, 20:29:54 »
  Собственно, это когда наша Речь, наша Мысль и наше Чувство "Я" плохо связанны между собой. Сознание по природе непрерывно и имеет световые свойства, В мозгу нейроны соединяются с околосветовой скоростью. Раскажу один случай-иллюстрацию именно заявленной темы.
  Мне лично одна знакомая, весьма хорошая женщина говорила:" Иногда во время молитвы хочется на икону плюнуть, это спонтанно, случайно возникает, как побуждение, что с этим делать?" Естественно, она так никогда не поступала, и вряд ли поступит. Откуда берется подобное поведение или посылки? Можно сказать "бесы", и это будет скорее всего верно. Но глазами психолога-христианина, мое дело - сделать так что бы грех человек осознал и ПРЕКРАТИЛ. Отпускать грех будет Священник. А вот причину выяснять приходится часто светским лицам.
  И вот я понимаю, что есть зацепка на фразу "Плевать в лицо", на факт просьбы к кому-то, на факт унижения перед кем-то, на переживание подобного состояния как враждебного, и тот, кого просили, перед кем унижались - ВРАГ. И так было человеку плохо и горько, что вошло в его клетки как неосознанная память. Те помнить-то она что-то помнит, но только в светлом состоянии молитвы это как-то вообще осознается, а в остальных случаях - замутнено совсем видимо. Вот это-то и есть "помутнение сознания". Естественно, фиксации на униженных просьбах в детстве были найдены, рассмотрены и разобраны.
  Но важно еще вот что! Гордыня, которая причина того, что человек унижается, пряталась за все эти заборы и заборчики, притворялась бесом, создавала виноватых в проявлениях других, которые, само-собой ничуть не лучше жертвы. Именно эти помутнения сознания и создают страшный слой мути в наших головах, снимать который очень неприятно и болезненно, часто даже физически. Я предвижу возражения, что гордыня и поведение унижения суть вещи рядоположенные. Это, однако, так, и тот кто унижается, ненавидит того, кто унижает. Что оборотная сторона Гордыни.
  2006-01-29


Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
  Надо заметить интереснейший факт - у всех пророков, большинства святых и людей, способных стоически переносить страдания было... СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!
  Самое счастливое детство было у Христа. Он нес в самом себе мудрость, любовь и силу. Его боготворила(совершенно заслуженно)мама. Папа-плотник и иудей по тем временам - это совсем не папа Карло образца 1930 г. Плотник в Иудее был просто обречен на грамотность, достаток и общественное уважение.
  Он прослыл вундеркиндом в 12 лет и был царских кровей. Главное - это был любимый и желанный ребенок, растущий в хорошей семье, в любви. Сами понимаете, что далеко не всякий, родившийся в сарае, получает дары Волхвов.
  Возьмем биографию Будды. Все еще в более роскошном виде. Роскошь и отсутствие страшных зрелищ. Сплошной позитив, до пресыщения, даже труд и тот - дело других. И вдруг, понимаете ли, захотелось мальчику погуляти и увидел он бомжа прямо у ворот дворца родного - культурный шок.
  Все святые в детстве были - любимы родителями, ими много занимались мамки-няньки, часто-здоровы, часто-богаты, или имелся адекватный достаток, талантливы, у девушек нет отбоя от женихов, молодые люди -метят на подбор в государственные мужи. И понимаете, ли я склоняюсь к тому, что это чистая правда.
  А вот остаться человеком если ты - Квазимодо - да, это практически невозможно. А Квазимодами рождаются, как верят Буддисты - от плохой кармы.
  Типа - сам виноват и будешь еще виноватее. Несчастный, нежеланный, вечно в чем-то нуждающийся ребенок, у которого нет папы-мамы, малоодаренный - вот вам и Адольф Батькович народился, именно с этим набором. И что? Ему кто-то помог? Один товарищ попытался - развил в нем манию величия, что и привело к трагедии всей Германии.
  У человека, который много страдал в детстве - особенно от общественных условий - нет сил, Духовных сил, переносить страдания во взрослом состоянии. Месть часто начинает им двигать.
  Вообще, это трагедия. Но что бы страдать надо иметь в себе огромный позитив, много, много позитива, радости, света. Потому в моем стихе такой ответ. Боишься страданий - копи позитив! Практикуй улыбку Будды!
  2006-02-01

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
  Люди живут в очень сложном семантическом пространстве, им само понятие "грех" часто малоочевидно. Раньше Человек видел Грех внутренним оком, позже голос Совести его поддерживал на верном пути, теперь даже хороший человек не всегда знает грешит он или нет, как поступить в каких-то ситуациях, что будет правильно, что - ошибкой. Часто очевидно правильное действие приводит к такому морю жутких последствий, что думаешь - старые рецепты больше не работают...
Я желаю всем друзьям - священникам Духовного мужества и любви к Чадам Духовным, что бы дар Отличения был у вас для всех, дар понимания каждого, приходящего к вам. Ваше служение - действительно отеческое, оно наиболее важно там, где человек не имел добрых Отца-Матери в жизни...
  2006-02-01

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Про падших Ангелов и обычные искажения...
« Ответ #9 : 30 Дек. 2008, 20:36:02 »
  В смысле восприятия самобытия, Падшие Ангелы, так же недосягаемы обычному сознанию, как и "нормальные",проявления разные у них, это точно, но само существование их находится в приближении к околосветовой скорости, вот там, на этих частотах они и есть. Ангелы за пределами скорости света, а похуже - рядом, но уже как бы с нашей стороны, свет, искаженный гравитацией. Все те инферналы, которые находятся в бесноватых, одержимых, или просто искушающие сущьности не являются падшими ангелами по сути, они слишком медленны и очевидны. Это просто вторжение этих сил, падших, в наш мозг, сознание, в какой-то проэкции, очень приземленной, жиждащейся на боли и желании. На деле падшие ангелы отвечают за множество природных явлений, например, смену погоды и прочую геологию-метеорологию. Только когда Сознание оказывается способно вибрировать на околосветовых скоростях, вот тогда, да, тогда могут появиться некие доброжелатели не эндогенного происхождения. Типа существующие автономно от наших с вами трудностей этического порядка. Это я сами понимаете, понедельник вчера был.
  2006-02-08

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
О важности прощения себя и веры в себя...
« Ответ #10 : 30 Дек. 2008, 20:37:17 »
   Мы воспитаны в хроническом самонепринятии. В самоотторжении и вытеснении табуированных тем. Современная мирская исповедь похожа на фарс. Как-то искренне исповедался в сложных отношениях с человеком, честно, Отец говорит: "А вы на себя не наговариваете?"Причем хороший человек, по лицу видно, но вот привычка к полуправде исповедальной уже была! А с правдой-то что делать они и не знают подчас, не в смысле епитимий, нет, а в смысле избежания повторения всего этого идиотизма в рамках одной души. Помню, как отправили с исповеди мать четырех детей:" Вы, Наталья, который год ходите, а у вас все грехи те же, от раза к разу, я уже и список могу составить..." Да, прав был батюшка, и ... не прав. Т.е. выхода психологического он ей не указал, указал на сокрытие каких-то серьезных комнат души, а что делать? И вот она звонит мне, и говорит то самое, а я ей и отвечаю:" Милая, а ты когда - нибудь говорила Отцу, что ты хочешь своих детей убить, или избавится от них?" Она:"Да как же можно-то такое сказать?" Я говорю:" Я твои истории знаю и знаю, что подобные мысли у такого человека, как ты есть, и это как бы сказать, нормально, жизнь такая, ТРУДНАЯ БАБЬЯ, так ты в этих мыслях и покайся для начала."Она:"Ну, мало ли, что бывает подумаешь", я говорю:" Мы настолько за свои мысли уже не отвечаем, что нас всех уже давно пора отлучить."И продолжаю перечислять возможное содержимое ее головы по ее же цитатам. Тут она поняла и даже повеселела. Я говорю, что бы преодолеть что-то, надо это что-то распознать и принять факт его наличия НЕ НА МЕСТЕ. Хуже всего с негативными чувствами - они табуированы давно-давно и проявление связано с объектом. Тут конечно, телефоном трудно отделаться, это просто Наталья знала, кому звонила. А так, ох, тяжко...
  2006-02-11

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
  Многие наши образы, фантазии, тексты - по сути реакция нашего сознания на события нашего тела. У здоровых растущих детей - цветные, яркие жизненные рисунки, там много цвета, лист хорошо заполнен. Подростки слушают буйную музыку - тоже самое, это просто рост. Как только появляется нечто истонченное, кривоватое, слишком интеллектуальное - вот, тут надо и задуматься. Я видел рисунки детей смертельно больных, на той стадии, где никакие силы роста не компенсируют болезнь - это странно и страшно.
Но, если мы просто попросим порисовать человека старшего возраста от 13 лет, то в рисунке можно будет увидеть практически все. Все проблемы и успехи. И вот теперь я объясню заголовок.
   Все, что мы обычно "видим" - это прежде всего проявление процессов тела, по какой-то причине направивших нашу энергию на Этаж выше, к духовной реальности это имеет малое отношение. Прежде всего это касается сдерживаемых эмоциональных реакций. Женщинам в этом смысле тяжелее, они больше сдерживают. Потому и одержимство в средние века было типично женским. Многие паразитарные болезни приводят к беснованию, ибо паразитируют на нервной энергии тела. Голоса в этом смысле - вообще слущать нельзя - это нейроны перегруппировываются, как хотят, от перегрузки или внутренних процессов. Но есть СОЗНАНИЕ, на фоне которого и развертывается эта самая ЖыЗНЬ ЖыВОТНЫХ. И оно реально может управлять психическими сигналами, идущими от органов, но тут самый страшный враг - это Неведение. Если у человека неуравновешена наследственная энергия с энергией принесенной из "Я", то есть то, что ниже пояса с тем, что выше пояса, он уже, собственно, не здоров. И это наши врачи не учитывают абсолютно. Естественно, что сложные процессы - инфекции, хроника - это все даже не понимается правильно, а ведь это просто ПРОСКОЧИВШАЯ МИМО СОЗНАНИЯ ЧУЖАЯ ЭНЕРГИЯ, другая по природе, нежели ваша собственная. И естественно подселившаяся, как паразит в вас. БОДРСТВУЙТЕ!
  2006-02-18

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Наконец-то нормальный понедельник.
« Ответ #12 : 30 Дек. 2008, 20:40:37 »
  Прежде чем продолжить дальше, давайте сосредоточимся на простой идее:
  ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ЗНАЕТ ПРАВДУ
  Я ВСЕГДА ЗНАЮ ПРАВДУ, ИМЕЮЩУЮ КО МНЕ ОТНОШЕНИЕ,
  МОЕ СОЗНАНИЕ ИНОГДА ПЛОХО СВЯЗАНО С ФИЗИЧЕСКИМ ТЕЛОМ, НО ЭТО МОЖЕТ МЕШАТЬ ВОСПРИНИМАТЬ ЧТО-ЛИБО, НО ВОСПРИЯТИЕ ВСЕ  РАВНО ПРОИСХОДИТ.
  Я ВСЕГДА ЗНАЮ ПРАВДУ О СЕБЕ.
  2006-02-20

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Василий Васильевич Налимов.
« Ответ #13 : 30 Дек. 2008, 20:41:55 »
   Этот пост посвящен моему любимому философу.
   Жило в Советском Союзе очень много интересных людей, и я о них видимо буду рассказывать потихоньку. И у Налимова в этой стране была тихая и очень внутренняя судьба. Самой известной работой его в России видимо является книга "Спонтанность Сознания", она вышла еще при его жизни, на его же деньги. Но тут же исчезла с прилавков Университета и подобных учреждений. Он работал над новой парадигмой естественных наук, стремясь осознать процесс возникновения понятий в Языке через априорное положение существования мирового Логоса. Этот тихий дедушка читал Кастанеду тогда, когда мы все еще играли в Шпионов и имели проблемы со школьным английским. Он был европейски образованным человеком, в юности был анархистом, а в старости - профессором МГУ.
   Его теория называется так:"Вероятностная теория смыслов и смысловая архитектоника личности" Прежде всего Налимов был Физиком. Доктором технических наук. С 36-54годы Колыма, ну, понятно, без дела не сидел. И создавал вероятностно ориентированную философию. Вы вообще вдумайтесь, как это звучит...! Он работал с проблемой утраты ментальных смыслов в языке, это то, что с нами сейчас происходит на извините, бытовом уровне! Он стремился абстрактное, чистое познание все же определить через человека, и повернуть к человеку! За рубежом его работы знают весьма хорошо, а мы как всегда, даже не знаем его имени. Мало того, ТАМ эти работы применяют, здесь... Он умер в 1997г,
   Прожив почти 90 лет. Найдите работы его " Спонтанность сознания"," В поисках иных смыслов", "Разбрасываю мысли", будет о чем поговорить , есть еще его автобиография "Канатаходец". ЧИТАЙТЕ.
   Я специально ничего подробно не рассказываю, поговорите с самим автором. Это право, полезнее...
   2006-02-22

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
   Последние 500 лет продвинутое человечество самозабвенно верило в науку. Те в умственную обработку данных, полученых пятью чувствами. Из этого кое-что вышло. Например, полеты в Космос, антибиотики и Диснейленд. И нам это все в общем-то нравится. Ну, когда рынки и аквапарки падают - нет конечно, но пока не на нашу голову - то нормально, жить можно. На самом деле, всем ясно, что так дальше жить нельзя, но вот как можно - ??? И тут мы упираемся в потрясающий факт - нам надо влезть в Ящик Пандорры, коим является наша душа, и изучить его содержимое. И мы изо всех сил этого не делаем.Те начинаем делать лишь тогда, когда: Жизнь не сложилась, а уже 40 лет, когда потерян миллион, потом и кровью заработанный, когда болезни и утраты сопровождают всю дорогу, когда рождается больной ребенок или все потеряно, вплоть до смысла жизни. И что?
   Вот смотрите, фраза:"Я ненавижу" или "У меня есть ненависть" коренным образом отличаются в восприятии. В первом случае - мы ассоциируем ненависть с собой, во втором случае - уже нет. В первом случае мы еще не готовы на самом деле не к исповеди, ни к психологическому разбору, ибо мы не откажемся от того, что имеем. Во втором случае - уже нам можно помочь, мы смотрим со стороны. Те есть эмоцональный заряд, который надо преодолеть, снять в первую очередь. И что же ? Нет мы и этого не делаем, мы продолжаем жить с внутренней тяжестью. Почему - потому, что хотим, чтобы наш гнев дошел до адресата. То есть мы ждем отмщения, возможности мести, возмездия. Если подворачивается подобная ситуация с другими участниками, организм делает нам медвежью услугу - мы переносим свои ожидания на нее.
   Те мы не прошаем жизни то, что она с нами делает. Мы переживаем жизнь не как урок, а как управляемый спектакль, где мы либо режиссеры, якобы, либо примы, а остальные на подтанцовках. ПРОЩЕНИЕ это не примирение с обидой, это перемещение восприятия в настоящее время, полноценное, нормальное понимание что некий поезд ушел ТОГДА, а сейчас уже можно опоздать на новый. И эмоциональные пробки надо выпускать, а свои ожидания прояснять каждый божий день по утрам. ЧТО Я жду от СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ? Что я жду от кого-то, что я жду от себя?
   Страничка текста на листочке в клеточку. Не план, а именно ожидание. Тогда может станет понятно, почему планы не выполняются.
   2006-02-28





Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
"Я вернулся, Господи..."
« Ответ #15 : 27 Янв. 2009, 10:01:28 »

  Большое спасибо тем, кто помнил обо мне последние 2,5 месяца и может быть молился за меня. То, что на меня тогда накинули пошло на пользу, но разобраться было крайне трудно. Именно из-за слишком личной окраски происходящего. Поэтому я почти здесь не писал. Получилась бы лажа. Я вам сейчас расскажу, что такое ЭНВОЛЬТ. В нашем мире это полезно знать. Грубо говоря, это отрубание потока, связующего с космосом. Этакая коррекция воли. В принципе, большинство людей существуют на малых энергиях, до 1м50 см.- поток, это не поле, это именно поток, как поток света, для них энвольт - часто смертелен или катастрофичен. Это просто лежать в лежку.
   Когда человек вышел из состояния "Космического дитяти", у него поток увеличивается, но и защита Вышних отступает. Тогда Энвольт пережить легче, но случается он чаще. Есть два варианта: "БОГ НАКАЗАЛ", те. ты вел себя плохо, тебе дали по рукам. Вариант два и случился со мной зимой - Кому-то кажется, что ты ведешь себя плохо, и тебе персонально пытаются дать по рукам, а Вышние отступают и наблюдают. На них обижаться бесполезно и глупо, ибо и "Один волос не упадет с головы без воли Божьей". И Войны Богов - не сказка, а суровая реальность определенных слоев духовного мира. Сила духа - единственное, что может работать, и допустима просьба о защите. Но "наезды" падших иерархий - это проявление нашей ДВОЙСТВЕННОСТИ. Пока мы живем в двойственности с нами такое реально случается. Отбивать обратно приходилось по сантиметрам. Это не шутка.
   Всем наблюдателям и сочувствующим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Основа мира - страх, пока ты в это веришь,
Любую веру мир охотно подтвердит,
Какою мерою ты сам себе отмеришь -
На этот самый счет тебе дадут в кредит.
Страх любит примитив линейных уравнений:
"Кровь смоет только кровь, за зуб дается зуб",
Отец Небесный наш - Богатый Добрый Гений,
А кто-то все твердит, что Он далек и глуп.
Мы верим только в то, чего достойны сами,
Мы выбираем тех, чей Лик подобен нам,
И если ты Богов рисуешь дураками,
То видимо Дурдом - твой самый близкий Храм.

   Кто узнал себя - не обижаться.

   2006-03-20

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
   Вот много среди моих друзей и знакомых любят Аниме. Много там скрытого смысла и специальной эстетики. Японцы мудрецы. Но я сейчас задвину про образ человека в этих фильмах. И задвину, может быть, еретично с точки зрения кого-то. Но я буду рассматривать именно то, что ВИЖУ с точки зрения того, что ЗНАЮ. Итак.
   Что характерно? Длинные, суставчатые конечности, более длинные, чем классическая пропорция. Иногда, в грубом варианте анимации - очень длинные.
Детские лица, Огромные ГЛАЗА. Поставим эксперимент - сотрем в воображении, или на карандашном рисунке, ВСЕ кроме длинны и окружности Глаз. Что получим, кого нам это напомнит? Правильно - гигантское НАСЕКОМОЕ! Много ног-рук и мозаичные глаза на пол-морды! То есть некий образ человеко-насекомого!
   С точки зрения Духовной психологии - длинные конечности на проэктивном тесте - избыточное развитие ВОЛИ.(Проективный тест - рисунок на заданную тему, рассказ на заданную тему, выдающий скрытые содержания автора. Все наше ЖЖ - сплошная проективка. Огромные глаза - упор на внешнее, зрительное постижение реальности, смотрение в глубь иллюзии. Душа смотрящая, но не понимающая.
То есть, образ Анимешного героя или героини - это нечто от Повелителя Мух. То, чем мы, люди можем стать и становимся уже. НАСЕКОМОЕ ВНУТРИ НАС!
   Если мы посмотрим внимательно вокруг себя, то поймем, что теплокровных животных мы либо истребили до минимума представленности, либо совершили с ними генную деградацию под названием СКОТ. А живем-то мы среди насекомоподобных образов, и строим сети не хуже пауков на всех уровнях, и города наши - суть муравейники, и компьютеры - суть скопление насекомоподобных деталей. ОНИ – ТУТ
   2006-03-21

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Масонство как психотип. И такое бывает.
« Ответ #17 : 27 Янв. 2009, 10:09:04 »
   Настроение у меня несколько сумбурное, из-за свалившейся на меня в последнее время информации. То есть вся дрянь послетала, и стали мозги шевелиться как прежде. И от прорыва, видать, с потоком не справляюсь. Половина инфы, конечно, непосредственно разглашению не подлежит. Ну, значит, масоны.
   Есть на Земле категория людей очень не простых. Они, как правило, плохо понимают других, но хорошо соображают в абстрактных областях. Предыдущий век возвел таких товарищей в почетную категорию "самых умных".И до сих пор есть такое предубеждение. На чем оно основано? На том, что человек, способный к удержанию абстрактного представления в своем поле Сознания действительно более продвинут к постижению духовного мира, нежели не способный к тому, постигающий мир внешними чувствами. Потому что абстрактные содержания выводят Сознание за пределы чувственного восприятия. И весь Буддизм наполнен такими практиками Абстрагирования, как "удержание пустоты" и т.п. Все очень похоже на высшую математику обращенную во внутрь человеческого сознания. Именно это и привлекло КГ Юнга, т.к. к обычной школьной математике он был принципиально в детстве не способен. Развивался медленно, а в 40 лет та же математика, данная через Буддизм оказалась весьма понятна. Но я собственно, про людей со способностями...
   Так вот, в Христианском мире, в средние века, люди, удерживающие в голове абстракции становились кем? Правильно... ВОЛЬНЫМИ КАМЕНЩИКАМИ. То есть их абстрактные упражнения приводили к овладению материей и сознанием одновременно. Мастера цехов всегда были людьми с "двойным дном", а то и с тройным. Они видели то, что далеко не каждому подмастерью открывалось. Оттуда и трагедии. Выпускная работа на звание Мастера была подобна разрешенному коану Дзен. Символом и подтверждением некоего духовного продвижения подмастерья.
   Дальше, после возникновения промышленного строительства и трудов товарища Ньютона, который сам был чуть ли не магистром одной из лож. Масонство занялось наукой и культурой в Европе. И поиском таких вот способных и талантливых и воспитанием их на определенных ХРИСТИАНСКИХ, хочу подчеркнуть, моральных основах. Зачем? Затем, чтобы эти сильно способные и волевые, ибо абстрактное мышление - это всегда очень сильная воля, детки, по вырастании не устроили бы нам уничтожение всего раньше часа Господня. Ибо вся инфа в паттернах висит в Акаши - хронике у нас над головами, но мы ее не знаем, ибо НЕ ГОТОВЫ.НАС ТУДА НЕ ПУСКАЮТ, т.к. моральный облик человечества оставляет желать лучшего. И даже благие намерения приводят в такой Ад, что мало не покажется. Драка за власть и право рождаться на этой Земле - это не сказка Голливуда. Это то, что они видят из тех возможностей, которые есть. А Православные абсолютно задвинули тему перевоплощений, чтобы быть всегда готовыми и не надеяться на потенциальные возможности будущего. Продолжение следует.
   2006-03-26

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
   Помните, как кум Тыква в сказке про Чипполлино строил домик? Он копил кирпичики, и помнил происхождение каждого из них. Вот этот - тогда-то, этот - оттуда-то... Так было у меня вчера с книгами.
   Дети с Детским церебральным параличом отличаются интеллектуальностью, (если они вообще функционируют.) У них интеллект носит компенсаторную функцию. Они, абстрагируясь, дотягиваются умом туда, куда реально не могут дойти, доехать, испытать на себе...Мускул ума просто чудовищен, а практической реализации - обычно мало-мало. И она вся какая-то холодноватая. Зацикленная на самом себе-любимом. И вот, поскольку я ДЦПшник откачанный, лучше сказать - отмоленный, живущий адекватно социальным ожиданиям - те, нормально двигающийся спортивный работающий человек, то весь этот мускул разума во мне мимикрировал, и я его разглядел лишь вчера!!!
   Этот мускул воплощен в огромной библиотеке, где прочитанно лично мною 15% книг, а другими людьми, ибо я все же слежу за социальной функцией накопления книг в доме, порядка 35%. от наличия. Конечно, я знаю дома, где все уставлено собраниями сочинений, или фентази или технической литературой, или даже, богословской! И КПД такой же, если не хуже, но - это болезнь века и страны. Из самой Читающей в мире мы превратились в Страну не прочитанных книг, ибо, как работник этой сферы, я знаю, сколько издают и сколько читают. И ЧТО читают.
   Компенсаторная увлеченность книгами - это проблема. Импульсное приобретение книг - это тема отдельного эссе. Я вынесу из дому все, что реально не соответствует моей жизненной практике и постараюсь, что бы все попало по адресу. Остальное могу дать читать. Москвичи и Питерцы - можете писать, что бы вы хотели найти из книг, может помогу. Варианты могут быть самые безумные. Вся другая география - тоже, но реализовать труднее.
   2006-04-10

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Отсутствие любви убивает нас...
« Ответ #19 : 27 Янв. 2009, 10:18:23 »
Отсутствие любви убивает нас, а за неведение мы платим дороже всего. Мысли перед вербным воскресеньем
  Современные люди, считающие себя христианами, отличаются именно нежеланием что-либо глубоко знать. Потому и возникают "Код да Винчи" и прочее. Мне параллельно, были ли у Христа дети. Это никак на мои с ним отношения не влияет. И церкви это тоже было долго параллельно. По некоторым признакам - были. Дело в Воскресении. Как всегда. Важно наше СОЗНАТЕЛЬНОЕ преображение. А мы занимаемся тем, что насаждаем помутнения сознания в свои головы и головы детей. И всякий, кто имеет этих помутнений меньше остальных - ходит гоголем, а надо спасать всех других. Менять отношение к СЛОВАМ и МЫСЛЯМ… и дерьма в себя не впускать.
  2006-04-15