Автор Тема: Доверие и ... предательство  (Прочитано 4554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Галина

  • Гость
Доверие и ... предательство
« : 08 Янв. 2009, 15:50:22 »
О   ДОВЕРИИ.
Что-то с доверием у меняя … не сходится. Я писала, например, о Саше. Что да, ему я могу доверять,, при условии, что ЕСЛ…, И затем, перечисление, почему я … не могу ему доверять! В т.ч. – самолюбие. В т.ч. – неразборчивость. В т.ч. – алкоголь…
И вот результат – предательство любви…
О! Он явно хотел бы остаться со мной в … определенных отношениях! Что уж – такая у него «защита». Но он и отлично знал, что простить могу все, кроме предательства.
Получается, предательство может быть там, где нет доверия. Кстати, и Саша не доверял мне, как я думаю…Кроме него:
Это дети, которым я готова прийти на помощь. Это родители, которым я оказываю посильное внимание и помощь. Это друзья, с которыми я не прерываю связь… Это люди, к которым я имею определенное отношение.
В его понимании, видимо, под доверием определяется что-то другое… Может преданность?!
Значит, если человеку не доверяешь, то следует ожидать и предательства…
Прямого. Или – косвенного! Потому что, предают сначала в голове. В уме. Это – важно.
Потом, все это раскручивается в события.       
 Но… Односторонний ли это процесс?
Да… Не хочется об этом, но я думаю, здесь что-то есть для понимания. Вроде, в факте предательства должен быть двусторонний акт! Что бы предать, надо иметь того, кого можно предать. Что бы иметь рядом того, кого проедать…
Э… - мозгов не хватает, что ли?
Что бы иметь рядом того, кого предать, надо, что бы этот человек (который рядом) уже в уме … предал?! Вот такие пироги!  Т.е. – отречься. И тогда, тому, кто предает -  открываются ворота, в которые он, несомненно, и войдет!
…Так сложны отношения между людьми. Что происходит в уме у другого?
 Может он чье-то орудие?                           И это - испытание. И – искушение. Одновременно.
Я отдаю отчет, что именно сейчас простраивается будущая цепочка событий. Именно сейчас решаются вопросы следующих лет. От меня зависит: ЧТО! И КАК! И с КЕМ! И ГДЕ! Будет происходить мое будущее.
(Это некая закручивающаяся спираль: мама и папа, группа в Томске, Таня Миненко. Антропосарий. Участок в Сочи. Саша. Квартира в Томске. Книга «Место  старой груши». Книга «Тобиас-хаус». Роман «Антропосарий». Участок в Сочи. Надя, Варя, Вера…)
 И внутренняя точка –
                                            ЛИЧНАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ!
   Значит так. Вместо того, что бы решать все вопросы «по очереди» и многие другие! НАДО идти к своей цели, совершенствовать свое духовное ядро. И тогда, в зависимости от этого, остальные события «выстроятся» сами.
   В поддержку этого:

Я ЕСМЬ!


Мировое Мышление
Оно мыслит!

Бог - Отец
Мировые Чувства
Она чувствует!

Бог - Сын
Мировая Воля
Он волит!

Бог – Дух Святой

И, поэтому, вот она книга Фридриха Риттельмайера «Медитации».
Но…
И, поэтому, вот они - искушения, выстроились «в очереди».
Где протиснуться? Где та брешь, в которую они могут вползти?
                                                                         Только так -  «НЕ я, но БОГ ВО МНЕ!»