Автор Тема: Почему закрываются антропософские сайты?  (Прочитано 5901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Вот очень грустное сообщение о закрытии хорошего сайта. А ведь как много сил было приложено для его создания. Админ - Андрей Фомичев-Глауберман был одним из первых, кто сумел создать антропософский сайт.
Может быть кто-нибудь из наших читателей сможет  помочь?

Дорогие коллеги!
12 января заканчивается срок хостинга на www.applant.ru Денег на дальнейшую
оплату хостинга нет (я сам не имею права спонсировать этот проект). Желающих
продлевать хостинг нет. Поэтому информация 12 января доступ к сайту будет
закрыт. Информация сайта еще будет находится в закрытом доступе около 2
недель, после чего будет физически удалена компанией провайдером. Я надеюсь,
если так все произойдет, что будет сохранена рассылка.
С уважением,
Андрей Глауберман
8 910 4567 000
8 499 186 9764

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
  Я связался с админом сайта Applied Antroposophy с предложением положить их сайт как поддомен на БДН. Он мне сказал, что деньги нашлись и что все будет в порядке. Так что слухи о смерти очередного антропософского сайта были немного преувеличены.
  Мы договорились о дальнейшем конструктивном сотрудничестве в духе взаимного понимания интересующих нас тем. Надеюсь это сотрудничество будет позитивным и послужит общим интересам пользователей.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Открылся новый раздел сайта "Инициативы".


В связи с временным прекращением работы ресурса  Applied Antroposophy. Форум прикладной Антропософии , мы открываем раздел в котором успели продублировать основные страницы сайта. Автор сайта, Андрей Глауберман, сообщает, что сайт через некоторое время будет работать, потому что нужная сумма на оплату хостинга и доменного имени найдена.



В дальнейшем мы  надеемся развивать этот раздел сайта.

Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Как видится из 1 поста: прикладная антропософия не приносит желаемых результатов в реальной жизни, казалось бы сумма в 650 рублей за домен (в год) + качественный хостинг стоит в год 1500 (причем для количества контента сайта можно найти и более дешевые тарифы) получается около 2000 в год или самое большее 170 рублей в месяц или 6 рублей в день не такая уж и большая, но и ее нет у основателя сайта! Или другой вариант: сайт не актуален и его поддержка перестала быть необходимой... Не поймите меня не верно: я всего лишь хотел обратить ваше внимание на проблему адаптации антропософов с их "прикладной" деятельностью к реальной жизни с ее современными направлениями(во всем). Видимо не той стороной прикладывают... Смотрите вот еще что: сайт bdn-steiner.ru b rudolf-steiner.ru существуют и админ не просит ни у кого либо помощи(то что на сайте присутствуют номера электронных кошельков я не беру в расчет), хотя профит от его сайта уходит в минус для него же!