Антропософский форум > Разное

О Духовных Иерархиях в антропософии и не только в ней

<< < (3/12) > >>

странствующий рыцарь:

--- Цитата: urga от 04 Фев. 2009, 23:15:31 ---      Уважаемый Сильвестр, ВСЕ вопросы не могут исчезнуть после прочтения даже ПСС Штейнера. Если вы полны понимания и можете ответить на любой вопрос, тогда отвечайте. Иначе совсем непонятно, зачем нужен форум. Если у вас нет ответов на все вопросы, то ваша рекомендация может быть несколько преждевременной.

--- Конец цитаты ---

Когда человек задает вопросы - это хорошо. Есть вопрос, значит будет ответ. Однако, Вы оглянитесь на тот поток вопросов, которые Вы уже успели вывалить на форум :o
Вы уже нашли, хотя бы на половину из них ответы? Неужели Вас не смущает, что по большей части, Ваши вопросы все еще остаются неудовлетворенными? ::)

urga:

--- Цитата: странствующий рыцарь от 06 Март 2009, 23:57:34 ---
--- Цитата: urga от 04 Фев. 2009, 23:15:31 ---      Уважаемый Сильвестр, ВСЕ вопросы не могут исчезнуть после прочтения даже ПСС Штейнера. Если вы полны понимания и можете ответить на любой вопрос, тогда отвечайте. Иначе совсем непонятно, зачем нужен форум. Если у вас нет ответов на все вопросы, то ваша рекомендация может быть несколько преждевременной.

--- Конец цитаты ---

Когда человек задает вопросы - это хорошо. Есть вопрос, значит будет ответ. Однако, Вы оглянитесь на тот поток вопросов, которые Вы уже успели вывалить на форум :o
Вы уже нашли, хотя бы на половину из них ответы? Неужели Вас не смущает, что по большей части, Ваши вопросы все еще остаются неудовлетворенными? ::)

--- Конец цитаты ---
Я полагаю, что вы высказались в риторическом духе и отвечать мне незачем. Вопросы возникают ведь непосредственно из чтения книг и лекций Штейнера, и вообще-то эти вопросы антропософам будут задавать всегда, и антропософы должны на них отвечать. Я пока наблюдаю довольно слабую готовность к этому. Я думаю, что это полезный процесс.

странствующий рыцарь:

--- Цитата: urga от 10 Март 2009, 16:02:03 ---Я полагаю, что вы высказались в риторическом духе и отвечать мне незачем. Вопросы возникают ведь непосредственно из чтения книг и лекций Штейнера, и вообще-то эти вопросы антропософам будут задавать всегда, и антропософы должны на них отвечать. Я пока наблюдаю довольно слабую готовность к этому. Я думаю, что это полезный процесс.

--- Конец цитаты ---
Вы ошиблись, вопрос не был риторическим. И вопрос это был задан не зря.
Отвечать на вопросы возможно, но удовлетворят ли Вас эти ответы? Ведь это ответы людей, таких как Вы да я. А возникать ответы на интересующие Вас вопросы должны внутри Вас.
Занете, наверное, народную мудрость - "утро вечера мудренее", вот и воплощайте ее в жизнь. Интересует вопрос, размышляйте над ним, ложитесь спать, а утром, кто знает, может и ответ придет. А может Вы на следующий день или через месяц  где-нибудь вычитаете нужную информацию. Только в этом случае Вы будете полностью удовлетворены ответом, потому что не получили ответ "на блюдечке с голубой каемочкой", а напрягли свой мозг, заставили его работать и вот он, продукт непредвзятого мышления.

Вы не один, у кого возникают вопросы. У меня они тоже возникают.
Поступаю  описанным выше способом и ни разу этот способ еще не подводил:
1. не сложно;
2. проверено;
3. нет необходимости кого-либо упрекать в "слабой готовности отвечать на поставленные вопросы".
Только не спешите, задавайте вопросы спокойно и также спокойно ожидайте ответа.
И еще, истинные  антропософы - это те, которые умеют и любят задавать вопросы и в тишине и размышлениях находить ответы. Никогда еще не бывало, чтобы ответ пришедший в гневе, буре, страстях и провокациях содержал бы Истину. Истину, возможно, в каком-то смысле, но с примесью злых, недобрых духов.
А Вас же интересует Истина в смысле Истины? Или это не так?

Sergei:
Согласен и со странствующим рыцарем по работе с вопросами, но полученные ответы должны быть испытаны, и одно из испытаний, вынести на публичное обсуждение, другое, проверить актуальность вопроса. Наши вопросы и наши ответы не должны умирать в нас и радовать только нас. И в этом плане согласен с Урга и ценю его опыт.
Вот Мари вынесла на обсуждение свое видение Штейнера, был у нас на форуме Ноубоди со своим видением второго пришествия, выставлена огромная библиотека опыта разных людей. Спасибо им за это.
Если у странствующего рыцаря есть интересные находки, поделитесь.

странствующий рыцарь:

--- Цитата: Sergei от 11 Март 2009, 09:10:51 --- но полученные ответы должны быть испытаны, и одно из испытаний, вынести на публичное обсуждение, другое, проверить актуальность вопроса.

--- Конец цитаты ---

Да, пожалуйста, испытывайте, выносите на обсуждение, проверяйте актуальность, на здоровье.


--- Цитата: Sergei от 11 Март 2009, 09:10:51 --- Наши вопросы и наши ответы не должны умирать в нас и радовать только нас.

--- Конец цитаты ---

Дык, если ответы уже имеются, почему бы и не поделиться.


--- Цитата: Sergei от 11 Март 2009, 09:10:51 --- И в этом плане согласен с Урга и ценю его опыт.

--- Конец цитаты ---

Урга пока только вопросы задает. Не, это тоже хорошо, конечно. Кто ж отрицает.


--- Цитата: Sergei от 11 Март 2009, 09:10:51 ---Вот Мари вынесла на обсуждение свое видение Штейнера

--- Конец цитаты ---

И на нее набросились всем миром, так - по- братски



--- Цитата: Sergei от 11 Март 2009, 09:10:51 ---был у нас на форуме Ноубоди со своим видением второго пришествия

--- Конец цитаты ---

а теперь уже нет


--- Цитата: Sergei от 11 Март 2009, 09:10:51 ---Спасибо им за это.

--- Конец цитаты ---

И Вам спасибо


--- Цитата: Sergei от 11 Март 2009, 09:10:51 ---Если у странствующего рыцаря есть интересные находки, поделитесь.

--- Конец цитаты ---

Пожалуй, находками  интересоваться не совсем разумно в сегодняшней мировой ситуации.
Делать что-то надо. Как Вы сказали: закатывать рукава, если не ошибаюсь?
С ув. Странствующий Рыцарь

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии