Автор Тема: БОРЬБА ЗА ОГОНЬ  (Прочитано 4509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
БОРЬБА ЗА ОГОНЬ
« : 21 Фев. 2009, 13:42:52 »
Только то, что имеет природу огня внутри нас - бессмертно. У меня на эту тему много стихов. Но вот удерживать внутренний огонь, вообще как-то полноценно его ощущать я стал после поездки на Святую Землю. То есть раньше - живёшь и помнишь - за всеми движениями, волеизъявлениями, словами и мыслями кроется Внутренний Огонь, он же всё поддерживает и питает. Но пребывания внутри этого Огня как-то не было. Было знание, что он есть. Но вот после работы с темой отчаяния, в особенности, это чувство внутреннего пламени появилось. Это удивительно, непривычно и хорошо. Для православных и вообще верующих читателей скажу - молитва - самый надёжный способ поддержания Внутреннего Огня. Правильная молитва, а не попрошайничество или заунывное жалование.-)) Буддисты и так всё знают про Внутренний Огонь. Но в Буддизме стоит цель - победить себя, а Христианство ставит цель - победить Сей Мир, Воскреснуть. Без всеобщего просветления этого не достичь. Потому - сначала придётся побеждать себя, ясное дело. Но с определённой целью - присоединиться к соответствующим темам Соборного человечества.

Пока мы - узники матрицы - мы и, главное, все наши "духовные подвиги" обречены. Нам надо пролезать через игольное ушко. И постоянно переживать абсурдность того, что нам навязывают другие. тогда есть шанс.Больше смейтесь над собой, а особенно над своими представлениями о мире, о правильно-не-правильно, вы же не думали, когда получали это наследство. Теперь подумайте - самое время. Вот говорят кризис, кризис - ВЫ ВЕРИТЕ В КРИЗИС?
ТОГДА У ВАС ОН И ЕСТЬ, вот и всё. Не надо придумывать другим кризис. И еще - 10% людей имеют 90% денег всей Земли. И успокойтесь. Остальные тратят время в борьбе за грошовую подачку. Порядок грошовости меняется, чтобы борьба была по-интересней, а ставки - по-крупнее. Жизнь там, Честь, Совесть... Сами понимаете.

БОРИТЕСЬ ЗА СВОЙ ВНУТРЕННИЙ ОГОНЬ, остальное иллюзия. Которую вам еще и навязали.

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
А дело было так...
Пока я развивал тему Внутреннего Огня на практике, он, видимо, стал заметен-)))). И пришлось слегка подраться с двумя подвыпившими милыми гражданами. Нет, это было скорее смешно, но потом стало мне от всего этого печально, и за державу обидно. На сильные энергии прут всегда паразиты для начала, чтобы человека испытать, готов ли он за себя на деле бороться. Это мне урок, и вы - запомните. А "шедевр" гражданской лирики - лежит тут.

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=235479

И полезен к прочтению. Прям журнал "Современник" эпохи разночинцев.-)