Антропософский форум > Мастерские

Болда

(1/10) > >>

Sergei:
 На Теме: Подискутируем о взглядах на Христа эту тему о лукавом похоже заболтают. Почему Балда, это русский герой относительно нового времени, и этот образ созвучен с происходящем на форуме. И если в Детском садике затрагивается смерть, то в Балде можно побеспокоить другого искусителя.


--- Цитата: urga от 17 Март 2009, 10:36:54 --- "Правильно написано, "не мечите бисер перед свиньями", Сильвестр мягче, это же сказал.
Таковы лукавые".

Мда, ребята... Не ожидал я, что встречу махровых догматиков, пририсовывающих оппоненту рога дьявола и всё сводящих к "Пророку Параклетосу Штайнеру - великому и могучему". Ладно в церквах такие... но похоже в антропософии те же волки, только в оккультной шкуре. Никогда не представлял, что такое возможно. Пора включать траурный гимн и спускать флаг.

--- Конец цитаты ---

Уважаемый Урга, если читали Стругацких "Жук в муравейнике", то легче буде въехать в тему, что же из себя представляет лукавый.

urga:
И так понятно, что жук - "Рогатый". Похоже, мы вышли на вашу любимую тему.

Sergei:
Попробую в духе братства, как Урга предлагает. Похоже с жуком не знакомы, и Стругацкие не помогут, а жаль, сочный образ.
Можно ли между теософией и антропософией проследить родственные связи? И да, и нет.
Отец разный, если говорить земным языком. В этом и есть лукавство. В духовном плане сложнее.
Если взять былину о Святогоре и Микуле Селяниновиче, в ней отражена эта разница. Вначале Святогор не может догнать Микулу, а потом не может сдвинуть сумочку переметную.

Sergei:
Час быка.
Пока там во внешнем форуме  исследуют эзотерический опыт, чтобы не портить приятную беседу здесь в мастерских попробую сделать тоже самое, благо тема предназначалась этому вопросу.

Для себя сделал приятное открытие:
«Урга» — это петля на конце шеста, которым монгольские скотоводы отлавливают животных. Для тех, кто живет в степи, урга — символ любви, уединения и силы в бескрайних её просторах. Воткнутая в землю рядом с юртой урга — объявление о зачатии нового человека, нового монгола. Издалека видя этот шест, монгол не подъедет к юрте, дождется поодаль, пока шест не будет убран, чтобы не вторгаться на территорию любви.
Урга — историческое название Улан-Батора, столицы Монголии
Урга — село в Княгининском районе Нижегородской области
Урга — река в Нижегородской области, левый приток Суры
Урга — река в Хабаровском крае
Урга — река в Амурской области
Урга — река в Камчатском крае

Sergei:

--- Цитата: urga от 21 Апр. 2009, 21:57:58 ---Какой замечательный дуэт ув. Нины и Сергея - не могу наслушаться о "мерзкой бесовской харе Урги".  :D
 
--- Конец цитаты ---

На воре и шапка горит, не уподобляйтесь этой поговорке. О искушении и искусителях на этом форуме и в антропософии говорили и будем говорить.
И с Вашим крайне болезненным отношением к этому вопросу Вам придется потерпеть. Сделать запретной эту тему и убрать ее из сферы обсуждения не получится.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии