Антропософский форум > Мастерские

Для начинающих

<< < (2/25) > >>

Sergei:
До встречи с Антропософией выстроил свое понимание-мечту мира, и искал доказательства его проявления, и считал, что дорастем до его понимания и переживания в далеком, далеком будущем. Эти поиски привели к Антропософии, и здесь в книгах увидел весь этот мир во всем великолепии, и не в далеком, далеком будущем, а реальным, вокруг и во мне.
И объяснение, как к нему прийти и несчетное количество дорог ведут к нему.
С тех пор и иду.

Sergei:
С тех пор  нахожу объективные подтвеждения прочитанному и часть из них изложил на страницах форума. Это не мой опыт, а опыт других людей далеких от Антропософии, и если Антропософия наука, то нам необходимо постоянно подтверждать  обективность того опыта, который приносит духовная наука.

Алина:
       Благодарю всех за внимание и понимание.
  Сергею об опыте. Пусть и в литературе. Можно ли толстовского Левина считать человеком близким к антропософии? Может и начинающие ответят на этот вопрос?

Sergei:

--- Цитата: Алина от 31 Март 2009, 13:07:02 ---       Благодарю всех за внимание и понинание.
  Сергею об опыте. Пусть и в литературе. Можно ли толстовского Левина считать человеком близким к антропософии? Может и начинающие ответят на этот вопрос?

--- Конец цитаты ---

Мой опыт не литературный, и меньше всего литературный. Моя информация - мои наблюдения и переживания, разбросана по всему форуму.
Как понимаю, Левин далек от антропософии, он ориентирован на внешний мир, у него достаточно большое эго.
Если говорить о чтении, то предлагаю взять GA 10,  открыть в разделе "Русский архив GA" тему GA 10 и на ней поделиться впечатлениями от прочитанного.
Уже пытаюсь это делать с интересующими меня циклами лекций.

Алина:
Сергей,извините.Старалась писать короче и написала не точно,поэтому и не понята.
Не Ваш опыт называла литературным. В  художественной литературе пыталась найти героя,близкого к антропософии и действующего. Об этом опыте и захотелось поговорить. Кроме  Левина  никого не могла назвать. Есть ли в русской литературе такой  персонаж?
Я почему-то задалась этим вопросом давно.Если это "детский лепет",то можно просто проигнорировать и все. Не хочу использовать чужое время.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии